04.07.2017

Кофейный заряд бодрости с Almea Wake Up Coffee scrubs

Привет!
После небольшого перерыва возвращаюсь к вам с новым отзывом о двух кофейных скрабах Almea Wake Up Coffee scrub Orange и Coconut. Прошу под кат!
скраб для лица и тела Almea Wake Up Coffee scrubs

Свой отзыв начну с того, что немного расскажу о пользе скрабов в целом.
Итак, наша кожа состоит из двух слоев — эпидермиса (верхнего слоя) и дермы (нижнего), отвечающего за питание и появление новых клеток. В течение дня наша кожа подвергается воздействию различных факторов: грязь, пыль, солнечные лучи, провоцирующие усиленную работу сальных желез и повышенное выделение пота. Так, оседая на нашей коже, частицы грязи закупоривают поры, не давая коже дышать и обновляться. Отсюда — воспаления, прыщи, далекий от здорового цвет кожи, преждевременное старение и потеря тонуса. Особенно это актуально в летний период, когда наше тело открыто на 80%.
Чтобы предотвратить вышеперечисленные неприятнейшие явления, стоит приобрести скраб. Скрабирующие частички позволяют очистить коже на глубоком уровне, удалить накопленную за несколько дней грязь и остатки косметических средств.
Из всех видов скрабов для тела я люблю именно кофейные — для моей сухой кожи они подходят лучше всего: кофейные частички не такие крупные и грубые, как сахарные, а еще, я ни за что не откажусь от головокружительного кофейного аромата.

Wake Up Coffee scrub Orange и Wake Up Coffee scrub Coconut абсолютно идентичны друг другу за исключением того, что в составе первого — масло цитрусовых, а составе второго — кокосовое.
Объем: 200 гр
Активные компоненты:
Кофейные частицы, тростниковый сахар, соль Мертвого моря, Аргановое масло, масло апельсина и кокоса, комплекс витаминов.

Скраб имеет просто потрясающий аромат — насыщенный кофейный, поистине бодрящий. Кокосовый скраб меня не сильно впечатлил свои ароматом. Думала, что кокосовые нотки будут посильнее, но их практически забивает аромат кофе. А вот апельсиновый… Это нечто! Я обожаю этот головокружительный тандем кофе и апельсина!
Сам скраб достаточно сухой ( я думала, что он будет чуть маслянистее).
Наносить скраб стоит на хорошо распаренную кожу круговыми движениями. Если вы хотите получить полноценный эффект (не только очищающий, но и разогревающий антицеллюлитный), массировать кожу нужно в течение 5-7 минут на проблемных зонах и минуты 3 на остальных участках.
Я добросовестно выполняла указания производителя и вот что могу сказать:
Очищение: почувствуете уже после первого применения. Кожа дышит! Это состояние трудно описать словами, его нужно чувствовать.
Массаж и антицеллюлитный эффект :
— И как скраб поможет мне привести в тонус кожу? — думала я, когда втирала скраб. Впрочем, уже на 4 минуте усердных втираний поняла, как.
Во-первых, если вы действительно выдерживаете указанное время, тратите калории. Даже я, человек, занимающийся спортом, устала.
Во-вторых, вы разогреваете кожу, а это значит, что улучшается кровообращение. В сочетании с подвижностью и правильным сбалансированным питанием, скраб помогает быстрее добиться результатов. Это проверенный факт.
Аромат кофе действительно помогает взбодриться, кофеманы, однозначно, по достоинству оценят данный скраб.
Эффект:
Кожа настолько нежная, что даже не верится, будто она моя. Я использую скраб после тренировки 2 раза в неделю, так как кожа достаточно сухая. Заметила, что кожа быстрее приходит в былой тонус после долгого перерыва без физических нагрузок. Это еще один весомый аргумент в пользу скраба.
Производитель говорит, что скраб можно использовать и для лица, но, на мой взгляд, девочкам с сухой и чувствительной кожей лучше воздержаться, либо использовать не слишком часто. Все-таки для нежной кожи лица такие кофейные частички достаточно грубые.

Расход: очень экономный. Небольшой горсточки хватит, чтобы нанести скраб на все тело.

Недостатки:
Нашла только один и он в упаковке.
Не спорю, что упаковка милейшая, но очень неудобная. Кофейные частички постоянно забиваются в защитный клапан, потому, чтобы закрыть упаковку, вам каждый раз придется этот клапан чистить. Иначе вы попросту не сможете закрыть его герметично. Пришлось пересыпать скраб в баночку с крышкой, чтобы не мучить себя, так как это сильно раздражало.
За это — минус.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 1290 рублей
Оценка: 5 — Из всех испробованных мною скрабов, Almea Wake Up Coffee scrubs мне понравились больше всего. Рекомендую!

xavier 05 июля 2017, 15:59
кем проверенный?

Особенно это актуально в летний период, когда наше тело открыто на 80%.
вы в окно смотрели?)
olly_simoly 05 июля 2017, 18:26
Мною. Представьте себе, лето бывает и нормальным или для вас это что-то из ряда вон??)
xavier 05 июля 2017, 20:22
Вы путаете факт и личный опыт
olly_simoly 05 июля 2017, 20:40
Девушка, это отзыв, а не научная статья. Я написала так, как написала. Спасибо, что уделили время
Elena Matveeva 05 июля 2017, 18:28
Столько хороших отзывов на этот скраб, очень захотелось попробовать.
olly_simoly 05 июля 2017, 18:30
Они действительно хорошие, пользуюсь с удовольствием.
Pinkipop 05 июля 2017, 20:49
Я конечно извиняюсь, но 1290р за 200гр спитого молотого кофе, это круто!
Такой скраб я раньше делала сама дома из гущи сваренного кофе, добавляя туда базовые и эфирные масла, иногда просто гель для душа. Но потом мне надоело отмывать ванную и чистить слив… И сухая консистенция такого скраба — это очень неудобно, т.к. всё быстро осыпается в ванную, не задерживаясь на коже. Нужна обязательно хорошая «связующая» база, лучше кремовая. 1290р — это очень сильно, маркетологам респект
olly_simoly 05 июля 2017, 20:59
Я знала, что вопрос цены как обычно будет обговорён. Ок: для хорошего кофейного скраба нужен хороший кофе в большом количестве. Я не варю кофе сама, пью его редко и в кофейне. Варить его дома только ради скраба мне ни к чему. Плюс ко всему, я не тот человек, кто любит самостоятельно что-то сидеть и намешивать, покупать специально масла и со всем этим возиться. У меня нет для этого времени. Более того, что данной пачки мне хватит если не на год, то на месяцев 6-7 точно. Насчёт сухой текстуры — она абсолютно комфортная для нанесения и дальнейшего распределения. Было бы иначе — я бы так и сказала, как сказала про неудачную упаковку
Pinkipop 05 июля 2017, 21:24
Ну Вам-то он бесплатно достался) А я рассуждаю с позиции человека, который раздумывает над покупкой за свои деньги.
olly_simoly 05 июля 2017, 21:44
Я в любом случае не стану сама что-то делать, ну не такой я человек просто:) А если вам нравится и у вас получается, то это круто! Я вам даже завидую немного
Pinkipop 05 июля 2017, 21:55
Не, кофейный скраб уже давно сама не делаю, надоело отмывать ванную от кофейно-маслянистого налёта. Но и не покупаю готовые кофейные по той же причине. Хотя кофе люблю. А кофейный «жмых», кстати, раньше во многих кофейнях бесплатно отдавали, прям мешками)))
olly_simoly 05 июля 2017, 21:57
Я не готова расстаться с кофейными скрабами, я в них влюбилась. Этот аромат просто ааааа   Да и налёта пока не замечаю
olly_simoly 05 июля 2017, 21:58
На счёт жмыха, чёт как-то неудобно просить
Pinkipop 05 июля 2017, 22:10
Ну, тогда Almea попали в точку с этим скрабом)) Требуйте продолжения тестирования
olly_simoly 05 июля 2017, 20:59
Ps- у меня ничего не осыпается, в отличии от сахарных скарбов, которые я по этой причине очень не люблю