Скраб для тела "Ягодный" от Спивакъ

Он не похож ни на какие скрабы, которыми я пользовалась раньше. Но это совершенно не помешало нам найти общий язык. Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Продукт упакован вполне традиционно для этой ТМ. Пластиковая баночка-шайба с откручивающейся крышкой. Имеется защитная мембрана. Как всегда, вся информация о продукте находится на этикетке: в данном случае на крышке и дне банки. Наклейку с датой производства можно найти сбоку. Надеюсь, производитель честен с покупателями. )

Почему переклеена наклейка со штрих-кодом — для меня загадка. Что касается аромата, то тут ожидания немного разошлись с реальностью.   Я ждала ягод, а он пахнет леденцами цитрусовыми. Запах в меру сладкий с кислинкой, насыщенный, но не резкий. Из всего состава мне незнакома только литсея кубеба. Оказалось, это — тропическое дерево, эфирное масло которого используется при изготовлении косметических средств. Как раз оно и придаёт аромату этого скраба цитрусовое звучание. Запах для меня очень приятный. После процедуры на коже не задерживается.

Средство представляет собой мелко-зернистую, густую, вязкую, маслянистую массу тёмно-коричневого цвета. Консистенция плотная и густая. Производитель допускает возможность расслоения, ведь натуральные масляные скрабы склонны к этому, но в моём случае продукт остался однородным. Способ применения абсолютно ничем не отличается от привычного. Наносим на влажную кожу небольшое количество скраба и распределяем массажными движениями. Я доставала продукт пластиковой ложкой, ведь если попадет вода — он испортится.

Во время первого применения мне показалось, что я — носорог. Сначала я не поняла его в качестве скраба для тела. Он показался мне настолько лёгким и нежным, что я его даже на лицо нанесла. Результат понравился. Кожа гладкая, свежая. Но всё-таки для лица жирноват. Во время второго применения я начала растирать скраб по коже (массировала без фанатизма минут 10) и поняла, что внешность в этом случае обманчива. Да, он не такой как мои любимые и привычные для меня скрабы сахарные, не такой жёсткий, что ли, по моим ощущениям, он мягче и нежнее того же самодельного кофейного, но при более активном растирании молотые косточки черноплодной рябины чувствуются хорошо. По коже распределяется легко и легко смывается. После использования на теле остаётся небольшая масляная плёнка, но в течение минут 15 масло впитывается и никакого дискомфорта не ощущается. Использовать дополнительные средства по уходу за кожей нет никакой необходимости. Кожа мягкая, напитанная, упругая.

Цена: 300 рублей
Срок тестирования: 2,5 месяца по 1-2 раза в неделю
Оценка: 5 из 5

Спасибо, что заглянули.))
  • Purrmaid
  • 04 декабря 2016, 16:49
Я люблю пользоваться продукцией «Спивакъ», и про этот скраб слышала много хороших отзывов, но не беру как раз из-за «леденцового» запаха. У меня от этой марки были имбиреый (понравился) и мохито (хороший, но в составе есть морская соль, от которой у меня на теле не очень приятные ощущения).
Спасибо за пост!
  • 04 декабря 2016, 16:52
Спасибо, что заглянули.) Теперь я знаю, какой скраб «Спивакъ» будет следующим.))
Все не могу решиться на покупку скраба без скрабирующих частиц, с одними маслами. Неужели рябиной действительно можно что-то отшелушить?)))
Но за отзыв спасибо
  • 04 декабря 2016, 18:33
Как оказалось, можно. Там же молотые косточки рябины.) Или семечки.))) Не уверена, что там у неё внутри.)
Из нескольких опробованных скрабов спивак этот понравился больше всего. Мне пахнет вареньем))) но кожу после применения дополнительно питаю маслом или лосьоном.
  • 05 декабря 2016, 10:57
Спасибо, что читаете!) А какие Вы ещё пробовали?)
Еще был имбирный, апельсиновый и мохито. Мохито самый жесткий с самыми крупными частицами соли, не очень понравился. Остальные два не угодили запахом, баночки использовала, но повторять не буду. А вот ягодный вполне можно и повторить)))
  • 06 декабря 2016, 10:26
Спасибо за комментарий!) Уже определилась со следующей покупкой.)))