Милые помощники по уходу: Kiko Cleansing Face Brush и Lanolin-Agg-Tval мыло-маска для лица

Вот уже более полугода в моем уходе за лицом и очищении плотно укрепились 2 недорогих, но достаточно действенных средства: щеточка Kiko Cleansing Face Brush, которую я крайне удачно прикупила на новогодней распродаже, и яичное мыло-маска для лица Lanolin-Agg-Tval.
Кому интересно, прошу под кат)

Начну я, пожалуй, с щеточки.
Обычно для очищения лица использовала спонжи-конняку, но гуляя по ТЦ, набрела на магазин Kiko и накупила всяких разностей, среди которых и оказалась и эта щеточка. Мне она нравится. Приятная щетина, пластиковые «пимпочки» очень аккуратно массируют лицо, не царапаются.
Сохнет щёточка достаточно быстро и за более чем 6 месяцев регулярного использования не потеряла своих свойств и внешнего вида.
Была она упакована вот в такую пластиковую коробочку.
Ворсинки в первое время немного торчали в стороны, но сейчас улеглись и никуда не разлетаются)
Вот что мне не нравится в этой щетке, так это защитная крышка. Она у меня вечно слетает и никогда не держится на своем месте!
Оценка 5- (минус за крышку)
Цена около 400р
Обычно эту щеточку я использую в сочетании с двумя моими любимчиками, но сегодня расскажу только об одном из них- о мыло-маске для лица Lanolin-Agg-Tval от шведского производителя Victoria Scandinavian Soap AB.
Попалось это мыло мне в мини формате 15 грамм, и я была уверена, что надолго мне его не хватит, но нет! Оно какое-то бесконечно нескончаемое)) Очень экономичный расход!
За долгий период времени это оказалось первое мыло для лица в моем дома и достаточно долго я не решалась начать им пользоваться, слишком сильны были предубеждения, но любопытство взяло верх и вот уже более полугода я в восторге от этого малыша

Состав: Натрий пальмат, натрий пальмовый кернелат, вода, масло плодов оливы европейской, пальмовая кислота, глицерин, лаурил глюкозид, парфюм, натрий хлорид, кислоты плодов пальмового дерева, ланолин, натрия лактат, лецитин, тетранатрий EDTA, тетранатрий этидронат, Cl 17200, Cl 77891, экстракт розы дамасской, альбумин
Мыло можно использовать 2 способами: умывание и маска.

Пенится мыло хорошо, достаточно немного потереть влажными пальцами или, как в моем случае, влажной щеточкой.
Смывается легко, не сушит, очень деликатное очищение, подходящее обладательницам любого типа кожи.
Второй вариант: нанести мыльную пену на влажную кожу, оставить на 5 минут, а затем смыть водой.
Этот способ идеально подходит для жирной кожи, тк при подсыхании подсушивает и очищает до скрипа.
Я пробовала оба варианта, но мне ближе умывание, хотя кожа у меня и смешанная, склонная к жирному блеску и высыпаниям.
Чаще всего использую его после мицелярной воды, чтобы удалить ее с лица и получше очистить кожу, а потом уже наношу крем.
Что меня радует, так это эффект от использования. Кожа становится чище, уменьшаются чёрные точки, ни разу мыло не вызвало шелушений.
Оценка 5
Цена 550р за 50гр (дороговато, но уж хватит на годы)
  • IrenS
  • 14 июля 2017, 17:51
А я это мыло не поняла пока… Может потому что пользуюсь редко — все же мою комби-кожу подсушивает. Но экономичное, это да, моя миниатюрка до сих пор как новая)
Мне кажется, что я этой миниатюрой еще года через 3 пользоваться буду))
Спасибо, что читаете!
Ой, щеточка просто копия Shiseido, только там розовые «пальчики»! Про мыло такое никогда не слышала, интересное)
Ну цена у щёточки гораздо ниже, а по качеству не уступает)) хотя скопировали они отлично!
Цена просто сказочная! Shiseido фиг продаст теперь свои щетки))) Правда, крышка у них держится отлично, никаких проблем с ней нет.
Ну я ввела режим экономии, тч за такую цену смело прошу Кико крышку))
А вы не пробовали оригинальную Shiseido? Мне кажется, у неё ворсинки более пушистые и ровные, чем у Кико на фотографиях. И даже в мокром состоянии они не слипаются в такие вот «пакли». Хотя по фото сложнл конечно судить.
Нет, в руках вертела, но цена меня отпугнула))
Ворсинки не превращаются в паклю, это фото так получилось))
Я в этот раз тоже наткнулась на эту щеточку и она по тактильным ощущениям разительно отличается от Шисейдо в худшую сторону. Даже по фото, в принципе, видна разница. Щеточку Шисейдо очень люблю, вот уже полтора года она мой неизменный помощник в ежедневном очищении.
В использовании Кико ведёт себя очень достойно, да и мой бюджет на Шисейдо сейчас не рассчитан((
Я не агитирую вас покупать именно Шисейдо. Я лишь внесла ясность, что все таки по качеству щеточка уступает
Так люблю щёточку Shiseido, что даже обидно за них стало. Прям содрали… так содрали…
Ну это да, дизайн один в один))
Судя по всему, Кико щёточку не «содрали», а заказали там же, где Шисейдо свои щёточки заказывают. Просто сэкономили на щетине, выбрали более бюджетный вариант. А так и пластик перламутровый, и силиконовые вставки отличаются только цветом.
А ещё такая же щёточка есть у Лореаль, причём уже лет 5 :-)

Есть такое мыло, лежит в запасниках, подруга присылала. Прямо любопытно стало попробовать, но у меня ещё моё не закончилось…
Мне лореалевская как-то не попадалась, а вот мыло стало приятным сюрпризом)
у меня этого мыла 16 (!) кусков, так вышло).
Мне сушит кожу, если умываться в течение недели регулярно, поэтому чередую с африканским черным мыло, так получше.
Ну и, разумеется, увлажняю активно кожу потом.
Нравится, как кожа реально «скрипит» после умывания)
16 кусков- это круто)) у меня кожа летом жирнится сильно, тч для меня это мыло находка)
и спасибо, что читаете!
Купила такую щетку после вашего поста. пока не поняла ее, нужно купить новую пенку для умывания, так как с другими продуктами ее использовать не вариант, а мылом я не пользуюсь. А она у вас успевает высыхать за день? или влажная все время?
С пенками щёточка дружит отлично.
я ее не закрываю крышечкой, тч она быстро высыхает.
понятно, спасибо! буду пробовать
Надеюсь, что Вам щёточка понравится))