Лайфхак. Как за 20 минут подарить коже вторую жизнь

Делюсь рецептом маски, после которой мою кожу просто не узнать!

А рецепт прост.
Настолько прост, что каждая может приготовить эту маску у себя дома.

Мне понадобились:

— Небольшое блюдце;
— 5 обычных ватных дисков;
— Тоник для лица без содержания спирта в составе.

Данную маску я пробовала делать с разными тониками для лица:

Домашний Доктор «Алоэ вера и женьшень»;
Garnier «Основной уход» Освежающий витаминный тоник;
Очищающий тоник от Natura Siberiсa.

Общий эффект, который я получаю от использования масок с использованием перечисленных тоников:

Кожа увлажнена, напитана, сухость как рукой сняло, шелушения изчезли, а мелкие морщинки разгладились.

Приготовить маску очень легко.
Я выкладываю ватные диски на блюдце:

Смачиваю их любым тоником для лица без содержания спирта в составе:

Ватные диски не должны плавать в тонике, но должны хорошенько пропитаться. На эту маску уходит не так много тоника, а эффект того стоит!

Должно получиться примерно следующее: Ватные диски пропитаны и в тоже время с них ничего не стекает.

Далее я беру пропитанные ватные диски и накладываю на лицо один за другим.
Лицо должно быть предварительно очищено.

Обычно я использую 5 ватных дисков: на нос, подбородок, лоб и по одному диску на щеки.
Можно наносить смоченный ватный диск на конкретный проблемный участок кожи.

Под проблемным участком я подразумеваю сухость, шелушение, увядание и мелкие морщинки.

Очень здорово будет побаловать этой масочкой и зону декольте!

После нанесения я держу ватные диски на лице 15-20 мин. Влага с них не стекает, диски не сползают. В таком состоянии я легко могу смотреть любимый сериал или просматривать в телефоне ленту любимой Косметисты)))

Через 20 минут я снимаю диски.

У меня всегда появлялись шелушения на подбородке и крыльях носа.
К счастью, такая маска решает мои проблемы!

На ощупь личико гладкое, мягкое, бархатистой.

Не лишним будет сразу после маски нанести крем для лица, в составе которого содержится глицерин. Так влага в коже задержится подольше.

Когда я узнала об этой маске, делала ее 2 раза в неделю. Теперь мне достаточно и одного раза.

При регулярном использовании я стала замечать, что не так уж мне и нужен тональный крем. Цвет лица стал свежим и ровным.

Люблю когда процедура имеет накопительный эффект!

Считаю своим долгом поделиться с Вами этой чудо-маской.

Возможно, для кого-то я Америку не открыла, а для кого-то (как и для меня несколько недель назад) это маска станет настоящей находкой и преобразит кожу лица за 20 минут!

Спасибо что заглянули!

Если у вас возникли вопросы — обязательно задавайте! Я читаю все комментарии, и Ваш не останется без внимания!
Ммм… надо попробовать, спасибо
Обязательно попробуйте! Моя кожа сказала спасибо
  • 30 марта 2017, 10:47
Интересно, а можно тоником для проблемной кожи, локально, на прыщи?
А почему бы и нет?!
только если ооочень маленьким ватным диском
но я бы не стала, есть риск пересушить кожу. а шелушащиеся прыщи хуже, чем прыщи сами по себе
  • 30 марта 2017, 11:25
Ну если не спиртовым, а просто, с салициловой кислотой? Не пересушит интересно?
Салициловая кислота на то и кислота, если задержать ее на коже больше минуты будет ожег. (поверьте, в 15 лет я такой провернула, теперь шрам)
Если тоник с салициловой кислотой без спирта, то ничего не будет криминального. Ожог будет только в том случае, если вы аптечную салициловую кислоту на лицо мазать будете.
  • 30 марта 2017, 19:54
Салицилка тоже сушит. Хотя тут от реакции кожи многое зависит — кому-то и от тоника шелушения, кому-то аптечная как слону дробинка.
Я бы воздеражалась от рекомендации нанесения крема с глицерином. Он может как помочь, так и навредить — причем это зависит не только от самой кожи, но и от влажности окружающей среды. Очень индивидуальное дело.
Спасибо за замечание   Буду бдительна
  • Irrokez
  • 30 марта 2017, 18:43
согласна про глицерин, достаточно коварный товарищ.
правда, я недавно искала крем для лица БЕЗ глицерина — не так-то это просто!   его сейчас пихают почти во все кремы, к сожалению. правда, миссия «крем без глицерина» все-таки выполнена
Перебрала все свои кремы, все с глицерином оказались
  • Irrokez
  • 30 марта 2017, 20:53
вот-вот   я еле-еле у корейцев нашла безглицериновый крем, а вообще, глицерин везде от дешевых кремов до люкса
с удовольствием воспользуюсь вашим советом, спасибо!
Буду рада, если маска понравится и вам!
  • Caika
  • 30 марта 2017, 10:52
Ваш пост написан в стиле «Врачи ахнули! Чтобы похудеть, надо каждый день пить...» и далее ссылка

А так да, я верю, что эффект от тоника больше, если не просто протирать им лицо, но оставить на лице подольше (если он не спиртовой, разумеется). Но, наверное, такой же эффект будет иметь теплое влажное полотенце на лице на 10 мин
В отличае от рекламных роликов, мне то никакой выгоды
Лишь делюсь процедурой, которая мне помогла
Да, от теплого полотенца на лице кожа может стать мягче, но после того как вода на лице высохнет, шелушения никуда не уйдут и коже не увлажнится. К тому же, с нынешней водой — сомнительная польза для лица!
  • 30 марта 2017, 15:20
Если с травкой-муравкой заваренной, то точно хороший эффект. Сто лет назад мы так и делали в СССР:)
Алиса Фрейндлих рассказывала, что так приводили в чувство ее кожу, когда снимали Служебный роман в каком-то адовом графике. ГОрячее полотенце — и проснулась и похорошела)
Благодарю. Обязательно воспользуюсь Вашим советом!
Спасибо что заглянули! А попробовать действительно стоит! Способ бюджетный и действенный!
  • irina64
  • 30 марта 2017, 10:58
Я обязательно буду пробовать именно так. Спасибо, мне понравилось, тем более, что тоник такой имею и очень люблю.
Конечно попробуйте!   Тоник этот тоже очень люблю   Моя кожа от него в восторге, даже если просто протирать лицо ватным диском
А еще лучше использовать для этих целей сухие спресованные маски или тонкие прямоугольные спонжи для лосьонов, которые состоят из 5 разделяемых слоев))

Сама очень люблю подобные маски, но не с каждым лосьоном такое прокатывает, иногда после очень хочется пойти умыться
Прямоугольные спонжи или маски были бы как раз кстати, но у меня их нет   Поэтому показываю, так сказать, подручный вариант
Я обычные круглые спонжи использую только с мицелляркой, так как они впитывают очень много средства, я тогда разорюсь на лосьонах
Я в Москве покупала в магазине японских товаров спресованные сухие маски, до 250р за 100 штук. А спонжи заказывала через интернет, у нас такие тоже не продаются((
Поищу, пожалуй, и я сухие маски! Диски впитывают много, но иногда я их на две части делю- получаются два круглых диска
Но эту процедуру я готова делать регулярно, поэтому скорее всего по вашему совету приобрету сухие маски
  • 30 марта 2017, 15:22
А что за спонжи, не можете уточнить? Может и нам надо?)
У меня такие, называются Selena multi-layer puff… как-то так :)
Простите а как они эти спрессованные патчи на англ.называются? Хочу заказать на ибее
Я выше ответила и фото добавила :)
  • Alcie
  • 30 марта 2017, 11:00
О да! Подтверждаю) хороший освежающий вариант! На мне такой способ чудес не творит, но результат приятный)
Я так рада, что обнаружила для себя такой способ! Результат мне очень нравится
  • Imany
  • 30 марта 2017, 11:06
Спасибо за идею, обязательно попробую с любимым тоником!
  • 30 марта 2017, 11:10
Есть же специальные прессованые маски корейские, специально для пропитки тониками и тонерами :)
Под рукой их не оказалось, но в будущем обязательно приобрету
  • Zhuzhu
  • 30 марта 2017, 15:14
Но разница в цене между такими корейскими масками и данным рецептом — огромна. Считаю, что незачем платить больше, если эффект одинаков.
Маска действительно обходится в копейки!
  • 30 марта 2017, 16:22
10$ за 100 штук, это не так много, зато самого тоника меньше тратится на них. Если пропитывать чем-то подороже, то в этом есть смысл.

Какие посоветуете?
Я купила тем летом Saem, для тониковых масок, оказались редкостным гуаном, проще и дешевле было дисками обычными, как в посте делать. Странного размера, странных пропорций, как на инопланетян, и ткань неприятная. До сих пор не могу заставить себя их израсходовать до конца.
  • 30 марта 2017, 20:04
У меня были с китайского сайта, знакомая поделилась )) там не сложно найти, есть прессованые подороже, а есть обычные нетканные подешевле.

Спасибо :)
Надеюсь мои шелушения на подбородке скажут:«Давай до свидания!»   Спасибо за идею)
Ох уж эти шелушения на подбородке!
  • Eleniya
  • 30 марта 2017, 11:17
Я пробовала этот способ — нуууу мне никак. Да кожа увлажнена сначала, но уже через пару минут До и После такой маски неразличимы.
А какой вы тоник использовали? Как он ведет себя, когда вы просто протираете им лицо?
  • Eleniya
  • 30 марта 2017, 12:36
Хада Лабо корейский — его сами кореянки используют для этой процедуры. Ну да увлажняет пока лицо не высохнет. Всё)
Ваш тоник не пробовала  . Для себя нашла свой, идеальный. Кожа даже после протирания им чувствует себя мягко и комфортно.

Мимо такого способа не пройду. Обязательно испробую. Спасибо Вам.
И вам спасибо что заглянули!
  • SheWolf
  • 30 марта 2017, 11:21
мне кажется, эффект больше зависит от самого используемого тоника, а не от способа его применения. Ваш дал вам такой хороший эффект, а с каким-то может его вообще не быть.
Именно. Вчера развела альгинатную маску своим «балансирующим» тоником, она начала откровенно печь, а по краям оставила на коже красный ободок. С водой или другими тониками такого не было, вывод напрашивается сам)
Не туда, извините)
Я не зря написала, что использую свой любимый тоник. Потому что моей коже он очень нравится, когда я протираю им лицо. А такая маска в несколько раз усиливает эффект тоника. Навряд ли маска будет творить чудеса, если ее использовать с тоником, который не подошел даже для протирания лица ватным диском.
Только недавно писали о таком способе применения. Наверное, новый тренд)
Даже не знаю, тренд или не тренд… Я узнала об этом способе несколько недель назад. Но не могла же я в этот же вечер, не проверив маску на себе, писать о ней! Когда увидела первый положительный результат, захотела проверить, будет ли накопительный эффект. Я за это и люблю Косметисту, что здесь пишут отзывы не после первого применения, а основательно попробовав продукт или лайфхак на себе.
Не новый!) Лет сто назад Милла Йовович об этом способе сказала в интервью, после чего все косметологи стали своим клиентам советовать))) Милла, разумеется, не основной источник способа, я к тому, что способу сто лет.
Как приятно, что этим способом пользуются даже звезды
Идея витала в воздухе, у меня были попытки так пользоваться сыворотками и цветочными водами лет 7-10 назад
Я обычно заливаю сухие прессованные маски тониками, тонерами, гидролатами. Но вот осталась последняя маска, а купить сейчас нет возможности. Обязательно воспользуюсь Вашим методом.
Я тоже при удобном случае сухие маски приобрету
  • 30 марта 2017, 14:13
А что же не сказала про сухие маски :) с палеткой отправила бы
Ты когда используешь этот метод? И какой эффект?
Ступила.
Вероник, ну как обычные одноразовые тканевые маски из пакетиков, они ж имеют свойства заканчиваться. А так любой тоник-гидролат на прессованную маску — на лицо, и в результате прекрасное увлажнение.
Я тоже так делаю, только на салфетку. А еще я люблю тониками глиняные порошки для масок разводить.
А я как раз купила себе глину сухую косметическую. Воспользуюсь вашим советом. Эх, надо запасаться тоником!
  • Lallo
  • 30 марта 2017, 12:58
Тут кислоты, биоревитализация, гели и ботокс вторую жизнь еще ничьей коже толком не подарили, а оказывается, надо просто влажными ватками на 20 минут обложиться — и кожу «просто не узнать».

Полностью соглашусь с комментом про «Врачи ахнули!». Может, какой-то позитивный эффект вы и замечаете, но громкие слова про «вторую жизнь кожи» и «просто не узнать» здесь явно ни к чему.
Ботоксом не пользуюсь и не собираюсь пользоваться. В своем посте я не пишу что в 40 лет выгляжу на 20
А вот результат действительно есть!
Когда каждый день в зеркало видишь противные шелушения, которые ни кожу не украшают, ни тональный крем нормально нанести не дают, становится печально.
На сегодняшний день я рада, что нашла способ борьбы с сухостью, шелушениями и увяданием кожи.

И повторюсь, нужно не обложиться влажными ватками, а использовать хороший тоник, который подходит именно вашей коже. Все остальные уходовые средства эта маска (как и любая другая) разумеется не заменит.

Если вы видите в зеркале шелушения, то это вина неподходящего или недостаточного ухода, скорее всего крема, возможно, он слишком лёгкий. Сама по себе кожа не шелушится.

Способ хороший, с юности им пользуюсь :)
Комментарий удален Администрацией
  • parada
  • 30 марта 2017, 13:08
У меня нет любимого и действенного тоника, мне и маска-то не всякая подобный эффект даст, но хорошо, что у вас такой результат)
Очень советую вам найти свой тоник   Вообще, подбор уходовые средств вещь очень тонкая. Я свой тоник тоже не сразу нашла
  • 30 марта 2017, 13:23
Я сама такую делаю раз в неделю. Минус один — тоник быстро кончается   А еще то же самое, но с мицеллярной водой, предварительно распарив кожу, эффект: чистое лицо без черных точек
  • Vulpes
  • 30 марта 2017, 13:36
А ведь это идея!
Подскажите, а как лицо распариваете — просто в душе, или держите над паром специально?
  • 30 марта 2017, 13:42
Держу над паром, у меня кожа комбинированная и лучше над паром 10 минут, а потом мицеллярка в ход и лицо чистейшее, делаю раз в десять дней, перестала ходить к косметологу на чистку — это экономия 5 тысяч рублей. Самые стойкие угри и черные точки выдавливаю, но чаще всего обходится и так
Сегодня же попробую!
  • Vulpes
  • 30 марта 2017, 13:57
Я просто часто встречала мнение, что если кожа лица проблемная, с воспалениями, лучше не распаривать лицо, это может быть опасно — можно заразу занести и т.п.
  • 30 марта 2017, 14:11
Да? впервые слышу. Думаю, что если пользоваться, к примеру ложкой Уно грязной, то — да, занесешь заразу а так — вряд ли. Мне как-то мастер косметолог занес ложкой грязной, прыщи были ужасные просто
Где же вы раньше были! Давно веду борьбу с черными точками. Будет очень интересно узнать что и как!
  • 30 марта 2017, 13:48
Дерзайте! Просто год назад при покупке первой своей мицеллярной воды и прочитав про нее кучу отзывов (что такое мицеллы? Правда частички? Действительно что-то вытягивают?) Подумала: а если я поры раскрою, она что-то вытянет? Вытянет! Только эффект не сразу как после профчистки. Хотя у всех по разному. Мне понадобились 3 месяца для эффекта абсолютно чистой кожи, но я делала летом, сами понимаете: пыли больше, может сейчас весной быстрее будет
Осталось только спросить какой водичкой мицеллярной вы пользуетесь   Потому что у меня на коже есть что вытягивать   А после процедуры умываетесь или просто протираете? Буду чередовать вашу маску со своей
  • 30 марта 2017, 14:07
Самая первая и лучшая — биодерма. Сейчас — Лореаль. Еще была Гарньер, но у меня с этой косметикой кожа дружить не хочет. Так что если подешевле, то Лореаль, а вообще мне кажется, что можно и той, которая вам нравится, вот Гарньер, к примеру, куча положительных отзывов, а мне кожу высушила, так что все индивидуально, Лореалевская мне хорошо увлажняет и смягчает, это помимо очищения. Как я делаю: 1 беру кастрюлю, кипячу в ней воду потом бросаю туда пакетик с ромашкой или календулой, и оставляю под крышкой минут на 10, чтобы немного остыла, а то кожу пар обожжет. Потом протираю лицо перекисью водорода, накрываюсь полотенцем махровым, открываю крышку кастрюли и сижу 10 минут, сильно не наклонятся, чтобы пар не обжог кожу, дальше (лучше заранее их приготовить) ватные диски с мицелляркой на лицо на 10 минут (я считаю, что достаточно, так как поры закроются), затем водой из кастрюли (там ромашка — календула, если горячая — разбавляю водой) умываюсь, и не вытираясь жду когда лицо высохнет, потом оцениваю результат, у меня проблема — нос. Если плоховато очистился, просто выдавливаю и все (выдавливается все легко)
Прям разжевали и в рот положили   Спасибо за рецепт! Сохранила себе в избранное, буду пользоваться!
  • 30 марта 2017, 15:29
Сейчас более актуально и безвредно «холодное гидрирование».
  • 30 марта 2017, 15:32
Я не знаю, что это такое и мне его никогда не предлагали
  • 30 марта 2017, 15:37
Так вот я вам его и предлагаю, а узнать можно в Гугле.   Распаривать лишний раз лицо ни к чему, если есть склонность к куперозу тем более.
  • 30 марта 2017, 15:40
Ок, просвещение никогда не повредит
  • 30 марта 2017, 21:23
Писали пост на эту тему не так давно, я все никак не попробую… но и распаривать не распариваю ))
  • 30 марта 2017, 21:50
Там и делать особо нечего, три минуты делов, нанес алоэ-гель, сверху пленку, сделал дырки и смотри себе телик или Косметисту. Я сделала прикола ради, все просто. Но мне и чистить нечего.
  • 01 апреля 2017, 08:49
Холодное гидрирование я только у косметолога слышала. Интернет мне как-то ничего толком не выдал. Такое можно сделать дома?
  • 01 апреля 2017, 14:04
Запросто. Странно, что вы не нагуглили инфы, ее там море. Даже здесь на Косме есть пост.
А какими-нибудь средствами поросуживающими после процедуры пользуетесь? Маски, или, может быть, тоники? Или поры сами собой в норму приходят? У меня после активных чисток прям дырочки на носу видны — мне не нравится.
  • 01 апреля 2017, 07:54
У меня, увы, тоже. И не проходят… Приходится так. Тоником только протираю и все. Крем наношу часа через 3-4
  • 30 марта 2017, 14:15
Спасибо вам, что напомнили. Я ведь даже купила для этих целей большие такие прямоугольные ватные диски для бебиков:) и все никак не соберусь сделать полезные компрессы.
Отличный способ быстро взбодриться.
Спасибо что заглянули!
Слышала про такой метод, надо опробовать ради интереса) вдруг чудо)
Обязательно попробуйте! Как говорится, хуже не будет   И средства всегда под рукой.
Для меня Америку Вы открыли)))) Спасибо!
Рада быть полезной!
Я не любитель полежать с масками на лице — вечно мне куда-то надо бежать… Но вот тоник, с таким неплохим составом и 300мл за полдоллара попробовать нужно обязательно.
Это мой любимый тоник! К другим рука даже не тянется
  • 30 марта 2017, 15:33
Хороший прием. Только не любой тоник или софтнер прокатит, лишь увлажняющий, успокаивающий, антиоксидантный, с пептидами, ну и естессно без спирта и кислот кмк.
Согласна с вами! У моего тоника как раз состав хороший и заявлен он как увлажняющий
Это отличный способ, сам так часто делаю, но беру для этих целей сухие прессованные маски и пропитываю их чем угодно — софтнером, тоником, сывороткой, да хоть крепким зеленым чаем   В общем, от фантазии и потребностей зависит. И на лицо минут за 20, если пропитываю чем-то с гиалуронкой, то ложусь/сажусь рядом с увлажнителем. Мне очень нравится
Про зеленый чай в таком применении никогда не слышала   Хотя давно известно о его полезных свойствах
  • Yakutka
  • 30 марта 2017, 16:42
Спасибо, что напомнили о тониковых масках!
Я тоже раньше частенько так делала, для этих целей брала тканевые сухие корейские маски Its` skin, тоненькие, пропитывала увлажняющим тонером — и на лицо на 10 минут)) Надо будет вернуть в уход)
В мой уход тоже прочно вписалась эта маска. Как закон, делаю ее раз в неделю
В сети эта маска гуляет под названием тониковой маски. Писали, что она популярна у азиаток. Я тоже давно делаю, только диски жалко. Беру косметические салфетки, складываю две-три, пропитываю — и на лицо. Но особенно люблю не тоник, а гидролаты.
Судя по комментариям, многие как вы используют салфетки. У них и площадь больше, и продукта впитывают меньше
  • Teana
  • 30 марта 2017, 18:22
Как интересно, обязательно попробую
Спасибо что заглянули
  • 30 марта 2017, 19:58
Хорошо, что прочитала пост — может, наконец-то использую свою силиконовую поверх-других-тканевых-маску   купила несколько месяцев назад уже, а руки так и не дошли. Сначала с ватными дисками попробую, а там может и до прессованных масок дойду-таки.
Если читать комментарии, становится ясно, что в основном все прессованными масочками и пользуются
  • 30 марта 2017, 21:31
Я 100500 раз на них смотрела, несколько раз даже руку тянула — но так и не взяла
  • Maffka
  • 30 марта 2017, 19:59
Тоже так делаю, ну, почти что так   Пропитываю сухую пресованную маску увлажняющим тоником, держу на лице три – четыре минуты, потом крем. Но делаю это каждый вечер. Включила это в систему ухода месяца 4 назад; кожа и правда благодарна.
Вы большая молодец! Каждый вечер делать такую маску я ленюсь
  • Maffka
  • 30 марта 2017, 21:33
Я первое время себя заставляла, потом привыкла) Спасибо Вам за пост!
  • Sphera
  • 30 марта 2017, 21:54
Для меня — Америка
Спасибо большое, обязательно испробую
  • Lalique
  • 31 марта 2017, 23:12
Спасибо за пост!
Всегда после очищения использую тоник для успокоения кожи, выравнивания ее баланса. Так же наношу тоник на ватный диск и просто протираю лицо около 2-х минут. Эффект один-в-один. Особенно после утреннего умывания, перед макияжем я всегда протираю лицо тоником и прощайте несовершенства, любой тон лежит идеально!
Тоник — чудесный (часто недооцененный) этап в ежедневном уходе за кожей. Мгновенно бодрит и освежает, сглаживает абсолютно все (особенно после пилингов).
Бюджетно)
Давно уже такая фишка ходит.Не помню с кого начиналось, азиатский приемчик вроде, но суть такая же.Прессованная маска и на выбор тот же тоник, гидролат или отвары травок, которые аллергии у вас не вызывают.Маску в эту жидкость и лежать полчаса час.Смысл, что так все вкусняшки и полезности для кожи усваиваются лучше, чем просто протереть ваткой или распылить.
Начиналось с прапрапрабабушек ) Которые очень удивились бы, что потомки банальную примочку с отваром травок или с кашицей алоэ\огурца называют словом «лайфхак» и восторгаются им, как чем-то невиданным )))
В самом деле открытие Америки.
И, право, для компресса отвар липы, ромашки или сок алоэ и огурца гораздо полезнее любого химического тоника. Тоник это все же экспресс уход, не вижу смысла делать из него маску.
<<<<<<< .mine *}