Лазерные технологии в женской косметичке: пилочки Butterfly и Mowe

Косметика предоставлена на тестирование
Лазерных пилок пост.

Знакомы ли вы с лазерными пилочками? Они — фавориты в моем ногтевом уходе уже год. Думаю, многие помнят, какой фурор произвели пилочки для ногтей Butterfly на Косметисте около года назад. Знаменитые Sun, Supernova и S. Именно с них началась моя любовь к данному виду пилок. Поэтому когда мне предложили протестировать пилочки такого формата — я сразу сказала «да»

Двухсторонняя лазерная терка для педикюра Butterfly Sun +
Начну с того, что пятки у меня беспроблемные. Я могу забыть о терке для ног и креме на месяц — и ситуация не изменится :) Где-то в недрах шкафчика в ванной лежит обычная пилка для пяток от Earth Therapeutics, которой я пользовалась от силы пару раз, ибо эффекта не видела. Но с появлением в моей жизни тёрки Butterfly ситуация поменялась.
Корпус пилки сделан из прорезиненного пластика, благодаря которому терка отлично лежит в ладони и не выскальзывает. Продаётся пилка в пластиковом блистере.
Терка Sun+ имеет 2 поверхности (описание производителя):
— для обработки и удаления загрубевшей кожи. Разноуровневые элементы поверхности сначала разрывают огрубевшую кожу, затем счищают ее.
— для последующей полировки и придания гладкости. Данная поверхность полирует и делает гладкой кожу ног.
Плюс в ручке тёрки есть вкладыш, который идентичен пилке для кожи Sun. Им очень удобно обрабатывать мозоли и проблемные места между пальцев.
На ручке пилочки есть отверстие в форме сердечка, которое легко может служить петелькой.
Обрабатывать кожу можно 2 способами: либо распаренную, либо сухую.
Первый способ мне не понравился, так как в таком варианте легко травмировать кожу стоп, если она тонкая и нежная. А вот второй пришёлся мне по душе. Вначале я обрабатываю пятки более грубой стороной: аккуратными движениями без давления тру пятки около минуты. Кожа сходит мелкими катышками (как после пилинга-скатки) и совсем немного пылью. После этого прохожусь мягкой шлифовочной стороной: она аккуратно убирает излишки кожи и полирует пятки буквально до детской мягкости. После наношу крем, ну, собственно и все :)
Эффект от процедуры длится как минимум неделю. Я повторяю ее именно с таким интервалом, больше для кайфа, нежели чем по надобности.
Рекомендую присмотреться к этой терке, особенно тем, у кого есть проблемы с пятками. Для меня пилка оказалась приятной игрушкой, но необходимости в ней нет.
Цена: 17$

Угловая пилка для ногтей и кожи Mowe Zero
Описание от производителя: угловая пилка Zero – новинка лазерных технологий. Совершенно новый рисунок на поверхности пилки. Размер пупырышков сделан широким ведь пилка контактирует с кожей, поэтому её функциональность направлена и на ноготь и на кожу. Радиус скругления загнутой пластины около — 1.0 мм и нулевой край, т.е. стачивающие элементы начинаются сразу с нулевого расстояния без пластиковой подложки.
У пилки Zero корпус так же выполнен из прорезиненного пластика, упаковка — блистер.
Данной пилкой я прежде всего планировала работать с кутикулой и боковыми валиками. Вначале для опила боковых валиков я покупала пилочку Sun. Но она оказалась грубоватой для этих целей, так как оставляла бахрому на валиках и ей можно было легко повредить ноготь.
Благодаря тому, что у пилки нет пластиковых граней она подлазит в самые недоступные места. Ей легко опилить валики до зеркального блеска, подровнять длину ногтей и запечатать их. Убирать длину я ей не очень люблю, так как на это уходит много времени и мне проще сделать это пилкой Butterfly Supernova. А вот запечатывать ей свободный край и опиливать кутикулу — одно удовольствие. Пилочка запечатывает край ногтя так, что он блестит в буквальном смысле. Это помогает предупредить возможные расслоения и трещины на ногтях. Кожу пилочка так же убирает очень здорово. После обработки ей не остаётся бахромы или заусенцев, кожа вокруг ногтя становится идеально гладкой. Ни один ремувер или инструмент для маникюра не давал мне такого результата.
Эту пилку я полюбила чуть ли не больше всех остальных и с удовольствием использую ее в каждом маникюре. К знакомству очень рекомендую!
Цена: 5$
Оценка: 5+++

Пользуетесь ли вы лазерными пилочками? И если да, то какими?
  • 06 марта 2017, 22:52
Для меня лазерные пилки для ногтей стали прямо откровением, вот жду теперь, чтоб мне Баттерфляевские привезли из России, а то у нас в Киеве их не купить. Очень круто ими работать, единственное что я никак не пойму дебильную форму банана у большинства из них )))
Для ног такую пилку купила давно, но, если честно, ждала от нее большего по отзывам. Просто хорошая пилочка, но революции сознания не случилось а так хотелось!
  • 06 марта 2017, 22:57
Вот и для меня тоже! Теперь новый набор Wild Files от Ezflow, купленный буквально за месяц до Butterfly так и лежит нераспакованным и пылится
Бананом мне полировать удобно очень) А длину убирать да, обычная ровная лучше. К слову, они есть у Mertz
C моими пятками я тоже не испытала манны небесной. Зато мама верещала от восторга при первом использовании))
  • 06 марта 2017, 23:02
Вот у меня Мерц банан, пользуюсь конечно, но форма эта загадочная все равно…
У меня муж оценил эту пилочку, он просто ненавидит ощущение подпиливания ногтей, очень страдал каждый раз, как маникюр делал. А тут я купила лазерную, так он даже сам ее берет и подпиливает себе ногти, когда необходимо. Очень доволен. Знаю, что многие мужчины не переносят подпиливания, так что должны оценить тоже ))
  • 07 марта 2017, 09:22
Мой полировщиком пилит
  • Annavay
  • 07 марта 2017, 09:27
У меня тоже Мерц, мужу купила. Ему нравится, доволен! Видела в продаже солингер, она правда дороже. Надо себе тоже приобрести.
  • 07 марта 2017, 09:38
Mowe как будто острее, чем Mertz
Я хочу вторую пилку, но у нас в продаже их не видела. Облазила весь сайт производителя, Solingen, чтобы заказать из Германии, u хоть убейте, там ее и в помине нет. Я в печале (((. Какая-то загадка. В России продают, а в страна- производитель ни сном об этом ни духом. Как это объяснить?!
  • 07 марта 2017, 00:09
Так эти пилочки не Германские, их в Корее производят. На оф. сайте Батерфляй об этом написано
Cпасибо, даже и так. Но забив в поиск «Mowe Zero», «Butterfly», «Solingen», в разных комбинациях, мне не выдается ни один англо-язычный сайт с такой продукцией. Все найденные ссылки принадлежат российским или укаинским сайтам(( Так и буду, как в каменном веке, кутикулу стачивать лазерной пилкой для ног((
  • 07 марта 2017, 01:44
У Mertz есть аналогичные. Правда их 602 пилочка чуть хуже срезает, чем Батерфляй, но тоже кончик ногтя полирует до блеска.
И у zinger недавно появилась компактная лазерная пилочка, аналог 3082 Portable Батерфляй.
А вот полного аналога зеро пока не видела…
Спасибо Вам огромное. Но, к сожалению, ничего подобного я не могу найти на англо-язычных сайтах. такого еще не было))
  • 07 марта 2017, 09:26
Так Баттерфляй же российская марка, какой англоязычный сайт вы хотите?
  • 07 марта 2017, 09:23
Честно — хрен его знает
Пилки вроде как корейские, точнее там изготавливаются.
  • 07 марта 2017, 00:06
Перепробовала кучу пилочек, в том числе зеро. Пока самая крутая, для меня, из всех лазерных — пушпи Drop. Две самые подходящие поверхности, хороши для тонких ногтей, нет пластика, тонкая, кончики для отодвигания кутикулы не травмируют ноготь, а на боковой поверхности волновая пилка, которая отлично спиливает сухую кожу и не царапает ногти. Прям рекламный слоган, но правда классная.
  • 07 марта 2017, 09:24
Мне ее тоже предлагали, но я как-то пока залипла на Mowe :)
  • 07 марта 2017, 14:04
Так это и есть Mowe)))
  • 07 марта 2017, 19:51
Черт, косяк))) имела ввиду модель Zero :)
Есть пилочка Mowe Zero, но я не могу сказать, что прям осталась в восторге. Может быть, я еще не приспособилась ею пользоваться, или еще какие причины… Но у мня таак много времени уходит на обработку боковых валиков, с таким трудом это все происходит! Не хватает остроты что ли, абразивности — слишком деликатная она для меня. Хотя если долго мучиться, что-нибудь получится
  • 07 марта 2017, 09:25
А у меня все быстро и легко :) От грубости кожи зависит, наверное.
Вот я как раз тот человек, у кого пятки проблемные;) лазерную терку купила, правда, другого производителя, но выглядит точь в точь как Ваша. Эффект ну очень понравился. Пробовала на сухую и на распаренную кожу, второй вариант мне показался эффективнее. Пилка на ощупь кажется очень острой, но на самом деле снимает кожу аккуратно. Но я и старалась поделикатнее орудовать. Потом мажу кремом «лекарь». Вычитала тут же, на Косметисте (дорогие девочки, спасибо за посты и советы!). Ура! Скорей бы лето и босоноги и шлапаки!
  • 07 марта 2017, 09:26
Рада, что вам она подходит!
Я не заценила только потому, что пятки и так мягкие :)
У меня все наоборот. :) Первую пилку полюбила. Пятки проблемные, эта пилка отлично справляется с огрубевшей кожей. Только надо все же не слишком усердствовать, поскольку пилка может и слишком сильно убрать кожу. Согласна с вами, что на сухую получается лучше.
Вторая показалась не слишком необходимой. Почему-то мои валики она долго опиливает и результат все равно не лучший. Наверное, у меня валики грубые слишком.
  • 07 марта 2017, 09:59
Может вам тогда для валиков Sun подойдёт, которая мне слишком грубая :)
у меня много пилок этой марки и на все практически надышаться не могу. Вот уж где вложение средств очень и очень надолго
  • 07 марта 2017, 10:32
Да, они по-моему вечные, т.к. если и стачиваются, то очень медленно
Присоединяюсь к почитателям этих пилок! Они правда классные!
  • 07 марта 2017, 11:33
В наших рядах пополнение :)
  • Eileen
  • 07 марта 2017, 11:44
У меня есть Mowe Zero, Elegant, для полировки ногтей 3083S, и терка для ног 1031 Sun Plastic. Не могу назвать свои пятки проблемными, но эта терка стала любимицей, очень удобная вещь. Для подпиливания и полировки ногтей — все бы хорошо, но эта вогнутая форма мне неудобна, я ее необходимость не понимаю, но в целом ими работать можно. А вот Mowe Zero — это мое разочарование: такая удобная форма и такая безобразная работа пилки — она рвет мне кожу
  • 07 марта 2017, 11:50
Интересно, какие мы все разные. У меня тонкая кутикула, и при этом пилка все отлично убирает без заусенцев.
У меня почти весь ассортимент этих пилок, всем нашла применение и очень их люблю — очень удобные как для ногтей, так и для пяток
  • 07 марта 2017, 19:52
Поддерживаю
Я начинала с волновой, моментально на нее подсев, сейчас еще использую 3085 Sun (на мой взгляд, грубовата), 3087 Supernova, 3083S, а в моей косметичке всегда есть 3082 Portable. Недавно еще приобрела ножницы, пушер и кусачки этой же фирмы, ими тоже довольна, еще и родственников женского пола подсадила xD
Лазерная пилка для ног есть, но фирмы Solinberg, пользуюсь раз в неделю, моим беспроблемным ногам подходит.
  • 08 марта 2017, 19:46
Sun для ногтей очень грубая как по мне, зато на огрубевшую кожу — самое оно :)
Согласна с Вами, а для ногтей я ее даже и не пробовала)
Оля, отличный обзор!
Для тех у кого тонкие и ломкие ногти угловой пилкой очень удобно подпиливать длину ногтей, она аккуратно срезает и не травмирует.
Смотрю, что немного обновили дизайн пилки для ног, добавили бляшку с орлом.
  • 08 марта 2017, 22:20
Да, у меня ногти стали меньше ломаться с лазерными.
Развиваются :)
  • InnkOk
  • 10 марта 2017, 04:38
У меня проблемные пятки (причем круглый год), и только терка Батерфляй помогает мне приводить их в порядок. Давно присматриваюсь к лазерным пилкам для ногтей. Как считаете, они могут помочь справиться с расслаиванием? Стеклянные пилки пробовала, не помогает((
  • 10 марта 2017, 09:11
Расслаивания они заметно уменьшают, но увы до конца убрать не способны
Я недавно познакомилась с лазерными пилками, но уже чувствую, что они поглотили меня. Я купила волновую, termo, полировочную и для ног от butterfly, пушпи Drop и Zero от Mowe. Это просто чудо! Ногти привела в идеальное состояние без ванночек и длительного подпиливания свободного края. Маникюр с покрытием за 20 минут (обычно я тратила около часа). Мой мужчина даже сам (!) себе купил две пилки, а я ещё маме на подарок три…

Но остался один вопрос! Кто автор этих шедевров? Ни на сайте, ни на самих инструментах нет сведений о производителе… Простых три слова «made in ...» просто нет ни на инструменте, ни на упаковке, ни на сайте.
  • 10 марта 2017, 12:44
Вот кто производитель — загадка и для меня тоже
у меня тоже есть такая пилка(Баттерфляй). лучшего отшелушивания огрубевшей кожи ног в домашних условиях я не знала! это-фантастика! купила ее спонтанно, на замену моей старой. попробовала и теперь не представляю ухода за кожей ног без нее! это та редкая вещь, которая выполняет свои функции без особых усилий и танцев с бубнами на все 100%! люблю ее нежной трепетной любовью. рекомендую всем!
  • 12 марта 2017, 23:15
Это просто шикарно, когда находишь «свой» продукт! Моя перекочевала в мамину косметичку в итоге :)
<<<<<<< .mine *}