Гелевая увлажняющая маска для лица с клюквой от Ми&Ко

После шикарнейшей маски с лавандой я обязательно расскажу о ней позднее, я побежала знакомиться с Ми&Ко ближе. Выбор пал на эту маску по нескольким причинам: увлажняющих масок много не бывает будем честны, никаких масок много не бывает и любопытство по отношению к новинке. Интересующихся приглашаю под кат

Так как марка Ми&Ко на Косметисте не самая известная из отечественных эко-брендов, немного расскажу о ней. Итак, марка была создана в 2009 году в Кирове. В 2014 году также была запущена линия натуральной бытовой химии Pure Water. На сегодняшний день ассортимент компании довольно большой – это и уход за лицом, волосами и телом, и масла, и бытовая химия. Есть где разгуляться   Вся косметика не тестируется на животных. Средства упакованы в тары из темного стекла, которые затем можно вернуть – либо по почте, либо через магазины-партнеры. Правда, я не уверена, что наша почта сможет переслать тары, не разбив их, но это уже другая история.

Перейдем к самому средству.

Упаковка – из темного стекла, этикетка из обычной неводостойкой бумаги. Дозатор у маски удобный, никогда не выплевывает и не барахлит. Но как и у большинства подобных упаковок есть минус – внутри может остаться немного средства. Но скажу честно, у меня такое случалось редко.

Запах, к сожалению, не клюквенный – только если клюква в сахаре, и то с большой натяжкой. Я больше слышу запах апельсиновых леденцов, на лице не ощущается.

Текстура гелевая, легко распределяется по лицу. Через пару минут после нанесения маска подсыхает и превращается в тонкую пленку, которая немного стягивает лицо. Разговаривать и улыбаться можно, но стянутость при этом чувствуется. Смывается также очень легко.
Расход средства средний, на один раз – 4-5 нажатий. Я честно пыталась считать, но где-то я сбилась   Скажу точно – на 20 применений упаковки мне хватило точно.
Сначала я не могла определиться, нравится мне маска или нет. С одной стороны, кожа вроде увлажнена, тон лица слегка выровнен, но в то же время после нее было ощущение незавершенности. Я брызгала гидролатом. Но потом я нанесла маску после очищающей маски – и вот тут-то она проявила себя. Моя кожа – обезвоженная комби, поэтому после грязевых и глиняных масок она в буквальном смысле просит «пить». Однажды я решила не наносить крем, как обычно, а попробовать Клюкву – и вот тогда результат меня более чем устроил. Кожа и очищена, и увлажнена)
Думаю, написать стоит – маску мы покупали вместе с подругой – мне она подошла, а вот у нее по какой-то причине сильно щипало глаза, в итоге маской она не смогла пользоваться.
Оценка: 4.
Срок тестирования: 1-2 раза в неделю с декабря
Цена: 430 руб. за 50 мл.
Вам повезло!
Я этой маской намазала физиономию и шею. Такой дикой сыпи у меня не было никогда. :( Причем смывать маску пришлось не просидев и минуты — начало дико жечь кожу. Однако, МиКо ругать ни в коем случае не буду. Любая реакция на тот или иной продукт сугубо индивидуальна.
  • 08 марта 2017, 08:19
Ну и ужас… У моей подруги без сыпи, просто слезятся и жгут глаза, раньше подобного у нее не было. Интересно, что именно в составе вызывает подобные реакции.
Причем другие продукты Мико она использует успешно, крем для лица вообще ее любимчик.
Думаю, для так «чувствительных мимоз» как я и Ваша подруга в составе через чур много эфирных масел. :) Начитавшись отзывов я «до кучи» схватила кремы для рук и ног (легкие, но весьма достойные, на лето будет — самое то) — очень приличное качество. Бальзам для губ «ШИК» — это сказка! У меня даже масла типа ши — сушат губы безбожно, но это — просто чудо, а не бальзам. Сегодня не выдержала — купила маску с лавандой. Попробую… Может обойдется :)
  • 08 марта 2017, 21:01
Вы знаете, она уже какое-то время пользуется подобной косметикой и раньше подобного не происходило, поэтому удивительно. Мне кажется тот же Спивакъ в свои маски бухает гораздо больше ЭМ (особенно в лавандовую   ).
Бальзам заинтересовал, спасибо) Правда, у меня их итак штук 15 скопилось
Обожаю лаванду   Надеюсь, вам понравится.
  • Mazlik
  • 08 марта 2017, 00:13
Заинтриговали обещанием про лавандовую маску.
Жаль, не встречала эту марку -уже хочу попробовать
  • 08 марта 2017, 08:20
Я к ней в довесок тестирую еще миниатюрки линейки с лавандой :)
Я в маску влюбилась еще с момента открытия, когда почувствовала аромат лаванды. Я лавандоманьяк
Очень интересно было узнать про существование такого этичного бренда, спасибо.
  • 08 марта 2017, 08:21
Да, косметикой такого бренда приятно пользоваться)
Интересная маска! Люблю такие текстуры.
  • 08 марта 2017, 13:08
Текстура очень легкая, надеюсь вам понравится :)
Интересный формат… Никогда не встречала увлажняющих масок плёнок. Заинтригована, но желания попробовать не возникло
  • 08 марта 2017, 15:20
Надеюсь, не ввела в заблуждение — маска застывает в подобие тонкой пленки, но снять ее так невозможно. Смывается просто водой.
Согласна с вами, маска неплохая, но повторять вряд ли буду.
  • Criory
  • 08 марта 2017, 16:45
У меня никакой реакции на эту маску нет, применяла три раза. Ни жарко, ни холодно. У вас эффект сразу появился? Вообще продукцию МИКО люблю, особенно крема для лица и детское масло.
  • 08 марта 2017, 18:36
Знаете, первые пару раз эффект был какой-то непонятный. То, что она хорошо увлажняет, ощутила именно после очищающих масок. Очень советую попробовать именно в такой связке.
<<<<<<< .mine *}