16.05.2017

Нежный гель для умывания "Lirene"

Эта зима не прошла бесследно для моей многострадальной комбинированной кожи, превратив мои жирные Т-зону и щёки в пустыню. Поэтому я искала для умывания что-то действительно нежное, потому что кожу стягивало вообще от всего. И нашла.

Для начала расскажу немного о моей коже: комбинированная, с жирным блеском и расширенными порами в Т-зоне, на лице часто присутствуют воспаления, щеки склонны к покраснению, «чёрные точки» на носу и расширенные поры. С недавних пор зимой кожа начинает страдать от обезвоживания и шелушится. Не слишком приятное зрелище, честно говоря.

Теперь перейдём к герою поста: нежный гель для умывания с экстрактом нони «Lirene».

Средство упаковано в мягкую тубу с защелкивающейся крышкой. Последняя открывается легко и не сломалась за несколько месяцев использования. Вся информация о сроках годности, дате производства, производителе, способе применения — на тубе.

Текстура средства напоминает скорее крем, чем гель. Пахнет приятно и ненавязчиво чем-то косметическим. Вот такой горошинки мне хватает и на лицо, и на шею.

Гель легко наносится, распределяется, смывается. Пенится не сильно. И что очень приятно, не оставляет после себя плёнки. Кожу очищает не до скрипа, но тем не менее, чувствуется, что лицо чистое, кожа после нежная и приятная на ощупь. Но первое время, когда кожа была пересушена, лицо после умывания неприятно стягивало. Очень неприятно. После умывания использовала крем для лица, а потом на смену крему пришёл гель с алоэ. Прошло недели две и ситуация изменилась в лучшую сторону. Сейчас, после более чем двух с половиной месяцев использования состояние моей кожи меня вполне устраивает. Сухости больше нет, цвет лица стал ровнее, раздражения навещают меня редко. Этот гель действительно подходит для капризной и чувствительной кожи.

Повторю ли я покупку? Да, но уже осенью. На лето хочется чего-то другого.)

Цена: 285 рублей
Срок тестирования: более 2,5 месяцев дважды в день

Huskovanadiia 16 мая 2017, 12:54
И у меня такой гель есть, я его полюбила): хорошее средство
Hediye13 16 мая 2017, 12:54
Спасибо, что зашли. Действительно хорошая штучка.)
ekaterina9888 16 мая 2017, 13:36
Люблю гели для умывания ли Лирен. У меня сейчас есть похожий с микрогранулами, очень довольна
Hediye13 16 мая 2017, 13:41
Спасибо, что читаете.) А какой у Вас тип кожи?
ekaterina9888 16 мая 2017, 15:10
Такой же как и у вас, вы когда свою кожу описывали, я как будто про свою читала))
KusachaMuchacha 16 мая 2017, 13:53
Я помню, какой-то косметолог советовала гели для умывания Лирен, так как там мягкие ПАВы и для своей цены у них очень хороший состав. Тоже куплю осенью.
Hediye13 16 мая 2017, 13:59
Спасибо за внимание!) Согласна, хороший продукт за свои деньги.
dashakarata 17 мая 2017, 08:25
Тащусь от умывалок Lirene. У меня сейчас из этой же серии, только увлажняющая (в голубом тюбике), до неё была из другой серии с огурцом, заменила ими CeraVe — эффект тот же, а достать гораздо проще и дешевле.
Hediye13 17 мая 2017, 09:17
Спасибо. что читаете.) Надо будет и голубую попробовать.)