19.02.2017

Лепестками роз: гидрофильное масло Bielenda Rose Cleansing Face Oil

В поисках бережного средства для демакияжа я познакомилась с гидрофильным маслом Rose Cleansing Face Oil от любимого мною польского бренда Bielenda. О том, насколько удачным стало это знакомство и пойдет речь далее.

Название продукта: Bielenda Rose Cleansing Face Oil (140 ml)

Здравствуйте, красавицы!

Прежде, чем перейти к описанию продукта, скажу пару слов о своей коже — сухая, чувствительная, склонная к появлению шелушений. Поэтому среди средств для снятия макияжа больше люблю молочко и, с недавних пор, гидрофильное масло. Если честно, то у меня небольшой опыт использования ГМ: герой сегодняшнего поста — второй экземпляр из этой категории уходовых средств на полочке в моей ванной комнате. До него был чешский товарищ от Saloos, и хотя особого восторга он не вызвал, но желание ввести в свой уход гидрофильное масло все же посеял. Теперь в планах познакомится с произведениями корейских марок и нежная любовь к Bielenda Rose Cleansing Face Oil.

Практически все обещания производителя средство на моей коже действительно выполняет: не сушит, бережно удаляет макияж, не стягивает. Хотя оценить, к примеру, антивозрастное действие от гидрофильного масла мне сложно.

Давайте сразу перейдем к «сладкому» и посмотрим на плюсы данного средства:

+ бережное и тщательное очищение кожи от макияжа, в том числе и стойкого
+ отсутствие раздражения, покраснения, сыпи и другой аллергической реакции после использования на моей капризной коже
+ нет ощущения пленки на лице, кожа после использования нежная и приятная на ощупь
+ бюджетная цена и очень экономный расход
+ подходит для снятия макияжа глаз
+ милое оформление, удобный дозатор с клапаном OPEN/STOP

Конечно, у данного средства есть хоть и небольшие, но минусы:

сильная парфюмерная отдушка
для меня это не очень большой минус, но средство действительно сильно пахнет розой и это вполне логично, учитывая, что производитель назвал его Rose Cleansing Face Oil и говорит о наличии масла шиповника в составе. Но как по мне, переборщили они с запахом, который, кстати, напоминает мне мыльную розу из советских лосьонов и шампуней. После смывания масла аромат на коже к счастью не задерживаться
маленький срок хранения
на упаковке указано, что после начала использования масло можно хранить 2 месяца. И это прискорбно, учитывая тот факт, что за месяц практически ежедневного использования у меня ушла всего 1/5 часть флакона

Вот, в принципе, и все минусы, которые я смогла для себя выделить. Как видите, плюсиков намного больше, и для меня данное масло однозначно стало одним из любимых средств для демакияжа. Использую Rose Cleansing Face Oil следующим образом: сухими руками на сухую кожу лица наношу масло (одно надавливание на дозатор), распределяю легкими массажными движениями и затем уже влажными руками смываю макияж. Кстати, производитель предлагает другую схему использования, которая на мне не работает:
Намочите руки и лицо водой, выдавите масло (1-2 раза нажмите дозатор) и распределите по коже, пока не образуется легкая пенка, смойте.

Также пару раз пробовала с его помощью снимать макияж глаз. И хотя пленку в глазах масло не оставляет и убирает тушь отлично, мне больше нравится очищать данную область по старинке молочком.

Далее предлагаю взглянуть на состав и фото масла в работе.

Состав: Paraffinum Liquidum (mineral oil), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate,Ethylhexyl Stearate, Rosa Canina Oil, Glycerin, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Beta-Sitosterol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Propylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrrate, Parfum, Benzyl Salicylate, Limonene.

Вот так масло выглядит на коже — прозрачное, довольно жидкое (моя камера так и не смогла сфокусировать расплывчатое пятно   )

А вот после контакта с влажными пальцами

Свотчи средств, выбранные для эксперимента)))

Стойкий тональный крем Paese Long Cover Fluid
Помада-карандаш Eveline Cosmetics Lovers Rouge (не самая стойкая, но с въедающимся пигментом)
Матовая помада Luxvisage Pin Up Ultra Matt
Кремовые тени Maybelline Color Tattoo 24 Hour
Тушь для ресниц Luxvisage XXL Mascara

На этом фото на половину свотчей нанесла масло легкими массажными движениями

Провела влажной рукой несколько раз (масло постепенно стало превращаться в эмульсию)

Вытерла сухой салфеткой остатки эмульсии. По-моему результат отличный)

А вот сколько средства было использовано мною за месяц

Цена: 160 UAH /6 USD/ 340 RUB

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 5 с маленьким минусом за яркий аромат

Спасибо за внимание) Надеюсь, пост был полезен)

Rysichka 19 февраля 2017, 10:47
мне нравится это масло, хотя состав «неплохим» я бы не назвала. но смывает отлично и цена радует
Анна Щербина 19 февраля 2017, 10:54
Спасибо за Ваш комментарий) да, наверное «неплохой» не совсем правильная характеристика и больше подойдет что-типа «не самый ужасный»))) честно, только знакомлюсь с расшифровкой состава и пока ориентируюсь на зеленые и красные смайлики, которые выдают спец.сайты))
Orlando 19 февраля 2017, 11:41
Не волнуйтесь насчет срока годности масла после открытия упаковки — в составе практически нет ничего скоропортящегося)
Анна Щербина 19 февраля 2017, 16:26

Kirka 19 февраля 2017, 11:57
Очень люблю масла Беленды, так как за смешную цену получаешь состав и качество лучше, чем у многих именитых производителей. Когда закончится масло Clochee, которое у меня сейчас, обязательно попробую и это.
Анна Щербина 19 февраля 2017, 16:25
Надеюсь Вам понравится)
eshevika 19 февраля 2017, 13:21
Спасибо что познакомили с этим маслом — попробую обязательно:)
Анна Щербина 19 февраля 2017, 16:25
  всегда пожалуйста)
MissDifferentA 19 февраля 2017, 21:29
И я сейчас знакомлюсь с этой маркой, тоже купила масло, только аргановое. И сыворотку. Пока тестирую, но все нравится!)
Анна Щербина 20 февраля 2017, 15:04
тоже люблю их сыворотки, сейчас активно использую с миндальной кислотой и результат очень радует)
Mazlik 20 февраля 2017, 10:43
На первом месте парафин. И после этого это называется гидрофильным маслом? Я в шоке… и его тут рекомендуют как продукт с хорошим составом.
Анна Щербина 20 февраля 2017, 12:33
Paraffinum Liquidum, на сколько я знаю, это минеральное масло, которое используют многие косметические бренды, и которое считается одним из самых безопасных для использования в средствах для демакияжа. Оно прекрасно растворяет не только косметику, но и кожный жир. При этом удаляет без проблем любым другим очищающим средством (гелем, пенкой), которое используется на следующей ступеньке очищения. Я не говорила, что состав хороший, упомянула, что он НЕПЛОХОЙ, имея в виду, что не самый ужасный и опасный. Убрала эту характеристику из плюсов, чтобы не вводить в заблуждения тех, кто невнимательно читает пост)
Mazlik 20 февраля 2017, 13:31
простите, я перепутала с Paraffinum unguinosum — который вазелин.
Но все равно, считаю, что состав не очень. Хотя… он ничем не отличается от 90 % гидрофильных масел на рынке. Такая же невнятная таблица Менделеева, которая непонятно зачем там.
Анна Щербина 20 февраля 2017, 12:26