Отшелушивающая маска не для всех. Reviva Labs Pomegranate/Lactic Acid Exfoliant

Приветствую всех!

Если ваша кожа склонна к жирности, «радует» вас постоянно забивающимися порами, думаю, данный пост будет вам интересен.
Речь пойдет о средстве, которое прочно закрепилось у меня в арсенале и стало незаменимым для борьбы с закупоренными порами. Это маска-эксфолиант Reviva Labs Pomegranate/Lactic Acid Exfoliant.

После изменения состава маски ее предали анафеме внесли в черный список все любители прошлой версии. Мне же не довелось попробовать изначальный вариант, поэтому хочу рассказать, кому маска с текущим составом может понравиться и для каких целей подойдет. Всем, кому интересна тема, прошу под кат!

Упакована маски очень простая — недорогая картонная коробка и пластмассовая баночка. Но, что радует, крышка исправно «идет» по резьбе и проблем не доставляет.
На фото только что открытая новая упаковка.

Маска на вид похожа на глиняную, но имеет очень необычную резиново-желейную консистенцию со множеством всякого рода вкраплений — листьями орегано и измельченными абрикосовыми косточками.

Для меня загадка, почему на упаковке красуются зернышки граната, потому что маска сильно пахнет этим самым орегано и алкоголем, который производитель щедро добавил на второе место в состав.

На мой взгляд, это основной минус обновленного средства, потому что маска «для всех типов кожи», как заявляет производитель, моментально перестает интересовать обладательниц чувствительной и сухой кожи.
При нанесении на лицо маска ведет себя агрессивно, печет и жжется, особенно, если кожа не привыкла к кислотам и подобным агрессивным компонентам.

Моя кожа привыкла, потому я распределяю средство довольно щедрым слоем, спокойно выжидаю минут 5 и смываю маску целлюлозным спонжем. Без вспомогательных средств это будет сделать гораздо сложнее. Косточки и измельченные листики дополнительно скрабируют кожу. На моей коже сочетание кислотных и механических эксфолиантов всегда работает наиболее эффективно!

После умывания кожа может быть розоватой и немного раздраженной, зато поры становятся заметно чище и уже, кожа на ощупь ощущается гораздо более гладкой, цвет лица постепенно выравнивается. Этого эффекта хватает дня на три. Производитель советует применять маску 2-3 раза в неделю (!!!), но я не рискую, опасаюсь обострения купероза у крыльев носа. Обычно это раз в 5-6 дней, в промежутке я использую более мягкие маски и кислотные лосьоны без спирта. Иначе, как мне кажется, можно сильно пересушить кожу.

В общем, советую попробовать эту маску обладателям склонной к жирности кожи, которые не знают, как справиться с забивающимися от воздуха порами. Для меня эта маска оказалась практически идеальной, несмотря на агрессивность и с довольно большой расход.
Так что я могу точно поставить оценку 5-.

Цена: ок. 10 евро
Срок тестирования: 4 баночки!

Желаю вам чистой и здоровой кожи!
Спасибо за отзыв. По фото я подумала, что вам лет 25. Отлично выглядите.   Не подскажите, каким кремом под глаза вы пользуетесь?
Спасибо! В маске мне всегда 25!
Для век использую разное, пока идеала нет, а под кремы сыворотка Hylamide SubQ eyes
Как вам эта сыворотка, нравится?
Первая купленная бутылочка заметно спасала ситуацию, и даже не ахти какой крем с дуэте с ней вполне был неплох. Сейчас же после нескольких смен составов не могу ее рекомендовать, боюсь, что эффективность снизилась в разы. У меня на данный момент предпоследняя версия состава, говорят, последняя вообще никакая.
Я вам рекомендую попробовать крем от Manyo Factory в такой коричневой упаковке, он не для кожи вокруг глаз, но я его попробовала использовать вокруг глаз, где я вижу небольшие мимичные морщины, очень хороший крем. У меня сейчас от этой компании крем вокруг глаз, от него мало увлажнения, но прекрасно осветляет кожу.Также отличная сыворотка Calactomyces Niacin от этой компании — очень хорошая, у меня была в виде пробника.Прекрасная для кожи склонной к забивания пор, осветляет, прыщи быстрее заживают… Я заказала другую сыворотку, она тоже хорошая, но эта просто меня приятно удивила…
а как называется крем в коричневой упаковке?
Manyo Factory BIFIDALACTO CREAM WITH VITAMIN E — TOTAL CARE CREAM
Очень часто меняют состав и не в лучшую сторону.
Спасибо за пост, думаю, надо попробовать.
Если Ваша кожа не боится 3-5 минут оказаться под агрессивным воздействием, думаю, нужно попробовать!:)
  • ftzftz
  • 17 июня 2017, 15:43
я из тех, у кого поры вечны забиты, и уже даже перестала бороться с ними) спасибо огромное за пост, обязательно куплю эту маску!
И у меня забитые поры — главная проблема! Маска помогает хотя бы на несколько дней почистить перышки!
Надеюсь, средство Вам подойдет:)
Мне эта маска похожа на маску Earth Science Radiant Skin Papaya Glycolic, но в этой в составе нету глины и немного больше ингредиентов. Советую присмотреться, потому что она неплохо очищает и смягчает кожу и нету никаких гранул…
Спасибо, обращу внимание!
  • Mega
  • 17 июня 2017, 18:38
В отзывах пишут, что ОЧЕНЬ плохо смывается, воняет и эффекта очищения черных точек нет. У вас не было с ней затруднений?
Да, тяжело смывается, но если ее держать под пленкой, то трудностей смыть маску не будет.Запах для меня нормальный, он натуральный.Это все индивидуально.Некоторым людям нравится химические запахи, поэтому нужно пробовать.
Черные точки нужно выдавливать, маска может только предупредить появления комедон.А с этой маской, комедоны смягчаются и осветляется, и очистить кожу от комедон становится намного легче, особенно если вы делаете ее под пленкой.
  • Mega
  • 17 июня 2017, 23:43
Спасибо за ответ! Значит, вам она понравилась больше, чем маска из поста?
Да, мне эта маска больше понравилась.
Я тоже заказала себе очередную баночку. Зимой меня спасала и от шелушений и поры осветляла. Да, некоторое время после смывания кожа розовеет, но где-то через полчаса уже обретает нормальный цвет. Какого-то едкого и не переносимого запаха нет. Глобально проблем со снятием маски нет. Но если в каком-то месте нанесена очень тонко (у меня это близко к росту волос бывает), то маска подсыхает, и тогда смываю спонжем.
А вот под пленку не пробовала и даже мысль такая не возникала) А что дает этот способ с этой маской? Лучше открываются поры за тоже время?