26.11.2016

Хороший пример плохого гидрофильного масла. A'Pieu Lavender Cleansing Oil Sensitive

Гидрофильные масла — идеальное средство для снятия макияжа, на мой взгляд. Я уже давно смываю ими всё — это очень быстрое и очень качественное очищение. И в основном мне попадались хорошие масла, даже идеальные (это я об оливковом от The Saem и миндальном от Caudalie), а вот производитель A'Pieu со своим маслом для чувствительной кожи откровенно разочаровал!

A'Pieu Lavender Cleansing Oil Sensitive

Предназначено для мягкого очищения сухой и чувствительной кожи. У меня кожа комбинированная, но зимой очень даже склонна к сухости и требует бережного ухода, поэтому выбор пал именно на это масло. К тому же оно так симпатично оформлено! Бледно-сиреневый флакончик выглядит как стеклянный, минималистично, но цепляет, согласитесь.
Дозатор-помпа довольно удобный, проблем с ним не возникало.
Объём флакона — 150 мл., расход экономичный.

Как-то не обратила я внимания на состав в магазине, а дома обнаружилось, что основа всему — минеральное масло. Я отдаю предпочтение натуральным растительным маслам, минеральное избегаю по возможности, а тут оно почти в чистом виде
Да и вообще состав откровенно унылый по сравнению с тем, к чему я уже привыкла.

Ну, что поделать… И ведь было у меня уже масло от Missha с такой основой и было очень неплохим.

Масло A'Pieu совершенно прозрачное, не слишком плотное и ненавязчиво пахнет лавандой. Как любое гидрофильное масло, оно превращается в белую эмульсию (производитель говорит, что оно ещё и пенится, но это не так).

Пользуюсь по стандартной схеме: на сухую кожу сухими руками наношу масло, распределяю и немного массирую. Мне хватает трёх нажатий дозатора. Уже в этот момент косметика «схватывается».
После чего я добавляю немного воды (просто смачиваю руки и продолжаю массировать), чтобы масло стало немаслом, а потом просто смываю всё водой.
На фото я повторила все эти шаги, только не на лице   Тут две очень стойкие подводки и помада.

Вот результат, тут видно, что следы всё-таки остались

В целом, масло неплохо справляется с ВВ-кремами, любое другое декоративное покрытие и тушь (неводостойкую) смывает тоже неплохо.
Но я привыкла один маслом смывать всё, макияж с глаз тоже. И вот тут-то масло меня постоянно подводит. Во-первых, подводка всегда остаётся чёрными следами на нижнем веке, нужно дополнительно повторять ритуал. А во-вторых, после смывания я всегда чувствую масло в глазах, эта неприятная плёнка, какая-то жирность, откровенно некомфортно!
Более того, масло просто плохо смывается с лица. Оно удаляется как-то долго, сколько бы я не умывалась, я всегда чувствую жирную плёнку на лице (особенно на скулах и висках), вся линия роста волос в белой эмульсии! В общем, избавиться от него непросто.

Да, масло совершенно не сушит кожу, снимает макияж бережно, но мне оно доставляет больше дискомфорта, чем удобства. И не хочется судить бренд по одному только средству, но другие продукты от этого производителя пробовать уже как-то не хочется.
А у вас есть фавориты гидрофилки? Делитесь!)))

Цена: 750-800 рублей
Срок тестирования: более двух месяцев ежедневно

doga79 26 ноября 2016, 16:59
Если масло пахнет лавандой, я должна его купить и уже не важно, что оценка 3.
Спасибо за пост!
Iron_Katie 26 ноября 2016, 17:00
Пахнет довольно слабо и недолго))
doga79 26 ноября 2016, 17:02
И это плюс)
janse 26 ноября 2016, 17:58
У меня есть из этой серии масло с календулой. Видимо, поскольку я не использую масло для смывания косметики с глаз, то оно меня вполне устраивает. Смывает тон и все что сверху отлично, быстро и никакой пленки не оставляет. И имеет интересный эффект, когда его наносишь, оно начинает греть кожу, не жечь, нет, а именно приятно согревать. Первый раз когда почувствовала, решила, что показалось. Но эффект повторялся каждый раз. Даже не знаю, засчет чего.
lalaleto 30 ноября 2016, 13:58
у меня тоже с календулой. греет оно потому что по задумке помогает чистить поры… по факту не замечаю этого. глаза оно вообще щипет. мне оно не нравится, после Хада Лабо я была жутко расстроена этим
Iron_Katie 30 ноября 2016, 19:13
А я ведь ещё выбирала между Нада Лабо и этим, консультант так расхваливала эту «новинку»))
lalaleto 01 декабря 2016, 23:24
Хада Лабо это просто моя любовь) потом обязательно попробуйте его) никакого запаха, никакого вкуса, очищает гораздо круче) и с глаз смывает классно
Henika 15 июля 2018, 22:23
И пленки никакой не оставляет?
Sashok_inta 26 ноября 2016, 18:00
Пробую сейчас the Saem, первое моё гидрофильное. Мне тушь не до конца смывает, пыталась и на сухую, и на влажную кожу. И расход большой
Iron_Katie 26 ноября 2016, 18:20
А какое именно у вас?
Sashok_inta 26 ноября 2016, 19:59
Pure seed cleansing oil perfect
Iron_Katie 26 ноября 2016, 20:04
У меня было Marseille Olive Cleansing Oil, вот оно чудесное)
kleopatra972 26 ноября 2016, 18:08
Попробуйте масло Babor. Оно для меня идеал по качеству умывания. Наверно единственное неудобство, что необходимо добавлять Фитоактив для того, что бы произошло образовании эмульсии. Но смывает все с первого раза, даже тушь Шанель)))
И еще два любимчика — Диор и Cefine.
Iron_Katie 26 ноября 2016, 19:20
Спасибо большое за совет))
Domremi 26 ноября 2016, 19:02
Вот тоже сейчас добиваю японское гидрофильное масло (макияж глаз -водостойкие туши, отлично очищает, как и макияж лица), но вот тоже не люблю пленку (читаю состав mineral oil), и тут все мне понятно стало.
Буду искать с другим составом.
Iron_Katie 26 ноября 2016, 19:21
Да, да… Упомянутые масла отлично всё это очищали без плёнки и вообще без какого-то дискомфорта, в составе только растительные масла и экстракты. А тут такое =/
Hadija1991 26 ноября 2016, 20:13
Полезно было прочитать. Спасибо)
Моё любимое масло — Dior. Даже не пытаюсь найти что-то лучшее для себя, так как это меня устраивает на все 100%
doga79 26 ноября 2016, 20:42
Киваю в знак согласия, круче Диор для нас нет ничего
Но, я на лаванду очень падкая, поэтому я хочу это средство и как альтернативу Диор не рассматриваю (ее нет).
LesYA86 26 ноября 2016, 21:23
У меня в любимчика масло от Organic Zone Апельсин и сосна. Бюджетно и качество устраивает. Жаль аромат апельсина и сосны не яркий
Бутылочка гидрофилки-неудачницы красивая конечно
Henika 15 июля 2018, 22:24
Интересно, не слышала про такое масло. Пленки на глазах не оставляет? Продается ли в офф магазинах?
LesYA86 15 июля 2018, 22:43
Плёнку может оставить если перед употреблением не взболтать бутылочку. Я только в им заказываю.
Oli-Va 26 ноября 2016, 22:13
мне очень понравилась сама бутылочка и ее оформление… нежное такое… но масло лаванды для меня не самое любимое…
мои фавориты это гидрофилки от olicosmetics. вот так раздолье по гидрофильным маслам- есть обычные, а есть пенящиеся… для меня это вообще за гранью   на сухо масло, а как смываешь- куча пены
graceful_art 26 ноября 2016, 22:29
У меня несколько любимчиков образовалось за годы пользования, чередую их, на другие редко смотрю: Cefine оба, Shu розовое, черное BCL Tsururi (недавняя любовь)
Отсутствие минерального масла для меня тоже очень важно, проходила несколько раз — 100% будут забитые поры.
Сейчас пробую новое для меня Holika-Holika Seed Blossom Calming, после двух применений скорее разочарована. Но выводы не делаю, себя знаю, я вечно так — сначала фыркну, а потом «любимое средство»
Klavas 27 ноября 2016, 13:57
Мне повезло два подряд и оба шикарные в этом году! Стараюсь покупать по хорошим отзывам и известные марки
Katarina Androschuk 28 ноября 2016, 08:23
У меня такое же. Смывает все на ура даже с глаз, никаких разводов. И потрясающий запах лаванды. Я в это масло просто влюблена!
Anna Malakhova 28 ноября 2016, 09:13
Тоже купила корейское масло от Deoproce, недавно достала и прочитала состав… минеральное масло, хоть иди и в мусорку выкидывай. Отдала за него 1 тыс. руб., ей-богу, за эти деньги можно было бы от Пайо купить, либо добавить и Диор.
Henika 15 июля 2018, 22:21
Подпишусь под каждым словом (кроме ненавязчевого запаха, как по мне, средства от моли пахнет так же)… Очень долго зрела над покупкой гидрофильного масла. Хотела Хадо Ладо, но его долго не было, а консультант говорила, что это ничем не уступает. Особенно убивает пленка в глазах, а ведь я ношу ночные линзы… Вообщем очень расстроена и разочарована