Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.07.2017
5113

Queen Helene, Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г)

Затянуло бурой тиной…
Кожу моего лица…
Нанесла я маску с глиной…
Пусть лицо почистится…


Сижу я, вся такая серо-зеленая, как двоюродная сестра Шрека, в маске
Queen Helene, Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г)
Queen Helene, Mint Julep Masque, Oily and Acne Prone Skin, 8 oz (227 g)

и думаю: «Ну, что же мне напоминает это ощущение?» До боли знакомое ощущение жжения и холодка на лице. И вспомнила! Вспомнила, как в 1900 затертом году, в лагере «Лесная сказка», под покровом ночи и не очень теплого одеяла, я испытала впервые в жизни свой первый… опыт… Меня намазали! Провокаторы из 6 отряда пробрались к нам в отряд и перемазали зубной пастой половину наших! Бой тогда был между нами знатный)

Могла ли я в те времена знать, что спустя 20 лет подобный перформанс я буду встречать аплодисментами, а не мордобоем) Спасибо, маска Queen Helene, Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г), за то, что вернула меня в детство, теперь ближе к теме. Как я уже сказала, маска производит впечатление, как будто лицо мажешь зубной пастой. Один-в-один! Мне кажется, нанеси я, случайно, вместо маски для лица какой-нибудь «Колгейт», разницу я вряд ли бы заметила.

Ядреный ментоловый аромат, тугая консистенция, серо-зеленый цвет — все говорит о том, что маска для лица мастерски прикидывается зубной пастой. Кстати, с помощью сердечка на фотке я пыталась продемонстрировать, что она собой представляет. Скажу сразу, каких-то изысков в виде мгновенного омоложения и стирания морщин ластиком она не делает. Думаю, что ожидать подобного от глиняной маски бесполезно, а вот на что можно надеяться после ее применения, давайте посмотрим. Итак состав:
Вода (вода), каолин, бентонит, глицерин, оксид цинка, пропиленгликоль, масло масла менхa viridis (spearmint), сера, метилпарабен, феноксиэтанол, лимонен, ароматизатор (parfum), зелень оксида хрома (cl 77288)
Не кричите и не машите руками, я и сама прекрасно вижу метилпарабен, феноксиэтанол и пропиленгликоль. Я уже писала, меня от их присутствия в составе Кондратий не хватает. Я дышу ровно и спокойно. Не думаю, что за те 10 минут, пока они находятся на моем лице, они совершат что-то непростительное. Зато сотворить хорошее маска Queen Helene, Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г) способна. Буду честной, способна не больше, чем любая другая глиняная маска:

— очищает
— подсушивает
— поглощает себум
— делает лицо матовым
— чуть выравнивает тон
— освежает (охлаждает)

Одним словом, делает всё то, что просто обязана делать глиняная маска для лица. Применение маски Queen Helene, Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г) идентично использованию любой другой готовой маски из глины: нанести на лицо и выдержать минут 10. Маска наносится нормально, но выдавливается из тюбика довольно трудно, засыхает в течение положенного времени, лицо особо не стягивает (но это смотря как нанести), смывается легко. В общем, никакого дискомфорта в использовании не доставляет.

А теперь, внимание, страшно-фото) Примерно так я выглядела бы в пионерлагере 20 лет тому назад, если бы у Сережки, который меня намазал, был бы хоть какой-нибудь намек на «намазывательный» талант) И, пожалуйста, не ругайтесь на качество фото, сфотографировать тюбик — это всегда пожалуйста, сделать «себяшку» — это анриал( Руки трясутся, все смазывается, и лагерный Сережка вселяется в меня.
Думаю, и так понятно, как маска выглядит на лице, — ничего особенного и выдающегося (кроме моих не известно от чего увеличившихся глаз :-)).
Маска Queen Helene, Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г) производителем рекомендуется к использованию жирнокожими «счастливцами», а также теми, кому не повезло с прыщами. Короче, я — главный кандидат, собственно это и стало моей мотивацией к покупке. Если у вас кожа такая же, как у меня; если вы любите глиняные маски; если вам лень возиться с порошками, — присмотритесь к Queen Helene, Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г). 227 граммов готовой к использованию глины всего за 224 руб., по рублю за грамм), хватает надолго, не бьет по бюджету и работает вполне сносно. Понравится тем, кто не любит заморочек с разведением порошка в воде и прочих, затратных по времени, действий.

Цена:
226.06 руб.
Срок тестирования:
3 месяца
Оценка:
как глиняной маске 4 — 5, а так… особых чудес не творит, хотя их от нее я и не ждала…
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   76 постов   39 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

Vera030507 июля 2017, 10:22
Ой все…    
Маска мне не по типу кожи, а пост пошла перечитывать    
Zadumka07 июля 2017, 11:25
Для жирной она, только для жирной) Сухую этот ядреный ментол так высушит… мама, не горюй!)
OxanaM07 июля 2017, 10:26
А мне маска не подошла(
Zadumka07 июля 2017, 11:26
Чего так? Хотя… обычная маска с глиной… по сути — тот же разведенный порошок. Может, Вы так на мяту (ментол) реагируете?
OxanaM07 июля 2017, 11:37
Скорее всего. Кожа у меня чувствительная. Обыкновенная глина в порошке мне тоже поры забивает(
Zadumka07 июля 2017, 13:21
Тогда понятно(
Danechka_Andriyanova07 июля 2017, 11:04
У меня есть мятный скраб этой фирмы и маска с авокадо и грейпфрутом. Очень люблю и уважаю. Чудес может и не творят, но свою работу выполняют очень хорошо. А еще радует большой объем и низкая цена.
Zadumka07 июля 2017, 11:27
«А еще радует большой объем и низкая цена.» — это несомненные плюсы)
mariyakovalenko07 июля 2017, 12:16
Недавно прибыла ко мне эта радость, один раз уже опробовала — ощущения схожи с Вашими)
А вообще она этакая рабочая лошадка, да и чтоб не возиться с глинами ( а то я себе спирулину тоже заказывала, потом лежала это недоделанное бьюти чудо дня 3 в ванной и воняло, была б ли она в тюбике, этого бы не случилось   )

Пы.сы. а чем так опасны те 3 элемента в составе, не подскажите?
А то я не разбираюсь, но пугливая)
Zadumka07 июля 2017, 13:25
Они, как обычно, при большой концентрации в организме чего-то там вызывают. Плюс являются аллергенами. Могу лишь повториться, что маску с лица мы смываем, а не едим, так что меня наличие подобного не пугает.
wonderwall07 июля 2017, 13:31
Какое веселое и жизнерадостное фото с маской на лице! Меня очень порадовало  
Хотела её купить, но, почитав отзывы, передумала. А потом и вовсе о ней забыла. А, может, все-таки стоит…
Zadumka07 июля 2017, 14:42
Это я в объектив так жизнерадостно улыбаюсь, а на лице в этот момент пожаа-а-аррр!)
helen_2e07 июля 2017, 14:50
Неплохая маска, но из за густоты у меня очень высокий расход, за месяц ушла почти половина тюбика. Но я не экономлю, намазываю погуще. Я использую ее совместно с энзимным пилингом alba botanika, вместе они довольно быстро избавляют от постакне.
Zadumka07 июля 2017, 15:23
Соглашусь насчет густоты, вылезать из тюбика не хочет и распределяется не с первого раза)
OxanaAksuta07 июля 2017, 15:24
Лежит у меня такая) Что-то не вдохновила. Хотя, если кожу распарить как следует, то ничего. А на состав до вашего поста внимания и не обращала…
Zadumka07 июля 2017, 17:13
Я уже теперь на все внимание обращаю, на состав — в том числе. Не написала бы состав, спросили бы, почему не написала)
Sorriso07 июля 2017, 17:41
Эта маска в свое время отлично подошла моей дочке, как одно из средств для лечения юношеских акне. Сейчас у дочери беспроблемное лицо, но маской все равно пользуется. Хорошая очищающая глиняная маска. Я и сама ею периодически пользуюсь, маска неплохо очищает поры и выравнивает цвет лица :) Спасибо вам за пост, средство действительно хорошее.
Zadumka08 июля 2017, 05:48
Да, для молодой кожи подходит хорошо. Я 15-летнего сына тоже ею намазала однажды) (еле уговорила)). Подсушивает и очищает.
nat99lie07 июля 2017, 17:41
была такая ) зелененькая — забавно, прикольно и ощущения как от зубной пасты ) но распределить ее по лицу мне удавалось с трудом, а через месяц еле выдавливалась из тюбика. хранилась в ванной, что может и повлияло.
по свойствам согласна — типичная глиняная маска… )
фотка с маской классная, у меня так ровно намазать не получилось ни разу ...)
Zadumka08 июля 2017, 05:49
«фотка с маской классная, у меня так ровно намазать не получилось ни разу ...)» — а у меня не получилось сделать так, чтоб руки не дрожали) Как у алкаша, ей-Богу)
Проблема с выдавливанием есть у всех, она, действительно, туговато выходит из горлышка.
Yelgibi07 июля 2017, 17:42
У меня эта маска полностью застыла в тюбике. Но большие упаковки это вообще не мое.
Zadumka08 июля 2017, 05:50
Долго же Вы про нее не вспоминали)
SoftShimmer08 июля 2017, 14:39
Хорошая маска, мне бы она точно подошла с моей жирной кожей. Надо поискать такую, тем более я такой цены на маски вообще не встречала.
Я тут в порыве жадности накупила глины в порошке с целью самой химичить всякие-разные маски с отварами и прочими добавками, но руки ещё не дошли до неё (там аж 4 разные упаковки   ).

И пост у Вас отличный, с юмором и обьективным мнением на сам продукт, спасибо!
Vanillabeauty08 июля 2017, 14:43
В моём случае маска Queen Helene Mint Julep Masque в большом формате 340 г и Queen Helene Mint Julep Scrub спасли меня от высыпаний на лице, у меня комбинированная кожа с множеством проблем(угри, расширенные поры и т.д.), я использую их три раза в неделю, результат не заставил себя ждать.
JohnyD09 июля 2017, 14:05
А как у Вас под глазами кожа после такой маски? Вы ее прям так близко к глазам наносите.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...