08.07.2017

Крем для лица Secret Key Snail + EGF Repairing Cream

На сегодняшний день разработчики уходовой косметики добавляли в свои продукты самые разные природные ингредиенты: пчелиный воск, змеиный яд, лошадиный жир, но сегодня я расскажу о креме с муцином улитки корейского бренда Secret Key.

Заранее прошу прощения за черные точки и полоски на фото — объектив старого фотоаппарата испорчен уже очень давно.
Крем был куплен по совету консультанта в Сеуле. Интересный факт – вы не найдете корнеры и магазины этого бренда (а еще Mizon и Elizavecca) на улицах Сеула или в торговых центрах. Купить можно или онлайн, или у людей, которые покупают оптом у заводов. Я купила у женщины, которая покупает оптом у завода и отправляет на продажу в Россию и Казахстан в русском районе Сеула. Где-то я даже прочитала шутку о том, что Secret Key и Mizon легче найти в другой стране, чем в Корее.
Пару слов о муцине улитки. Муцин улитки – это секрет, слизь улитки, который выделяется бедным животным улитками при стрессе или ее физическом повреждении. Именно за это ценится улиточная слизь – она обладает восстанавливающим свойством. Немного покопавшись в интернете, я нашла несколько обобщенных фактов о муцине: защищает кожу от повреждений, разглаживает морщины, восстанавливает эластичность кожи, ускоряет заживление поврежденных тканей и т.д. Скажу честно, долгое время я избегала средств с улиточной слизью, потому что мне было немного противно и я считала, что секрет улитки нужен только для возрастной кожи.

Почему я выбрала крем Secret Key Snail + EGF Repairing Cream? Продавец, едва взглянув на мое лицо, сразу сказала, какой уход мне нужен, чтобы привезти кожу в более-менее приличный вид (даже обидно немного стала, кожа у меня не настолько плоха). До того момента я пользовалась только гелем с экстрактом алоэ после умывания. Крем обещал быть нежирным, увлажняющим и не забивать поры. Что я получила в итоге?
Начнем, как обычно, с упаковки. Крем упакован в небольшую коробку из тонкого глянцевого картона. Выбор оттенков упаковки очень прост: молочный и светло-коричневый цвета. На коробке мы видим название бренда и крема, основную информацию (способ применения и состав) на двух языках: корейском и английском (на фото только английский вариант).
После вскрытия коробки мы натыкаемся на небольшую баночку крема. Объем – 50 мл. Коричневая крышечка откручивается, и мы видим белую мембранку с язычком. Крем закрывается достаточно плотно, никуда никогда не вытекал.
Текстура крема не очень плотная, что-то между кремом и гелем. Очень люблю крем за его текстуру, т.к. очень легко наносится, хорошо впитывается и не оставляет ощущение маски или пленки. Это стало решающим фактором продолжения использования крема. У этого крема есть еще более легкая версия – гель-крем. Цвет в банке – цвет слоновой кости. На пальцах и лице кажется просто белым.
Сразу после нанесения:
Через три минуты после нанесения:
Запах приятный, не сильный. Не могу сказать, чем пахнет. Мне кажется, что это что-то очень свежее. Выветривается через минут 5-7 после нанесения.
Эффект крема мне нравится. У меня жирная и проблемная кожа. До этого пробовала крем с экстрактом риса от The Face Shop. Несмотря на похожую текстуру, второй крем превратил мой лоб в сборище черных точек и подкожных прыщей. Тестила более полугода в разное время дня, года и цикла, но каждый раз кожа сильно портилась.
Сначала я боялась повторения эффекта, но на этот раз такого не произошло. Сразу после нанесения кожа лица блестит и выглядит влажной (из-за этого использую только на ночь). Через минут 15-20 впитывается до конца.
Наутро кожа выглядит свежей, на ощупь очень гладкая и ровная. Она увлажнена и напитана. Покраснения проходят чуточку быстрее, т.е. крем точно помогает. На подкожные прыщики никакого эффекта не оказал, т.е. их не стало больше или меньше. Проблему черных точек на носу никак не изменил. Эффект виден уже после второго или третьего применения. Насчет морщин ничего сказать не могу, т.к. в свои 19 лет никаких нет.
В качестве базы под макияж мне не подошло, т.к. биби крем уплывает. Я думаю, это из-за жирности кожи, на сухой коже работать будет по-другому.
Хороший увлажняющий крем для жирной кожи, который действительно работает на отлично. Цену в Корее не помню, в Казахстане продаются примерно от 2500 до 4000 тенге в разных магазинах (500-800 рублей). Пользуюсь с января 2017 года.
5 из 5. Всем рекомендую.

KatyK 09 июля 2017, 01:10
Был такой в пробнике, не впечатлил. Тестировала его весной. Чувство стянутости кожи не убирал. Поэтому полную версию брать не стала. Кожа у меня комбинированная и обезвоженная.
raunho 09 июля 2017, 12:27
Мне он подошел, потому что кожа очень жирная.
Aelita Lisitsina 09 июля 2017, 10:11
У него есть вариант геля) вот тот для жирной кожи просто отличный
raunho 09 июля 2017, 12:27
Хочу попробовать его, когда закончу свою банку крема. Какая у него текстура?
Ksushenka94 09 июля 2017, 11:36
У меня такой в виде геля. Увлажняет хорошо, но на лице липкая пленка. Можно только на ночь использовать. Не ахти эффект. Спасибо вам за обзор. )
raunho 09 июля 2017, 12:28
Не за что! Спасибо вам за комментарий о геле)
keffir 09 июля 2017, 13:33
Особенно порадовал продавец, который лишь взглянув, поставил диагноз. На самом деле, этот продавец 9 покупателям из 10 говорит примерно одно и то же)) Их задача — продать. По делу — от той марки есть крем для глаз и лосьон с Син-Аке, очень нравится, вот просто очень
Mazlik 09 июля 2017, 15:04
Ой, я на крем с Син-аке положила глаз. Скажите, а какой от него эффект? Лиффитнг, питание, увлажнение?
keffir 10 июля 2017, 07:16
Он и увлажняет неплохо, и накопительный эффект есть лифтинг. Питание трудно мне отметить, у меня кожа не сухая, и я еще раз-два в неделю масочки делаю.
Valery Nesterov 12 июля 2017, 05:38
рамотного специалиста найти очень сложно, у меня еще и прыщи появлялись Я Эмаланом прекрасно от прыщей избавляюсь. Стала пользоваться матирующим кремом. Мне очень помогает! вот отличный портал для такого вопроса
keffir 12 июля 2017, 10:19
Я не очень поняла — у вас на крем Син Аке прыщи появлялись?
petite_furie 09 июля 2017, 16:01
Очень люблю сикрет кей, пока что все средства, которые я покупала, мне подходили отлично. У меня этот продукт в версии геля, он гораздо легче крема, который был у меня в пробнике, чтобы гель не лежал пленкой его нужно нанести сразу же после тонера ( у меня был с маслом чайного дерева) так средство оставляет просто гладкую и напитанную кожу, такой эффект с абсолютно любым тонером, что корейским, что европейским., главное нанести на влажную кожу
Syn ake у меня только крем под глаза, результат виден сразу после применения, мажу его на ночь и только пару раз в неделю, если попадает в глаза, мне оч жжет, наутро свежие глаза без синяков, морщинки разглажены, я взяла его именно для мимических морщин, но наверняка если я перестану его юзать, все вернется.
Viktoria Alexandrova 10 июля 2017, 21:20
А какой эффект виден от подглазника Syn ake?
petite_furie 11 июля 2017, 22:52
Сразу было заметно отбеливание, в районе внутреннего уголка особенно, мне 32 и появляются заломы от недостатка увлажнения, за применения 3 они перестают быть видны, и мимические морщинки оч заметно разглаживаюься, но не уходят полностью конечно, наутро видна разница, просыпаешься со свежим взглядом.
raunho 11 июля 2017, 10:49
Тонер с маслом чайного дерева — это любовь. Пользуюсь сейчас под крем
KaraDora 10 июля 2017, 09:56
С любовью к косметике Secret key) Не устану всем рассказывать, что меня этот крем буквально спас. У меня на фоне болезни началась аллергия, я ее вылечила, но для кожи это, видимо, был сумасшедший стресс. Долгое время не могла пользоваться простыми кремами для лица, которые просто из магазина) Лицо было очень сухое, а от любых кремов сильное жжение и раздражение, а когда крем впитывался — эффекта 0! И я случайно наткнулась в интернете на корейскую косметику, читала про муцин, и про систему ухода в целом, кучу инфы перелопатила. А поскольку муцин регенерирует — терять мне было нечего и купила именно этот крем, он тогда недорого стоил, первую баночку я взяла за 250 р (2013 год). И произошло чудо, от этого крема мне не жгло лицо — это был успех)) а за время пользования баночки кожа более менее нормализовалась. От второй восторгов было меньше) но в целом, к этому крему отношусь с трепетом
simonaland 11 июля 2017, 05:56
Не знаю уж как крем, но вот Prestige Snail Repairing Booster творит просто чудеса! Кожа 9а у мня она жирная) просто съедает его! Причем первое время я наносила на кожу его 6-7 раз, через месяц уже 2-3 было достаточно.
И любой корейский крем/уход требует тоник под себя. Попробуйте тоник под крем, возможно ВВ не уплывет.
raunho 11 июля 2017, 10:53
Я соблюдаю 4х этапную систему:
1. Снятия макияжа. Но тут не гидрофилка, а мицелярка Гарньер. Пробовала масла — не понравилось. У меня в основном макияж глаз и снимать не удобно
2. Умывалка
3. Тонер
4. Крем
Иногда между 3 и 4 использую сыворотку, но для меня она кажется лишний. Возможно позже дойду и до ее ежедневного использования. Раз в неделю масочка питательная и маска на основе глины.
Утром тоже самое, но без пункта
simonaland 11 июля 2017, 16:32
а увлажняющая маска где? ее надо с жирной кожей делать 2-36 раза в неделю. А если делаете глину то перед и после нее.
А если нанс увлажняющую маску средним слоем, через 5 мин от нее не осталось и следа… то на ночь толстый толстый слой. и так повторить 5 дней. После кожа будет… вообще другой!
Сыворотка у меня идет или под ночной крем, или вместо крема летом. Летом она +крем лишняя… Но это мое наблюдение. Зимой возможно под крем она будет очень даже…
raunho 14 июля 2017, 13:20
Немного неправильно выразилась — раз в неделю у меня какая-нибудь маска по настраению: или какая-нибудь любая тканевая (есть много разных корейских и пачки японских), или отбеливающая несмываемая Пандочка, или противовоспалительная домашняя, или что-нибудь в кучи пробников. Не заморачиваюсь по поводу увлажняющая или питательная, т.к кожа никогда от обезвоживания не страдала
olgakamneva21 29 июля 2017, 16:15
Люблю эту марку, теперь точно куплю этот крем, а то давно уже приглядываю его))) Спасибо вам за пост
P.S тонеры у них шикарные Secret Key Soothing Moist Toner. особенно с зеленым чаем и алое