Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
16 марта 2011, 21:00

Bioderma vs Avene - демакияж глаз

16 марта 2011, 21:00
Реклама
Снятие макияжа для меня обязательная процедура перед сном, и средства для этого ритуала я стараюсь подбирать особо тщательно. Последнее время я все больше и больше склоняюсь к аптечному уходу. На ваш суд и обсуждение выношу два средства разных марок — Bioderma и Avene.

Раньше трепетной любовью любила «смывку» для глаз Garnier, но однажды на утро очень сильно отекли глаза, было похоже на конъюнктивит — пошла в аптеку. Там то и встретила его — Bioderma Sensibio H2O — мицелловый раствор.

От производителя: Всегда в центре инноваций, компания BIODERMA одна из первых произвела мицелловый раствор. Разработанный специально для чувствительной, нормальной или склонной к сухости кожи, раствор бережно очищает кожу лица и деликатную область вокруг глаз. Раствор удаляет водостойкий макияж. Смягчающие ингредиенты устраняют застойные явления кожи, предотвращают раздражение кожи, которое часто вызывают очищающие средства.

Как использовать: смочите ватный диск раствором и бережно очистите кожу лица и век. Повторите несколько раз, пока ватный диск не будет оставаться чистым. Раствор не требует смывания водой, промокните чистым полотенцем, нанесите обычный уход. Может быть использовано как утром, так и вечером.

Состав: WATER (AQUA), PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PROPYLENE GLYCOL, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, DISODIUM EDTA, CETRIMONIUM BROMIDE.

Первый мой и пока последний мицелловый раствор. Очень много уже про него сказано и прочитано, тем не менее я должна «отозваться».

От меня:
а) Очень понравилась консистенция — вода
б) Цвет — прозрачный
в) Запах — для меня очень легкий, ненавязчивый только мне пахнет кокосом?
г) Экономичность — снимаю макияж только с глаз, сперва размачивая тушь. На каждый глаз уход примерно по 2 ватных диска. Итого — бутылочка в 250 мл. ушла где то за полтора месяца.

Не оставляет разводов, на утро нет «панды» под ресницами, не щиплет, ни разу не вызвало покраснений глаз — основные плюсы данного средства.
Цена за 250 мл. ок. 700 р. в аптеке. Оценка — 5+

К концу подходила заветная бутылочка и я решила продолжить поиски более совершенной «смывки». От Авен у меня был только крем для кожи вокруг глаз — чудесное средство. По проторенной дороге я и приобрела Gentle Make-up Remover от Avene.

Описание от производителя: Для снятия макияжа с чувствительной кожи контура глаз. Особенно рекомендован женщинам, носящим контактные линзы. Мягко удаляет водостойкий макияж, успокаивает и смягчает нежную кожу контура глаз

Состав: Состав: Термальная вода АВЕН — 93%, сорбитол — 0,7%, триклозан, фенилэтиловый спирт. Не содержит парфюмерных отдушек.

Мой отзыв: Производитель заявляет, что это лосьон. На самом деле это скорее прозрачное молочко.
а) Не нравится такая консистенция. Средство на ватном диске держится капелькой и тут же попадает при нанесении не на ресницы, а в глаз. Хоть и не щиплет, но мало приятного.
б) Цвет — прозрачный. В бутылке с пузыриками
в) Запах — есть. Не могу определить чем, но не натуральным точно. Но и не яркий, химозный запах.
г) Экономичность — так как распределяется это средство очень плохо, то на один глаз у меня уходит 4-5 ватных дисков с этим средством.
Постоянно приходится после процесса снятия макияжа с глаз смывать черные разводы с лица, дополнительные усилия прилагать. Мне очень не нравится то, что из бровей это средство тоже надо вымывать после процесса демакияжа. В плюс средству — отсутствие пленки на лице даже если плохо промыла кожу.
Для тех, кто не смывает макияж с глаз а такие разве есть?, а только протирает лицо — это средство хорошо подойдет. За все время использования аллергии не было, хотя попадает в глаза гораздо больше, чем на ресницы.
Цена за 125 мл. 530 р. Оценка — 3- (все-равно средство очень нежное)

Когда Биодермой пользовалась были мысли, что глупо за «воду» отдавать такие деньги, сейчас же очень жалею об отсутствии этого средства на полочке в ванной. Но жажда попробовать новое не разрешает мне покупать даже такие полюбившиеся средства.
Сейчас посматриваю на мицеллярную воду от La Roche-Posay, очень мне нравится консистенция водички.
Хочу чтобы пост помог всем не определившимся сделать правильный выбор

Инфо отсюда

Masha_S 16.03.2011
Спасибо за пост! Тоже пользуюсь сейчас аптечной косметикой, обязательно попробую мицелловый р-р от Биодерма. А Авен видимо любят такие неводные текстуры, я оданжды купила лосьон для чувствительной кожи, а он оказался чем-то средним между молочком и гелем… не очень удобно пользоваться!!!
leksandra243 16.03.2011
спасибо за отзыв, когда закончиться моя смывка от грин мамы, обязательно попробую Биодерму
pti4ka_kralya 16.03.2011
у вас смывка, которая в спрее?
leksandra243 16.03.2011
да, но я дозатором не довольна, поэтому откручиваю просто полностью крышечку
Kikulya 16.03.2011
Большое спасибо за пост! У меня после гарнье зелененькой жуткая аллергия под одним глазом. Мне даже пришлось к врачу обращаться
Только что была в аптеке и выбирала между этими двумя смывками. Так и не смогла выбрать… Благодаря вам точно знаю что куплю завтра!
ура) полезных покупок
тут нельзя только на массмаркет спирать, подозреваю, что и на аптечные и люксовые средства такая же аллергия может быть (
calipso 16.03.2011
всё, девочки! завтра аванс — и я побежала за биодермой, везде такие классные отзывы!!! я «чешусь» вся, как хочется ее :)))))
pti4ka_kralya 16.03.2011
привет косметиста — прощай зарплата)
calipso 16.03.2011
да у меня всегда так! а с косметистой особенно :)))
pokerface 16.03.2011
у меня Биодерма! я в восторге!
только у меня 500мл и пользуюсь уже больше полугода, чуть меньше половины осталось!))
pti4ka_kralya 16.03.2011
500 мл. счастья) я видимо более активно снимаю макияж)
VicTusia 16.03.2011
Спасибо, обязательно Биодерму куплю!
domino 16.03.2011
Без этой водички Биодерма уже не могу)))Спасибо за отзыв-надо запомнить, чтобы случайно не купить этот Авен!
pti4ka_kralya 17.03.2011
не ставьте крест на всей продукции Авен, она не такая уж и плохая)
Kseni4ka 16.03.2011
О! как раз вовремя! Только смотрела в поисковике водички для демакияжа, вы меня убедили))))
koloteya 16.03.2011
У меня БИОДЕРМА тоже.Покупала 250 мл, сейчас 500.Макияж снимает отлично, глаза не щипет, кожу не стягивает.
Очень довольна! буду покупать снова.
verdy154 17.03.2011
На мой взгляд мицелярки Биодерма от LRP ничем не отличаются — обе хороши) Негативное впечатление оставила только мицелярка Виши, после ее применения на лице нет ощущения чистоты, как будто пленка липковатая остается
_MILEDI_ 17.03.2011
У меня на данный момент есть эти два продукта. Биодерма да, супер вещь. Купила себе на пробу 250мл, когда закончилась, побежала и купила сразу пол литра   И косметику смывает на ура, и ощущения приятные, но я ей больше пользуюсь вместо тоника, т.к. если смывать ей всю косметику с глаз, то не экономно выходит (по крайней мере у меня). Хочу немного защитить Авен. Поначалу была непривыча консистенция геля. Т.к. молочком я уже давно не умываюсь, а больше двухфазными или жидкими средствами. Но теперь она мне очень нравится, замечательно смывает всю косметику, мне хватает 2-3 диска на два глаза, никаких разводов. Сам гель оч нежный. В сами глаза у меня гель не попадает   Глаза у меня очень чувствительные (я ношу линзы) — никаких неприятных ощущений. У меня получается так, сначала смываю косметику с глаз Avene, потом в душе смываю все лицо Clarins, ну а в завершении (перед нанесением крема) протираюсь Биодермой. Я ей протираю лицо после любой умывалки, маски и пр. И конечно утром, перед макияжем.
pti4ka_kralya 17.03.2011
и все-таки согласитесь, что они разные?
я хочу попробовать наносить и распределять Авен пальцами
_MILEDI_ 17.03.2011
Конечно разные, это вообще отдельные продукты почти. Биодерма это мицелловый раствор, а Авен гель для снятия макияжа с глаз. Тут уж кому что по душе. Я вот вообще сочетаю
Я вот честно говоря непножко не понимаю проблемы с Авен и ватным диском. Я наношу гель на диск, закрываю глаз и протираю. Все смывается.
pti4ka_kralya 17.03.2011
а у меня нет( приходится долго и яростно тереть
Tanyushka 17.03.2011
Интересно, а мицелярной водой от Авен кто-нибудь пользовался? Знаю, что такая тоже есть.
присоединяюсь к вопросу)
_MILEDI_ 17.03.2011
Я лично её не пробовала, хочу как нибудь взять для сравнения. Но читала пост, где как раз сравниваются мицеллярки Биодерма и Авен пост Кстати, после этого поста я вообще узнала, что есть такой зверь, как мицеллярный раствор   И мне там даже попалась интересная ссылочка про очищение.
Tanyushka 17.03.2011
Из поста видно, что Биодерма все же выигрывает по эффективности удаления макияжа с глаз. Но Авен на основе термальной воды, а у Биодермы — обычная водичка. Спасибо за инфу!
Lekka 17.03.2011
А если не учитывать Ваше печальное происшествие с Гарньером (т.к. меня в нем пока все устраивает), то как Вам он в сравнении с Биодермой именно по свойствам очищения глаз. Т.е. что именно лучше снимает тушь с глазок?!?
pti4ka_kralya 17.03.2011
Лучше все-таки снимает Биодерма… не приходится тереть глаза (тушь у меня обычно в два слоя), хотя раньше казалось, что и не тру особо.
Все познается в сравнении)
Teana 17.03.2011
скажите где покупаете Биодерму?
в обычной аптеке)
Teana 17.03.2011
спасибо! У нас к сожалению нет этой фирмы.
pti4ka_kralya 17.03.2011
я вам в личку могу кинуть проверенный инет магазин…
Alis 17.03.2011
Магазин с аптечной косметикой? Киньте мне тоже адрес в личку, если не трудно
Maryasha 18.03.2011
А можно мне тоже адрес проверенного интернет-магазина, если он русскоязычный и оплата не только картами )
Alis 17.03.2011
Недавно начала пользоваться Биодермой — действительно супер-вещь! Мейк снимает очень хорошо, очень экономно получается. После достаточно умыться с любым мягким средством, а можно просто тоником воспользоваться.
Masa 17.03.2011
Пахнет кокосом однозначно!   я свою вымазала, скоро пойду куплю новую!
Ла-Рош покупала, какой-то жесткий для меня… хотя комбинированная кожа
pti4ka_kralya 17.03.2011
а еще мицелярки какие-нибудь пробовала?
Masa 17.03.2011
еще нравится ланком, нравится виши — она очень нежная и еле пахнет розами, эвот Ла-Рош… именно жесткий, не знаю, почему для меня так. биодерма — любимая однозначно
а! сегодня купила маме ROC, скоро заценим :))
Masa 17.03.2011
И еще: достала недавно диор! пока не распробовала, как распробую — наверное напишу пост ))
pti4ka_kralya 17.03.2011
чет про Виши говорят, что пленку на лице оставляет
Хочу пробовать разные мицелярки, буду искать)
Masa 18.03.2011
первый раз такое слышу! я знаю вообще это любимая мицеллярка всех времен и народов. пожалуй, самая нежная после биодермы. нет пленки. )
Fantazerka 24.03.2011
А мне мицеллярка Виши стягивает лицо и в особенности глаза
OlgaTarasova 17.03.2011
Надо все-таки взять Биодерму, спасибо!
Рада, что полезна)
LilacBlossom 18.03.2011
Заступлюсь за мой любимый Avene! Покупаю не первый раз, после разных проб и ошибок остановилась именно на нём! Итак, первое сравнение с молочком, не поддерживаю, конечно, это не вода, но и не молочко -это гель, причём очень лёгкий и увлажняющий! Плюс этой консистенция в том, что хватает его на долго! А пользуюсь я им так, небольшое количество капаю на ватный тампон (причём консистенция позволяет дозировать сколько тебе надо продукта использовать в данный момент) и теперь самое главное, прикладываю к глазу и несколько секунд держу, чтобы дать раствориться макияжу! Если надо повторяю. Но обычно хватает одного раза, а макияж у меня полноценный: и база, и тени, тушь… Всё очень просто, удобно и быстро! Никакой стянутости и пощипаваний, и тем более растягиваний кожи века!
pti4ka_kralya 18.03.2011
здорово, что вам нравится этот продукт!