3 маски

Привет!

За два дня одновременно закончились целых три маски :)

Кора Маска Увлажняющая с Гиалуроновой Кислотой и Водорослями

Неплохая увлажняющая маска. Обычно я люблю увлажняющие маски с утра в выходной день, поскольку тогда можно походить с ней минут 20-30, или же вечером в будние дни оставляю для воздействия на лице минут на 15-20. У этой маски в инструкции было сказано, что необходимо нанести толстый слой на лицо, область под глазами и шею и массировать в течении 15 минут. Ну ок, включили YouTube и делаем массаж лица :) Особой разнице без массажа я не заметила. В кожу почти не впитывалась. Использовала почти каждый день на протяжении более двух недель. Просто неплохое увлажнение лица и не более. Повторно искать её пока желания не возникло.

Срок тестирования: больше двух недель
Оценка:4
Цена:513 р за 100 мл

A’PIEU Volcanic Clay Mousse Pack Маска-мусс

Очищающая маска на основе вулканической глины. Маска-мусс, а по сути просто глина в металлической тубе, выдавливающаяся с помощью нажатия на пластиковый диспенсер. Глина, она везде глиной и будет :) Очищает кожу плохо, черные точки, естественно, не уберёт. Но зато неплохо сужает поры и придаёт лицу более свежий вид и небольшой румянец. Классный приятный аромат, довольно сильный, но не надоедливый.

Мне нравилось использовать её с утра вместо маски с семена клюквы от Kiehl’s. Всё-таки у Kiehl’s наблюдается пролонгированный эффект и необходимость использования её каждым утром отпала. Но всё равно утренний ритуал хоть с какой-нибудь маской так сильно полюбился мне, что я стала использовать эту глиняную маску от A’PIEU.

Только нанесла маску

Через 5-7 минут

Так как у меня чувствительная кожа, особенно на лбу, то именно туда я не наносила маску. Она начинает неприятно колоться и жечь, затем вызывая покраснения, а мне это, конечно, не нужно. Выход очень простой — не наносить маску на чувствительные зоны. Ещё момент: в инструкции её советую держать целых 20 минут — это перебор. Она стягивает кожу уже через 5 минут и сбрызгивать её термальной водой, я не вижу смысла, поскольку это не меняет исхода в конце. А конец таков — стянутая раздражённая кожа. Поэтому если ей и пользоваться человеку с чувствительной кожей, то только на определённые зоны по выбору и сократить время воздействия.

Повторять маску пока не планирую. А так в целом она является классным вариантом для тех, кому надоело возиться с обычной глиной.

Срок тестирования: больше месяца
Оценка:4
Цена:699 р за 100 г

Eva Esthetic Маска Очищающая с AHA-кислотами

Это неверное самая «мягкая» маска с кислотами, которую я когда-либо пробовала :) Нежный спокойный аромат. Приятная кремовая текстура, более плотная чем, например, у маски Кора. Вообще не щипала мою чувствительную кожу, даже если я держала её более 15 минут. Спустя примерно 10 минут начинает постепенно впитываться в кожу, оставляя матовую плёнку. Немного осветляет чёрные точки, поры почти не стягивает. Оставляет лицо матовым после себя, но при этом не стянутым. Цвет лица не освежает.

Только нанесла маску

Я использовала эту маску после пилинга A’Pieu Visible Piling Gel, либо специально вечером после глиняной маски-мусса A’Pieu. По отдельности использовала её только после ванны/душа.

Рекомендации и состав

Это была моя третья упаковка и пока я воздержусь от повторений. Немного устала от неё за последние полгода использования. Но она действительно довольно хороша.

Срок тестирования: больше полугода
Оценка:5
Цена:237 р за 75 мл

Спасибо за внимание :)

Какими масками вы пользуетесь с утра?
спасибо, что показали — последняя очень заинтересовала! :)
  • 03 марта 2017, 13:40
Она такая не суперуникальная, но вполне неплохая маска :)

Спасибо, что заглянули :)

Была маска Кора когда-то в банке, очень нравилась, потом купила в тюбике… И уже совсем не то :(
Маску Eva чуть было не купила из любопытства, но, увидев феноэкситанол в составе, вернула прямо на кассе. Спасибо, нам такое не нужно(
  • 03 марта 2017, 13:52
Я откровенно подзабила на составы, раньше сильно парилась, теперь достало :(

Если честно, я тоже не всегда проверяю составы, у аптечных масок, например, коими преимущественно пользуюсь, точно не буду. Но вот у маски из масса с полки РГ за 120 рублей я решила это, к счастью, сделать.
  • 03 марта 2017, 14:14
Масочка от 230 уже стоит :(

Кстати, в аптечной косметике не лучше составы, раньше увлекалась и изучала. Они далеко не ушли от того же «масса».

В РГ были скидки 40%, с ними стоила 120 р)
Возможно, но финоэкситанола там нет, и их тщательно проверяют, тестируют, вся продукция заявлена, как гипоалергенная, я доверяю французскому качеству, пока ни разу не подвело)
  • 03 марта 2017, 19:03
Зато они еще те любители силиконов положить. Но я не химик, так что лезть в это не буду

Я не боюсь силиконов) По крайне мере, моя кожа относится к ним положительно. (Кстати, на якобы практически натуральную маску Агафьи моя кожа дала аллергическую реакцию, вот вам и свежий удой лосиного молока...). А вот если вы загуглите про феноэкситанол, который ужк давно запрещен в США, Японии и т.п., вы неприятно удивитесь, и, возможно, поймете, почему я не стала покупать эту маску.
  • 03 марта 2017, 21:24
Я Агафье давно, кстати, не доверяю. Я гуглила сегодня, да. Сейчас на меня опять «органический» маньяк нападет и захочется органику скупить ахахаха :) Чтоб жилось спокойнее
Да, маска от Евы Мозаик очень нежная, я после нее использовала очищающие глиняные маски и эффект мне нравился.
  • 03 марта 2017, 14:13
Да, неплохая и приятная :) тоже после нее наношу иногда глиняную
А тип кожи у вас какой? Мне кажется, что эта информация должна быть на первом месте
  • 03 марта 2017, 14:11
У меня в профиле указано и в посте «Так как у меня чувствительная кожа, особенно на лбу, » написано, что чувствительная :)
чувствительная бывает жирная, комбинированная, сухая итд… не всегда удобно лезть в профиль.ну да ладно… Спасибо за ответ
  • 03 марта 2017, 14:34
Проблема в том, что она у меня когда как то жирная, то сухая. Вам спасибо, что заглянули.
  • 03 марта 2017, 16:38
Я вообще не заметила какого-либо эффекта от увлажняющей маски Кора, хотя уход этой фирмы мне нравится и многое брала повторно. Более бесполезной маски у меня еще не было. Может быть на очень сухой коже и есть эффект, но у меня — с нормальным типом кожи, эффекта не было вообще.
  • Helen01
  • 03 марта 2017, 18:15
Согласна с Вами, мечтаю уже когда огромная моя банка закончится, уже голени после эпиляции мажу, там ничего, работает немного)))
  • 09 марта 2017, 13:05
Хорошая идея! буду маски для рук и ног делать)
  • 03 марта 2017, 19:01
Наверное, да, для сухой подходит больше.
  • tay
  • 05 марта 2017, 12:37
Я думала, что одинока в своем мнении. Причем, мне ни пенка для умывания не понравилась, ни знаменитая кислотная маска :(
  • 05 марта 2017, 12:40
Конечно Вы не одиноки, всегда есть люди, кому что-то не подходит. Ничего плохого в этом нет :)
  • 09 марта 2017, 13:06
мне подходят крема для лица от Кора, некоторые по 2 банки брала) а маска шикарная у них была, поросужающая восстанавливающая, но сняли с производства((
А почему моя Кора с синими полосками на тубе? Все надписи точно такие же…
  • 03 марта 2017, 19:02
Я вот сама когда смотрела в интернете, не поняла почему так…
А я думала у евы только лаки   я бы последнюю маску попробовала.
  • 03 марта 2017, 21:22
У Евы чего только нет, присмотритесь к фирме, много крутых и неплохих продуктов. Один их BB-крем чего стоит, я штук 6 извела :)
Дааа? Вы мне прямо Америку открыли! Спасибо, обязательно присмотрюсь.
  • ZeeAnna
  • 03 марта 2017, 23:45
Иногда даже не верится, что читаешь про одни и те же продукты. У меня Кора привела в божеский вид кожу после пятидневного отравления, когда организм терял воду ну разве что не кубометрами. И да, у меня она в тубе с синим рисунком
  • 04 марта 2017, 16:40
Все мы разные и это прекрасно :)
Была маска Кора года 4 назад. Не припомню инструкцию массировать. Но если такая и была, я ленилась и просто наносила минут на 20 после глиняной маски. Кожа ее всасывала почти без остатка. Норм так, мне нравилась.
  • 05 марта 2017, 12:33
Пятная масочка, но без восторга :(