29.10.2016

A-Derma dermatological bar & hand cream intense repair: Мои новые маленькие помощники в борьбе с аллергией на холод и сухими руками

Осень наступила, а с ней и наступил капец моим рукам. Каждый год ровно с началом холодов и отопления я стабильно покрываюсь сухой шелушащейся кожицей, красноватой, и мерзкой, руки хоть из перчаток не вынимай. Каждый год ищу новую панацею, к весне все проходит, я забываю флакончики и тюбики, осенью покупаю новые.
Из новых и последних знакомьтесь – вот эти двое: (за фото простите великодушно, фотоаппарат в ремонте, а смартфон что-то не айс снимает).

1. Твердое дермокосметическое мыло A-Derma.

Рука так и тянет написать «дермокосмическое». Мыло специальной аптечной серии противоаллергенное, натуральное и французское до самой сути. Предназначено для очень сухой кожи. Можно использовать регулярно и ежедневно.

Вообще слова в защиту твердых мыл. Достали, знаете ли, ужасно эти жидкие мерзкие мыла, которые сильно пахнут, сильно сушат, пленку на руках образуют и вообще содержат все без исключения тонну лаурил сульфатов. Их и на голове после шампуня хватает. Я консерватор и обожаю твердое обычное туалетное мыло. Нормального цвета (а не как у Lush – ядерные испытания Северной Кореи), нормального запаха (не Body Shop сбивающего с ног кокосом или манго), нормальной твердости – чтоб не раскисало и не плавало в мыльнице. Ну и мылилось само собой. И увлажняло. И не стягивало.

Любимчики – греческие оливковые мыла, английские, японские брусочки малость сушат. Взяла на пробу этого малыша.

Ну что сказать? Классическая Франция, век 19-й. Аромат тоненький, легкий пудровый. Девочковый. Мылится мыло не сильно совсем, к этому надо привыкнуть, но натуральные мыла именно так себя ведут. Кожу очищает до скрипа. Не стягивает! Мои ручонки после мытья не зудят и не краснеют так сильно. Мыло не размякает в мыльнице.

Стала им же умываться. Приятно. Нет пленки, нет сухости кожи. Крем беру любой увлажняющий (типа Биодермы), впитывается он явно быстрее и лучше. Но разумеется, глаза и макияж с глаз им смывать нельзя.

Из официальных сведений, прочитанных на коробке: мыло без парабенов, красителей, отдушек, спирта и Павов, а также… без мыла. Не совсем поняла, как это, но производителю виднее, что он хотел сказать. Очевидно, имеются в виду жирные кислоты животного происхождения, которые добавляют в туалетное мыло, которые вызывают иногда зуд. В остальном состав велик, конечно, замечены некие растительные экстракты – экстракт овса. Так что спишем все прекрасные качества мыла на его технологию видимо. Я не спец, увы, не разбираюсь. Но второй кусочек приобрету точно.

Оценка: 4 (до пятерки не дотягивает из-за длинного перечня компонентов)
Цена: 250 рэ за брусочек.
Срок использования: с сентября

2. Интенсивно восстанавливающий защитный крем для очень сухой кожи рук A-Derma.

Чутье подсказывает, что с мылом они из одной линейки, хотя ни слова на тюбике нет.
Купила случайно, фармацевт в аптеке очень уж нахваливала, хотя рядом огромный стенд с Vichy, который им явно выгоднее продавать, чем парочку флакончиков этой фирмы. Да, забыла сказать – оба – аптечники-французы, сделаны именно во Франции.

Крем для очень сухой кожи рук. Можно детям с трех лет. И это тоже оценила.

Туба крошечная. 40 мл. Неожиданно. Обычно крема побольше и потолще. Стандартная крышка, приятный на ощупь пластик.
Сам кремик белый и пахнет чем-то таким шампуневым чтоли. Свеже-цветочным. Как шампуни у Гарнье были раньше, помните? Свеженькие такие.

Консистенция самая классическая кремовая. Нежная, не плотная. Впитывается мгновенно. Но много не нужно, теперь понятен и объем такой. Он расходится на коже, оставляя немного ощущение пленочки. То, наверное, глицерин — виновник. Но липкости нет.

Наношу на ночь под хлопковые перчатки (во сне все равно их сдираю), и утром перед выходом из дома, чтобы впитался как следует.

Из неожиданного – руки стали проходить. Шелушения нет, стянутости нет. Да, с другими кремами такая же история, но этот быстродействующий. Кто мучается как я, поймет важность.

Из состава ничего увлекательного не увидела, кроме того же экстракта овса реальба. Плюс витаминки и кислоты.
У дочери хорошо очень увлажняет ладошки и ручки. От холода сохнут, и ребенок не сильно дает себя жирным кремом намазать. С этим удобнее.

Кому в аптеке попадется – попробуйте. Что-то в нем определенно есть.

Цена: 360 рэ
Оценка: 4,5
Срок использования — с сентября

Silvara 29 октября 2016, 16:03
Подскажите, пожалуйста, не указан ли на упаковке мыла уровень его ph?
JustElen 29 октября 2016, 20:09
Отвечу, хоть и не автор, т.к. меня мыло тоже заинтересовало. pH 6.5
Silvara 29 октября 2016, 21:23
Спасибо! Жаль, многовато(
Taksochka 30 октября 2016, 12:54
К сожалению, на коробке не указано, но я посмотрела на яндекс-маркете в описании — 6,5. Сказано, что нейтральный уровень, вроде бы он как раз от 4,5 до 6,5?
Silvara 31 октября 2016, 10:31
Нейтральный — это 5,5. 6,5 — это уже щелочной, я сейчас склоняюсь к тому, чтобы выбирать средства умывания ниже нейтрального.
Costa_Lindia 29 октября 2016, 16:33
A-Derma очень люблю! Есть это мыло, крем, бальзам для губ — очень нравится! Но моя любовь — Foaming Gel из этой линейки, очень хорошее средство для всей семьи.
Taksochka 30 октября 2016, 12:55
Интересно, надо попробовать, спасибо за подсказку! Он очищающий по типу умывалок? Или именно как гель для душа?
Costa_Lindia 30 октября 2016, 17:53
Написано на флакончике что очищающий гель Адерма подходит для лица и тела, без содержания мыла. Я им иногда также и лицо умываю — хорошо ощищает, но абсолютно не сушит и не стягивает. Продается в большом и маленьком объемах, так что попробовать можно
Modagold 29 октября 2016, 18:40
Присмотрюсь к кремчику для рук. Спасибо за пост. У меня крем для тела и я им очень довольна.
Taksochka 30 октября 2016, 12:56
Этой же фирмы крем? ТОже не видела, а название не подскажете?
Modagold 30 октября 2016, 17:22
A-derma exomega emolliet cream
Estoy 29 октября 2016, 19:05
«Ядерные испитания Северной Кореи», «девочковый»   Классный пост, приятно было читать))) Понимаю как важно увлажнение ручек, попробую ваше мыло при случае, наши консервативные вкусы в этом вопросе схожи)))
Taksochka 30 октября 2016, 12:57
Спасибо ))) настроение вчера писательское было. А мыло попробуйте, меня особенно удивило его нерасходуемость. Вечный кусок какой-то…
JustElen 29 октября 2016, 20:10
Никогда не обращала внимание на эту марку. Теперь присмотрюсь. Спасибо!
Ya_ne_zdes 29 октября 2016, 21:31
А Вы не пробовали Ф99 и «Радевит»? Мне от подобной проблемы помогают
Taksochka 30 октября 2016, 12:58
Радевит пробовала. Жирноват по мне. Но помогал да, а последний купила — запах в нос шибанул. Хотя и срок нормальный, и аптека прежняя. Может подделка, говорят, сейчас оч много серых лекарств и косметики (((
Ya_ne_zdes 30 октября 2016, 21:07
Удивительно, у моего срок годности закончился ещё в январе, а как не пах ни чем, так и не пахнет.
Taksochka 30 октября 2016, 13:04
А вот Ф99 обязательно куплю, слышала про него хорошие отзывы. Как раз в пару к этому крему наверное. Зима обещает быть холодной…
marishka06 29 октября 2016, 22:51
Спасибо, обращу внимание на крем!
Taksochka 30 октября 2016, 12:58
Спасибо, что читаете ))
Kumadushechka 30 октября 2016, 13:11
Спасибо большое за отзыв! Этой марки давно не было в России, потом вернулась с обновленной линейкой. Я зимой 15 года безуспешно искала их крем для тела для ребенка. Мне же от жуткой сухости рук и пальцев после родов помог Физиогель и Физиогель интенсив. Также очень люблю серию с овсом Aveeno от экземы. Заказываю на американском всем известном сайте.
Schatz 02 ноября 2016, 00:12
я пользуюсь при необходимости на ночь кремом дермалибур и очень его рекомендую всем) что бы не случилось днём (обгорела на солнце, обветрилась, аллергия, гормоны, переела шоколада), за ночь-две проблема будет решена