07.07.2017

Queen Helene, Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г)

Затянуло бурой тиной…
Кожу моего лица…
Нанесла я маску с глиной…
Пусть лицо почистится…

Сижу я, вся такая серо-зеленая, как двоюродная сестра Шрека, в маске
Queen Helene, Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г)
Queen Helene, Mint Julep Masque, Oily and Acne Prone Skin, 8 oz (227 g)

и думаю: «Ну, что же мне напоминает это ощущение?» До боли знакомое ощущение жжения и холодка на лице. И вспомнила! Вспомнила, как в 1900 затертом году, в лагере «Лесная сказка», под покровом ночи и не очень теплого одеяла, я испытала впервые в жизни свой первый… опыт… Меня намазали! Провокаторы из 6 отряда пробрались к нам в отряд и перемазали зубной пастой половину наших! Бой тогда был между нами знатный)

Могла ли я в те времена знать, что спустя 20 лет подобный перформанс я буду встречать аплодисментами, а не мордобоем) Спасибо, маска Queen Helene, Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г), за то, что вернула меня в детство, теперь ближе к теме. Как я уже сказала, маска производит впечатление, как будто лицо мажешь зубной пастой. Один-в-один! Мне кажется, нанеси я, случайно, вместо маски для лица какой-нибудь «Колгейт», разницу я вряд ли бы заметила.

Ядреный ментоловый аромат, тугая консистенция, серо-зеленый цвет — все говорит о том, что маска для лица мастерски прикидывается зубной пастой. Кстати, с помощью сердечка на фотке я пыталась продемонстрировать, что она собой представляет. Скажу сразу, каких-то изысков в виде мгновенного омоложения и стирания морщин ластиком она не делает. Думаю, что ожидать подобного от глиняной маски бесполезно, а вот на что можно надеяться после ее применения, давайте посмотрим. Итак состав:
Вода (вода), каолин, бентонит, глицерин, оксид цинка, пропиленгликоль, масло масла менхa viridis (spearmint), сера, метилпарабен, феноксиэтанол, лимонен, ароматизатор (parfum), зелень оксида хрома (cl 77288)
Не кричите и не машите руками, я и сама прекрасно вижу метилпарабен, феноксиэтанол и пропиленгликоль. Я уже писала, меня от их присутствия в составе Кондратий не хватает. Я дышу ровно и спокойно. Не думаю, что за те 10 минут, пока они находятся на моем лице, они совершат что-то непростительное. Зато сотворить хорошее маска Queen Helene, Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г) способна. Буду честной, способна не больше, чем любая другая глиняная маска:

— очищает
— подсушивает
— поглощает себум
— делает лицо матовым
— чуть выравнивает тон
— освежает (охлаждает)

Одним словом, делает всё то, что просто обязана делать глиняная маска для лица. Применение маски Queen Helene, Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г) идентично использованию любой другой готовой маски из глины: нанести на лицо и выдержать минут 10. Маска наносится нормально, но выдавливается из тюбика довольно трудно, засыхает в течение положенного времени, лицо особо не стягивает (но это смотря как нанести), смывается легко. В общем, никакого дискомфорта в использовании не доставляет.

А теперь, внимание, страшно-фото) Примерно так я выглядела бы в пионерлагере 20 лет тому назад, если бы у Сережки, который меня намазал, был бы хоть какой-нибудь намек на «намазывательный» талант) И, пожалуйста, не ругайтесь на качество фото, сфотографировать тюбик — это всегда пожалуйста, сделать «себяшку» — это анриал( Руки трясутся, все смазывается, и лагерный Сережка вселяется в меня.
Думаю, и так понятно, как маска выглядит на лице, — ничего особенного и выдающегося (кроме моих не известно от чего увеличившихся глаз :-)).
Маска Queen Helene, Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г) производителем рекомендуется к использованию жирнокожими «счастливцами», а также теми, кому не повезло с прыщами. Короче, я — главный кандидат, собственно это и стало моей мотивацией к покупке. Если у вас кожа такая же, как у меня; если вы любите глиняные маски; если вам лень возиться с порошками, — присмотритесь к Queen Helene, Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г). 227 граммов готовой к использованию глины всего за 224 руб., по рублю за грамм), хватает надолго, не бьет по бюджету и работает вполне сносно. Понравится тем, кто не любит заморочек с разведением порошка в воде и прочих, затратных по времени, действий.

Цена:
226.06 руб.
Срок тестирования:
3 месяца
Оценка:
как глиняной маске 4 — 5, а так… особых чудес не творит, хотя их от нее я и не ждала…

Vera0305 07 июля 2017, 10:22
Ой все…
Маска мне не по типу кожи, а пост пошла перечитывать
Zadumka 07 июля 2017, 11:25
Для жирной она, только для жирной) Сухую этот ядреный ментол так высушит… мама, не горюй!)
OxanaM 07 июля 2017, 10:26
А мне маска не подошла(
Zadumka 07 июля 2017, 11:26
Чего так? Хотя… обычная маска с глиной… по сути — тот же разведенный порошок. Может, Вы так на мяту (ментол) реагируете?
OxanaM 07 июля 2017, 11:37
Скорее всего. Кожа у меня чувствительная. Обыкновенная глина в порошке мне тоже поры забивает(
Zadumka 07 июля 2017, 13:21
Тогда понятно(
Danechka_Andriyanova 07 июля 2017, 11:04
У меня есть мятный скраб этой фирмы и маска с авокадо и грейпфрутом. Очень люблю и уважаю. Чудес может и не творят, но свою работу выполняют очень хорошо. А еще радует большой объем и низкая цена.
Zadumka 07 июля 2017, 11:27
«А еще радует большой объем и низкая цена.» — это несомненные плюсы)
mariyakovalenko 07 июля 2017, 12:16
Недавно прибыла ко мне эта радость, один раз уже опробовала — ощущения схожи с Вашими)
А вообще она этакая рабочая лошадка, да и чтоб не возиться с глинами ( а то я себе спирулину тоже заказывала, потом лежала это недоделанное бьюти чудо дня 3 в ванной и воняло, была б ли она в тюбике, этого бы не случилось   )

Пы.сы. а чем так опасны те 3 элемента в составе, не подскажите?
А то я не разбираюсь, но пугливая)
Zadumka 07 июля 2017, 13:25
Они, как обычно, при большой концентрации в организме чего-то там вызывают. Плюс являются аллергенами. Могу лишь повториться, что маску с лица мы смываем, а не едим, так что меня наличие подобного не пугает.
wonderwall 07 июля 2017, 13:31
Какое веселое и жизнерадостное фото с маской на лице! Меня очень порадовало
Хотела её купить, но, почитав отзывы, передумала. А потом и вовсе о ней забыла. А, может, все-таки стоит…
Zadumka 07 июля 2017, 14:42
Это я в объектив так жизнерадостно улыбаюсь, а на лице в этот момент пожаа-а-аррр!)
helen_2e 07 июля 2017, 14:50
Неплохая маска, но из за густоты у меня очень высокий расход, за месяц ушла почти половина тюбика. Но я не экономлю, намазываю погуще. Я использую ее совместно с энзимным пилингом alba botanika, вместе они довольно быстро избавляют от постакне.
Zadumka 07 июля 2017, 15:23
Соглашусь насчет густоты, вылезать из тюбика не хочет и распределяется не с первого раза)
OxanaAksuta 07 июля 2017, 15:24
Лежит у меня такая) Что-то не вдохновила. Хотя, если кожу распарить как следует, то ничего. А на состав до вашего поста внимания и не обращала…
Zadumka 07 июля 2017, 17:13
Я уже теперь на все внимание обращаю, на состав — в том числе. Не написала бы состав, спросили бы, почему не написала)
Sorriso 07 июля 2017, 17:41
Эта маска в свое время отлично подошла моей дочке, как одно из средств для лечения юношеских акне. Сейчас у дочери беспроблемное лицо, но маской все равно пользуется. Хорошая очищающая глиняная маска. Я и сама ею периодически пользуюсь, маска неплохо очищает поры и выравнивает цвет лица :) Спасибо вам за пост, средство действительно хорошее.
Zadumka 08 июля 2017, 05:48
Да, для молодой кожи подходит хорошо. Я 15-летнего сына тоже ею намазала однажды) (еле уговорила)). Подсушивает и очищает.
nat99lie 07 июля 2017, 17:41
была такая ) зелененькая — забавно, прикольно и ощущения как от зубной пасты ) но распределить ее по лицу мне удавалось с трудом, а через месяц еле выдавливалась из тюбика. хранилась в ванной, что может и повлияло.
по свойствам согласна — типичная глиняная маска… )
фотка с маской классная, у меня так ровно намазать не получилось ни разу ...)
Zadumka 08 июля 2017, 05:49
«фотка с маской классная, у меня так ровно намазать не получилось ни разу ...)» — а у меня не получилось сделать так, чтоб руки не дрожали) Как у алкаша, ей-Богу)
Проблема с выдавливанием есть у всех, она, действительно, туговато выходит из горлышка.
Yelgibi 07 июля 2017, 17:42
У меня эта маска полностью застыла в тюбике. Но большие упаковки это вообще не мое.
Zadumka 08 июля 2017, 05:50
Долго же Вы про нее не вспоминали)
SoftShimmer 08 июля 2017, 14:39
Хорошая маска, мне бы она точно подошла с моей жирной кожей. Надо поискать такую, тем более я такой цены на маски вообще не встречала.
Я тут в порыве жадности накупила глины в порошке с целью самой химичить всякие-разные маски с отварами и прочими добавками, но руки ещё не дошли до неё (там аж 4 разные упаковки   ).

И пост у Вас отличный, с юмором и обьективным мнением на сам продукт, спасибо!
Vanillabeauty 08 июля 2017, 14:43
В моём случае маска Queen Helene Mint Julep Masque в большом формате 340 г и Queen Helene Mint Julep Scrub спасли меня от высыпаний на лице, у меня комбинированная кожа с множеством проблем(угри, расширенные поры и т.д.), я использую их три раза в неделю, результат не заставил себя ждать.
JohnyD 09 июля 2017, 14:05
А как у Вас под глазами кожа после такой маски? Вы ее прям так близко к глазам наносите.