15.10.2016

Три симпатичных продукта от Спивакъ, без которых, впрочем, вполне можно обойтись

Продукты «Спивакъ», пожалуй, являются моими любимцами среди натуральной косметики. Однако, наряду с несомненными маст-хэвами, есть у меня несколько средств, покупку которых я вряд ли повторю, несмотря на их вкусный аромат, бюджетную стоимость и симпатичный дизайн. Хотите узнать о них подробнее? Тогда жду вас под катом!

Спивакъ Бальзам для губ «Ваниль»
Состав: масло миндальное, какао, ши, макадамии, воск авокадо и карнаубский, масляный экстракт ванили.
Развернутое мнение: бальзам для губ имеет приятный аромат ванили. В баночке он кажется достаточно плотным, однако на губах ощущается как жидкое масло. По текстуре он неоднородный и состоит из очень маленьких крупинок. Первые несколько минут после нанесения, пока они не растворились, стойкое впечатление, что вы съели что-то очень жирное, масляное, испачкав губы в крошках. Естественно, в качестве дополнительного увлажнения под помаду или блеск такой бальзам не подойдет. Из-за этих крупинок и обилия масел использовать его мне не очень удобно. Полностью впитывается бальзам минут через двадцать. Расходуется очень экономно. С задачами увлажнения и питания он справляется средне — спустя некоторое время после впитывания снова возникает небольшое чувство сухости, хотя губы действительно становятся мягкими, как и обещает производитель. Для зимы этот бальзам явно будет слабоват и серьезные проблемы с губами вряд ли решит, несмотря на, казалось бы, вполне хороший состав.
Цена: 99 руб.
Срок тестирования: 1 месяц ежедневно дважды в день

Спивакъ Скраб для губ «Кокос»
Состав: сахар, масло ши, органическое кокосовое масло, жожоба голден.
Развернутое мнение: как видно по составу, этот скраб представляет собой смесь сахара и масел. При желании его вполне можно сделать дома самостоятельно. Для тех же, кому не хочется возиться, есть готовый вариант. Скраб пахнет кокосовым маслом, крупинок сахара в нем очень много. Однако, когда вы наносите скраб на губы, масло начинает быстро растекаться, и «собрать» сахар становится сложно, поэтому скрабировать кожу приходится всего несколькими крупинками. Скраб очень экономничный, для одной процедуры нужно взять его буквально на кончике ногтя.
Что касается основной задачи скраба, то отшелушивает он неплохо (если приноровиться управляться с сахаром в растекающемся масле, что у меня получилось раза с третьего), однако проигрывает классическому способу «слегка помассировать кожу губ зубной щеткой». После себя оставляет приличное количество масла, излишки которого я удаляю салфеткой. После использования эффект напитанных и смягченных губ держится несколько часов. В целом, для меня этот продукт стал не необходимостью, а, скорее, просто приятным баловством из разряда «как бы еще за собой поухаживать». При наличии и регулярном использовании хорошо «работающего», эффективного бальзама для губ я вполне могу обойтись без этого скраба.
Цена: 105 руб.
Срок тестирования: чуть больше месяца, ровно 14 раз
Оценка: субъективно 4, объективно 5

Спивакъ Воск для ногтей «Иланг-иланг»
Состав: масло абрикосовых косточек, ши, воск канделильский и пчелиный, эфирное масло бергамота и иланг-иланг.
Развернутое мнение: у меня нет проблем с ломкостью ногтей, однако имеется сухая кутикула. Собственно, для ее смягчения и приобретался этот продукт, т.к. на сайте производителя такое его действие заявлено. Воск очень твердый, чтобы достать из баночки необходимое его количество, нужно как следует поскрести его ногтем, а затем слегка согреть в пальцах. Ощущение — как будто вы пытаетесь соскрести парафин со свечи. Благодаря этому расходуется он очень экономно. Аромат у воска цветочный, достаточно сильный. При интенсивном втирании впитывается он быстро, некоторое время после этого на пальцах остается небольшая масляная пленка. Я использовала воск ежедневно. Каких-то существенных изменений со своей кутикулой не заметила — да, сразу после применения воска она более ухоженная, но через несколько часов снова выглядит по-прежнему. От обычных кремов для рук, честно говоря, эффект мне нравится даже больше. Воском, так же как и скрабом, продолжаю пользоваться для баловства.
Цена: 95 руб.
Срок тестирования: 1 месяц ежедневно 1-2 раза в день

Подводя итог, могу сказать, что продукты, которые я попробовала, в целом неплохие, они не сделали мне хуже, но и какого-то видимого эффекта я от них также не заметила. Познакомиться с ними мне было интересно, и я, скорее всего, использую их до конца, но вряд ли повторю.

Спасибо, что заглянули! Я Аля, ко мне на «ты»:)

2 отзыва

Mac_Cecht 16 октября 2016, 04:09
Крупинки от того, что масло ши плавили при неправильной температуре, оно по структуре крупистое) Мне кажется, бальзам, состоящий только из натуральных масел, не подойдет для ухода только одним продуктом. Масло при длительном использовании может и иссушевать.
А с воском жаль, думала попробовать)
Purrmaid 16 октября 2016, 08:08
Спасибо, теперь я буду знать, откуда взялись эти крупинки
Rizhikova 16 октября 2016, 09:22
Мне достался бальзам с ванилью без крупинок, потрясающей нежной однородной текстуры. На радостях купила следом бальзам с моной де Таити и вот там уже крупинки были. Отвратительное ощущение на губах заставило использовать бальзам на локти и пятки. Для них было хорошо)
Purrmaid 16 октября 2016, 09:47
Вам повезло! Я вряд ли еще раз куплю этот бальзам в надежде, что мне повезет и попадется без крупинок)
Minidetka 16 октября 2016, 09:45
Расскажите, какие у Вас фавориты Спивакъ?
У меня есть баттеры и жидкие масла, использую в качестве масок для волос, ещё есть бельди, им очень довольна! Было гидрофильное масло и гидролаты, вообще не понравились!
Purrmaid 16 октября 2016, 09:50
Фаворитов, к счастью, больше, чем неудачников) Как и вы, люблю бельди (с мятой, эвкалиптом, 6 трав, зеленый чай), масло семян брокколи на кончики волос (это просто сказка), масло чайного дерева, массажные плитки (мятный шоколад особенно), глиняные маски (особенно мятную). Гидрофильное масло как раз собиралась заказать, но отзывы останавливают.
LadyKaterina 16 октября 2016, 11:09
Воск от спивакъ у меня есть, «Лимончелло», с очень приятным ароматом. Но вот до него был всем известный воск от DNC и он по всем параметрам выигрывал, хотелось бы его повторить, но я продукцию этой марки в последнее время в магазинах своего города не вижу, а жаль.
А, в целом, продукцию Спивакъ люблю и уважаю, есть очень много любимейшых вещей, а есть и те, как вы написали, совершенно не обязательные.
Purrmaid 16 октября 2016, 12:46
Спасибо, что зашли! Я тоже смотрела на «Лимончелло», но в итоге не взяла из-за того, что не очень люблю запах лимона)
lumikova 16 октября 2016, 13:11
Пользуюсь бальзамом для губ Моной де Таити уже около года, и это лучшее средство для моих губ в плане ухода. Разумеется, лучше работает при регулярном нанесении. Крупинки, жирность — да, все это есть + запах (мне не очень нравится), но для меня плюсы ощутимее. Возможно, попробую Ваниль, но мой бальзам пока не думает заканчиваться…
Purrmaid 16 октября 2016, 13:37
Хорошо, что вам подошло:) Меня безумно радует состав бальзамов, но вот эти крупинки…
golts 16 октября 2016, 13:53
покупаю бальзам для губ (был ваниль( без крупинок) и мята и шоколад ( потрясающий бальзам и без крупинок)), использую на губы на ночь и для ухода за кутикулой! для губ хорошо без сомнений, а ногти намного улучшили свое состояние, и растут лучше, и не трескаются как раньше. Ну и используется продукт при такой эксплуатации где то за полгода)) не успевает испортиться.
Purrmaid 16 октября 2016, 14:09
А чем пахнет «Мята и шоколад»? Больше мятой или какао?:)
golts 16 октября 2016, 14:43
мне больше шоколадом, тонко и очень ненавязчиво. и сразу при нанесении холодок мяты чувствуется) он мне нравится больше всех на лето и весну) на осень и зиму купила цитрус ( Новый Год уже жду)) Извините не туда ответила
Frankie_Stein 27 октября 2016, 14:04
У Спивак есть более удачный скраб для губ с ягодными косточками, он менее маслянистый и не рассыпается, но более жесткий.
Purrmaid 29 октября 2016, 14:59
Спасибо! В следующий раз обязательно попробую его, т.к. сама идея такого ухода за губами мне очень понравилась, особенно если учесть, что скоро холодная зима!