Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.05.2017
1108

Мыло с нуля Травяной сбор для чувствительной кожи Take Care Studio

Доброго времени суток! Хочу рассказать о мыле с нуля для лица и тела Травяной сбор.


Получила мыло совершенно случайно — в подарок, сама почему-то всегда скептически относилась к мылу для лица, а тем более для чувствительной кожи.

Упаковка выполнена из плотного картона с прорезью, хранить мыло в ней достаточно удобно, коробка не размокает и мыло довольно быстро высыхает в ней. Само мыло зеленовато-оливкового цвета с фрагментами трав.

Когда я первый раз взяла мыло в руки, сразу удивил его запах — очень свежий, травянисто-мятный, успокаивающий. Первые недели две лежало рядом с подушкой — лучше любого антистресса. Состав указан на упаковке, полностью натуральный, включает в себя довольно много различных масел и трав.

Состав: Aqua (вода очищенная), Saponified Palm Oil (омыленные пальмовое масло), Palm Kernel Oil (пальмоядровое масло), Castor Oil (касторовое масло), Olive Oil (оливковое масло), Prunus Dulcis Seed Oil (миндальное масло), Rosemary Essential Oil (эфирное масло розмарина), Thymus Essential Oil(эфирное масло чабреца), Cymbopogon nardus oil (эфирное масло мелиссы), Herbs (травы: мята, чабрец, ромашка).

Производитель рекомендует использовать мыло ежедневно для любого типа кожи, в том числе чувствительной. Также на упаковке указано, что мыло поможет снять стресс, усталость и нервное напряжение, устранить рубцовые дефекты кожи, разгладить морщинки и повысить тонус кожи, а также имеет противовирусные и антибактериальные свойства.

У меня комбинированная в жирную сторону кожа, использовала данное мыло раз в 2 дня как завершающий этап очищения, кожу не стягивает, очищает очень хорошо, практически «до скрипа». Расход экономичен, мне кажется хватит на 5-6 месяцев. К моему большому сожалению, уже после первого применения запах трав стал гораздо слабее. Кожа после очищения мягкая, дополнительного увлажнения не требует, но все же не уверена в том, что мыло подойдет сухой и чувствительной коже. Фрагменты трав достаточно твердые и могут травмировать тонкую кожу, но для тела это неплохой скраб — наносила помимо лица на шею, плечи и зону декольте.

Из обещанных производителем эффектов могу точно отметить снятие стресса и нервного напряжения, повышение тонуса кожи, на счет устранения рубцов и разглаживания морщинок, а также противовирусного действия не могу судить.

Подводя итог, оговорюсь, что я не любитель использовать мыло для лица, и сама вряд ли бы решила приобрести такой продукт, но аромат меня покорил, и возможно, я куплю еще раз это мыло, но в качестве ароматизатора.

Срок тестирования: 3 месяца.
Цена: около 250 рублей.
Оценка: 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lepestok879 03 мая 2017, 12:48
У меня были эти мыла и уход за волосами этой марки, хорошая марка.
mariia_s 03 мая 2017, 14:27
Спасибо за информацию, посмотрю их средства для волос  
Lepestok879 03 мая 2017, 15:25
Мне особенно мыла для лица понравились) именно это особенно) ещё для проблемной кожи — деревенская аптека, вроде бы.