05.07.2017

Гели для душа Cottage: Violet Sugar и Vanilla

Добрый день, мои красивые!
С вами Лена, и сегодня мой пост посвящается гелям для душа столь редкой в последнее время французской марки Cottage. В пекинских дрогериях представлен весьма широкий ассортимент, часто бывают выгодные акции, и поэтому я как-то купила сразу две бутылки. Из всего разнообразия букетов мне понравились больше всего «Фиалка» и «Ваниль».

Cottage, Violet Sugar Gentle Exfoliating Shower Gel

Тара гелей напоминает мне бидон для молока — как по мне, очень милая форма бутылки. Упаковка из прочного пластика, он вполне поддается сжатию и сдавливанию — содержимое добыть легко. Крышка-«кепка» открывается без ущерба для маникюра, стоит лишь слегка поддеть большим пальцем. При этом защелкивается напрочь — при перевозке гель не протек ни разу.

Как следует из названия, по консистенции Violet Sugar — это гель-скраб. Не густой, не вязкий, относительно жидкий, сразу не растекается. В гелевой, желеобразной основе замешано огромное количество мелких-мелких частичек. На вид и на ощупь они напоминают перемолотые абрикосовые косточки и крупицы сахара. Во вспененном состоянии на коже я их не ощущаю, и кожу они не травмируют.

Гели Cottage знамениты своими фирменными ароматами. Я встречала отзывы, где авторы указывали на схожесть запахов фиалковых гелей Cottage и «Метеоритов» Guerlain. У меня нет «Метеоритов», поэтому на эту тему мне сказать нечего, но совершенно точно могу заметить, что букеты моих гелей для душа Cottage оказалась самыми сложными для описания.

Букет Violet Sugar напоминает мне аромат садовых цветов на закате в жаркий дождливый день. В нем есть и сладость, и свежесть, и бархатистые нотки, но нет яркости, теплоты, он не заявляет о себе. Он приглушенный, умиротворяющий, убаюкивающий, расслабляющий. После душа сидит очень близко к коже и держится от силы полчаса, а затем пропадает.

Для этого геля-скраба нужна очень пышная и мягкая мочалка-сетка, потому что он практически не пенится. Чтобы получить хоть какую-то массу, напоминающую пену для мытья, я выливаю на мочалку достаточно большое количество геля. Пена при этом не обильная, не пушистая, не образует ячейки и не принимает форму «шапки», опадает моментом — это даже пеной назвать сложно. Скорее пенное молочко. Разумеется, расход геля при этом возрастает.

Однако очищающие свойства и уход геля достаточно хороши. Он мягко отшелушивает и качественно очищает. Мою кожу не сушит, но и увлажнения, как после гелей Dove, я от него особо не заметила. Кожа не становится мягче, она просто чистая, сухая и гладкая, очищенная «до скрипа», при этом не обезвоженная, при постоянном использовании геля не грубеет. Гель-скраб без проблем смывается, не вызывая никакого дискомфорта. Мне он заменил и гель, и скраб. На мой взгляд весьма удачный вариант для путешествия или для лета, когда не хочется ничего масляного и более питательного как зимой.
Страна-производитель: Франция
Срок использования: с 15 августа 2016
Цена: 250 мл — 45 юаней (около 367 руб.)
Оценка: 4. Я не придаю значения расходу косметики, экономичность для меня — не показатель. Но вот отсутствие увлажнения огорчает.

Cottage, Vanilla Gentle Exfoliating Shower Gel

Vanilla — это тоже гель-скраб. Однако, он более жидкий, при нанесении на мочалку бежит бодрым ручейком из отверстия в дозаторе. Частички сахара в нем если и есть, то по сравнению с Violet Sugar совсем почти неощутимы. Так же присутствует абрикосовая пудра, но помол гораздо мельче чем в Violet Sugar. Текстура лишена желейности, — это больше похоже на очень жидкие сливки. Расход у геля стандартный: при частом применении хватит на пару месяцев или чуть дольше.

Запах теплый, кондитерский. Эта ваниль не несет сексуального подтекста, наоборот — так пахнет домашняя выпечка. Очень уютный, сладкий аромат с бархатистыми и пудровыми нотками. После душа на коже я его совсем не чувствую.

Vanilla хорошо пенится. Пена обильная, как мягчайшее облачко, образует много мелких воздушных пузырьков, но при этом не приобретает форму «шапки», в ней нет сливочной упругости как в гелях для душа Dove.

Гель-скраб отлично очищает, а невидимые крупицы сахара и абрикосовой пудры деликатно и тщательно полируют кожу, не отмывая ее «до скрипа», нет этой скупой стерильности как после Violet Sugar. Кожа после него такая нежная. В Vanilla я заметила ухаживающие свойства: кожа становится мягче и глаже. Гель-скраб прекрасно смывается и не сушит кожу. После душа телу легко, свежо и комфортно.
Страна-производитель: Франция
Срок использования: с 15 августа 2016
Цена: 250 мл — 45 юаней (около 367 руб.)
Оценка: 5, но так жаль, что запах на коже не задерживается.

kuka-luna 05 июля 2017, 14:47
Раньше в продаже было еще Молочко для тела Cottage Ваниль, нереально классная вещь! Идеально разбрызгивалось, впитывалось за минуты и кожа после использования была мягкая)) закупила несколько бутылок, в мая последнюю добила, жалею, что больше не продают!
Junk_Glamorous_Rabbit 06 июля 2017, 06:58
Да, хорошее, лёгкое молочко для тела не помешает. У нас, к сожалению только гели для душа продают.
Yenny-m 05 июля 2017, 16:05
Первый гель напоминает мне запах метеоритов guerlain. Я раньше активно продукцией данного бренда пользовалась, потом ее убрали из магазинов :(
Junk_Glamorous_Rabbit 06 июля 2017, 07:06
Приятный запах у «Метеоритов» в таком случае. Все никак не решусь на их покупку.
marishka06 05 июля 2017, 23:39
А ведь действительно, раньше много что из средств этой марки стояло на полках магазинов, а сейчас исчезло!
Так и не дошло у меня до покупки…
Спасибо за рассказ, если встречу в продаже, попробую. Фиалки — это замечательно'
Junk_Glamorous_Rabbit 06 июля 2017, 07:00
«Фиалка» очень ароматная.
Не первый раз вижу, как авторы пишут, что продукция Cottage пропала из магазинов. Странно даже, ведь такие качественные гели для душа.
Lana_Banana 06 июля 2017, 02:44
Спасибо за пост! В последнее время очень нравится аромат ванили. У Le Petit Marseillais есть замечательный гель для душа с ванилькой) И аромат на коже ненадолго задерживается)
Junk_Glamorous_Rabbit 06 июля 2017, 07:03
Я тоже очень люблю запах ванили в парфюмерии и средствах для тела. LPM у нас, к сожалению, не продают.
Miracle_Arina 06 июля 2017, 03:58
Вот уж не думала, что можно так красиво и увлекательно описать гели для душа! Спасибо за пост!
P.S. Тоже когда-то обожала эти гели для душа, но их давнооо не продают у нас и я, про них даже забыла. Как увидела Ваш пост, сразу нахлынули воспоминания.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 июля 2017, 07:05
Спасибо за добрые слова, мне очень приятно.
Жаль, что перестали продавать, эти гели многим нравились.
tinasim 06 июля 2017, 11:41
Так захотелось попробовать гель с ароматом фиалки) Подумать только, а раньше проходила мимо этой марки…
Junk_Glamorous_Rabbit 06 июля 2017, 12:50
У Cottage много разных вкусных запахов среди гелей для душа, какой-нибудь вам точно понравится ))
Frankie_Stein 06 июля 2017, 11:42
Лена, марка для меня — новая, неизведанный.
Спасибо за знакомство.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 июля 2017, 12:52
Пожалуйста, Эрика. Если где увидите — не проходите мимо, там есть на что посмотреть.
Domremi 06 июля 2017, 13:06
Лена привет, это мои любимые гели для душа, много перепробовала ароматов, и мне все понравилось, по настроению, самочувствию всегда выручают) а их упаковка в виде «бидона» мне тоже удобна и глазу приятна!
Junk_Glamorous_Rabbit 07 июля 2017, 01:57
Жанна, а какие больше всего понравились? Я думаю себе еще купить, пока лето не кончилось.
Domremi 07 июля 2017, 21:34
Самый любимый на лето с киви, зеленый, шикарный аромат, освежает, бодрит! Фруктовый (ягодный), тоже вкусный, персиковый нежный:)
Allegoria 06 июля 2017, 22:48
Я в свое время все гели Коттаж перепробовала, наверное. Ваниль и фиалка были как раз в ряду фаворитов. Если увидите грушу (даже если ни в каком виде просто грушу не любите, как я, например) — возьмите, очень нежный и небанальный аромат, не навязчивый совсем, не приторный, больше грушевый цвет, наверное, с легким оттенком компота. Еще морской Коттаж всем нравился, кому советовала. Остальные ярче и на любителя, вспоминаю сейчас какао (но оно хоть и приторное, но терпкое, вкусное), карамель, грейпфрут, апельсин, виноград. Всего не упомнишь. Мне кажется, вам груша и правда понравится, раз нравятся фиалка и ваниль.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 июля 2017, 01:57
Морской точно был, а грушу сегодня посмотрю. Спасибо за совет! )))