Пилинг-скатка Skinfood Pineapple Peeling Gel - решение для сухой кожи

Доброго времени суток, дорогие читательницы. Этот небольшой пост будет посвящен пилинг-скатке от SkinFood Pineapple Peeling Gel. Появилась она у меня уже давно, и я смогла ее хорошенько распробовать   К слову, это моя первая скатка, поэтому сравнивать мне не с чем.

Упаковка неброская, но мне нравится, за свою цену очень неплохая. Сзади все написано непонятными мне иероглифами, но также есть небольшая вставочка на английском языке)
Выдавливать продукт удобно, лишнего ничего не вытекает. Кстати, продукт весьма экономичен, его нужно совсем немного, чтобы нанести на все лицо.
По консистенции это гель, который вскоре становится неоднородным из-за целлюлозы в составе.
Я использую его два раза в неделю. Наношу на сухую кожу, жду секунд 20 и начинаю как бы скатывать его с лица, тщательно проходясь по проблемным зонам (Т-зона, а также места с шелушениями). Спустя минутку, смываю и дальше тоник, крем как всегда.
После использования кожа очень гладенькая, осветленная и чистая. Средство хорошо убирает все шелушения, скатывая их вместе с частичками целлюлозы, а также осветляет пигментные пятна. Со временем рельеф кожи выравнивается.
В состав пилинга входит экстракт ананаса, алоэ, яблока и портулака. Средство не сушит кожу и подходит для чувствительной. Но если у вас имеются сильные раздражения на лице, то может немного пощипывать из-за экстракта ананаса в составе.

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 550 рублей

В итоге, могу советовать это средство обладательницам сухой и чувствительной кожи, как отличную альтернативу скрабам и абразивным пилингам. Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен,
Ваша Вика
  • Cosh
  • 18 июня 2017, 12:07
У меня такая же заканчивается потихоньку. Очень экономичный продукт, мне его надолго хватило, даже успел поднадоесть. Для моя огромнейший плюс этой скатки в том, что она имеет ненавязчивый запах.
Да, согласна с вами насчёт запаха :) Я его практически не ощущаю
Люблю пилинги, мой любимый, который я покупаю уже не первый раз — пилинг echoice с ферментами бобов. Принцип работы такой же, как и всех корейских скаток, результат отличный. И да, самое главное — экономичный расход.
Интересно, узнаю об этом поподробнее)
Мой старый любимчик — я покупала этот пилинг 2 или 3 раза.
Хороший и добротный — выполняет обещания и хорошо, а главное мягко отшелушивает. Повторю снова точно.
Рада, что вам тоже понравился :)
У меня яблочная скатка мизон, тоже классная, но упаковка не самая удачная-из тюбика вытекает) возьму вашу на заметку, хочется же новое попробовать
Да, попробуйте, надеюсь, вам понравится)
Никак не могу закончить такой пилинг)) взяла на смену Missha d-tox для разнообразия, с января лежит
  Этот пилинг нескончаемый ;)
Люблю корейские скатки) У меня сейчас яблочная от Mizon, но на ананасовую от Skinfood давно засматриваюсь. Спасибо, что рассказали! И в корейском языке нет иероглифов — там буквы, как и в нашем могучем
Ахах   это я уж так, образно))