Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.12.2016
5065

Звезда инстаграма - Скраб для тела Riche Coffee Bean Scrub Mandarin

Кто не видел в инстаграме фото небольшого черного пакетика с белыми буквами, внутри которого спрятан кофейный скраб? Миллион хвалебных постов о скрабах Riche сделал свое дело — я повелась. Давно хотела попробовать этот популярный скраб, и недавно моя мечта сбылась.

Существует несколько разновидностей скраба — с ароматом кокоса, шоколада и пр. Я долго думала, какой именно взять, потому что аромат кофе мне сам по себе приятен, а уж если с кокосом или мандарином — подавно! В итоге решила взять все-таки скраб с ароматом мандарина. Новый год скоро, как никак.
Скраб заключен в черный zip-пакет. Оформление минималистичное — черный фон, белые буквы — куда проще? На упаковке есть вся необходимая информация — состав, обещания производителя и т.д.
На самом деле считаю упаковку не слишком удобной — во время принятия ванны/душа мне довольно сложно мокрыми руками открыть пакет, затем закрыть и сразу же убрать подальше, чтобы в него не попала вода.Будь скраб в банке — было бы гораздо удобнее.
Открыв упаковку в первый раз, я очень удивилась, что от скраба исходил довольно сильный кофейный аромат, который, кстати сказать, не исчез и через 2 недели после вскрытия. Запах очень яркий, стойкий, но он именно кофейный, примеси мандарина практически не чувствуется. После использования запах остается на коже часа на 4 точно, проверено! Smile
Консистенция. Скраб довольно сухой, если можно так выразиться. Он действительно рассыпается при нанесении, даже если использовать его на хорошо распаренной коже. Однако, для меня это не слишком принципиально. Скрабящие частички — молотые кофейные зерна — не слишком мелкие, но и не огромные, в процессе использования кожу не травмируют, однако отлично стимулируют кровообращение.
Для лицая данный скраб не использовала, потому что не являюсь любителем такого мощного очищения кожи лица(скраб от ЧЛ с абрикосовыми косточками мне тоже не нравится!).
Для тела. Использую скраб через день уже чуть больше 4-х недель. Он отлично очищает кожу, стимулирует кровообращение. Отлично разглаживает кожу, выравнивает рельеф кожи — после использования она невероятно ровная, гладкая и нежная.

Я даже заметила, что растяжки стали бледнее, да и вообще, из-за разглаживающего эффекта кожа стала ровнее и не заметно, что именно в этом месте были стрии. Хотя я никогда не верила в то, что с помощью косметических средств можно избавиться от растяжек.

После использованияскраба на коже не остается никакой неприятной пленки — кожа мягкая, увлажненная, за счет масел, входящих в состав скраба.

Еще хочу отметить, что никаких проблем с мытьем ванны, о которых я читала в отзывах других девушек, у меня не возникало. Я сначала смываю скраб с тела, а затем просто ополаскиваю ванну — она чистая, нет никакой жирной пленки и разводов, дополнительного мытья не требуется.

Цена:1490 рублей
Срок тестирования: 18 раз (1 раз в 2 дня)
Оценка:4/5
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   29 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"

Комментарии

Ohhfantabulous 21 декабря 2016, 10:31
Блин, теперь мне тоже надо)
Lizaveta23 21 декабря 2016, 10:52
А вы не сравнивали этот скраб с самодельным? Мне вот кажется, что абсолютно тоже самое можно получить в домашних условиях, совершенно за другие деньги  
Иногда, когда не лень, есть время, беру остатки от кофе из машинки, добавляю, что душе захочется и есть дома в наличии и лучшего скраба я еще не видела, да еще и бесплатно.
Но сама не сравнивала результат от самодельного скраба и этого… Интересно прям  
и цена на этот продукт, мне лично, кажется ну сиииильно завышенной, поэтому жаба давить купить и сравнить)
esta_midea 21 декабря 2016, 11:10
Я тоже всё время думаю об этом.:) Полгода пользовалась самодельным, добавляла масла разные, эффект был как раз как в посте.:)
Жаль, что пришлось бросить, — через полгода активного использования забилась труба.:D
Lizaveta23 21 декабря 2016, 11:56
У меня пока с трубой все хорошо)) но я не очень часто делаю
Я тоже добавляла разные масла, соль, сметану и результат был шикарным, единственное- на это время надо
alexandranefedova 21 декабря 2016, 12:04
Здравствуйте, извините, а какие масла добавляли в самодельный? В аптеке приобретали? Тоже очень хочется попробовать, но именно на этот скраб жалко денег   )
Lizaveta23 21 декабря 2016, 13:02
самое простое-оливковое ( кофе+соль+оливковое масло), масло жожоба и масло виноградной косточки от Organic shop, персиковое масло из аптеки, а так вообще можно любое базовое масло добавлять, какое нравистя :) Думаю, если немножко заморочиться, можно совершенно идентичный состав собрать самим, что выйдет гораздо дешевле… Тем более, там масло надо совсем немного. А если еще на коже подержать пару минут, то еще и супер увлажнение.
Попробуйте со сметаной — рождение Венеры по ощущениям  
Anna_Bel 21 декабря 2016, 16:10
Ваша правда. Я такие скрабы очень уважаю, т.к. кофе пью регулярно, и соотв. гуща скапливается быстро. Цена вопроса получается со всеми маслами и солями рублей 500 (жаба радостно квакчет), польза от натурпродукта несомненная:) На «всемизвестномсайте» можно купить жидкий коэнзим Q10 и добавлять, тогда вообще супер-эффект  
Со сметаной пробовала тоже — роскошно, но мне не понравился кисловатый запах от кожи потом   никакими маслами его не перебило(( сметана была свежайшая, есличо))))))
По поводу упаковки — у меня был скраб для тела в аналогичном саше, сразу переложила в банку из-под бальзама для волос, мокрыми руками проводить все манипуляции с пакетиком чудовищно неудобно.
alexandranefedova 21 декабря 2016, 17:31
Спасибо, обязательно попробую!
MDMSLL 21 декабря 2016, 14:46
Правильно Ваша жаба делает. За $32 of 250 грамм производственных отходов от Starbucks — это перебор. Плюс, любой производитель, который называет масло хохоба «жожоба» не заслуживает доверия по дефолту. Дешевая упаковка говорит сама за себя. Я кофейным скрабом пользуюсь уже 7 лет, эфирные масла меняю по настроению. Отлично для загара и практически бесплатно. Это развод на деньги, я еще пока ни одного поста не видела, где барышня бы отдала свои кровные за эту вещь, все тестируют.
innerLight 21 декабря 2016, 11:06
По виду очень сухой, мне бы такой точно не понравился.
kuzhanchik 21 декабря 2016, 15:42
Хм… Как-то жаба душит за такую сумму скрабик для тела покупать… Делаю самодельный из кофейной гущи (каждый день себе кофе в турке варю по утрам -нужное количество быстро накапливается), зимой добавляю туда молоко или масло какое (косточек винограда или оливковое), летом — чёрное мыло Агафьи и чуток воды, и отличнейший скраб получается! С черным мылом Агафьи мне даже больше нравится, но зимой кожа суховата, а это мыло её ещё подсушивает, поэтому что-нибудь пожирнее использую.
Но может как-нибудь и этот скраб Richе Coffee Bean куплю, любопытство если победит :)
Спасибо за пост!
Umbra 21 декабря 2016, 16:06
Интересно, этот скраб кто-то вообще за свои деньги покупает? У меня такое ощущение, что его только «на тестирование» всем раздают )
elenakot 21 декабря 2016, 22:48
Есть такие люди. 2 мои подруги покупали SKRAB, распиаренный в инстаграм, который вообще сухой. То есть порошок. Даже без жидких масел. А еще одна берет от RICHE и довольна. Ну есть у человека деньги и при этом лень заморачиваться с самостоятельным приготовлением. Мне такой скраб тоже присылали на тестирование и мне очень понравился. И да-я тоже из тех, кому лень замешивать его самостоятельно, да и кофе я не пью и даже негде взять жмых. За свои деньги я его куплю на распродаже. Дождусь ее и куплю. Потому что меня продукт радует и я искренне не понимаю, почему 800-1500 за крем для тела это норм, а за скраб «боже как так». Крем при желании тоже можно самой сделать. Да, цена на скраб завышена, но скидки и распродажи еще никто не отменял.
Umbra 26 декабря 2016, 12:30
800 рублей за крем для тела для меня тоже «боже как так»  
Umbra 26 декабря 2016, 12:37
Если что, каждый тратит деньги как хочет, я просто к тому, что ни разу не видела отзыв на этот продукт без пометки «Косметика предоставлена на тестирование»)
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...