Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.04.2017
1932

Не слипнется! Медовое мыло ручной работы LipkoSladko



Мир ароматов для меня представлен не только парфюмерными продуктами, эфирными маслами для ухода и релакса, но и такими приятными дополнениями, как обычное мыло. Красивые и ароматные брусочки не только могут радовать эстетически и выполнять свою прямую функцию – очищение, но и доставлять удовольствие своим запахом. Не зря самые вкусные экземпляры поселяются в ящиках комода, на полках шкафов для ароматизации белья и вещей. Сегодня я хочу показать один из интересных экземпляров моей коллекции – медовое мыло ручной работы LipkoSladko.




Название:
LipkoSladko Мыло Медовик



Развёрнутое мнение:

Компания ООО «Пасека», продающая товары под брендом LipkoSladko, предлагает широкий спектр продуктов пчеловодства. Одним из направлений является косметическая продукция. В ассортименте есть самые разные продукты – бальзамы и скрабы для губ, крем для рук, скраб для тела, мыло, ароматические свечи. Есть линия с медом, оливой и лавандой. Мне же для знакомства достались вкусные брусочки мыла Медовик.




Это мыло бывает нескольких размеров – мини (8 г), малое (15 г), среднее (45 г) и большое (не нашла сведений о весе).

В моей коллекции – средний экземпляр.

Точного состава я не нашла, но где-то в описаниях встретила такую фразу: «Медовое мыло ручной работы без мыльной основы. 100% натуральный продукт.»

Мыло содержит натуральный цветочный пчелиный мёд и изготавливается вручную. Поэтому двух одинаковых кусочков можно и не встретить. Они все отличаются размером, цветом, рисунком и т.д.




Подходит для любого типа кожи. /Здесь, наверное, стоит сделать оговорку, что для тех, у кого есть аллергия на продукты пчеловодства, эти вкусняшки могут и не подойти./

На вид мыло выглядит очень просто, как кусок хозяйственного мыла. Точнее, если кто-то помнит, то давным-давно были такие конфеты – «Старт» или «Сливочная Коровка». Вот именно о них мне вспоминается, когда я беру в руки этот брусочек.







Надо сказать, что мёд сам по себе я не очень люблю (хотя последнее время подсела на крем-мёд), но медовый запах мне нравится. Именно такой приятный тёплый аромат ощущается при общении с этим мылом. Довольно яркий, но не чересчур.

Мылится мыло (прошу прощения за тавтологию) очень неплохо, однако немного подсушивает кожу. Из приятного: после умывания остается легкий приятный запах меда. И очень жаль намазывать руки кремом, чтобы убрать сухость, так как медовый аромат при этом теряется. Наверное, стоит задуматься о покупке крема для рук от этого же бренда для более длительного наслаждения ароматом.

Скажу честно, в данном случае небольшая сухость рук не мешает мне радоваться этому мылу. Да, у меня есть экземпляры, включающие в свой состав крем или эфирные масла, но для разнообразия эта медовая конфетка мне очень нравится.

Мишка тоже оценила вкусный аромат и попыталась утащить кусочек, но есть это мыло не стоит.


Цена: 35, 60, 150, 250 рублей (за мини, малое, среднее и большое соответственно)

Срок тестирования: примерно в течение 1 года смылила три брусочка (естественно, меняя с другими экземплярами)

Оценка: 5- из 5 («минус» за то, что подсушивает)

Лучшее за месяц

Комментарии

Greyglasses 25 апреля 2017, 19:40
Я многое пробовала от этой марки. У меня было и мыло, и бальзам для губ, и крем для рук, и свечи и различный мед. Могу сказать, что крем и бальзам для губ меня разочаровали. А вот это мыло очень понравилось. И мне оно как раз не сушило руки. Я пользовалась им на кухне после мытья посуды, и оно как раз таки мягко очищало руки, и хоть особого увлажнения не было, кожа чувствовала себя значительно лучше, чем если бы я просто сполоснула руки водой.
oriVmode 26 апреля 2017, 21:18
Меня ещё очень привлекают средства с лавандой.
Спасибо за такой развёрнутый комментарий. Всегда рада узнать впечатления со стороны  
RitaMix 25 апреля 2017, 19:54
Какое оригинальное название  ) У нас в семье кусковое мыло в почете, покупаю постоянно. С данным производителем пока не знакома, но все еще впереди)))
oriVmode 26 апреля 2017, 21:21
А мне эти брусочки в коробочных сервисах приехали. Я сразу в ход пустила. Очень вкусненько оказалось   А название — да, тоже сразу зацепило  
Terracotta 26 апреля 2017, 03:54
О, не знала, что у них есть косметические продукты. Некоторое время назад покупала мед)
oriVmode 26 апреля 2017, 21:24
А у меня было наоборот. После этого мыла решила купить у них мёд-крем, но потом нашла дешевле, а главное, ближе. Но косметическая продукция меня у LipkoSladko интересует. Ящичек с лавандой заманчив, но пока у меня с лавандой полный комплект. Лишнего покупать не хочу  
hanamichi 26 апреля 2017, 08:30
Вкусный пост и милое название мыла   Жалко только, что про состав нет информации, очень было бы интересно узнать, что внутри  
oriVmode 26 апреля 2017, 21:25
Да, меня тоже огорчает отсутствие состава. Но эти доморощенные небольшие бренды ещё не слишком хорошо и правильно умеют продавать свои продукты.
Ola-la-spb 26 апреля 2017, 19:04
Ну чего только не придумают! Очень аппетитная штука
oriVmode 26 апреля 2017, 21:25
Да, запах очень вкусный!
Свежие обсуждения в Чилауте
Красота кожи … ног ?8Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty8Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы5Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup1Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо54Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?25Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики16Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо...