30.03.2017

Лайфхак. Как за 20 минут подарить коже вторую жизнь

Делюсь рецептом маски, после которой мою кожу просто не узнать!

А рецепт прост.
Настолько прост, что каждая может приготовить эту маску у себя дома.

Мне понадобились:

— Небольшое блюдце;
— 5 обычных ватных дисков;
— Тоник для лица без содержания спирта в составе.

Данную маску я пробовала делать с разными тониками для лица:

Домашний Доктор «Алоэ вера и женьшень»;
Garnier «Основной уход» Освежающий витаминный тоник;
Очищающий тоник от Natura Siberiсa.

Общий эффект, который я получаю от использования масок с использованием перечисленных тоников:

Кожа увлажнена, напитана, сухость как рукой сняло, шелушения изчезли, а мелкие морщинки разгладились.

Приготовить маску очень легко.
Я выкладываю ватные диски на блюдце:

Смачиваю их любым тоником для лица без содержания спирта в составе:

Ватные диски не должны плавать в тонике, но должны хорошенько пропитаться. На эту маску уходит не так много тоника, а эффект того стоит!

Должно получиться примерно следующее: Ватные диски пропитаны и в тоже время с них ничего не стекает.

Далее я беру пропитанные ватные диски и накладываю на лицо один за другим.
Лицо должно быть предварительно очищено.

Обычно я использую 5 ватных дисков: на нос, подбородок, лоб и по одному диску на щеки.
Можно наносить смоченный ватный диск на конкретный проблемный участок кожи.

Под проблемным участком я подразумеваю сухость, шелушение, увядание и мелкие морщинки.

Очень здорово будет побаловать этой масочкой и зону декольте!

После нанесения я держу ватные диски на лице 15-20 мин. Влага с них не стекает, диски не сползают. В таком состоянии я легко могу смотреть любимый сериал или просматривать в телефоне ленту любимой Косметисты)))

Через 20 минут я снимаю диски.

У меня всегда появлялись шелушения на подбородке и крыльях носа.
К счастью, такая маска решает мои проблемы!

На ощупь личико гладкое, мягкое, бархатистой.

Не лишним будет сразу после маски нанести крем для лица, в составе которого содержится глицерин. Так влага в коже задержится подольше.

Когда я узнала об этой маске, делала ее 2 раза в неделю. Теперь мне достаточно и одного раза.

При регулярном использовании я стала замечать, что не так уж мне и нужен тональный крем. Цвет лица стал свежим и ровным.

Люблю когда процедура имеет накопительный эффект!

Считаю своим долгом поделиться с Вами этой чудо-маской.

Возможно, для кого-то я Америку не открыла, а для кого-то (как и для меня несколько недель назад) это маска станет настоящей находкой и преобразит кожу лица за 20 минут!

Спасибо что заглянули!

Если у вас возникли вопросы — обязательно задавайте! Я читаю все комментарии, и Ваш не останется без внимания!

wonder_woman_kgd 30 марта 2017, 10:42
Ммм… надо попробовать, спасибо
RubanovaNatali 30 марта 2017, 10:50
Обязательно попробуйте! Моя кожа сказала спасибо
swntr 30 марта 2017, 10:47
Интересно, а можно тоником для проблемной кожи, локально, на прыщи?
RubanovaNatali 30 марта 2017, 10:50
А почему бы и нет?!
ssmetankina 30 марта 2017, 11:21
только если ооочень маленьким ватным диском
но я бы не стала, есть риск пересушить кожу. а шелушащиеся прыщи хуже, чем прыщи сами по себе
swntr 30 марта 2017, 11:25
Ну если не спиртовым, а просто, с салициловой кислотой? Не пересушит интересно?
Elbrusko 30 марта 2017, 16:02
Салициловая кислота на то и кислота, если задержать ее на коже больше минуты будет ожег. (поверьте, в 15 лет я такой провернула, теперь шрам)
erinelle 30 марта 2017, 16:12
Если тоник с салициловой кислотой без спирта, то ничего не будет криминального. Ожог будет только в том случае, если вы аптечную салициловую кислоту на лицо мазать будете.
Dop 30 марта 2017, 19:54
Салицилка тоже сушит. Хотя тут от реакции кожи многое зависит — кому-то и от тоника шелушения, кому-то аптечная как слону дробинка.
Alouette 30 марта 2017, 10:47
Я бы воздеражалась от рекомендации нанесения крема с глицерином. Он может как помочь, так и навредить — причем это зависит не только от самой кожи, но и от влажности окружающей среды. Очень индивидуальное дело.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 10:51
Спасибо за замечание   Буду бдительна
Irrokez 30 марта 2017, 18:43
согласна про глицерин, достаточно коварный товарищ.
правда, я недавно искала крем для лица БЕЗ глицерина — не так-то это просто!   его сейчас пихают почти во все кремы, к сожалению. правда, миссия «крем без глицерина» все-таки выполнена
RubanovaNatali 30 марта 2017, 19:26
Перебрала все свои кремы, все с глицерином оказались
Irrokez 30 марта 2017, 20:53
вот-вот   я еле-еле у корейцев нашла безглицериновый крем, а вообще, глицерин везде от дешевых кремов до люкса
Minidetka 30 марта 2017, 10:49
с удовольствием воспользуюсь вашим советом, спасибо!
RubanovaNatali 30 марта 2017, 10:52
Буду рада, если маска понравится и вам!
Caika 30 марта 2017, 10:52
Ваш пост написан в стиле «Врачи ахнули! Чтобы похудеть, надо каждый день пить...» и далее ссылка

А так да, я верю, что эффект от тоника больше, если не просто протирать им лицо, но оставить на лице подольше (если он не спиртовой, разумеется). Но, наверное, такой же эффект будет иметь теплое влажное полотенце на лице на 10 мин
RubanovaNatali 30 марта 2017, 10:56
В отличае от рекламных роликов, мне то никакой выгоды
Лишь делюсь процедурой, которая мне помогла
Да, от теплого полотенца на лице кожа может стать мягче, но после того как вода на лице высохнет, шелушения никуда не уйдут и коже не увлажнится. К тому же, с нынешней водой — сомнительная польза для лица!
Poeme 30 марта 2017, 15:20
Если с травкой-муравкой заваренной, то точно хороший эффект. Сто лет назад мы так и делали в СССР:)
honey_budger 30 марта 2017, 21:29
Алиса Фрейндлих рассказывала, что так приводили в чувство ее кожу, когда снимали Служебный роман в каком-то адовом графике. ГОрячее полотенце — и проснулась и похорошела)
Svetisunrise 30 марта 2017, 10:57
Благодарю. Обязательно воспользуюсь Вашим советом!
RubanovaNatali 30 марта 2017, 10:59
Спасибо что заглянули! А попробовать действительно стоит! Способ бюджетный и действенный!
irina64 30 марта 2017, 10:58
Я обязательно буду пробовать именно так. Спасибо, мне понравилось, тем более, что тоник такой имею и очень люблю.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 11:01
Конечно попробуйте!   Тоник этот тоже очень люблю   Моя кожа от него в восторге, даже если просто протирать лицо ватным диском
justlikeheaven 30 марта 2017, 10:59
А еще лучше использовать для этих целей сухие спресованные маски или тонкие прямоугольные спонжи для лосьонов, которые состоят из 5 разделяемых слоев))

Сама очень люблю подобные маски, но не с каждым лосьоном такое прокатывает, иногда после очень хочется пойти умыться
RubanovaNatali 30 марта 2017, 11:03
Прямоугольные спонжи или маски были бы как раз кстати, но у меня их нет   Поэтому показываю, так сказать, подручный вариант
justlikeheaven 30 марта 2017, 11:09
Я обычные круглые спонжи использую только с мицелляркой, так как они впитывают очень много средства, я тогда разорюсь на лосьонах
Я в Москве покупала в магазине японских товаров спресованные сухие маски, до 250р за 100 штук. А спонжи заказывала через интернет, у нас такие тоже не продаются((
RubanovaNatali 30 марта 2017, 11:13
Поищу, пожалуй, и я сухие маски! Диски впитывают много, но иногда я их на две части делю- получаются два круглых диска
Но эту процедуру я готова делать регулярно, поэтому скорее всего по вашему совету приобрету сухие маски
Poeme 30 марта 2017, 15:22
А что за спонжи, не можете уточнить? Может и нам надо?)
justlikeheaven 02 апреля 2017, 11:29
У меня такие, называются Selena multi-layer puff… как-то так :)
Raffelka 30 марта 2017, 20:50
Простите а как они эти спрессованные патчи на англ.называются? Хочу заказать на ибее
justlikeheaven 02 апреля 2017, 11:30
Я выше ответила и фото добавила :)
Alcie 30 марта 2017, 11:00
О да! Подтверждаю) хороший освежающий вариант! На мне такой способ чудес не творит, но результат приятный)
RubanovaNatali 30 марта 2017, 11:04
Я так рада, что обнаружила для себя такой способ! Результат мне очень нравится
Imany 30 марта 2017, 11:06
Спасибо за идею, обязательно попробую с любимым тоником!
RubanovaNatali 30 марта 2017, 11:14
Milara 30 марта 2017, 11:10
Есть же специальные прессованые маски корейские, специально для пропитки тониками и тонерами :)
RubanovaNatali 30 марта 2017, 11:15
Под рукой их не оказалось, но в будущем обязательно приобрету
Zhuzhu 30 марта 2017, 15:14
Но разница в цене между такими корейскими масками и данным рецептом — огромна. Считаю, что незачем платить больше, если эффект одинаков.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 15:39
Маска действительно обходится в копейки!
Milara 30 марта 2017, 16:22
10$ за 100 штук, это не так много, зато самого тоника меньше тратится на них. Если пропитывать чем-то подороже, то в этом есть смысл.
Nadezda_Z 30 марта 2017, 19:22
Какие посоветуете?
Я купила тем летом Saem, для тониковых масок, оказались редкостным гуаном, проще и дешевле было дисками обычными, как в посте делать. Странного размера, странных пропорций, как на инопланетян, и ткань неприятная. До сих пор не могу заставить себя их израсходовать до конца.
Milara 30 марта 2017, 20:04
У меня были с китайского сайта, знакомая поделилась )) там не сложно найти, есть прессованые подороже, а есть обычные нетканные подешевле.
Nadezda_Z 30 марта 2017, 20:41
Спасибо :)
anya-vanya 30 марта 2017, 11:11
Надеюсь мои шелушения на подбородке скажут:«Давай до свидания!»   Спасибо за идею)
RubanovaNatali 30 марта 2017, 11:16
Ох уж эти шелушения на подбородке!
Eleniya 30 марта 2017, 11:17
Я пробовала этот способ — нуууу мне никак. Да кожа увлажнена сначала, но уже через пару минут До и После такой маски неразличимы.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 11:19
А какой вы тоник использовали? Как он ведет себя, когда вы просто протираете им лицо?
Eleniya 30 марта 2017, 12:36
Хада Лабо корейский — его сами кореянки используют для этой процедуры. Ну да увлажняет пока лицо не высохнет. Всё)
RubanovaNatali 30 марта 2017, 12:42
Ваш тоник не пробовала  . Для себя нашла свой, идеальный. Кожа даже после протирания им чувствует себя мягко и комфортно.
argentummist 30 марта 2017, 11:21
Мимо такого способа не пройду. Обязательно испробую. Спасибо Вам.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 11:55
И вам спасибо что заглянули!
SheWolf 30 марта 2017, 11:21
мне кажется, эффект больше зависит от самого используемого тоника, а не от способа его применения. Ваш дал вам такой хороший эффект, а с каким-то может его вообще не быть.
blacklace 30 марта 2017, 11:26
Именно. Вчера развела альгинатную маску своим «балансирующим» тоником, она начала откровенно печь, а по краям оставила на коже красный ободок. С водой или другими тониками такого не было, вывод напрашивается сам)
blacklace 30 марта 2017, 11:29
Не туда, извините)
RubanovaNatali 30 марта 2017, 12:00
Я не зря написала, что использую свой любимый тоник. Потому что моей коже он очень нравится, когда я протираю им лицо. А такая маска в несколько раз усиливает эффект тоника. Навряд ли маска будет творить чудеса, если ее использовать с тоником, который не подошел даже для протирания лица ватным диском.
blacklace 30 марта 2017, 11:29
Только недавно писали о таком способе применения. Наверное, новый тренд)
RubanovaNatali 30 марта 2017, 12:04
Даже не знаю, тренд или не тренд… Я узнала об этом способе несколько недель назад. Но не могла же я в этот же вечер, не проверив маску на себе, писать о ней! Когда увидела первый положительный результат, захотела проверить, будет ли накопительный эффект. Я за это и люблю Косметисту, что здесь пишут отзывы не после первого применения, а основательно попробовав продукт или лайфхак на себе.
BabyGrace 30 марта 2017, 12:44
Не новый!) Лет сто назад Милла Йовович об этом способе сказала в интервью, после чего все косметологи стали своим клиентам советовать))) Милла, разумеется, не основной источник способа, я к тому, что способу сто лет.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 13:25
Как приятно, что этим способом пользуются даже звезды
blacklace 30 марта 2017, 13:36
Идея витала в воздухе, у меня были попытки так пользоваться сыворотками и цветочными водами лет 7-10 назад
Milena72 30 марта 2017, 12:04
Я обычно заливаю сухие прессованные маски тониками, тонерами, гидролатами. Но вот осталась последняя маска, а купить сейчас нет возможности. Обязательно воспользуюсь Вашим методом.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 12:05
Я тоже при удобном случае сухие маски приобрету
Klavas 30 марта 2017, 14:13
А что же не сказала про сухие маски :) с палеткой отправила бы
Ты когда используешь этот метод? И какой эффект?
Milena72 30 марта 2017, 17:18
Ступила.
Вероник, ну как обычные одноразовые тканевые маски из пакетиков, они ж имеют свойства заканчиваться. А так любой тоник-гидролат на прессованную маску — на лицо, и в результате прекрасное увлажнение.
BabyGrace 30 марта 2017, 12:41
Я тоже так делаю, только на салфетку. А еще я люблю тониками глиняные порошки для масок разводить.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 12:44
А я как раз купила себе глину сухую косметическую. Воспользуюсь вашим советом. Эх, надо запасаться тоником!
Lallo 30 марта 2017, 12:58
Тут кислоты, биоревитализация, гели и ботокс вторую жизнь еще ничьей коже толком не подарили, а оказывается, надо просто влажными ватками на 20 минут обложиться — и кожу «просто не узнать».

Полностью соглашусь с комментом про «Врачи ахнули!». Может, какой-то позитивный эффект вы и замечаете, но громкие слова про «вторую жизнь кожи» и «просто не узнать» здесь явно ни к чему.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 13:38
Ботоксом не пользуюсь и не собираюсь пользоваться. В своем посте я не пишу что в 40 лет выгляжу на 20
А вот результат действительно есть!
Когда каждый день в зеркало видишь противные шелушения, которые ни кожу не украшают, ни тональный крем нормально нанести не дают, становится печально.
На сегодняшний день я рада, что нашла способ борьбы с сухостью, шелушениями и увяданием кожи.

И повторюсь, нужно не обложиться влажными ватками, а использовать хороший тоник, который подходит именно вашей коже. Все остальные уходовые средства эта маска (как и любая другая) разумеется не заменит.
Rossetto 30 марта 2017, 15:25
Если вы видите в зеркале шелушения, то это вина неподходящего или недостаточного ухода, скорее всего крема, возможно, он слишком лёгкий. Сама по себе кожа не шелушится.

Способ хороший, с юности им пользуюсь :)
Комментарий удалён
parada 30 марта 2017, 13:08
У меня нет любимого и действенного тоника, мне и маска-то не всякая подобный эффект даст, но хорошо, что у вас такой результат)
RubanovaNatali 30 марта 2017, 13:41
Очень советую вам найти свой тоник   Вообще, подбор уходовые средств вещь очень тонкая. Я свой тоник тоже не сразу нашла
Flora25 30 марта 2017, 13:23
Я сама такую делаю раз в неделю. Минус один — тоник быстро кончается   А еще то же самое, но с мицеллярной водой, предварительно распарив кожу, эффект: чистое лицо без черных точек
Vulpes 30 марта 2017, 13:36
А ведь это идея!
Подскажите, а как лицо распариваете — просто в душе, или держите над паром специально?
Flora25 30 марта 2017, 13:42
Держу над паром, у меня кожа комбинированная и лучше над паром 10 минут, а потом мицеллярка в ход и лицо чистейшее, делаю раз в десять дней, перестала ходить к косметологу на чистку — это экономия 5 тысяч рублей. Самые стойкие угри и черные точки выдавливаю, но чаще всего обходится и так
RubanovaNatali 30 марта 2017, 13:43
Сегодня же попробую!
Vulpes 30 марта 2017, 13:57
Я просто часто встречала мнение, что если кожа лица проблемная, с воспалениями, лучше не распаривать лицо, это может быть опасно — можно заразу занести и т.п.
Flora25 30 марта 2017, 14:11
Да? впервые слышу. Думаю, что если пользоваться, к примеру ложкой Уно грязной, то — да, занесешь заразу а так — вряд ли. Мне как-то мастер косметолог занес ложкой грязной, прыщи были ужасные просто
RubanovaNatali 30 марта 2017, 13:42
Где же вы раньше были! Давно веду борьбу с черными точками. Будет очень интересно узнать что и как!
Flora25 30 марта 2017, 13:48
Дерзайте! Просто год назад при покупке первой своей мицеллярной воды и прочитав про нее кучу отзывов (что такое мицеллы? Правда частички? Действительно что-то вытягивают?) Подумала: а если я поры раскрою, она что-то вытянет? Вытянет! Только эффект не сразу как после профчистки. Хотя у всех по разному. Мне понадобились 3 месяца для эффекта абсолютно чистой кожи, но я делала летом, сами понимаете: пыли больше, может сейчас весной быстрее будет
RubanovaNatali 30 марта 2017, 13:53
Осталось только спросить какой водичкой мицеллярной вы пользуетесь   Потому что у меня на коже есть что вытягивать   А после процедуры умываетесь или просто протираете? Буду чередовать вашу маску со своей
Flora25 30 марта 2017, 14:07
Самая первая и лучшая — биодерма. Сейчас — Лореаль. Еще была Гарньер, но у меня с этой косметикой кожа дружить не хочет. Так что если подешевле, то Лореаль, а вообще мне кажется, что можно и той, которая вам нравится, вот Гарньер, к примеру, куча положительных отзывов, а мне кожу высушила, так что все индивидуально, Лореалевская мне хорошо увлажняет и смягчает, это помимо очищения. Как я делаю: 1 беру кастрюлю, кипячу в ней воду потом бросаю туда пакетик с ромашкой или календулой, и оставляю под крышкой минут на 10, чтобы немного остыла, а то кожу пар обожжет. Потом протираю лицо перекисью водорода, накрываюсь полотенцем махровым, открываю крышку кастрюли и сижу 10 минут, сильно не наклонятся, чтобы пар не обжог кожу, дальше (лучше заранее их приготовить) ватные диски с мицелляркой на лицо на 10 минут (я считаю, что достаточно, так как поры закроются), затем водой из кастрюли (там ромашка — календула, если горячая — разбавляю водой) умываюсь, и не вытираясь жду когда лицо высохнет, потом оцениваю результат, у меня проблема — нос. Если плоховато очистился, просто выдавливаю и все (выдавливается все легко)
RubanovaNatali 30 марта 2017, 14:21
Прям разжевали и в рот положили   Спасибо за рецепт! Сохранила себе в избранное, буду пользоваться!
Poeme 30 марта 2017, 15:29
Сейчас более актуально и безвредно «холодное гидрирование».
Flora25 30 марта 2017, 15:32
Я не знаю, что это такое и мне его никогда не предлагали
Poeme 30 марта 2017, 15:37
Так вот я вам его и предлагаю, а узнать можно в Гугле.   Распаривать лишний раз лицо ни к чему, если есть склонность к куперозу тем более.
Flora25 30 марта 2017, 15:40
Ок, просвещение никогда не повредит
Milara 30 марта 2017, 21:23
Писали пост на эту тему не так давно, я все никак не попробую… но и распаривать не распариваю ))
Poeme 30 марта 2017, 21:50
Там и делать особо нечего, три минуты делов, нанес алоэ-гель, сверху пленку, сделал дырки и смотри себе телик или Косметисту. Я сделала прикола ради, все просто. Но мне и чистить нечего.
swntr 01 апреля 2017, 08:49
Холодное гидрирование я только у косметолога слышала. Интернет мне как-то ничего толком не выдал. Такое можно сделать дома?
Poeme 01 апреля 2017, 14:04
Запросто. Странно, что вы не нагуглили инфы, ее там море. Даже здесь на Косме есть пост.
natmouse 30 марта 2017, 21:50
А какими-нибудь средствами поросуживающими после процедуры пользуетесь? Маски, или, может быть, тоники? Или поры сами собой в норму приходят? У меня после активных чисток прям дырочки на носу видны — мне не нравится.
Flora25 01 апреля 2017, 07:54
У меня, увы, тоже. И не проходят… Приходится так. Тоником только протираю и все. Крем наношу часа через 3-4
Klavas 30 марта 2017, 14:15
Спасибо вам, что напомнили. Я ведь даже купила для этих целей большие такие прямоугольные ватные диски для бебиков:) и все никак не соберусь сделать полезные компрессы.
Отличный способ быстро взбодриться.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 15:41
man_i_ya 30 марта 2017, 14:29
Слышала про такой метод, надо опробовать ради интереса) вдруг чудо)
RubanovaNatali 30 марта 2017, 15:43
Обязательно попробуйте! Как говорится, хуже не будет   И средства всегда под рукой.
nata2104k 30 марта 2017, 14:34
Для меня Америку Вы открыли)))) Спасибо!
RubanovaNatali 30 марта 2017, 15:43
Рада быть полезной!
Modagold 30 марта 2017, 15:29
Я не любитель полежать с масками на лице — вечно мне куда-то надо бежать… Но вот тоник, с таким неплохим составом и 300мл за полдоллара попробовать нужно обязательно.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 15:44
Это мой любимый тоник! К другим рука даже не тянется
Poeme 30 марта 2017, 15:33
Хороший прием. Только не любой тоник или софтнер прокатит, лишь увлажняющий, успокаивающий, антиоксидантный, с пептидами, ну и естессно без спирта и кислот кмк.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 15:46
Согласна с вами! У моего тоника как раз состав хороший и заявлен он как увлажняющий
graceful_art 30 марта 2017, 15:55
Это отличный способ, сам так часто делаю, но беру для этих целей сухие прессованные маски и пропитываю их чем угодно — софтнером, тоником, сывороткой, да хоть крепким зеленым чаем   В общем, от фантазии и потребностей зависит. И на лицо минут за 20, если пропитываю чем-то с гиалуронкой, то ложусь/сажусь рядом с увлажнителем. Мне очень нравится
RubanovaNatali 30 марта 2017, 16:07
Про зеленый чай в таком применении никогда не слышала   Хотя давно известно о его полезных свойствах
Yakutka 30 марта 2017, 16:42
Спасибо, что напомнили о тониковых масках!
Я тоже раньше частенько так делала, для этих целей брала тканевые сухие корейские маски Its` skin, тоненькие, пропитывала увлажняющим тонером — и на лицо на 10 минут)) Надо будет вернуть в уход)
RubanovaNatali 30 марта 2017, 17:46
В мой уход тоже прочно вписалась эта маска. Как закон, делаю ее раз в неделю
Lara Yakovleva 30 марта 2017, 16:57
В сети эта маска гуляет под названием тониковой маски. Писали, что она популярна у азиаток. Я тоже давно делаю, только диски жалко. Беру косметические салфетки, складываю две-три, пропитываю — и на лицо. Но особенно люблю не тоник, а гидролаты.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 20:40
Судя по комментариям, многие как вы используют салфетки. У них и площадь больше, и продукта впитывают меньше
Teana 30 марта 2017, 18:22
Как интересно, обязательно попробую
RubanovaNatali 30 марта 2017, 20:40
Спасибо что заглянули
Dop 30 марта 2017, 19:58
Хорошо, что прочитала пост — может, наконец-то использую свою силиконовую поверх-других-тканевых-маску   купила несколько месяцев назад уже, а руки так и не дошли. Сначала с ватными дисками попробую, а там может и до прессованных масок дойду-таки.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 20:46
Если читать комментарии, становится ясно, что в основном все прессованными масочками и пользуются
Dop 30 марта 2017, 21:31
Я 100500 раз на них смотрела, несколько раз даже руку тянула — но так и не взяла
Maffka 30 марта 2017, 19:59
Тоже так делаю, ну, почти что так   Пропитываю сухую пресованную маску увлажняющим тоником, держу на лице три – четыре минуты, потом крем. Но делаю это каждый вечер. Включила это в систему ухода месяца 4 назад; кожа и правда благодарна.
RubanovaNatali 30 марта 2017, 20:43
Вы большая молодец! Каждый вечер делать такую маску я ленюсь
Maffka 30 марта 2017, 21:33
Я первое время себя заставляла, потом привыкла) Спасибо Вам за пост!
Sphera 30 марта 2017, 21:54
Для меня — Америка
Спасибо большое, обязательно испробую
Lalique 31 марта 2017, 23:12
Спасибо за пост!
Всегда после очищения использую тоник для успокоения кожи, выравнивания ее баланса. Так же наношу тоник на ватный диск и просто протираю лицо около 2-х минут. Эффект один-в-один. Особенно после утреннего умывания, перед макияжем я всегда протираю лицо тоником и прощайте несовершенства, любой тон лежит идеально!
Тоник — чудесный (часто недооцененный) этап в ежедневном уходе за кожей. Мгновенно бодрит и освежает, сглаживает абсолютно все (особенно после пилингов).
Lana Nikolaeva 01 апреля 2017, 05:06
Бюджетно)
Давно уже такая фишка ходит.Не помню с кого начиналось, азиатский приемчик вроде, но суть такая же.Прессованная маска и на выбор тот же тоник, гидролат или отвары травок, которые аллергии у вас не вызывают.Маску в эту жидкость и лежать полчаса час.Смысл, что так все вкусняшки и полезности для кожи усваиваются лучше, чем просто протереть ваткой или распылить.
Svetlana Vasilyevna 01 апреля 2017, 09:30
Начиналось с прапрапрабабушек ) Которые очень удивились бы, что потомки банальную примочку с отваром травок или с кашицей алоэ\огурца называют словом «лайфхак» и восторгаются им, как чем-то невиданным )))
В самом деле открытие Америки.
И, право, для компресса отвар липы, ромашки или сок алоэ и огурца гораздо полезнее любого химического тоника. Тоник это все же экспресс уход, не вижу смысла делать из него маску.