Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.05.2017
4067

Весенняя магия в банке с Organic Kitchen Ароматическое мыло для рук ручной работы "Фиолетовое колдовство"


Вот ведь как бывает: зайдешь случайно с подружкой в магазин за скрабом и бальзамом для нее, в итоге она уйдет ни с чем, а ты найдешь для себя просто потрясающую вещь — чудесное мыло с восхитительным ароматом любимой сирени.  
Таких же любителей этих прекрасных весенних цветов, да и просто интересующихся очередным продуктом в маленькой черной баночке, прошу под кат.

О серии маленьких черных баночек от organic kitchen в наше время не слышал только ленивый. Я пробовала несколько продуктов, общим числом штук в десять, наверное. В частности, возлагала большие надежды на очищающий шампунь «so clean» и на увлажняющую «имбирную корону», т.к. читала массу положительных отзывов. Но, к сожалению, они меня не впечатлили, как и многие другие средства… Я уже подзабила на эту марку, что называется, но, как поется в песне «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь». В итоге у меня неожиданно случилась любовь с двумя продуктами — мылом, о котором я хочу вам рассказать, и бальзамом для губ, о котором, может быть, расскажу позже.
Итак, ароматическое мыло для рук ручной работы.


Что мы имеем: полупрозрачная шайбочка в форме цилиндра, сиреневого цвета, которая вполне легко извлекается из упаковки — стоит просто пару раз постучать по донышку.

Состав для разбирающихся:
Glycerin, Sodium Cocoate, Sodium Stearate, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Ficus Carica Fruit Extract, Syringa Vulgaris Flower Extract, Sugar, Viola Odorata Oil, Organic Lavandula Angustifolia Oil, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice
Насколько я поняла (погуглив в интернете), он весьма неплох, за исключением Cocamidopropyl Betaine. Но меня этот ПАВ не испугал, поскольку какого-либо раздражения кожи, или, упаси Бог, аллергической реакции замечено не было.

Сразу оговорюсь — я использовала мыло не для рук, а для всего тела, немилосердно вспенивая брусочек обычной мочалкой. Именно поэтому у меня продукт сократился почти вдвое за две недели активного «юзанья».

В итоге — мыло очищает хорошо, немножечко подсушивает кожу, но не критично, не стягивает. Хотя, обладателям сухой кожи, скорее всего, потребуется дополнительное увлажнение.

И вот мы подошли к самому главному — отчего у меня случилась любовь   Все дело в том, что мыло, как вы уже наверняка догадались, просто волшебно пахнет сиренью   Аромат очень яркий, насыщенный, кому-то может даже показаться немного приторным (как я уже понимаю, сравнив продукт в реальности с распустившимися кустами сирени). Но я думаю, всё дело в том, что запах просто немного концентрированный. Да и в названии, опять же, фигурирует не просто сирень, а букет сирени  
Кстати, никакого аромата инжира или лаванды нет и в помине, насколько я понимаю, они присутствуют в продукте в виде органического масла лаванды и экстракта плодов инжира.

Я очень люблю сирень, поэтому, открыв случайно баночку в магазине, буквально закружилась в вихре чувств, как и написано на этикетке   А потом сразу же побежала на кассу)
В общем, я считаю, что для фанатов аромата сирени это просто находка — за 150 рублей получить возможность наслаждаться любимым запахом и зимой, и летом. Будет интересно услышать мнение от других увлеченных сиренью маньяков)

Цена: 150₽
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5 из 5 и вечная любовь  

Лучшее за месяц

Комментарии

angry_tigra 07 мая 2017, 21:50
Ого, у вас сирень уже цветет…
Мыло заинтересовало, при случае себе куплю  
Vulpes 07 мая 2017, 21:52
Да, уже зацвела   хотя не всегда цветет к 9-му мая, бывало и позже…
Я специально ждала этого момента (ну и тестировала пока продукт заодно), чтобы сделать натуралистичные фото)
Надеюсь, не разочаруетесь)
Yenny-m 07 мая 2017, 23:00
Захотелось попробовать, хотя к этой фирме я холодна :) Спасибо за погружение в аромат!
Vulpes 07 мая 2017, 23:46
Спасибо вам за комментарий  
Надеюсь понравится! В любом случае, удобно то, что в магазинах вместе с этой продукцией идут тестеры, так что всегда есть возможность сначала проверить тот же аромат на восприятие)
Anderson 08 мая 2017, 00:17
Слушайте, а баночка точно 150 р стоит? Насколько я помню, у них лишь несколько продуктов 100 р стоят, все остальные около 50…
Vulpes 08 мая 2017, 09:32
Точно-точно, вот именно твердое мыло, которое написано, что оно ручной работы, у них по 150. По-крайней мере в нашем магазине…
Anderson 08 мая 2017, 13:01
Хм…   Может я жмот, но что-то дороговато у них ручное мыло выходит, по сравнению с остальными продуктами(
Ну да ладно, занюхаю в магазине, может оценю. Туалетная вода с ароматом сирени у меня есть, средство для мытья полов сиреневое тоже имеется. Только сиреневого мыла для коллекции не хватает)
Vulpes 08 мая 2017, 13:54
Ну да, по сравнению с другими средствами из этой серии действительно дороговато. Но я даже не задумывалась об этом, когда затестила аромат, как уже писала, сразу побежала на кассу   С другой стороны, если сравнивать с другими популярными видами мыла в брусочках, от разных производителей, цена нормальная…

А какая у вас туалетная вода? Я хочу купить Yves Rocher из серии Un Matin au Jardin, или у Demeter, у них тоже сирень неплохая
Anderson 08 мая 2017, 14:05
Туалетная вода у меня именно Ив роше, по-моему, у них сирень только в одном варианте есть. Мне весьма и весьма нравится, как и в целом большинство их ароматов.
Можно сказать, что их моноароматы (а у меня их целая коллекция) очень удачно передают запах. За двумя исключениями — мандарин и земляника. Они вовсе неудачные получились.
Vulpes 08 мая 2017, 14:19
Да, я тоже люблю их ароматы! Я пробовала немного, самый любимый — карамельное яблоко из новогодних коллекций (2012 год и 2015). Вот казалось бы — ничего особенного, просто ноты яблока и ванили, но как же я его обожаю  
Anderson 08 мая 2017, 14:32
А я аромат карамельно-яблочный пропустила. Зато затарилась их линейкой для тела: гель для душа и молочко для тела. До сих пор стоят — чудный рождественский запах!
Vulpes 08 мая 2017, 19:22
Да, он чудесен) Карамельная груша, по сравнению с ним проигрывает, по-моему мнению…
Anderson 09 мая 2017, 12:35
А для меня и груша с карамелью, и яблоко с карамелью одинаково вкусно пахнут))
Anderson 18 мая 2017, 13:31
Приобрела на днях это мыло — ммм! Сирень еще не распустилась, а в ванной у меня она уже есть)) В общем полностью разделяю ваш восторг — оно изумительно пахнет!
Vulpes 18 мая 2017, 22:56
Очень рада, что вам понравилось!  
Kaiju 08 мая 2017, 00:54
жаль что не лавандовый запах. люблю лаванду безумно
Vulpes 08 мая 2017, 09:39
Вот с вами не соглашусь — косметики с ароматом лаванды просто пруд пруди. Да и эфирное масло всегда купить можно. А вот средств именно с ароматом сирени не так много, поэтому мыло так ценно)
Kaiju 09 мая 2017, 00:47
той самой лаванды — увы, мало)))
Vulpes 09 мая 2017, 11:36
Я не любитель лаванды, возможно, вы и правы)
Katenika 08 мая 2017, 07:45
я! Я фанат сирени! прямо с ума схожу от неё, но у нас до её цветения, видимо, пилить и пилить ещё. так что уже бегу в магазин )))
Vulpes 08 мая 2017, 09:44
Очень надеюсь, что вам понравится  
tatuha 08 мая 2017, 14:22
Вот вообще эта марка и её куча маленьких черных баночек доверия и желания их пробовать никогда не вызывали.
Но, пожалуй, именно эту баночку я куплю. Сама просто балдею от запаха сирени  , поэтому спасибо за отзыв)
Vulpes 08 мая 2017, 19:21
О, вы значит не поддаетесь на уловки маркетинга?)
Рада, если была полезной) но все-таки протестируйте аромат перед покупкой, главное, чтобы аромат не показался приторным.
redishhh 11 мая 2017, 20:17
Какая ирония любить сирень и иметь на нее аллергию, это я про себя, если что))) А мыло такое брала в подарок, потому что влюбилась в запах, вопрос: почему не взяла и себе? Побегу исправляться в магазин))
Vulpes 12 мая 2017, 17:37
Ой, аллергия это печально, сочувствую вам  
Но в таком случае это мыло тем более хорошо — как альтернатива настоящим букетам)
Свежие обсуждения в Чилауте
Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами4Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо42Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?18Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики16Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Стик SPF для жирной проблемной кожи30Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?49Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?189Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...