Пилка и тёрка Butterfly

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Расскажу вам о двух помощниках для педикюра и маникюра.
Как все знают, хорошие инструменты очень важны для качественного педикюра и маникюра. Примерно полгода я пользуюсь пилкой и тёркой марки Butterfly и расскажу о своих впечатлениях.
1. Лазерная терка для педикюра Butterfly Sun+.

Тёрка предназначена для удаления огрубевшей кожи со стоп. Длина терки 27 см. Длина рабочей поверхности полотна 16 см. Ручка выполнена из прорезиненного пластика, слегка шероховатого. Форма ручки удобная, прекрасно лежит в руке. Основная часть тёрки состоит из двух рабочих поверхностей. Поверхность с выступами в виде пупырышек и рифлением в виде солнышек (ромашек) производит первичную обработку стоп, более грубую.

Потом следует произвести обработку полотном без пупырышек. Эта поверхность как бы полирует кожу.

В ручке терки спрятана небольшая пилка для обработки кожи пальцев на ногах. Рифление ее поверхности абсолютно идентично второму полотну терки – то есть рифление в виде солнышек.

Эту терку можно использовать как для сухих стоп, так и для распаренных. При сухой обработке стоп следует иметь ввиду, что во все стороны будет лететь пыль от кожи, поэтому не забудьте что-нибудь подстелить. Пилка очень мощно срезает слои кожи, достаточно нескольких движений для обработки стоп, поэтому следует быть аккуратнее, чтобы не переусердствовать. После сухой обработки я всегда споласкиваю ноги, так как на них остаётся пыль от кожи, а потом наношу крем. Также можно пользоваться пилкой и в ванной, по влажной коже. Принцип действия тот же самый. После использования я споласкиваю пилку холодной водой и оставляю сушиться. За полгода использования она как новая, не затупилась. Кожа на моих стопах стала гораздо лучше, чем была до её использования. Это самый лучший инструмент для педикюра, который у меня когда-либо был. Пользоваться ею очень просто, а результат отличный. Рекомендую!
Цена примерно 800 рублей
Оценка – 5
Срок использования — полгода

2. Волновая пилка для ногтей Butterfly Wave.
Эту пилку позиционируют как революционную и многофункциональную. Как говорит производитель – особенность этой пилки: силовое стачивание. То есть, при разном нажатии на пилку можно выполнять различные операции: срезать ноготь, подпиливать и округлять, выравнивать и полировать.Длина пилки — 17 см, ширина — примерно 2 см.
Если рассмотреть её поверхность на снимке макро, то увидим, что поверхность состоит из волн, которые как раз и срезают ноготь.

Причем срезается ноготь не пылью, как с другими пилками, а мелкой стружкой. Движения пилкой должны быть направлены в одну сторону, а не «туда-сюда».

Вот с этой пилкой мои отношения не очень сложились. У меня получается только срезать излишнюю длину с ногтей. Закругления делать не получается, остаются «лохматые» углы на ногтях, которые приходится потом подтачивать стеклянной пилкой. Как пишут, волновая пилка должна запаивать торец ногтя и препятствовать его расслоению. Но лично у меня ситуация с расслаиванием ногтей осталась прежней – не лучше, и не хуже. Производитель пишет, что пилка требует времени на привыкание, но за полгода у меня так и не получилось освоить ее полностью. Интересно было бы услышать мнение тех, у кого тоже есть такая пилка.
Цена примерно 400 рублей.
Оценка – 4, всё-таки укорачивать ногти ею быстро и удобно.
Срок использования — полгода
Желаю всем удачных покупок! Ваша Алёна
  • Leiii
  • 07 мая 2017, 15:20
Терка для ног есть, полностью довольна, она отличная (с учетом цены это хорошо что так!). С пилками для ногтей у меня не сложилось, ни с пилками прошлого поколения, ни с новыми. Такой как у вас у меня нет, но есть Zero (брала для спиливания длины и запиливания боковых валиков, кутикулы. По всем фронтам пролет: валики пилит фигово, медленнее чем обычные пластиковые пилки и мохрит кожу при этом, для кутикулы оооочень жесткая, для удаления длины слишком нежная, спиливает медленно. Вторая — полировочная, это тоже пролет. Даже речи идти не может чтобы заполировывать ногтевое полотно металлической пилкой, она, конечно, очень грубая. Подходит только для финишной обработки уже обработанных боковых валиков, но кому нужны такие мучения если все можно сделать простейшим одним инструментом (обычная пластиковая пилка за 150р если она 200-220 грит уберет и боковые валики, и длину, и придаст форму, и спилит кутикулу). Разочарована.
  • 07 мая 2017, 15:27
Вот и я с пилкой для ногтей не справилась, только длину ею срезаю.И тоже не представляю, что от ногтя останется, если его такой грубой поверхностью полировать.
А тёрка для ног — хоть и не дешевая, но стопы обрабатывает просто отлично, даже придраться не к чему. И особых навыков при использовании не требует.
У меня есть терка для ног от Butterfly. Спасительница!
  • 07 мая 2017, 15:27
И моя спасительница) Лучше ничего не встречала
Имеется и терка и волновая пилка. Полностью разделяю вашу оценку. Очень довольна тёркой, а волновую так и не поняла(
  • 07 мая 2017, 15:39
Спасибо! Значит не одна я такая)
Комментарий удален Администрацией
  • 07 мая 2017, 15:58
Терка для ног у меня другой формы, но суть та же. Полностью разделяю ваше мнение, чудесный инструмент.
Волновая хороша для толстых и крепких ногтей, обладательницы таких обычно жалуются на неудобство со срезанием длины традиционными инструментами. Если кусачки/щипчики/ножницы с большим трудом справляются с ноготками, то волновая пилка может стать хорошим вариантом. Мне она подходит только для педикюра, на руках у меня ногти слишком тонкие и мягкие для нее.
С удовольствием использую пилку Terma, она из относительно недавних новинок. Длину особо не срежет, слишком деликатна, но вот подпилить, придать форму, запаять срез и заполировать сможет легко (с боковыми валиками тоже справляется). Есть еще Submarine в качестве сумочного варианта, не слишком эффективна из-за толстой каймы вокруг рабочей поверхности, но для мелких работ сойдет. И была полировочная 3083S, оказалась не слишком удобной, хотя свои функции выполняла. Согласна в этом отношении с Leiii, обычные баффы с полировкой поверхности справляются быстрее и легче.
  • 07 мая 2017, 16:00
О, я вижу Вы настоящий знаток пилок!   Я в основном пользуюсь хрустальной, для меня удобнее всего. А волновой срезаю длину, чтобы не «гнуть» ногти ножницами
  • 07 мая 2017, 16:09
Я не фанат маникюра, но вот инструменты для него почему-то люблю. Были когда-то хрустальные пилочки, отказалась от них, слишком уж некомфортными были ощущения. Из разряда «ножом по стеклу или мелом по доске», каждый раз словно по мозгам проезжалась. Еще и пыль во все стороны, да бахрома под ногтем после подпиливания. Как вспомню, так вздрогну.
  • 07 мая 2017, 16:10
Возьму на заметку ваши пилочки)
  • 07 мая 2017, 16:15
У них недавно вышли новинки — пушпи ( и я их как раз на днях заказала   ), так что если уж решитесь еще что-то пробовать у Butterfly из пилочек, то есть смысл на них обратить внимание. Последняя ступень развития, вершина эволюции и все в таком духе) Надеюсь, что они окажутся лучшим из всего, что у них сейчас есть.
  • 07 мая 2017, 16:17
Если позволите, тоже приплюсуюсь к Терме, она пока что фаворит (для моих бумажных ногтей)! Другие пилки не подошли, то слишком нежные, то слишком грубые, то слишком толстые
Зато одна из пилок, которая пропагандировалась для валиков и оказалась слишком грубой (поверхность как раз похожа на терку для ног скорее), мне отлично подошла для спиливания верхнего слоя гель-лака перед размачиванием! Раз-раз и топового слоя нету! И гельколор от опи (который все ругают за плохое снятие) покидает ногти без проблем )
  • 07 мая 2017, 20:41
Спасибо, возьму ее на заметку)
  • azazia
  • 07 мая 2017, 17:23
тоже не очень довольна волновой. в общем-то, брала ее именно вместо ножниц, чтоб срезать ноготь. но вот даже срезать ровно не всегда получается — цепляет край… а вот полировочная есть — ею довольна. причем я ею не полирую ногти, а как раз закругляю углы, ну и в принципе пользуюсь как обычной пилочкой и нарадоваться не могу.
  • 07 мая 2017, 17:26
Наверное, действительно, и от толщины ногтей тоже зависит, подойдет эта пилочка или нет.
  • babohk
  • 07 мая 2017, 17:51
Волновую пилку не люблю, она мне ногти цепляет(((
  • 07 мая 2017, 18:15
И для меня она не особенно удачной оказалась.
  • Milara
  • 07 мая 2017, 19:00
А мне понравилась волновая, если совсем легонько пилить ноготь, то никаких проблем, только на одном почему-то цепляла край. И боковые валики ею снимать — одно удовольствие.
  • 07 мая 2017, 19:12
У меня почему-то не получается, так и не приноровилась к ней.
  • Milara
  • 07 мая 2017, 19:33
Вы знаете, я думаю просто не под все формы ногтей подходит, да и девочки верно пишут, она больше для «копыт» подходит )) Я цветами занимаюсь, у меня грубая кожа на пальцах и ногти плотные, поэтому мне +- удобно.
  • 07 мая 2017, 19:35
У меня ногти скорее слабые, тонкие. Для меня эта пилка слишком грубой оказалась.
Есть и терка, и волновая. Обеими очень довольна. Терка вообще вещь, не знаю, как раньше жила без, да и к волновой претензий нет, больше всего нравится, как быстро и удобно ею убирать длину, торец действительно получается запаянным. Поначалу цепляла края, но я быстро наловчилась. И присоединяюсь к комментарию выше про боковые валики:) А вот моя мама волновую не оценила, у нее слишком тонкие и мягкие ногти для такой пилки
  • 07 мая 2017, 19:24
Еще раз убеждаюсь, что волновая пилка всё жже для крепких ногтей… У меня закругления не получается делать, только длину убираю.

• Sneg
  • 07 мая 2017, 20:14
Извините, а эта терка для ног точно Батербляй? У меня есть терка для ног ( прямоугольная ) с таким же значком, но это совершенно другая фирма.
На наборе пилок купленого с оф. сайта, логотип другой и не из метала с надписью Butterfly.
  • 07 мая 2017, 20:38
Да, именно эта фирма. Ссылку отправлю в личку.

• Sneg
  • 07 мая 2017, 23:17
Но на оф сайте, на самой терке нет никаких логотипов и у других девочек, что писали посты об этой терке, тоже на фото нет подобных логотипов.
  • 08 мая 2017, 00:26
Пожалуйста посмотрите на этот пост Там пилочка предоставлена на тестирование, и у нее точно такой же логотип.
Они, наверное, ребрэндинг делали, потому, что я тоже покупала недавно и у меня такой же логотип на ручке. А на сайте фото старые.
На волне всеобщего энтузиазма приобрела волновую и для спиливания боковых валиков (Zero). Обеими в целом довольна: Zero для моих валиков оказалась находкой, могу пилить ей хоть каждый день (очень быстро грубеют валики), а к волновой пришлось приноравливаться. У меня тонкие ногти, на некоторых хроническое слоение, на которые пилка не влияет.
Самое главное — найти угол и рассчитать силу нажатия, тогда цеплять не будет, и ногти останутся целы. И самый большой плюс — нет опила под ногтями, как после обычных пилок, не приходится его выковыривать оттуда
  • 08 мая 2017, 12:25
Да, приноравливаться точно надо.
И я с волновой не подружилась… А терка суперская. И я, и муж довольны)))
  • 08 мая 2017, 12:26
Тёрка вообще вещь   Хорошую штуку придумали
Девочки, ну всё, к концу дня я полное ку-ку, читаю, извините, тилка и пёрка Баттерфляй… кошмар…
У меня обе есть, и те, что в комментах перечислены — для пяток ваша и липсовая, волновая, субмарина, все три пушпи (стрела, топорик и капля), для боковых валиков, полировочная и зеро… Пользуюсь пяточными обеими и субмариной. Остальные так, по настроению. А волновую мужу отдала, для его жёстких ногтей в самый раз.
  • 08 мая 2017, 12:27
У Вас целая коллекция) У меня всё гораздо скромнее. Но кое-что, из того, что советовали в комментариях, взяла на заметку
тоже так и не приноровилась к волновой пилке. нет, она прикольная, но восторгов у меня нет. И на расслоение ногтей никак она не повлияла (даже в купе с полировочной от этой же фирмы). А вот маме я заказала супернову — и вот она мне реально нравится! надо было и себе ее брать.
  • 08 мая 2017, 12:28
У меня волновая тоже без восторгов, хотя пользуюсь.
Спасибо за пост) почитала + ещё комментарии и окончательно успокоилась по поводу волновой,- не я одна не могу ей пользоваться. Как и многие купила прочитав восторженные отзывы и уже год в недоумении… не могу сказать что часто беру ее в руки, — иногда «а вдруг в этот раз получится?». Ногти плотные, поэтому очень надеялась я на эту пилку, но ни как мы с ней не подружимся
  • 08 мая 2017, 20:53
Я тоже ждала от волновой пилки какого-то волшебства   Но так и не приспособилась к ней полностью. Вообще, мне больше нравятся инструменты, которые не требуют каких-то особых навыков.
Тоже не поняла волновую, и так пробовала и накосяк, не получается даже ровную линию сделать, почему то под углом спиливает. Лежит пылится, для ног шикарная конечно.
  • 08 мая 2017, 20:55
Да, терка для ног прекрасна) Всё, что у меня было до нее для обработки стоп, не сравнится с ней.
  • Eileen
  • 08 мая 2017, 19:07
Мне тоже очень нравится тёрка, недавно купила маме, надеюсь и ей тоже понравится))
А вот с остальными Butterfly всё не так однозначно: Zero сначала рвала мне кожу на валиках, теперь стёрлась немного, стало получше, но не восторг. Elegant и для полировки 3083S мне были бы гораздо удобнее, если бы не были вогнутыми, зачем производитель их сделал такой формы я вообще не понимаю. К Субмарине претензий особых нет, ее я купила, чтобы с собой носить на всякий случай))
Интересно было прочитать ваши впечатления, спасибо))
  • 08 мая 2017, 20:55
Спасибо и Вам за интересный коментарий!
Я приобрела несколько пилок Butterfly после отзывов на косметисте, но волновой я пользуюсь чаще всего. Вообще не люблю ощущение пиления надеюсь, вы понимаете, о чем я.
Ногти плотные, для меня процедура подпиливания — это ад. С волновой неприятных ощущений нет, все здорово срезает, ею еще можно остатки шеллака убирать, она даже полирует, если не налегать:) универсальная оказалась. Хочу вот терку для педикюра попробовать!
  • 09 мая 2017, 12:51
Я тоже пробовала волновой гель-лак снимать. Тут надо аккуратно, сразу чуть ли не до ногтя спиливает)
Давно хочу заказать пилки для ногтей на этом сайте. И теперь точно знаю, что волновую брать не буду. Спасибо за пост, Алена.
  • 10 мая 2017, 07:38
Рита, спасибо за комментарий!   С волновой пилкой, я смотрю, многие не совладали. Как пишут — требуется определенный навык. А я люблю инструменты, которыми пользоваться легко, как например, тёркой для стоп.
У меня есть терки для ног этого бренда, довольна очень.
  • 11 мая 2017, 07:55
Да, тёрка — отличная вещь!
Алена, у меня несколько терок этого бренда (экспериментировала с формой), все работают отлично, можно быстро и качественно привести кожу стоп в порядок. Самой удобной оказалась с силиконовыми вставками, т.к.она имеет выпуклую форму, которая принимает форму стопы.
Пилки Butterfly не борются с расстоянием, к сожалению, ими отлично убирается длина и полируется торец.
  • 21 июля 2017, 11:24
Спасибо за комментарий!   Обращу внимание на терку с силиконовыми вставками.