11.11.2023

Прекрасная Givenchy Le rouge Sheer velvet в оттенке 16- Rose de Bois

Хочу рассказать вам о моей любимой помаде в последнее время. Мне давно хотелось попробовать эту серию помад у Givenchy, хоть я и не особо тяготею к люксовым средствам для губ.

Мне очень понравился дизайн и формула губной помады- полупрозрачная вельветовая. Я не особо люблю плотные текстуры, на моей коже это смотрится инородно и перетягивает все внимание на область губ, поэтому я стараюсь выбирать легкие кремовые или муссовые помады.

В первую очередь хочется отметить флакончик, он действительно очень красив и тактильно приятен, выполнен из розового бархата, держать такую помаду в руках одно удовольствие.

Я выбрала оттенок 16 — Rose de Bois ( розовое дерево), и это название очень точно описывает оттенок. Простыми словами это коричневый с розовым подтоном. Я не особо жалую коричневые помады, но тут оттенок очень удачный, больше холодный, без рыжины, аллиллуйя!

В стике может показаться, что помада очень пигментированная и плотная, но это не так. Покрытие полупрозрачное, что позволяет наслаивать помаду.

Хочется также отметить косметическую отдушку- очень приятный ретро аромат, не знаю даже с чем сравнить, но когда я открываю флакон, то думаю: так пахнет осень. Запах такой бархатный и обволакивающий, что мне бы хотелось так пахнуть… возможно эта отдушка позаимствована из линейки парфюмов L'interdit.

Перейдем к свотчам.

На мой взгляд это очень интересный и необычный оттенок с эффектом затемнения губ. Должен получиться тот самый эффект «свои губы только лучше.»

Финиш вельветовый, мягкий. Помада буквально скользит по коже.

Нанесла в 2 слоя без карандаша.

А здесь с карандашом. Немного подчеркнута сухость губ на стыке, однако это видно лишь на макро. Помада заявлена как увлажняющая, в составе есть масло манго, однако я увлажнения не почувствовала. Не сушит, и хорошо) для меня матовые и вельветовые текстуры не про увлажнение.

Ощущается помада на губах приятно, как будто нанесла легкий кремовый мусс.

Стойкость средняя — 2-3 часа держится, потом плавно уходит, оставляя легкий оттенок.

Мне нравится эффект зацелованных губ, как будто кровь прилила)

Общий образ:

Этой покупкой я очень довольна и планирую приобрести другие оттенки из данной линейки.

Моя оценка:5!

Срок использования: 2 месяца

Стоимость: 3221 руб.

Всем спасибо за внимание 👄

AmiraT 11 ноября 2023, 15:04
Спасибо вам за обзор 😍 вам очень идёт
Red_helga 11 ноября 2023, 15:51
Спасибо Вам 🌹
LevKate 11 ноября 2023, 15:36
Оля, как всегда, оттенок идеально тебе подходит 😻😻😻
Red_helga 11 ноября 2023, 15:51
Спасибо, Катя ❤️❤️❤️
Nelli_von_B 11 ноября 2023, 16:08
Ольга, помада идеально вписалась в образ, очень красиво 🌺
Спасибо, Нелли 🌹
Masha87 11 ноября 2023, 16:34
Я обожаю 16 и 18 оттенки
Просто практически закончила их уже
Идеальные😍😍
Red_helga 11 ноября 2023, 17:31
18 мне тоже понравился, красивый)
Zzharptica 11 ноября 2023, 16:59
Спасибо за пост! На мне 16 оттенок уходит в красноту, на всех остальных он вполне нейтральный, даже ближе к прохладному. Надо тоже сделать про нее пост и показать на себе.
Red_helga 11 ноября 2023, 17:31
Я тоже думала, что на мне краснота вылезет, но на удивление нейтральный оттенок)
Zzharptica 11 ноября 2023, 21:45
На вас просто идеально раскрылась
Yuoki 11 ноября 2023, 21:37
На мне тоже такой себе красноватый нюд, но ведь это же красиво в отличие от ранее модных лилово-серых, мало кого украшающих. А тут красивый живой подтон у помады.
Zzharptica 11 ноября 2023, 21:44
Даже с краснинкой помада безумно красивая, согласна. Обожаю ее. Просто интересно, с чем это связано?) На большинстве он (оттенок) нейтральный, а на нас (обобщу, если Вы не против) как-будто совершенно другой цвет. Вы белокожая? Я сильно белая, но подтон кожи желтый, не розовый.
Yuoki 12 ноября 2023, 10:28
У меня светлый оливковый тон кожи, но губы холодного бледно-розового цвета, на мне помады обычно близки по тону к тому, чем они являются в стике)))
Red_helga 11 ноября 2023, 22:54
Это прекрасно, можно сказать новый нюд) мне серые и лиловые никогда не нравились
Zzharptica 12 ноября 2023, 20:41
Как здорово Вы заметили — новый нюд!)
Levsa834 11 ноября 2023, 17:05
Люблю этот оттенок, очень нежный и универсальный.
Red_helga 11 ноября 2023, 17:32
Согласна, действительно нежный :)
JuliaBerg 11 ноября 2023, 20:24
Очень красиво, оттенок шикарный, и вы очень красивая
Red_helga 11 ноября 2023, 20:26
Спасибо 🌹☺️
Yuoki 11 ноября 2023, 21:37
Один из любимчиков. Закончится, повторю, как и 10 и 18.
Red_helga 11 ноября 2023, 22:55
Я вот тоже уже думаю про запас эту 16 взять :))
nzot 12 ноября 2023, 04:26
Интересно, у меня оттенок 16 называется Nude Boisé (сделана в 2022). Купила свою штучку после поста  Levsa834, тот случай, когда предупрежден не значит вооружен) Если честно отбросить очарование футляра и люксовость, то для меня эта помада «свои губы, только хуже») Находит непонятные шелушения, туго отдает цвет, ухода нет — а в чем тогда смысл? 🤔
Но, видимо, помада поддается приручению, только не всем.)
Общие образы просто ах, нежнейшие
Yuoki 12 ноября 2023, 10:26
Да, 16я Nude Boisé. На сайте производителя в том числе.
Red_helga 12 ноября 2023, 13:53
Спасибо вам за комментарий) да, очень жаль, что вам не подошла помада, тем более, что цена не маленькая. По этой причине я не часто люксовые помады беру.
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 10:07
Мне эта серия жутко сушит губы((( Повелась на красивый футляр, но они делают просто пергамент на лице 😭
Red_helga 12 ноября 2023, 13:55
Как жаль :(( мне подошла, но если есть шелушения, то я сначала губы подготовлю и потом ее нанесу. Все эти вельветовые помады все таки не рассчитаны на увлажнение
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 14:18
Не, какое там… Даже на гигиеничку сушила. Хотя у меня очень склонные к сухости губы, может, дело в этом))
Anna Kuznetsova 12 ноября 2023, 17:02
Извиняюсь за дикость, но в качестве румян вы ее не пробовали применить? А то я в таком цвете румяна Никс прикончила и не могу аналог найти.
Red_helga 12 ноября 2023, 17:05
Нет, не пробовала) масла в составе помады могут поры закупорить и вызвать прыщи. Покадите какой цвет румян вам нужен, я может подскажу)
Екатерина Колпащикова 17 ноября 2023, 16:32
Вчера приехала ко мне эта помада)) Сегодня накрасила губы, сначала не понравилась, а потом — очень даже))) точно оставлю у себя и буду пользоваться. Как- то так получилось, что у меня все помады яркие, а нюда нет. Покупала Шарлотта Тилбери в оттенке Пиллоу Ток медиум-на мне этот оттенок был-«я уже неделю как умерла, а меня забыли похоронить»))) чесслово)) долго лежала, отдала племяннице. Этот оттенок мне подошёл, спасибо большое за наводку!
Red_helga 17 ноября 2023, 16:48
Здорово, что вам понравилась помада ☺️
balakinang 26 ноября 2023, 21:49
Спасибо за пост! Благодаря ему заказала себе такую же, поскольку имею схожие требования к помаде. Осталась очень довольная)))
Red_helga 26 ноября 2023, 22:00
Спасибо что читаете 😊