Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.01.2017
6200

Поиграем в бдсм вместе с EcoTools, EcoPouf, Отшелушивающая губка, 1 губка?

Сразу говорю, мой отзыв не приурочен к премьерному показу второй части «Пятидесяти оттенков серого», хотя… Если бы критики американской киноакадемии вдруг коллективно сошли с ума и решили однажды вручить Оскара этому фильму, думаю, что
Фотография:
EcoTools, EcoPouf, Отшелушивающая губка, 1 губка
Развернутое мнение:
вполне могла бы претендовать на роль главного садомазохиста… «50 оттенков красного от маленькой зеленой садюги»… Каких только оттенков я не увидела на своем теле в процессе использования этой губки, я даже не подозревала, что могу окраситься во все цвета красного спектра)

Производитель назвал эту губку отшелушивающей, и это чистейшая правда! Она очищает, отшелушивает, удаляет до абсолоютнейшей чистоты всю грязь с тела, омертвевшие эпидермальные клетки; иногда мне кажется, что, если поднажать, то она запросто и кожу снимет)

Это вам не мочалка на расслабоне из наших магазинов, которую домой приносишь уже еле живой, а после первого использования начинаешь собирать по запчастям: веревка уходит в отрыв, а сетка вспоминает свое советское прошлое и начинает делать вид, что она авоська.

Это вам даже не легендарная бабушкина мочалка. Такой кустарный хенд-мейд, с двумя ручками, как правило, не блещущий дизайном, — это либо восторженно-радужное, либо предельно-однотонное полотно (иногда видела, что флаги вывязывают), сделанное из какой-то «полиэтиленно-пакетной» нити. Хотя, стоит сказать, что по эффекту именно бабушкина мочалка напоминает описываемого мною претендента на Оскара от EcoTools. Она тоже неплохо справляется с задачей отмывания бренного тела от тяжестей трудового дня, одно удручает — живет недолго, уже после первого применения петли начинают жить своей жизнью и собираются в стаи.

То ли дело, EcoTools, EcoPouf — тут в стаи собираться нечему, в этом виновата природа строения. Есть только риск податься во все тяжкие и расползтись во все стороны, но! Обратимся к экспонату на нашей выставке (не, не Ван Гога ;-)) достижений БДСМ:

Губка набита настолько плотно, мне пришлось продемонстрировать нехилые чудеса эквилибристики (и превратиться в Самсона), чтобы одной рукой разорвать пасть льву мочалке, а другой сфотографировать это издевательство. Она не только плотно набита, у нее такая прочная веревка, что с ее помощью можно совершить какой-нибудь акт вандализма. Самое интересное, что производитель предлагает нам, цитирую: «Губке также можно придать другой вид (просто уберите веревку!)»… Как ее убрать, ума не приложу — туда подлезть нереально, остается только резать, не дожидаясь перитонитов. Хотя, с другой стороны, вам хоть раз приходило в голову «придавать губке другой вид»? Мне нет)

Меня и так в EcoTools, EcoPouf устраивает абсолютно все:

— Очищает до кристальной чистоты(Оскара ей, Оскара!)
— Отшелушивает и даже как-то полирует поверхность кожи, после душа сияешь как начищенный самовар
— Несмотря на большой размер (по сравнению с аналогичными губками), прекрасно помещается в руке, удобна
— Выглядит вечно молодой, вечно ровной — ее внешний вид никак не изменился после трех месяцев использования
— Быстро сохнет
— Прекрасно хранится как в лежачем состоянии, так и в подвешенном
— Произведена из 100% переработанного материала
— Стоит далеко не как крыло самолета, а имеет вполне себе вменяемую цену в 127 руб.
Единственное, кому она может не подойти, — любителям нежных и мягких аксессуаров для ухода за телом. Но, если вы, как и я (такой же мазохист), любите адские скрабы, отмывание до скрипа, продирание до кости, то эта губка точно станет вашим маст-хевом!

Цена:
127 руб.
Срок тестирования:
3 месяца
Оценка:
5+

Лучшее за месяц

Комментарии

sviata 26 января 2017, 10:33
У Вас отличное чувство юмора! Пойду гуглить, где можно купить сие чудо, я из ваших, мазохистов)))
Zadumka 26 января 2017, 10:39
Спасибо. Она Вам понравится)
sviata 26 января 2017, 13:54
А можете сравнить с бодишоповской мочалкой-полотенцем? Мне сначала зашло, а теперь совсем слабенько(((
Zadumka 26 января 2017, 14:02
Неа, не пробовала (
sviata 26 января 2017, 16:13
Ну, у неё есть один неоспоримый плюс — можно самостоятельно выдраить свою спинку, не завывая из ванной в поисках помощи)))
martusha72 26 января 2017, 17:22
Так этой же можно «придать любой вид», вытянуть в колбасу, например)))
У меня мама любитель таких банных удовольствий, но у неё и кожа плотнейшая — при весе в 110 кг и возрасте в 57 лет нет ни намёка на целлюлит, например)))
Zadumka 26 января 2017, 17:32
аааааа, поняла, типа вытянуть и сделать такой, чтоб удобно было спину мыть… спасибо, что разъяснили!)
Natalissima 26 января 2017, 10:34
Как-то страшно описание звучит)
Zadumka 26 января 2017, 10:39
Страшно, зато правда) Она не для неженок)
Milara 26 января 2017, 10:53
Ой, ну все как я люблю :)) Любимый цвет и размер, надо брать!
А у вас были японские мочалки, как они, похожи или не очень? Вдруг вы знаете ))
Zadumka 26 января 2017, 11:30
Неа, не было( Тут не помогу.
Lepestok879 26 января 2017, 13:44
У меня были. Похожа на эту по эффекту, судя по описанию)
Milara 26 января 2017, 15:14
Спасибо за ответ :))
Lepestok879 26 января 2017, 17:08
Пожалуйста)
Shanaya 26 января 2017, 18:26
У меня есть и по типу японских (которые как полотенчик), и такая. Полотенчик жестче, но эта тоже очень хороша, на ощупь разница ощутима, если сравнивать с местными магазинными. Ну и не убиваемые.
Zadumka 27 января 2017, 07:53
НЕубиваемые — это точно!
Allegoria 26 января 2017, 11:11
Еще продирает до кости мочалка собственного производства Летуаль (серия Будуар). Только с Дольче милк не перепутайте никто из прочитавших, та — мягусенькая невнятная нежнятинка, напоминающая скорее медузу, на которую хочется наступить, причем, в отличие от медузы настоящей, вовсе не случайно.
На отдых я даже скрабы для тела не беру, только хардкор от Лету и гель для душа.
Zadumka 26 января 2017, 11:31
Не пробовала Летуаль. Так что сравнить не смогу(
Allegoria 26 января 2017, 21:37
Попробуйте при случае, я была наиприятнейше удивлена.
Zadumka 27 января 2017, 07:54
Да? Спасибо, что сказали, я как-то к их собственной продукции… предвзято что ли… относилась раньше. Буду иметь в виду.
Allegoria 27 января 2017, 15:02
Не за что. )) Да я тоже, но мочалки, пилки которые как бы в чехле розовая и белая, спонж конняку у них вообще отличные. ))
bazzia 26 января 2017, 21:36
Как раз хотела про летуалевскую написать, она у меня на каждый день, очень ее люблю, и скрабик на нее еще намазать))))
Allegoria 26 января 2017, 21:39
Я гель-скраб по типу Ив Роше фруктовых или того же Дольче милка иногда на нее наношу. Мочалка годная, да. И радуют лимитированные оттенки, появляющиеся периодически, осенние были изумрудная и глубокий пурпур, взяла обе. ))
Zadumka 27 января 2017, 07:55
Я так хотела пурпурную!   А прислали зеленую) Ну ладно, тоже неплохо)
Allegoria 27 января 2017, 15:03
Зеленая более жизнеутверждающая, пурпур — это прям меланхоличная меланхолия. ))
Janeva 26 января 2017, 11:15
Поискать надо, вам за описание мочалки пулицировскую премию надо, от души посмеялась!  
Zadumka 26 января 2017, 11:31
Значит, премию мне и мочалке в студию!)
Operator 26 января 2017, 11:42
Хорошая мочалка, мне не жесткая)
Zadumka 26 января 2017, 11:53
Согласна, хорошая)
kotik-katya 26 января 2017, 11:51
Вот это слог! :))) Губка стала героем остросюжетного расследования!
Меня устраивает мочалка из ближайшего хозяйственного с гордым названием «Японская» — примерно с такими характеристиками, как героиня поста.
Zadumka 26 января 2017, 11:53
Оскара- губке!)
little_rabbit 26 января 2017, 11:56
Хардкорная мочалка — дайте две   Особенно ценно то, что не расползается через неделю использования, это прямо находка!
Если встречу в продаже, куплю обязательно.
Спасибо за пост!
Zadumka 26 января 2017, 12:49
Не, не расползается. Три месяца — и все как живая!)
angelicairene 26 января 2017, 12:05
Давно я так не веселилась, читая Косметисту. Отличное чувство юмора. Мочалками не пользуюсь, от слова совсем, а вот мужу надо приобрести, он у меня из ваших. У меня от EcoTools только спонжик konjac — тоже не нарадуюсь.
Zadumka 26 января 2017, 12:48
Ой, люблю смешить) Очень рада, что развеселила)
ZeLena0301 26 января 2017, 12:38
Мненадозаверните! Я из ваших! Люблю до скрипа и покраснения, иначе считаю, что не мылась   Спасибо за наводку.
Zadumka 26 января 2017, 12:48
Как бдсмщик бдсмщику — рекомендую!)
Shushik 26 января 2017, 12:56
Меня тоже в ваши ряды запишите!)))) У меня японская мочалка — тоже обожаю пошкрябаться!) надо к вашей присмотреться) спасибо за доставленное удовольствие от описания! Премию в студию!)
Zadumka 26 января 2017, 13:09
Спасибо, что зашли)
MaryR 26 января 2017, 13:25
Пост веселый спасибо)
А я отношусь к числу неженок, поэтому спасибо за то, что предупредили, что мочалка такая зверская, чтобы мимо проходила в магазинах)
Лично меня полностью устраивает Дольче Милк, объемная, за 2 месяца вообще не поменяла форму и другие характеристики,
и я не чувствую себя грязной после душа   я не знаю, какой нужно вести образ жизни, чтобы ежедневно отдраивать кожу вместе со слоем эпидермиса, мне хватает 1-2 раза в неделю скраба, кожа себя прекрасно чувствует)
Вообще это очень спорный и индивидуальный вопрос о том, как усердно и интенсивно стоит вмешиваться в микрофлору нашего организма, кожи в частности, ведь у неё есть свои защитные функции и т.п., а мы не даем ей думать: драим, мажем, еще раз драим, мажем кремом/маслом/молочком   всё индивидуально, и всему нужна мера
Zadumka 26 января 2017, 14:03
В магазинах Вы её и не встретите, только в интернете, спасибо, что зашли)
Galilei 26 января 2017, 14:04
золотые слова)
Allegoria 26 января 2017, 22:06
Да вроде как ни автор, ни комментаторы не заявляют, что ежедневно отодраиваются до костей. )) У меня кожа тонкая и сухая, а скрабы для меня скорее баловство и ароматерапия, когда лишнее время есть, а это может быть и раз в неделю-две. И я чувствую себя и психологически комфортнее, когда делаю глубокое очищение примерно 1-2 раза в неделю с гелем для душа и жесткой мочалкой, и физически ощущаю себя свежее и бодрее, что ли, чем если пользоваться каждый день мягкой мочалкой, видимо, жесткая мочалка лучше гонит кровь, условно говоря. По факту, моей конкретно коже хуже потом от ежедневной мягкой, чем 1-2 раза в неделю жесткой мочалки. Не наждаком же тремся, ну ей-Богу, живую кожу содрать надо еще умудриться простой мочалкой, хоть и не мягкой. ))))
Кстати, когда каждый день вела грязный образ жизни  , грузила ящики с углем, посещала зал, приходилось пользоваться мочалкой ежедневно, хотя и не такой жесткой, а мягкой по типу Дольче Милка и Ив Роше.
Galilei 26 января 2017, 14:06
Спасибо, повеселили) Я пользуюсь Дольче милк + периодически немного скраба.
Zadumka 26 января 2017, 14:23
Заходите еще)
Nadezda_Z 26 января 2017, 14:23
ОМГ, неужели на это… ещё и вторую часть отсняли
Казалось бы, что есть мочалка? Вроде бы, не мудрёный аксессуар, а они такие все разные)))
Zadumka 26 января 2017, 14:36
Я Вам больше скажу, крепитесь))) Там ещё и третья имеется)
Diana-Nathalie 26 января 2017, 17:39
О, я известный садомазохист и знатная БДСМ-щица в этом плане — мне такая нужна.

Хотя на вид мочалка-мочалкой.
Zadumka 26 января 2017, 17:59
На вид она мне тоже показалась поначалу мочалка — мочалкой, а, после того как я ее попробовала, мнение кардинально поменялось) У нее плетение не такое, как у наших мочалок, какое-то более твердое что ли. В любом случае, у каждого свои ощущения, возможно, кому-то она не покажется такой «пикантной» игрушкой))
Diana-Nathalie 26 января 2017, 18:25
Может быть материал еще другой — вкупе с плетением и дает такой результат.
Но я тогда из ванны вообще не выйду — это вообще в принципе любимое дело натирать себя чем-то приятным, а тут такое дело — пожестче — прямо, как я люблю!)
Poeme 26 января 2017, 17:54
А я бы вам дала Оскара, за этот пост, хохотала до слез, читамши))
Zadumka 26 января 2017, 18:00
Я очень рада, что Вас развеселила)
CrazySusy 26 января 2017, 21:24
обоги, неееет!   нельзя же так ржать вечером  
С виду вроде мочалка как мочалка, а она вон какая коварная, оказывается))))
Хорошо, что предупредили, я как раз люблю мочалки-расслабоны, а бдсм устраиваю себе сахарным скрабом)
спасибо огромнейшее за пост!
Zadumka 27 января 2017, 07:55
Заходите еще, поржем)
vikun_06 27 января 2017, 12:18
Читаю, читаю — думаю, ну, автор мочалке наподдаст сейчас. И вдруг в конце выясняется большая любовь к предмету! Вот так поворот сюжета. Отлично написано! Дольче Милку из ЛЭ я купила, она и правда ни о чём. Пойду, пощщщупаю их Будуар. Спасибо за наводку.
Allegoria 27 января 2017, 15:04
Пощупайте, не за что, они совсем разные. Я реально была в позитивном шоке. ))
Свежие обсуждения в Чилауте
Кисти для палеток Hourglass1Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по... Сложное окрашивание красками (не порошком)8Всем привет! Есть ли у вас опыт окрашивания (милирование, аиртач) красками (не порошком)? Сейчас этот способ набирает обороты и мастерам даже на самых... Косметичка на всякий случай19Добрый день! Девушки, нужна помощь коллективного разума. Два вопроса у меня. Предстоит поездка на неделю. Тащу с собой весь свой косметос, который исп... Уход на подарок для женщины 70+5Ищу на подарок уход для лица, который можно привезти маме из Европейских брендов подскажите :) Средства для ежедневного ухода при красной волчанке10Девочки, верю, что тут дадут хорошие советы🙏. Подруге детства диагностировали красную волчанку. Нужны названия максимально бюджетных средств... Салонные уходы для волос, есть ли существенная разница?40Всем привет! Ситуация следующая, волосы ниже лопаток, аэриач (милирование) всю сознательную жизнь. Качество волос было нормальное до опредеденного окр... Ах, лето красное..44Дорогие красавицы, обсудим предвкушение поры чудесной?) Или отвратительной?😉 Ожидаете или «ну его на фиг»? Как оно для вас «это лето»? Я вот зачем-то... Как наносить маникюр?361) Опустите руки в ванночку с тёплою водою. 2)Теплые руки можно помыть лосьоном. 3)Обрежь кутикулу перед маникюром 4)Выбери лак 5)покрась ногти лаком Всегда хочется стабильности26Всем весенний привет! Лично от меня — снежный (мало того, что снег падал, так он ещё и развалился — лег😕). Уважаемые красотки, подскажите, плиз, хорош... Подскажите пожалуйста парфюмерию с ароматом цветущих абрикос15Подскажите пожалуйста, какие духи пахнут цветущими абрикосами? Интересует не просто нота, а цельная композиция. У цветущих абрикос чувствуется косточк...