21.10.2016

Лосиный удой. Банька Агафьи Омолаживающая маска для лица на лосином молоке

Здравствуйте всем.
Сегодня разговор пойдет о маске-хорошистке.
Банька Агафьи Омолаживающая маска для лица на лосином молоке

Сначала о себе, любимой. Кожа комбинированная, жирная в т-зоне, с периодическими высыпаниями, воспалениями, шелушениями.

Маска находится в майонезном пакетике. Хотя нет, слегка недомайонезном… Было бы лучше, если бы крышка была на углу, как у майонеза. Вообще, конкретно этот пакетик прочный и маску пережил, но был у меня и такой, который треснул на половине продукта, так что будьте внимательны и осторожны.
Запах приятный, молочный, сладкий.
Текстура как у сгущенки, только совсем не липкая. Скорее, жирно-кремовая.
Нанесение, соответственно, легкое.
Во время экспозиции (10 минут 1-2 раза в неделю) маска слегка (слегка) подсыхает, смывается легко.
Что обещают?
— омолаживающее действие
— упругость и эластичность
— разгладить и успокоить кожу
— защита от обезвоживания
Ну-ну…
Что на самом деле?
— эластичность
… из обещанного все… Но маска прекрасно питает и смягчает кожу. Пользовалась ею на ночь, после нее ночной крем был для меня лишним. Подобного рода маски могут вызывать на моей коже комедоны, но эта не вызывала. Накопительного эффекта нет.
Меня, как и многих, будоражил вопрос дойки лосих. Не иначе, думала я, как ловкие доярки отлавливают зазевавшихся лосих в лесу. Однако недавно я видела передачу о лосефермах в России. Так что полагаю, лосиное молоко оттуда. С другой стороны, в составе оно написано просто как Милк, так что это наводит.

И, кстати, вы пробовали делать себе маску из сухого молока (коровьего), разведенного водой? Эффект схож. Только домашнюю я все время слизывала с себя, и смывается она сложнее.

Итог. Если хотите разнообразить жизнь и иногда вместо крема наносить (смывая, конечно же) маску — можно брать. А так, даже за ее скромную стоимость можно найти что-нибудь поинтереснее.

Цена: 1,5 доллара (приблизительно)
Срок тестирования: полгода
Оценка: 4 (хорошо, но без восторгов)

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

LesYA86 21 октября 2016, 18:55
Была такая. Ощущения нормальные, аромат приятный и все. Сказать о ней больше нечего.
AnnaMaka 21 октября 2016, 23:31
Согласна с Вами. Довольно безликая маска.
Snowy 21 октября 2016, 19:05
Спасибо за пост.
Есть такая, впечатления схожи, запах очень аппетитный. Вообще побаивалась пробовать, очень много девушек пишут об аллергии на этот продукт:-( но у меня все обошлось.
AnnaMaka 21 октября 2016, 23:35
Да, видела отзывы и комментарии девушек об аллергии((( Но купила и опробовала маску еще до того) Ох, запах прям успокаивающе-убаюкивающий
Рада, что Вы зашли, Евгения))
Purrmaid 21 октября 2016, 19:59
Спасибо за пост! Я в прошлые выходные тоже набрала в гипермаркете этих эконом-упаковок от Агафьи, пока несла до кассы, одна стала вытекать откуда-то сбоку. В итоге я почему-то вернула на полку всю компанию   Думаю, все-таки дам ей еще один шанс)
AnnaMaka 21 октября 2016, 23:38
Ничоси
Я опробовала много этих «майонезиков», очень понравились скрабы для тела и один для ног. Ничего особенного, но запах… ммм…
Спасибо за комментарий, Аля)
Irina_busy 22 октября 2016, 00:01
Есть у меня такая) для меня она пахнет печеньками в молоке)))
LesYA86 22 октября 2016, 11:57
Мне тоже
AnnaMaka 23 октября 2016, 00:01
А ведь точно! Было печенье такое «Топленое молоко» — запах 1 в 1. А я думаю, что за знакомый запах, а описать не могу)))
Anna_Bel 22 октября 2016, 00:40
Обожаю эти маски, есть все, и, конечно, с лосиным молоком. Мои впечатления — ОТЛИЧНАЯ маска:-) ничего лишнего (типа глицерина) и ничего «красивого» типа силиконов. Хороший ухаживающий продукт.
О конкретно ее эффективности судить не могу, т.к. фанатею уходовыми масками и у меня их штук 50 от мала до велика, я вообще делаю маски каждый день, но она не в аутсайдерах и реально хороша как «прям щас окрасиветь»   в общем я довольна.
AnnaMaka 23 октября 2016, 00:02
Огого — 50!
А у Вас есть однозначные фавориты? Расскажите, пожалуйста))
Anna_Bel 23 октября 2016, 01:35
Надо бы, очень надеюсь что изыщу время. Вообще у агафьи много хороших продуктов. Конкретно эта серия масок мне нравится упаковкой — компактно так лежат себе стопочкой полке))
AnnaMaka 24 октября 2016, 22:10
Жду
У Вас, наверное, удобная полка. У меня съезжают друг с друга, если стопочкой кладу)
Eosforos 22 октября 2016, 04:25
Пробовала другую в таком же пакетике, приятная масочка была. Такую надо будет попробовать.
Абзац про зазевавшихся лосих убил!
AnnaMaka 23 октября 2016, 00:03
Soffione 22 октября 2016, 10:21
Спасибо, что рассказали. Мне эта маска понравилась, куплю еще на родине. Приятный аромат и консистенция, хороший эффект. И цена приятная. Мне вообще Бабка Агафья нравится, дешево и сердито. А вот голубая маска на васильковой воде не подошла, сначала ничего, а потом вызвала аллергию, после смывания продукта все лицо пошло ужасным мелким зудящим красным акне (хотя я им вообще не страдаю, тьфу-тьфу).:(( Хорошо, что на следующий день прошло, слава Богу. Маска слишком агрессивная для нормальной кожи, больше подходит жирной, наверное.
AnnaMaka 23 октября 2016, 00:10
Васильковую не пробовала — я так и подозревала, что она агрессивная. Зато пробовала ягодную и огуречную. Огуречная холодила, а ягодная разогревала. Вообще самой комфортной из агафьиных масок мне показалась лосиная.
А мне у нее скрабы очень нравятся, и в мелких пакетах, и в банках — ароматы просто вау
Рада, что Вы зашли)
Ekaterina Nikitina 22 октября 2016, 16:56
Только где они лосиное молоко берут...?
Ekaterina Nikitina 22 октября 2016, 16:57
Только где они лосиное молоко берут? Была в Костроме на лосиной ферме -она единственная в России. И специально спросила о закупках молока, не закупает эта фирма. Говорят, это фикция сплошная, для привлечения покупателей.
AnnaMaka 23 октября 2016, 00:14
Вот вам и пожалуйста.
Ну ладно эта маска, в майонезном пакете, но у них же целая супер-пупер серия лосиная есть. Я негодую
Получается тупо сухого молока накидали? Против сухого молока ничего не имею, но сам факт(
Deepsyred 22 октября 2016, 23:04
Да, есть такая! И знаете отличная масочка, за свои две копейки увлажняет просто нереально хорошо!
AnnaMaka 23 октября 2016, 00:21
Именно увлажнения я от нее не почувствовала, но меня она хорошо питала и смягчала. Далеко не после каждой питательной маски я могу не наносить вечерний крем, так что да, она хороша)
Спасибо за комментарий)
Emay 24 октября 2016, 10:06
Эта маске вызвала у меня жуткую аллергию, дошло даже до инъекций антигистаминов(((
но пахнет вкусно, да))))
Geroika 24 октября 2016, 15:03
У меня тоже была жуткая аллергия, хотя до этого вообще не было никогда. Но она мне очень нравилась, я думаю передержала ее на лице, нужно держать написанное на упаковке время было.
AnnaMaka 24 октября 2016, 23:28
Это слишком высокая цена за эту маску(( Вы не выяснили, на какой компонент?
Emay 25 октября 2016, 08:16
нет, так и не поняла, такое у меня впервые, была в шоке, если честно
Emay 25 октября 2016, 08:16
я ее смыла через минуты три, когда началось непонятное жжение
AnnaMaka 26 октября 2016, 01:17
Жаль, что они забодяжили такую маску(( я помню несколько негативных отзывов на нее, но я ее уже к тому времени пробовала. А с другой стороны я не аллергик (только весной аллергик), может в этом дело…
Emay 26 октября 2016, 08:09
Я аллергик пищевой и цветочный, с кожей у меня такое впервые было, теперь есть что вспомнить)))
Frankie_Stein 28 октября 2016, 14:26
Аня, спасибо за отзыв!
А мне маска пахнет печеньем. Я эту маску на руки использую для питания сухой кожи ежедневно, если применять каждый день, эффект есть.
AnnaMaka 28 октября 2016, 23:49
А тебе спасибо, что зашла
Точно, она похожа на печенье «топленое молоко», я в детстве такое точила) Здорово, что ты нашла ей применение! А адресно на лицо пробовала?
А я купила Нивею Крем для сухой кожи рук с макадамией — и очень даже очень)) А еще спилинговывать засохшую кожу стала — у меня новый подход
Frankie_Stein 29 октября 2016, 14:06
На лицо пробовала, но каких-то результатов не заметила.
За нивею спасибо  , обязательно посмотрю.
У меня есть терка лазерная butterfly, я мозоли и грубые участки кожи стороной для полировки обрабатываю, пилингую руки ненавистной мне масурой kaori spa palmarose.
Zamorochka1991 31 октября 2016, 13:34
Бедные лоси ))) И их взяли в оборот. На самом деле рада за бабку Агафью, их маркетологи отлично работают. Маска такая попадалась, мне понравилась, довольно хорошо работает. Хотя если жирненькую натуральную сметану нанести на предварительно отпилингованную кожу — эффект будет схож. И ни одна лосиха не пострадает от дойки )))
AnnaMaka 02 ноября 2016, 00:05
Пробовала сметану на лицо, но чет мне запах не нравится, вовнутрь приятнее
Скоро птичье молоко добавлять будут, снегири тоже не открутятся
спасибо, что зашли.