25.03.2017

Osho Sacha Inchi Essence Oil

В свете большого количества постов о декоративной косметике за последнее время может показаться, что тема ухода подлежит некой дискриминации, либо не так важна в нашей жизни, но на самом деле это далеко не так. Поиск правильного и подходящего ухода, его тестирование и составление объективного мнения занимает намного больше времени, чем съемки свотчей декоративки.
2016 год ознаменовался любовью ко всему азиатскому, как декоративному сегменту, так и уходовому, а вот посты на многие средства будут следовать один за другим только сейчас.
Сегодня речь пойдет о моем любимом продукте в уходе за кожей — о сыворотке для лица. Сыворотка — продукт многозадачный и призван решать многие проблемы, особенно когда твоя кожа уже перешла рубеж в 30+. На сегодняшний день у меня в алгоритме ухода две сыворотки — эссенции, об одной я в скором времени тоже напишу, она у меня идет как дневной уход за кожей, о второй же, которая включена у меня в программу ночного ухода за кожей, и пойдет сегодня речь.
Osho Sacha Inchi Essence Oil
Сыворотка от корейского премиум бренда Osho является на 100% органической и состоит из масла Сача Инчи в форме эссенции и, как утверждает производитель, данное масло получено путем холодного прессования без использования химических веществ.
Вообще масло Сача Инчи считается чуть ли не чудодейственным благодаря большому содержанию насыщенных аминокислот и природных антиоксидантов. Антивозрастное действие для вашей кожи в органическом исполнении. Любители органики, можно ли мечтать о большем?
Эссенция упакована в качественный стеклянный флакон с пипеткой + картонная коробка с минималистическим дизайном — все, как делают органические бренды. Эссенция — прозрачная и чуть маслянистая жидкость. Для однократного применения мне необходимо примерно 3 капли средства.
Признаюсь, что поначалу я немного опасалась пользоваться этой эссенцией именно по причине того, что это чистое масло. Ведь кожа может среагировать по-разному.
Мои опасения по поводу масла были напрасны. Так как масло Сача Инчи представлено именно в виде эссенции, то его молекулы меньше по размеру и полностью усваиваются кожей без образования маслянистой пленки на поверхности кожи.
По этой же самой причине я использую данную эссенцию в качестве ночного ухода, когда не нужно последующее нанесение макияжа. Но данным средством можно пользоваться по разному:
— самостоятельно
— локально, либо в комплексе с другими ухаживающими средствами (как именно в моем случае эссенция используется в тандеме с увлажняющим кремом)
— добавлением в крем, BB крем
Я использую данную сыворотку после очищения кожи перед сном в тандеме с увлажняющим кремом. Сыворотка быстро распределяется по коже, ощутимо, что это масло, но оно быстро впитывается в кожу и не оставляет пленки. Буквально через минуту после нанесения эссенции можно наносить крем. Крем не скатывается с кожи, отлично впитывается.
Сыворотка отлично увлажняет кожу, имеет замечательный накопительный эффект, но результаты вы заметите уже через неделю после применения. По утрам кожа мягкая, отлично увлажнена, выглядит свежей и отдохнувшей. Мелкие морщины сглаживаются, повышается общий тонус кожи. Разумеется, это заслуга всего комплекса ухода за кожей лица в целом, который мне сейчас идеально подходит, но тем не менее, тут и заслуга данного средства.
Единственное время, когда я пропускаю нанесение этой сыворотки — после очищающих масок. Иначе кожу немного жжет, недолго и быстро проходит, даже без покраснений, но все же это некий дискомфорт, которого я стараюсь избегать. Во всем остальном замечаний к продукту нет.
Эссенция довольна экономичная, так как для однократного применения необходимо всего 3 капли средства, а при флаконе объемом в 30 мл сыворотки хватит надолго и за 3 месяца использования у меня ушло примерно 20% средства.
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: ок.5000 руб.

Ваша Надя

marishka06 26 марта 2017, 13:24
Спасибо за информацию, занесла в виш-лист. Много читала об этом масле, там состав аминокислот очень хороший.
Purshinka 26 марта 2017, 15:40
Спасибо) Да, тут прям все хорошо) и главное помогает.