26.01.2017

Поиграем в бдсм вместе с EcoTools, EcoPouf, Отшелушивающая губка, 1 губка?

Сразу говорю, мой отзыв не приурочен к премьерному показу второй части «Пятидесяти оттенков серого», хотя… Если бы критики американской киноакадемии вдруг коллективно сошли с ума и решили однажды вручить Оскара этому фильму, думаю, что
Фотография:
EcoTools, EcoPouf, Отшелушивающая губка, 1 губка
вполне могла бы претендовать на роль главного садомазохиста… «50 оттенков красного от маленькой зеленой садюги»… Каких только оттенков я не увидела на своем теле в процессе использования этой губки, я даже не подозревала, что могу окраситься во все цвета красного спектра)

Производитель назвал эту губку отшелушивающей, и это чистейшая правда! Она очищает, отшелушивает, удаляет до абсолоютнейшей чистоты всю грязь с тела, омертвевшие эпидермальные клетки; иногда мне кажется, что, если поднажать, то она запросто и кожу снимет)

Это вам не мочалка на расслабоне из наших магазинов, которую домой приносишь уже еле живой, а после первого использования начинаешь собирать по запчастям: веревка уходит в отрыв, а сетка вспоминает свое советское прошлое и начинает делать вид, что она авоська.

Это вам даже не легендарная бабушкина мочалка. Такой кустарный хенд-мейд, с двумя ручками, как правило, не блещущий дизайном, — это либо восторженно-радужное, либо предельно-однотонное полотно (иногда видела, что флаги вывязывают), сделанное из какой-то «полиэтиленно-пакетной» нити. Хотя, стоит сказать, что по эффекту именно бабушкина мочалка напоминает описываемого мною претендента на Оскара от EcoTools. Она тоже неплохо справляется с задачей отмывания бренного тела от тяжестей трудового дня, одно удручает — живет недолго, уже после первого применения петли начинают жить своей жизнью и собираются в стаи.

То ли дело, EcoTools, EcoPouf — тут в стаи собираться нечему, в этом виновата природа строения. Есть только риск податься во все тяжкие и расползтись во все стороны, но! Обратимся к экспонату на нашей выставке (не, не Ван Гога ;-)) достижений БДСМ:

Губка набита настолько плотно, мне пришлось продемонстрировать нехилые чудеса эквилибристики (и превратиться в Самсона), чтобы одной рукой разорвать пасть льву мочалке, а другой сфотографировать это издевательство. Она не только плотно набита, у нее такая прочная веревка, что с ее помощью можно совершить какой-нибудь акт вандализма. Самое интересное, что производитель предлагает нам, цитирую: «Губке также можно придать другой вид (просто уберите веревку!)»… Как ее убрать, ума не приложу — туда подлезть нереально, остается только резать, не дожидаясь перитонитов. Хотя, с другой стороны, вам хоть раз приходило в голову «придавать губке другой вид»? Мне нет)

Меня и так в EcoTools, EcoPouf устраивает абсолютно все:

— Очищает до кристальной чистоты(Оскара ей, Оскара!)
— Отшелушивает и даже как-то полирует поверхность кожи, после душа сияешь как начищенный самовар
— Несмотря на большой размер (по сравнению с аналогичными губками), прекрасно помещается в руке, удобна
— Выглядит вечно молодой, вечно ровной — ее внешний вид никак не изменился после трех месяцев использования
— Быстро сохнет
— Прекрасно хранится как в лежачем состоянии, так и в подвешенном
— Произведена из 100% переработанного материала
— Стоит далеко не как крыло самолета, а имеет вполне себе вменяемую цену в 127 руб.
Единственное, кому она может не подойти, — любителям нежных и мягких аксессуаров для ухода за телом. Но, если вы, как и я (такой же мазохист), любите адские скрабы, отмывание до скрипа, продирание до кости, то эта губка точно станет вашим маст-хевом!

Цена:
127 руб.
Срок тестирования:
3 месяца
Оценка:

sviata 26 января 2017, 10:33
У Вас отличное чувство юмора! Пойду гуглить, где можно купить сие чудо, я из ваших, мазохистов)))
Zadumka 26 января 2017, 10:39
Спасибо. Она Вам понравится)
sviata 26 января 2017, 13:54
А можете сравнить с бодишоповской мочалкой-полотенцем? Мне сначала зашло, а теперь совсем слабенько(((
Zadumka 26 января 2017, 14:02
Неа, не пробовала (
sviata 26 января 2017, 16:13
Ну, у неё есть один неоспоримый плюс — можно самостоятельно выдраить свою спинку, не завывая из ванной в поисках помощи)))
martusha72 26 января 2017, 17:22
Так этой же можно «придать любой вид», вытянуть в колбасу, например)))
У меня мама любитель таких банных удовольствий, но у неё и кожа плотнейшая — при весе в 110 кг и возрасте в 57 лет нет ни намёка на целлюлит, например)))
Zadumka 26 января 2017, 17:32
аааааа, поняла, типа вытянуть и сделать такой, чтоб удобно было спину мыть… спасибо, что разъяснили!)
Natalissima 26 января 2017, 10:34
Как-то страшно описание звучит)
Zadumka 26 января 2017, 10:39
Страшно, зато правда) Она не для неженок)
Milara 26 января 2017, 10:53
Ой, ну все как я люблю :)) Любимый цвет и размер, надо брать!
А у вас были японские мочалки, как они, похожи или не очень? Вдруг вы знаете ))
Zadumka 26 января 2017, 11:30
Неа, не было( Тут не помогу.
Lepestok879 26 января 2017, 13:44
У меня были. Похожа на эту по эффекту, судя по описанию)
Milara 26 января 2017, 15:14
Спасибо за ответ :))
Lepestok879 26 января 2017, 17:08
Пожалуйста)
Shanaya 26 января 2017, 18:26
У меня есть и по типу японских (которые как полотенчик), и такая. Полотенчик жестче, но эта тоже очень хороша, на ощупь разница ощутима, если сравнивать с местными магазинными. Ну и не убиваемые.
Zadumka 27 января 2017, 07:53
НЕубиваемые — это точно!
Allegoria 26 января 2017, 11:11
Еще продирает до кости мочалка собственного производства Летуаль (серия Будуар). Только с Дольче милк не перепутайте никто из прочитавших, та — мягусенькая невнятная нежнятинка, напоминающая скорее медузу, на которую хочется наступить, причем, в отличие от медузы настоящей, вовсе не случайно.
На отдых я даже скрабы для тела не беру, только хардкор от Лету и гель для душа.
Zadumka 26 января 2017, 11:31
Не пробовала Летуаль. Так что сравнить не смогу(
Allegoria 26 января 2017, 21:37
Попробуйте при случае, я была наиприятнейше удивлена.
Zadumka 27 января 2017, 07:54
Да? Спасибо, что сказали, я как-то к их собственной продукции… предвзято что ли… относилась раньше. Буду иметь в виду.
Allegoria 27 января 2017, 15:02
Не за что. )) Да я тоже, но мочалки, пилки которые как бы в чехле розовая и белая, спонж конняку у них вообще отличные. ))
bazzia 26 января 2017, 21:36
Как раз хотела про летуалевскую написать, она у меня на каждый день, очень ее люблю, и скрабик на нее еще намазать))))
Allegoria 26 января 2017, 21:39
Я гель-скраб по типу Ив Роше фруктовых или того же Дольче милка иногда на нее наношу. Мочалка годная, да. И радуют лимитированные оттенки, появляющиеся периодически, осенние были изумрудная и глубокий пурпур, взяла обе. ))
Zadumka 27 января 2017, 07:55
Я так хотела пурпурную!   А прислали зеленую) Ну ладно, тоже неплохо)
Allegoria 27 января 2017, 15:03
Зеленая более жизнеутверждающая, пурпур — это прям меланхоличная меланхолия. ))
Janeva 26 января 2017, 11:15
Поискать надо, вам за описание мочалки пулицировскую премию надо, от души посмеялась!
Zadumka 26 января 2017, 11:31
Значит, премию мне и мочалке в студию!)
Operator 26 января 2017, 11:42
Хорошая мочалка, мне не жесткая)
Zadumka 26 января 2017, 11:53
Согласна, хорошая)
kotik-katya 26 января 2017, 11:51
Вот это слог! :))) Губка стала героем остросюжетного расследования!
Меня устраивает мочалка из ближайшего хозяйственного с гордым названием «Японская» — примерно с такими характеристиками, как героиня поста.
Zadumka 26 января 2017, 11:53
Оскара- губке!)
little_rabbit 26 января 2017, 11:56
Хардкорная мочалка — дайте две   Особенно ценно то, что не расползается через неделю использования, это прямо находка!
Если встречу в продаже, куплю обязательно.
Спасибо за пост!
Zadumka 26 января 2017, 12:49
Не, не расползается. Три месяца — и все как живая!)
angelicairene 26 января 2017, 12:05
Давно я так не веселилась, читая Косметисту. Отличное чувство юмора. Мочалками не пользуюсь, от слова совсем, а вот мужу надо приобрести, он у меня из ваших. У меня от EcoTools только спонжик konjac — тоже не нарадуюсь.
Zadumka 26 января 2017, 12:48
Ой, люблю смешить) Очень рада, что развеселила)
ZeLena0301 26 января 2017, 12:38
Мненадозаверните! Я из ваших! Люблю до скрипа и покраснения, иначе считаю, что не мылась   Спасибо за наводку.
Zadumka 26 января 2017, 12:48
Как бдсмщик бдсмщику — рекомендую!)
Shushik 26 января 2017, 12:56
Меня тоже в ваши ряды запишите!)))) У меня японская мочалка — тоже обожаю пошкрябаться!) надо к вашей присмотреться) спасибо за доставленное удовольствие от описания! Премию в студию!)
Zadumka 26 января 2017, 13:09
Спасибо, что зашли)
MaryR 26 января 2017, 13:25
Пост веселый спасибо)
А я отношусь к числу неженок, поэтому спасибо за то, что предупредили, что мочалка такая зверская, чтобы мимо проходила в магазинах)
Лично меня полностью устраивает Дольче Милк, объемная, за 2 месяца вообще не поменяла форму и другие характеристики,
и я не чувствую себя грязной после душа   я не знаю, какой нужно вести образ жизни, чтобы ежедневно отдраивать кожу вместе со слоем эпидермиса, мне хватает 1-2 раза в неделю скраба, кожа себя прекрасно чувствует)
Вообще это очень спорный и индивидуальный вопрос о том, как усердно и интенсивно стоит вмешиваться в микрофлору нашего организма, кожи в частности, ведь у неё есть свои защитные функции и т.п., а мы не даем ей думать: драим, мажем, еще раз драим, мажем кремом/маслом/молочком   всё индивидуально, и всему нужна мера
Zadumka 26 января 2017, 14:03
В магазинах Вы её и не встретите, только в интернете, спасибо, что зашли)
Galilei 26 января 2017, 14:04
золотые слова)
Allegoria 26 января 2017, 22:06
Да вроде как ни автор, ни комментаторы не заявляют, что ежедневно отодраиваются до костей. )) У меня кожа тонкая и сухая, а скрабы для меня скорее баловство и ароматерапия, когда лишнее время есть, а это может быть и раз в неделю-две. И я чувствую себя и психологически комфортнее, когда делаю глубокое очищение примерно 1-2 раза в неделю с гелем для душа и жесткой мочалкой, и физически ощущаю себя свежее и бодрее, что ли, чем если пользоваться каждый день мягкой мочалкой, видимо, жесткая мочалка лучше гонит кровь, условно говоря. По факту, моей конкретно коже хуже потом от ежедневной мягкой, чем 1-2 раза в неделю жесткой мочалки. Не наждаком же тремся, ну ей-Богу, живую кожу содрать надо еще умудриться простой мочалкой, хоть и не мягкой. ))))
Кстати, когда каждый день вела грязный образ жизни  , грузила ящики с углем, посещала зал, приходилось пользоваться мочалкой ежедневно, хотя и не такой жесткой, а мягкой по типу Дольче Милка и Ив Роше.
Galilei 26 января 2017, 14:06
Спасибо, повеселили) Я пользуюсь Дольче милк + периодически немного скраба.
Zadumka 26 января 2017, 14:23
Заходите еще)
Nadezda_Z 26 января 2017, 14:23
ОМГ, неужели на это… ещё и вторую часть отсняли
Казалось бы, что есть мочалка? Вроде бы, не мудрёный аксессуар, а они такие все разные)))
Zadumka 26 января 2017, 14:36
Я Вам больше скажу, крепитесь))) Там ещё и третья имеется)
Diana-Nathalie 26 января 2017, 17:39
О, я известный садомазохист и знатная БДСМ-щица в этом плане — мне такая нужна.

Хотя на вид мочалка-мочалкой.
Zadumka 26 января 2017, 17:59
На вид она мне тоже показалась поначалу мочалка — мочалкой, а, после того как я ее попробовала, мнение кардинально поменялось) У нее плетение не такое, как у наших мочалок, какое-то более твердое что ли. В любом случае, у каждого свои ощущения, возможно, кому-то она не покажется такой «пикантной» игрушкой))
Diana-Nathalie 26 января 2017, 18:25
Может быть материал еще другой — вкупе с плетением и дает такой результат.
Но я тогда из ванны вообще не выйду — это вообще в принципе любимое дело натирать себя чем-то приятным, а тут такое дело — пожестче — прямо, как я люблю!)
Poeme 26 января 2017, 17:54
А я бы вам дала Оскара, за этот пост, хохотала до слез, читамши))
Zadumka 26 января 2017, 18:00
Я очень рада, что Вас развеселила)
CrazySusy 26 января 2017, 21:24
обоги, неееет!   нельзя же так ржать вечером
С виду вроде мочалка как мочалка, а она вон какая коварная, оказывается))))
Хорошо, что предупредили, я как раз люблю мочалки-расслабоны, а бдсм устраиваю себе сахарным скрабом)
спасибо огромнейшее за пост!
Zadumka 27 января 2017, 07:55
Заходите еще, поржем)
vikun_06 27 января 2017, 12:18
Читаю, читаю — думаю, ну, автор мочалке наподдаст сейчас. И вдруг в конце выясняется большая любовь к предмету! Вот так поворот сюжета. Отлично написано! Дольче Милку из ЛЭ я купила, она и правда ни о чём. Пойду, пощщщупаю их Будуар. Спасибо за наводку.
Allegoria 27 января 2017, 15:04
Пощупайте, не за что, они совсем разные. Я реально была в позитивном шоке. ))