Набор La Roche-Posay Effaclar gel и Effaclar duo(+)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
После посещения дерматолога и перепробовав кучу пробников аптечной косметики, я остановилась на La Roche-Posay линейке Effaclar. Полноразмерные продукты покупать я опасалась и на свое счастье нашла набор миниатюр, 2-х самых популярных средств из линейки.

В набор вошли:
Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи «Эфаклар» La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin и
Корректирующий крем-гель, препятствующий закупорке пор и предотвращающий появление следов постакне La Roche-Posay Effaclar Duo + Corrective Unclogging Care Anti-Imperfections Anti-Marks.

Основная информация:
Объем 50 мл
Сделано во Франции
Срок годности 12 мес.
Сам гель прозрачный, хорошо пенится. Очищает кожу от остатков макияжа, загрязнений. Стойкий макияж не смоет, а вот остатки макияжа без проблем. Новых проблем не вызывает. Кожа после применения очень чистая. Сухой кожа не стала, чувства стянутости и обезвоживания после использования у меня нет.
Но для сухой кожи я бы не рекомендовала, а для нормальной, комби и жирной в самый раз.

Перейдем к крем-гелю:
Основная информация:
В наборе представлен крем объемом 15 мл.
Сделано во Франции.
Срок годности 12 мес.
У крема в этой версии удобный наконечник, позволяет контролировать количество выдавливаемого продукта.
Крем, как обещает производитель, сокращает несовершенства, снижает выработку кожного сала, предотвращает появление постакне.
Имеет легкую текстуру, аптечную отдушку, быстро и легко впитывается. Может пощипывать, так как в составе есть кислоты.
Для меня это хороший экземпляр, чтобы избавиться от проблем на коже. Но, я бы не советовала использовать его 2 раза в день, ибо он высушивает кожу при длительном и регулярном использовании. Сейчас я использую его точечно, при необходимости, результат меня радует. Как базу под макияж я его не поняла.
До использования:
Через месяц использования:
Результат, конечно, очевиден! Тон ровнее, проблемы не появляются. Но крем, я использую с осторожностью, чтобы не высушить кожу и потом не бороться с обезвоживанием.
Куплю ли я полноразмерки? Нет, потому что у меня есть еще один такой набор. Одного хватило на 2 месяца.( Гель я использовала регулярно, крем 2 недели утром и вечером, на 3-й неделе только вечером или по необходимости. В настоящее время локально на проблемы)
Когда закончу второй набор, то подберу для себя другой уход. Жду ваших советов!
Срок тестирования: пара месяцев.
Оценка: Гелю 5, крему 4. К гелю нет претензий, со своей работой он справляется на отлично, но слегка поднадоел. А крем хороший, но подойдет не каждой. Использовать его надо с осторожностью, дабы не приобрести других проблем.
Стоимость: около 500 руб.
Меня зовут Любовь, и мне пора покупать для косметики второй ящик
У меня этот гель попадался раз пять в разных наборах. И как-то мне не понравилось, как он чистит, показался слабым в этом отношении. Хотя, может быть, мне только кажется. А про кремя я много разчитала, но не решилась — у меня не очень складывается с ЛРП. Сейчас у меня их гель и тоник и что-то я не в восторге.
а от чего вы в восторге?)
Мне Avene подходит больше. Хотя тоже аптека.
у меня маска Клинанс, нравится) готовлю пост
Тоже почитаю с удовольствием!
Тоже купила себе такой наборчик, даже с какой-то приятной скидкой   У меня гель оооочень сушит лицо, просто безбожно, поэтому после некоторого времени забросила его, пожалела свою кожу))) А Дуо очень понравился. Да, как вы правильно заметили, он тоже сушит, т.е. на все лицо каждый день наверно это не к нему, но локально работает отлично
а я если гелем не пользуюсь, то утром просыпаюсь жирнолицая
Гель для умывания поселился у меня на постоянной основе, а дуо не поняла совсем, сушил кожу. Сейчас использую крем биодерма в зеленой упаковке для жирной кожи очень понравился
у меня был биодерма, но тоже все высушил(
Тоже приобрела набор, кстати, очень не дорого: за 360 руб. Умывалка немного подсушивает, поэтому использую, когда есть проблемы на лице, а крем только точечно, сверху потом сывороткой увлажняющей и кремом липидо восстанавливающим, тоже от ЛРП. Хорошо пошло, главное, чтобы кожа не привыкла, а то читала про него такие истории.
я сейчас в поисках нового ухода, чтобы не было привыкания, да и мне быстро надоедает одно и тоже(
  • MaryR
  • 05 мая 2017, 08:31
Эта парочка в максимальных объемах надолго поселились на моей полочке) Прыщей новых не появляется, поры чистые, лишь по прошествии полугода мне захотелось пойти к косметологу на чистку т-зоны
даааа
Люблю окончания твоих постов   все аптечные средства которые я пробовала раздражали и жирнили, и без того жирное лицо   поэтому я как-то отошла от аптечных средств.
спасибо)) чем пользуешься?)
я в апреле разошлась по покупкам и теперь мне не хватает места в комоде, думаю, что пора покупать ящик и ставить его на комод
Пользуюсь Кореей в основном, плюс сейчас пробую сыворотки от the ordinary, вроде все нравится.
о, расскажи чем) я сейчас себе корейский уход подбираю)
Умываюсь спонжем коняку и мылом kerasys с углем и кислотами, сыворотка с улиткой от мизон хорошо помагает от воспалений и цвет лица выравнивает неплохо, увлажнение mizon snail all in one, если по легче то гель с улиткой от royal skin (люблю улиток))) Скатка mizon яблочная класная и маски альгинатные от anskin с углем и зеленым чаем, а вот знаменитая томатная от tony moly вообще ни о чём. Вроде бы всё :)
скатка мизон яблочная в моем виш-листе) по-моему пора))
Был гель для умывания в полном размере — 200 мл. Хватило на 8 месяцев, по действию он мне очень понравился, но поднадоел, захотелось чего-то другого. Кожа у меня была тогда жирная и обезвоженная, гель подошел идеально.
Согласна на все сто)
  • AVS
  • 05 мая 2017, 21:58
У меня полноразмерный гель-действительно нескончаемый, но добросовестно справляется с очищением. Использую только вечером, 2 раза в день — слишком термоядерно даже для моей жирной кожи. В сторону крема пока посматриваю, смущают неоднозначные отзывы. Пожалуй, поищу такой набор для знакомства с Дуо.
или просто поищите пробники))
  • Caika
  • 06 мая 2017, 08:08
Вооот. А я, дурында, пару недель обоими средствами пользовалась. Кожу стянула, она покраснела, жуть. Хорошо, что вовремя одумалась.
как потом восстанавливали?
  • Caika
  • 06 мая 2017, 12:16
Только увлажняющими кремами около 2 недель. Умывалка-пенка Anna Lotan и крем Weleda Iris. Всё прошло
Любовь, мне раньше тоже La Roche-Posay нравился. Возможно, у нас похожие ситуации). Посмотрите, подойдет ли вам RCS anti acne. У меня ежедневный крем, сос-вариант с точечным действием и пенка для умывания, всё отличное. Что приятно, кожу матируют, но при этом совершенно не сушат. Только с ними тоже надо осторожно, это лечебная серия.
  • molova
  • 31 мая 2017, 06:02
La Roche-Posay - эксперты в специализированной косметике, разве может быть что-то лучше французов? Что-то не верится, уж простите :)
Я сейчас эспрес-крем RCS anti acne собираюсь тестировать. Точнее, я его уже купила, но всего 2 дня пользуюсь- судить рано. Это новинка какая-то, мне подруга шепнула(она проф.дерматолог и меня уже лет 10 ведет). Первые впечатления пока хорошие — наносила апликаторно на прыщики и они явно немного подсыхают, покраснение спало. Обещают, что постакне потом не будет. Посмортим как он дальше себя поведет. Но я бы никакие кремы не советовала, они все такие индивидуальные.
Всем привет! Примете в компанию?) Я с акне 10 лет боролась-боролась, вот только сейчас какие-то результаты начали появляться. Диета в первую очередь, к сожалению. А по косметике я марку RCS знаю, это самое последнее чем пользуюсь. Не уверена, что она всем подойдет, но для меня как манна небесная:) лоб и подбородок уже полностью(!) чистые
<<<<<<< .mine *}