Premium Professional Гель-пилинг Re Generation AHA 10%

Замена скрабу или легкий пилинг, который можно использовать дома.

Premium Professional Гель-пилинг Re Generation AHA 10% я покупала дважды, использую его периодами, когда нет активного солнца. Процентное содержание кислот в нем небольшое, но лучше не рисковать. Средство находится в линейке профессиональных средств ухода, а не домашних. В «домашнем» варианте процент кислот 8%, но разница между 8 и 10 совсем несущественна. Мне кажется, что средство не является сильным, не требует контроля со стороны профессионального косметолога, моей коже совершенно не требуется нейтрализатор. Когда-то я приобрела этот пилинг для поддержания эффекта от курса более сильных кислот, проведенных у дерматолога, и с тех пор этот флакончик почти все время стоит у меня в ванной.
Объем средства 150 мл, расход экономичный. Хватает его при регулярном применении больше, чем на год. Пилинг имеет консистенцию геля, совершенно прозрачный. Упакован также в прозрачную тубу, на которой содержится все необходимая информация. У нового флакона всегда крышка запечатана пленкой.
Благодаря форме геля пилинг не растекается по лицу. Наношу его пальцами легким слоем, при более плотном нанесении гель может начать «ползти» по коже, но легкого слоя вполне достаточно. Сначала оставляла пилинг на коже на 5 минут, потом на 10. За это время он не то чтобы впитывается кожей, а скорее подсыхает легкой пленочкой, за счет чего кажется, что он постепенно исчезает с кожи. Но при смывании вы его снова почувствуете. Во время использования пилинг не вызывает жжения и других неприятных ощущений.
Заметила закономерность, что когда долго его не использую (несколько месяцев, пол года), при возобновлении первое время появляется больше высыпаний. Не критичное количество, но все же. Вероятно, выходит из кожи всякая бяка, хотя для умывания у меня чаще всего тоже что-то кислотное. Наношу пилинг 1 раз в неделю. Касательно положительного эффекта могу отметить, что осветляются пятнышки, если когда-то ковыряла что-то на лице, черные точки светлеют, но только при регулярном применении (то есть в этой части эффект временный). Пилинг более глубоко очищает кожу по сравнению со скрабами, это особенно чувствуется при длительном перерыве в его применении, когда смываю его после первого же использования, кажется, будто кожа оживает и дышит, появляется очень приятное чувство свежести. Кроме того, пилинг действует более мягко по сравнению со скрабом, если вскочила какая-нибудь гадость, я не боюсь наносить пилинг, а вот скраб в таких случаях лучше не использовать. Преимущество кислотных пилингов в отшелушивании без механического воздействия на кожу. В целом, для домашнего использования средство неплохое. Допускаю возможность, что есть и что-то получше, но мой опыт применения кислотных средств (кроме гелей для умывания) небольшой. Но я довольна и таким результатом.
Срок использования — около 3 лет (за исключением лета)
Цена — 1100 р.
Оценка — 5.
Не укладывается в моей голове теория «бяки» в начале кислотного курса, никак. А про марку почитать интересно, спасибо.
Я и не говорю, что это именно от пилинга. Заметила такое появление высыпаний, но конечно, это может быть совпадением. Тем более, что средства с кислотами я и без этого пилинга использую.
Я имею в виду эту схему вообще: купила классное средство и всё кааак начало вылазить.
я думаю, что стоит заменить «классное» на «кислотное». после пилингов в салоне ВСЕГДА предупреждают, что на проблемной коже может случиться обострение, т.к. закрытые и скрытые под кожей железы теперь не лежат под ороговевшим слоем и простимулированы. есть хорошее видео на ютубе помогающее отличить адаптациюк новому средству и просто плохую реакцию, и такое «улучшение через ухудшение» как раз характерно средствам с aha ( видео называется Is My Skin Purging or Breaking Out?, если интересно)) )
Спасибо, интересно.
Согласна с вами. Меня лично Косметолог всегда предупреждала.
Я оооочень люблю косметику от премиум — мне подошли все продукты которыми когда-либо пользовалась!
Да марка неплохая)
  • 26 июня 2017, 08:41
Люблю скатки, с маркой не знакома. Спасибо за обзор.
Рада, что Вам понравилось. Я к скаткам так и не привыкла. Премиум в целом неплохая марка, хоть мне и не все у них понравилось из того что пробовала, это что-то вроде бюджета среди профа.
У меня Молочный мусс, пользовалась осенью-зимой. Очень нравится. Закончится, надо будет попробовать как у вас. Скрабами перестала пользоваться, жалко кожу.
Молочный мусс у меня тоже есть, неплохое средство. Но его мама больше любит, а я предпочитаю этот кислотный гель.
Вы его в салоне покупаете или просто в свободной продаже оно есть?
В конце зимы выбирала между этим пилингом и с папаином, решила, что это средство на весну небезопасно, взяла с папаином. Совсем никакого эффекта:( Выбросить жалко, и применять бесполезно. Ближе к осени хочу взять ваш пилинг, спасибо, что про него подробно рассказали.
На пилинг с папаином тоже засматривалась, но не рискнула пока что.
Спасибо за обзор. Объем такой приличный, я ищу как раз пилинг для ног, а то вросшие волосы достали(
Некоторые средства у Premuim мне нравятся, не все. Гель взяла на заметку)