Лепестками роз: гидрофильное масло Bielenda Rose Cleansing Face Oil
В поисках бережного средства для демакияжа я познакомилась с гидрофильным маслом Rose Cleansing Face Oil от любимого мною польского бренда Bielenda. О том, насколько удачным стало это знакомство и пойдет речь далее.

Название продукта: Bielenda Rose Cleansing Face Oil (140 ml)

Здравствуйте, красавицы!

Прежде, чем перейти к описанию продукта, скажу пару слов о своей коже — сухая, чувствительная, склонная к появлению шелушений. Поэтому среди средств для снятия макияжа больше люблю молочко и, с недавних пор, гидрофильное масло. Если честно, то у меня небольшой опыт использования ГМ: герой сегодняшнего поста — второй экземпляр из этой категории уходовых средств на полочке в моей ванной комнате. До него был чешский товарищ от Saloos, и хотя особого восторга он не вызвал, но желание ввести в свой уход гидрофильное масло все же посеял. Теперь в планах познакомится с произведениями корейских марок и нежная любовь к Bielenda Rose Cleansing Face Oil.

Практически все обещания производителя средство на моей коже действительно выполняет: не сушит, бережно удаляет макияж, не стягивает. Хотя оценить, к примеру, антивозрастное действие от гидрофильного масла мне сложно.

Давайте сразу перейдем к «сладкому» и посмотрим на плюсы данного средства:

+ бережное и тщательное очищение кожи от макияжа, в том числе и стойкого
+ отсутствие раздражения, покраснения, сыпи и другой аллергической реакции после использования на моей капризной коже
+ нет ощущения пленки на лице, кожа после использования нежная и приятная на ощупь
+ бюджетная цена и очень экономный расход
+ подходит для снятия макияжа глаз
+ милое оформление, удобный дозатор с клапаном OPEN/STOP

Конечно, у данного средства есть хоть и небольшие, но минусы:

сильная парфюмерная отдушка
для меня это не очень большой минус, но средство действительно сильно пахнет розой и это вполне логично, учитывая, что производитель назвал его Rose Cleansing Face Oil и говорит о наличии масла шиповника в составе. Но как по мне, переборщили они с запахом, который, кстати, напоминает мне мыльную розу из советских лосьонов и шампуней. После смывания масла аромат на коже к счастью не задерживаться
маленький срок хранения
на упаковке указано, что после начала использования масло можно хранить 2 месяца. И это прискорбно, учитывая тот факт, что за месяц практически ежедневного использования у меня ушла всего 1/5 часть флакона

Вот, в принципе, и все минусы, которые я смогла для себя выделить. Как видите, плюсиков намного больше, и для меня данное масло однозначно стало одним из любимых средств для демакияжа. Использую Rose Cleansing Face Oil следующим образом: сухими руками на сухую кожу лица наношу масло (одно надавливание на дозатор), распределяю легкими массажными движениями и затем уже влажными руками смываю макияж. Кстати, производитель предлагает другую схему использования, которая на мне не работает:
Намочите руки и лицо водой, выдавите масло (1-2 раза нажмите дозатор) и распределите по коже, пока не образуется легкая пенка, смойте.

Также пару раз пробовала с его помощью снимать макияж глаз. И хотя пленку в глазах масло не оставляет и убирает тушь отлично, мне больше нравится очищать данную область по старинке молочком.

Далее предлагаю взглянуть на состав и фото масла в работе.

Состав: Paraffinum Liquidum (mineral oil), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate,Ethylhexyl Stearate, Rosa Canina Oil, Glycerin, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Beta-Sitosterol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Propylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrrate, Parfum, Benzyl Salicylate, Limonene.

Вот так масло выглядит на коже — прозрачное, довольно жидкое (моя камера так и не смогла сфокусировать расплывчатое пятно   )
Лепестками роз: гидрофильное масло Bielenda Rose Cleansing Face Oil

А вот после контакта с влажными пальцами
Лепестками роз: гидрофильное масло Bielenda Rose Cleansing Face Oil
Свотчи средств, выбранные для эксперимента)))

Стойкий тональный крем Paese Long Cover Fluid
Помада-карандаш Eveline Cosmetics Lovers Rouge (не самая стойкая, но с въедающимся пигментом)
Матовая помада Luxvisage Pin Up Ultra Matt
Кремовые тени Maybelline Color Tattoo 24 Hour
Тушь для ресниц Luxvisage XXL Mascara

Лепестками роз: гидрофильное масло Bielenda Rose Cleansing Face Oil
На этом фото на половину свотчей нанесла масло легкими массажными движениями

Провела влажной рукой несколько раз (масло постепенно стало превращаться в эмульсию)

Вытерла сухой салфеткой остатки эмульсии. По-моему результат отличный)

А вот сколько средства было использовано мною за месяц

Цена: 160 UAH /6 USD/ 340 RUB

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 5 с маленьким минусом за яркий аромат

Спасибо за внимание) Надеюсь, пост был полезен)
Спасибо, что поделились
  • Rysichka
  • 19 февраля 2017, 10:47
мне нравится это масло, хотя состав «неплохим» я бы не назвала. но смывает отлично и цена радует
Спасибо за Ваш комментарий) да, наверное «неплохой» не совсем правильная характеристика и больше подойдет что-типа «не самый ужасный»))) честно, только знакомлюсь с расшифровкой состава и пока ориентируюсь на зеленые и красные смайлики, которые выдают спец.сайты))
  • Orlando
  • 19 февраля 2017, 11:41
Не волнуйтесь насчет срока годности масла после открытия упаковки — в составе практически нет ничего скоропортящегося)

• Kirka
  • 19 февраля 2017, 11:57
Очень люблю масла Беленды, так как за смешную цену получаешь состав и качество лучше, чем у многих именитых производителей. Когда закончится масло Clochee, которое у меня сейчас, обязательно попробую и это.
Надеюсь Вам понравится)
  • eshevika
  • 19 февраля 2017, 13:21
Спасибо что познакомили с этим маслом — попробую обязательно:)
  всегда пожалуйста)
И я сейчас знакомлюсь с этой маркой, тоже купила масло, только аргановое. И сыворотку. Пока тестирую, но все нравится!)
тоже люблю их сыворотки, сейчас активно использую с миндальной кислотой и результат очень радует)
  • Mazlik
  • 20 февраля 2017, 10:43
На первом месте парафин. И после этого это называется гидрофильным маслом? Я в шоке… и его тут рекомендуют как продукт с хорошим составом.
Paraffinum Liquidum, на сколько я знаю, это минеральное масло, которое используют многие косметические бренды, и которое считается одним из самых безопасных для использования в средствах для демакияжа. Оно прекрасно растворяет не только косметику, но и кожный жир. При этом удаляет без проблем любым другим очищающим средством (гелем, пенкой), которое используется на следующей ступеньке очищения. Я не говорила, что состав хороший, упомянула, что он НЕПЛОХОЙ, имея в виду, что не самый ужасный и опасный. Убрала эту характеристику из плюсов, чтобы не вводить в заблуждения тех, кто невнимательно читает пост)
  • Mazlik
  • 20 февраля 2017, 13:31
простите, я перепутала с Paraffinum unguinosum — который вазелин.
Но все равно, считаю, что состав не очень. Хотя… он ничем не отличается от 90 % гидрофильных масел на рынке. Такая же невнятная таблица Менделеева, которая непонятно зачем там.