Savonry Каолиновая Маска для проблемной кожи лица

От компании Savonry я пробовала косметику и для тела, и для волос, и для рук, и даже масло себе взяла попробовать у них. Сейчас активно использую каолиновую маску для проблемной кожи. Поэтому сегодня пойдет речь о ней.

Всем привет!

Фотография:

Название продукта: Savonry Каолиновая Маска для проблемной кожи лица

Развернутое мнение: Маска мне очень понравилась. Компания позиционирует себя, как производителя натуральной косметики. Она обещает чистые составы, и небольшие сроки годности — 12 месяцев.

Баночка прозрачная, объемом 150 г. На крышке голубая этикетка, которая содержит информацию о продукте.

Внутри продукт ванильного (бежевого) цвета, очень мягкой консистенции, похожей на мягкий творог. Аромат у маски, на мой взгляд, кокосовый.

Маска хорошо ложится на лицо, не скатывается, а также отлично смывается, как без спонжа, так и с ним (с ним это намного быстрее). На коже этого прекрасного аромата не остается. После того, как маску смываю, кожа очень гладкая, нет покраснений (как часто у меня бывает после глиняных масок).

Я наношу маску на 15 минут, затем смываю теплой водой. Чаще всего наношу ее специально отведенной кисточкой. Маска хорошо борется с воспалениями, успокаивает их, убирает покраснения, чистит поры (если предварительно очень хорошо распарить кожу), но я не заметила сужения пор. Цвет лица, действительно, становится ровным, кожа не блестит и выглядит более здоровой.

P.S. Кстати у моей подруги маска вызвала аллергическую реакцию, хотя кожа один-в-один, как моя. Обязательно тестируйте на аллергию.

Состав: Aqua, Кaolin (белая глина), Coconut Oil pressed (кокосовое масло холодного отжима),Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), E

Цена: 250 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев
Комментарий удален Администрацией
давно смотрю на эту марку, надо наконец попробовать, как раз можно такую маску )
Главное, чтобы подошла!
По идее (и по составу) не должна сушить кожу после применения?
Мне не сушит.
Очень побоялась покупать эту маску, т.к. читала кучу отзывов что вызывала она воспаления. Что камедоны вызывает. Может конечно так аллергическая реакция у некоторых проявляется. Взяла другую из этой серии. Запах конечно бомбический. Но я трус, не люблю испытывать свое лицо)
Ароматы у них везде суперские, но вот я взяла маску, не прочитав ни одного отзыва. Я даже не подумала, что она может вызвать реакцию, ну вот у подруги пошла реакция, а у меня отлично все)
Хорошая маска, мне вообще эта марка очень нравится!
Согласна!
  • ni4ka
  • 05 июня 2017, 09:02
моя кожа крайне капризная, чуть что сразу забитые поры. Но с этой маской ни отзывов подобных не видела про поры забитые да и сама осталась очень довольна ею
Я может не так поняла, но я же не написал про забитые поры, или вы имели в виду, что в отзывах не пишут о забитых от маски порах?
  • ni4ka
  • 07 июня 2017, 07:23
нет я про комменты выше, удивлена, что поры кому-то забивает. Отличная маска даже для супер капризной кожи
Все поняла, согласна с вами!