Неправильные пчелы, или Пару слов о Nectar de 3 miels от Melvita

Когда истек срок годности самого действенного в моем арсенале бальзама Rêve de Miel от Nuxe, я, в силу его недоступности «здесь и сейчас», решила поискать альтернативу – и набрела на медовый нектар для губ от Melvita. О том, почему эти средства все-таки нельзя сравнивать и чьи пчелы несут неправильный мед – под катом. :)

Melvita Apicosma 3 Honeys Nectar Lip Balm

Melvita возникла на базе пчеловодческой фермы, и свои первые косметические средства марка разрабатывала как раз на основе продуктов пчеловодства. Собственно, это и натолкнуло меня на мысль, что линейка с «запатентованным комплексом» из трех видов меда уж точно удалась бренду на славу.

В составе бальзама – мед акации, мед цветов апельсина и мед тимьяна, призванные питать и восстанавливать нежную кожу губ. Есть ли они там на самом деле, узнать сложно: три компонента на этикетке обозначены лаконичным и одиноким «Honey». Аромат тоже не выдает ни акацию, ни тимьян, зато отчетливо слышна арника. Выраженного вкуса средство не имеет, но есть привкус – медовый с ноткой апельсина.
Как уже было сказано ранее, этот бальзам я купила на замену менее доступному, но крайне действенному Nuxe Rêve de Miel — по этому поводу и решила их сравнить.

Итак, объем у Melvita – 8 грамм против 15 грамм у Nuxe при одинаковом сроке годности после вскрытия (6 месяцев). На самом деле, несмотря на довольно натуральный состав Nuxe прожил у меня около года, не изменив ни запаха, ни консистенции, ни свойств, но использовать его до конца я все равно не успела. Так что более скромный объем скорее плюс, чем минус.
Консистенция Nuxe – густая, с крупинками. Melvita больше похожа на залитую в баночку гигиеническую помаду – твердая и абсолютно непластичная. Собственно, ввиду текстуры Nuxe на губы наносится плотным слоем, который частично остается до утра, а Melvita – тонким, от которого к утру на губах остается лишь небольшая пленочка.
А теперь поговорим о действии. Я использую бальзам в качестве ночного ухода уже больше месяца, и за это время я не заметила ровным счетом никакого накопительного эффекта. Да, губы достаточно ухоженные, но с тем же Rêve de Miel я просыпалась с мягкой и напитанной кожей губ, которая не нуждалась в дополнительных уходовых средствах в течение дня. И чем дольше я пользовалась бальзамом, тем меньше проблем возникало – даже в самых экстремальных ситуациях. С Melvita такого нет: утром все вроде бы неплохо, а днем опять ощущается сухость. Увы, такой результат совсем меня не устраивает.

Но в бочке дегтя нашлась и ложка меда. :) Уж не знаю, какого из трех. Бальзам отлично заживляет трещины! Собственно, на фото ниже вы можете заметить темно-красную точку на нижней губе слева – это то, что осталось от довольно глубокой «трагедии» на утро после использования продукта. Кроме того, средство подходит для использования на сухих участках кожи – например, на кутикуле. Смягчает на «ура», но, опять же, накопительного эффекта нет.

На губы нанесен бальзам:
В целом продукт неплохой: он дает и смягчение, и разглаживание. Но покупать его для того, чтобы использовать на ночь, не стоит: вы не получите того питания и пролонгированного действия, что может дать любимый многими (и мной) бальзам от Nuxe.

Стоимость: 14$
Срок использования: 1 месяц

А какой бальзам для губ предпочитаете использовать на ночь вы?

Настя
  • Milara
  • 03 мая 2017, 12:27
Я сначала почему-то подумала, что Нюкс сняли с производства. Успела расстроиться и даже немного испугаться.
Надеюсь, до такого не додумаются) просто доставка — ещё половина стоимости Нюкса, и едет он недели три. Я хотела побыстрее
Ещё очень крутой бальзам для губ в баночке — хаушка! И питание, и смягчение, и заживление, и эластичность, и накопительный эффект — в общем, лучший из тех, что я пробовала!
Спасибо, обращу внимание ;)
Спасибо за отзыв! Вы сберегли мне 14$. :-)) Тоже хотела попробовать этот бальзам в качестве возможной альтернативы Nuxe, теперь не буду. :-)
Рада, что помогла ;)
Боже, но до чего прекрасная упаковка
А мне, напротив, больше нравится стеклянная баночка Нюкса) но, как говорится, на вкус и цвет
  • 04 мая 2017, 00:53
Ланолин Lansinoh. Чудо средство, ни один бальзам в сравнение не идёт, в том числе Нюкс. Другие ланолины почему-то совсем не так на меня действуют.
Спасибо! Почитаю о нем.
О, значит, вам Lansinoh всё-таки подошёл? Как-то хотела вам ланолин именно этой марки порекомендовать, но вы ответили, что ланолин вам в принципе не подходит, поэтому я не стала конкретизировать. :-)
  • 04 мая 2017, 20:33
Подошёл, как ни странно. До него у меня было 4 разных марок, ланолин делал только хуже, я была уверена, что дело в ланолине как таковом. Но одна английская блоггер очень убедительно о нем писала и да, именно он отлично подошёл. У меня теперь везде баночки с отливантами.
Видимо, ланолин ланолину рознь. Хорошо, что вы всё-таки решили Lansinoh попробовать. Я уже около двух лет постоянно им пользуюсь и пока что ничего более действенного для губ не нашла. Покупаю теперь большие тюбики по 40 мл. :-)
А можно полное название?
  • 04 мая 2017, 20:37
Lansinoh HPA Lanolin
  • ElGood
  • 04 мая 2017, 12:29
Спасибо за пост! Nuxe тоже моя любовь!
  • Kelen
  • 04 мая 2017, 13:41
На ночь использую Carmex, более чем устраивает :)
Есть и Carmex, но для меня это скорее сос-средство) на постоянной основе хороших результатов не дал, увы, как и герой поста.
На ночь Everon хорошо наносить, он очень питательный.
  • 05 мая 2017, 09:54
А мне он сильно сушит наоборот.