Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.04.2017
3609

Мастерская Олеси Мустаевой. Гель-молочко "Сенситив" очищающее

Фотография:

Всем привет,
Хочу сегодня поделиться впечатлениями от средства для снятия макияжа от Олеси Мустаевой.
Кому интересно — велком под кат…

Название продукта:
Мастерская Олеси Мустаевой. Гель-молочко «Сенситив» очищающее.

Состав:
Состав: масло сои, масло миндаля сладкого, глицерин (растительный), пальмитат сахарозы*, витамин F (линолевая, линоленовая кислота)**, бисаболол (натуральный), экстракт коры южной магнолии, комплекс сверхкритических CO2-экстрактов (хвои цветков календулы, соцветий шалфея лекарственного, цветов лаванды), антиоксидантный комплекс (смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален растительный)*, дикаприловый эфир, лауриловый спирт.

Упаковка:
Металлическая туба 45 мл с бумажной наклейкой.
Туба герметично запаяна. Это плюс.


Да и вообще такая упаковка, хоть и ассоциируется с самыми кондовыми и дешевыми кремами «Свободы» — экологична, гигиенична, защищает продукт от света. С собой, опять же, удобно взять куда-нибудь. Средство очень компактное.


Читала жалобы на то, что металлическая туба неудобная, и видела в отзывах эти несчастные тюбики, расплющенные, как богом черепаха…
Так и хотелось сказать — девы, ну вы что, неужели никогда не скручивали эти металлические тюбики от шва к горлышку, выдавливая постепенно продукт к нему? Это же умение, впитавшееся в девушек с молоком матери Это же своего рода наслаждение — закатывать постепенно этот краешек, видя, как крема становится все меньше и меньше, и использовать его до последней капли…
Эх, наверное я уже динозавр. Выросло поколение, не державшее в руках металлического тюбика зубной пасты, не крутившее кассету на карандаше… 
Впрочем, я отвлеклась.
Упаковка-то гигиенична и хороша, но качество подкачало. Во-первых, металлический тюбик совершенно несовместим с бумажной (в данном случае она пластиковая, но не суть важно) наклейкой. Он деформируется, а наклейка при этом практически сразу отклеивается и выглядит крайне неряшливо. Влажность в ванной усугубляет это явление. Скручивать тюбик с наклейкой тоже не очень удобно 


Во-вторых, у меня после первого же использования бесследно исчез срок годности с тюбика.


В-третьих, странное качество самой тубы. Видите вот эту пыль и то, что визуально выглядит, как ворсины?


На самом деле, это не налипшая пыль и не собачья шерсть — это дефект прокраски тубы. Я при покупке не обратила на это внимания.

Развернутое мнение:
А что с самим продуктом?
Для начала, отведу немного душу:
Я скоро начну призывать жечь на костре производителей, которые «гелями» называют густое Масло!
Я просто не могу равнодушно пройти мимо косметики, которая «гель» или «желе», хватаю не глядя, и уже стопиццот раз накалывалась на этом 
Наверняка на Косметисте многим знакомо средство Пурелан. И многие знают, какой оно консистенции. Вот это «гель-молочко» — это густое, жирное масло, всего лишь чуточку более пластичное чем Пурелан. Судите сами, можно ли его обозвать «гелем» 

Выдавливается с усилием, форму держит, размазывается насухую с трудом (представьте, что Пуреланом мажем все лицо)…


Производитель говорит про использование средства следующее:
Применение: намочите лицо водой. небольшое количество геля равномерно распределите по коже. При соприкосновении с водой гель образует молочко. Помассируйте кожу, уделяя особое внимание местам с более сильным загрязнением. Тщательно смойтем водой. При необходимости повторите.

Я всегда все гидрофильные масляные средства наносила на сухую кожу, массировала некоторое время и только потом добавляла воду. Мне так удобнее и меня больше устраивает качество очищения. Но как я уже написала выше, этот «гель» насухую мазать не очень приятно. Так что я попробовала делать так, как советует производитель.

Мне это оказалось тоже не очень удобно. Попав на мокрые руки, комочек средства становится жутко скользким и его трудно удержать и «размылить» в мокрых пальцах, трудно нанести на влажную кожу — он выскальзывает и падает (в лучшем случае в раковину, в худшем на пол или вам на пижаму). У меня четверть тюбика, наверное, «убежала» в раковину.

Расход у средства достаточно большой (даже без учета небоевых потерь).

С водой смешивается неплохо, образует эмульсию-молочко, смывается с кожи не «до скрипа», но и некомфортной жирной пленки не оставляет. Не сушит. Если попадет в глаза, будет не очень приятная «дымка» и дискомфорт, но без прям болезненных ощущений, и все достаточно быстро «промаргивается».

Простую косметику смывает нормально, но с чем-то по-настоящему стойким справляется с трудом. :(
На фото сложнейший тест-драйв — я взяла самые адские, тинтовые и въедливые продукты, какие только нашла. Здесь карандаш для глаз Кико, стойкая жидкая матовая помада Колорпоп, тинт для бровей Люкс Визаж (который держится на коже пару дней), жутко въедливые тени Колорпоп Hammered, оставляющие после себя пигмент; зеленый карандаш для глаз Стеллари, который тоже оставляет после себя стойкий тинт, и суперстойкие тени-карандаш Кико (которые выдерживают мытьё, физические нагрузки и трение).


Наношу средство насухую:


Массирую (пока без воды)


Добавляю воду:


Смываю. Увы…


Приходится пройтись ЖДСМ Lierac:


Не такую стойкую косметику средство снимает неплохо, но все же, имхо, качество очищения могло быть и получше.

Цена:
250 руб. за 45 мл.

Срок тестирования:
С начала февраля.

Оценка:
Учитывая траблы с упаковкой, нанесением и не очень хорошее качество очищения — двоечка, наверное.
Средство безвредное, но неудобное и ни о чем — абсолютно точно повторять его не буду.

Спасибо, что смотрели, надеюсь, вам было интересно.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   157 постов   15 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû

Комментарии

Legerete 06 апреля 2017, 06:43
Как хорошо, что есть отзыв! Сегодня-завтра собиралась покупать, теперь не куплю. Спасибо!
angry_tigra 06 апреля 2017, 13:26
Рада быть полезной. Я удивлена что те немногие отзывы что есть в сети, на это средство прям восторженные. Может я конечно слишком привередливая… Но по консистенции вазелин же густющий натуральный, его так противно мазать на лицо…  
Legerete 06 апреля 2017, 14:12
Вот я по этим немногочисленным отзывам как раз чуть было не повелась
potephon 06 апреля 2017, 09:01
Странная марка. Я б побоялась покупать. Меня обещаниями органичности не проймешь.
angry_tigra 06 апреля 2017, 13:24
А в чем ее «странность»? :)
potephon 09 апреля 2017, 20:52
Не понятно кто ее делает, зачем и почему. Еще и консистенция у средства пугающая.
Oli-Va 06 апреля 2017, 09:08
я по-началу покупала продукты этой фирмы. Но потом качество начало портиться. Этот продукт, наверное, из новинок… У меня были белые тубы… еще проще, чем эта.
То ли у них что-то поменялось в руководстве, то ли это классическая схема: сначала заманим качеством, потом сделаем похуже.
И марка начала появляться на полках в магазинах и совсем не в холодильнике! А позиционируется как натуральная. Внешний вид на троечку. Только на первый взгляд кажется дешевой, потому, что объемы маленькие.
angry_tigra 06 апреля 2017, 13:35
Здесь ничего не скажу, я начала знакомство с маркой совсем недавно.
Натуральная (и органическая) косметика не обязательно должна храниться в холодильнике — это вопрос наличия и концентрации консервантов в составе. Хаушка какая-нибудь вполне органическая, но продается без холодильников…

А маленькие объемы меня как раз устраивают, мне гораздо комфортнее купить тюбик 50 мл за 250 руб, чем 150 мл. за 750, хотя по сути цена за грамм одинаковая будет.
Oli-Va 06 апреля 2017, 16:12
я много времени прожила в Краснодаре и теперь в Сочи. тут жара! а все эти тюбике в прозрачных витринах.
LesYA86 06 апреля 2017, 10:49
Спасибо за отзыв! Прямо хотела его сильно-сильно, но смущал маленький объем. И качество оказывается подкачало  
Agaluma 06 апреля 2017, 13:00
Да, качество у ОМ стало заметно хуже в последнее время. То ли объемы производства выросли и просто не справляются, то ли экономить начали. Я как-то крем для век покупала. От первого тюбика была в восторге, когда он кончился, побежала вприпрыжку за вторым, купила и… выкинула. Гадость оказалась редкостная. Глаза щиплет, кожу сушит.
Mac_Cecht 06 апреля 2017, 14:53
А не подскажите официальное название тинта для бровей? По поиску находится или гель для бровей или тонт для губ)) А я хочу окраску кожи на два дня!
angry_tigra 06 апреля 2017, 15:05
Маркер для бровей Люкс Визаж  
У меня цвет 01, самый темный.

Mac_Cecht 06 апреля 2017, 15:17
Спасибо. Вот мне он и нужен. Только как бы так потренироваться без ущерба для окружающих))
angry_tigra 06 апреля 2017, 15:37
Ну это однозначно для дома штука, я в отзывах видела конечно как люди красят им и идут в люди  
Но для меня это ту мач. Я густо-густо рисую брови с утра и хожу минут 20, потом смываю без фанатизма — остается этот вот «тинт», тогда норм получается.
Mac_Cecht 06 апреля 2017, 16:30
Вот для меня примерно так и нужно) Просто… ну, на веке бы бровь не нарисовать!  
Olga Kharlamova 07 апреля 2017, 03:55
Спасибо за рассказ! Тоже смотрела на данное ср-во, теперь точно не куплю.У меня к продукции этого производителя мнение не однозначное, что-то нравится, а что-то не поняла в чём прикол.
Frufru 13 декабря 2020, 19:38
Спасибо. Собиралась покупать, но по вашим фото и описанию похоже это не мой продукт
angry_tigra 15 декабря 2020, 16:25
Рада быть полезной. Сейчас такой огромный выбор гидрофильных масел для умывания, уверена что вы найдете гораздо более комфортное средство :)
Frufru 19 декабря 2020, 03:25
Как раз таки я искала что-то отличное от гидрофильного масла в виде очищающего геля, действие которого смягчено кремовой составляющей в составе. И в этом плане название гель-молочко как раз отражало суть того что я ищу, но на деле оказалось совсем не тем продуктом. Хорошо что хотябы один отзыв перед покупкой прочла
angry_tigra 19 декабря 2020, 13:47
А не пробовали очищающие бальзамы, типа Heimish или promakeup?
Frufru 20 декабря 2020, 05:13
Heimish был, очень нравился. Но временами после него бывали подкожники, если последующий гель или пенка плохо смывали остатки бальзама. С Promakeup не знакома
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...