Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.02.2017
3169

Впервые у Meela Meelo - гидрофильные масла, персик и миндаль

Я уже давно смываю весь макияж гидрофильными маслами. У гидрофильных масел очень много преимуществ, а вот недостатков такого способа снятия макияжа я для себя не выявила. Корейское изобретение набрало большую популярность и его внедрили многие производители, у кого-то получилось хорошо, а у некоторых — не очень. Так вот, когда я увидела, что уMeela Meeloпоявились гидрофильные масла, сразу же взяла на пробу.


Meela Meelo гидрофильное масло персика и Meela Meelo гидрофильное масло миндаля

Я очень люблю этого производителя за чудесную натуральную косметику, а к их баночкам у меня особое отношение Маски для лица в большинстве своём приводили меня в восторг, поэтому я почти не сомневалась в том, что гидрофильные масла мне понравятся. Для начала выбрала персиковое и миндальное масла, потому что ценю их в составах других уже полюбившихся гидрофилок, да и вообще это замечательные базовые масла для холодного времени года.
К моему разочарованию (хотя и не очень глобальному), ожидания не оправдались.

Недостатки выявились уже у упаковки. Производитель предлагает масло в 3 флакончиках разного объёма — большой, средний и маленький. Объём большого — 100 мл, среднего — 50 мл. (я так думаю, точной информации не нашла), а с маленьким вообще непонятно, на сайте нет информации.
У всех флаконов совершенно неподходящий дозатор. Более неподходящего просто быть не может! Покупателю предлагается… спрей! Самый обычный распылитель для жидкостей. Для масла такой формат не просто неудобен, средство невозможно использовать в предложенном формате. У масла такая консистенция, что если и удастся нажать на помпу, то выдавится капля масла, в лучшем случае. В общем, я сразу же перелила в другие флаконы с более подходящим дозатором.

То, что мне удалось выдавить с помощью распылителя, стекло на флакон и полностью стёрло все надписи с упаковки миндального масла, поэтому оно на фото без этикетки. Уж простите, я сама такой подставы не ожидала 

Ну и ко всему прочему — ни на упаковке, ни на сайте нет состава. В целом, понятно, что это указанное масло и эмульгатор (полисорбат 20 или полисорбат 80), но хочется конкретики от производителя.
Вот вся информация, которая есть на флаконе:

В общем, флаконы вышли провальные и с этим нужно что-то делать.

Масла между собой не очень сильно различаются по своим свойствам.
Персиковоемасло имеет лёгкий золотистый оттенок и оно более плотное, густое.Миндальное масло совершенно никакого оттенка не имеет и чуть более жидкое.

Консистенцияобоих масел мне очень импонирует. Я люблю густые гидрофилки: ими проще, удобнее и приятнее пользоваться, они в разы экономнее расходуются.
Пахнутмасла настолько натурально, что кого-то это может и разочаровать. Дело в том, что ни божественного аромата персика, ни игристого миндаля тут нет и в помине. Оба масла пахнут просто маслом. Да, вот так. Обычное рафинированное масло, немного даже касторовым отдаёт. Но лично меня это ничуть не смущает, я к этому запаху нормально отношусь и минусом не считаю.

Ощущения во время использования и очищающие свойствау обоих масел так же полностью идентичны. Я даже малейшей разницы не заметила.
Принцип и условия работы у маселMeela Meeloтакие же, как и любого другого гидрофильного масла — при взаимодействии с водой масло превращается в совсем не маслянистую эмульсию, которая вместе с косметикой в момент удаляется водой.
Масла хорошо распределяются по коже, хорошо эмульгируются (а то бывали у менянеудачипо этому поводу), легко смываются, не оставляют после себя маслянистой плёнки и идеально снимаютлюбой макияж за одну минуту. Пенятся, кстати, чуть сильнее других моих масел.
Всё хорошо, но я привыкла снимать маслом макияж со всего лица, с глаз в том числе. В случае сMeela Meeloнужно сильно зажмуривать глаза, потому что если масло попадёт в глаза, будет не просто неприятно, а очень даже больно. Более того, я замечала и дискомфорт в глазах, вызванный присутствием масла, после умывания. Приходилось умываться повторно. В общем, с глаз смывает также идеально, но нужно быть осторожнее.
На фото (сверху вниз):
• карандаш для бровей
• матовая губная помада (стойкая)
• тушь (стойкая)
• гелевая подводка (стойкая)

К слову, только что нанесённая косметика всегда смывается сложнее, чем после целого дня на лице.
Демонстрирую обычную процедуру: нанесла масло сухими руками на сухую кожу, помассировала, добавила воды, снова помассировала…

И смыла водой. Как видно, на коже остались едва заметные следы от подводки. Но уверяю вас, после нескольких часов на глазах она смывается полностью, без остатка.

А ещё масла не очень мягкие. То есть, они не то чтобы сушат кожу, но воспользоваться чем-нибудь увлажняющим после умывания очень даже хочется. Вообще я после масла ещё и гелем умываюсь, но даже если использую соло, то чувствую лёгкий дискомфорт. Возможно, это от того, что сейчас зима и кожа становится более чувствительной

Вообще, это неплохое очищающее средство, но в целом впечатление сложилось такое, что производитель словно расслабился и не особо постарался над новым продуктом. А могли бы получиться очередные шедевры!

Миндальное масло:
Цена:от 159 руб. до 499 руб.
Срок тестирования: более 2.5 мес.
Оценка:3

Персиковое масло:
Цена:от 179 руб. до 549 руб.
Срок тестирования: более 2.5 мес.
Оценка:3

Спасибо, что читали, заходите ещё! 
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   54 поста   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю

Комментарии

Nadyunya_nnv 06 февраля 2017, 23:24
Спасибо за пост. Я еще ни разу не пробовала гидрофильные масла, и думала, что после прочтения вашего поста, захочется срочно приобрести героев. Но нет))
Iron_Katie 07 февраля 2017, 11:41
Как же так?) Я вот как впервые попробовала, больше не могу отказаться, не нужны мне никакие другие средства для снятия макияжа. Это же фантастика — за одну минуту можно снять весь макияж!))
TolstoKiska 07 февраля 2017, 11:05
Спасибо за честный отзыв. Я так и не дождалась отечественных масел по адекватной цене, и сейчас использую свою первую баночку самодельного. Не могу нарадоваться. Глаза не щиплет, несмотря на эфирку розмарина в изобилии.
Iron_Katie 07 февраля 2017, 11:42
Масла вообще в среднем рублей 800 стоят, а иногда за эти деньги голимое минеральное масло подсовывают =/
Самой попробовать мне тоже интересно, но пока и необходимости нет) А что у Вас в базе?
TolstoKiska 07 февраля 2017, 11:51
Масло костей шиповника 200 мл, масло чёрного тмина 30 мл, полисорбат-80 30 мл и 2.5 мл розмаринового. Получилось густое, как мёд, и не требует дополнительного умывания гелем (самой не верится, что такое бывает, но на коже слышен характерный скрип). Смывается тоже без проблем.
Iron_Katie 07 февраля 2017, 23:42
В данном случае доп очищение после тоже особо не требуется, кожа и так качественно очищена. Но я как-то уже привыкла с гелем)
DolcheVika 07 февраля 2017, 21:25
А оно на поры как-то влияет? Я вот подумываю купить именно этой фирмы, очень её люблю. Надеюсь поры как-то очистить)
Iron_Katie 07 февраля 2017, 23:40
Я тоже очень люблю. Особенно их маски)
На поры никак негативно не влияет. Не забивает и не провоцирует воспалений. Каких-то необычных изменений вроде избавления о чёрных точек тоже нет. Просто очень хорошо очищает.
pastilla 08 февраля 2017, 00:08
А у меня такое же масло, только с авокадо. Согласна с вами по поводу «добывания» из флакона, приходится по три раза нажимать на дозатор, чтобы получить достаточное количество. И при чем с силой нажимать, т.к. очень тугой дозатор. А так я маслом довольна. До этого покупала гидрофилку у Олеси Мустаевой — не нравилось, что оно пленку оставляло на коже. Здесь такого нет, можно и не использовать после масла гель, но я использую, видимо уже по привычке.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат2Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.