Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.12.2016
4057

Stendhal Bio Program Hypoallergenic Bio-Contour Lift Gentle Eye Cream

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Вы знакомы с французской косметикой Stendhal? Я, например, узнала о ней несколько лет назад, а впервые попробовать что-то определённое собралась совсем недавно. Подробности этого знакомства под катом. Добро пожаловать! 

Марка была основана в 1946 году, а своё название получила благодаря увлечению её создателя Роже Тириона творчеством писателя Стендаля. За свою семидесятилетнюю историю марка преуспела в производстве как средств ухода за лицом и телом, так и парфюмерии.

Знакомство с новыми для себя марками я обычно начинаю с каких-нибудь нейтральных и быстро заканчивающихся средств — пенок для умывания, тоников, кремов для рук или бальзамов для губ. Кремы для глаз я выбираю с осторожностью, причём не только по причине особой требовательности кожи в этой зоне, но и по причине чувствительности самих глаз. Увидев же среди ассортимента марки крем для глаз, предназначенный как раз для таких же, как и я, вопросом выбора я больше не задавалась. Решила рискнуть. Тем более, как выяснилось позже, опыт производства средств для чувствительной кожи у Stendhal солидный — первая гипоаллергенная линия ухода марки увидела свет в далёком 1983 году.

Помимо того, чтокожа вокруг глаз у менячувствительная, она ещё и склонна к сухости, так что кремы «по возрасту» редко удовлетворяют её потребность в увлажнении и питании полностью.

Удалось ли этому крему, который не относится к антивозрастным, хорошо себя зарекомендовать, расскажу прямо сейчас.

Stendhal Bio Program Hypoallergenic Bio-Contour Lift Gentle Eye Cream (for sensitive skin) — Крем для чувствительной кожи контура глаз


В листе-вкладыше есть подробная информация о линии Bio Program в целом, а также краткое описание каждого продукта линии:


Крему для глаз в этой таблице досталась всего одна строка:


Состав:


Моё мнение: Флакон из качественного пластика приятно держать в руках, а пользоваться кремом благодаря не только красивому, но и практичному дизайну упаковки — сплошное удовольствие! Под сапфирового цвета крышкой скрывается удобный дозатор:


Он позволяет дозировать продукт строго по усмотрению. Нужна капля крема размером с булавочную головку — нет проблем, главное нажимать без особого усилия. Единственное возможное негативное последствие такого использования — это загустение того остатка продукта, который из флакона извлечён был, а наружу сразу не попал, то есть остался в носике дозатора. На работу самого дозатора это никак не влияет, он исправно и аккуратно выполняет свою задачу до последней капли крема.

Я неспроста уделяю столько внимания дозатору, поскольку при полном нажатии он выдаёт огромную порцию крема, которой лично мне может хватить на 3, а то и на 4 раза:


Крем обладает приятной текстурой средней густоты и едва уловимым косметическим запахом.

Распределяется и впитывается отлично, спустя три-пять минут после нанесения можно приступать к макияжу. После впитывания крема на коже остаётся мягкое холодное свечение, что визуально придаёт взгляду свежесть. Декоративная косметика, правда, этот эффект полностью перекрывает, зато ложится поверх крема идеально — равномерно и опрятно.

Поскольку этот крем специально разработан для чувствительной кожи, я спокойно наносила его в том числе и на веки, отступая буквально по 2 миллиметра от линии роста ресниц. Ни кожа, ни глаза от этого не пострадали ни разу. Причиной тому, помимо гипоаллергенности, я считаю комфортную текстуру и хорошую впитываемость средства — во время нахождения на коже крем не растекается и не норовит попасть в глаза ни среди дня, ни во время сна. К тому же, он не провоцирует появление отёков (тут вынуждена заметить, что я не страдаю от отёчности, разве что какое-то чересчур жирное средство ухода может её вызвать). Также крем не вызывает закупорку пор.

Несмотря на то, что Stendhal Bio-Contour Lift Gentle Eye Cream нельзя назвать жирным и слишком плотным, он зарекомендовал себя как полноценное средство ухода. В период использования этого крема я не делала специальных масок для кожи вокруг глаз, оставив в уходе только базовую увлажняющую, которую можно наносить на всё лицо, включая и область глаз.
Крем интенсивно увлажняет кожу, благодаря чему она выглядит ровной, гладкой и сияющей, препятствует возникновению признаков обезвоженности. За счёт достаточного питания, которое обеспечивает средство, поддерживается упругость и эластичность, что способствует минимизации видимости уже существующих мелких морщинок-складочек, а также не позволяет образовываться новым.
Gentle Eye Cream обладает накопительным эффектом, что я не только заметила, но и буквально почувствовала — при использовании крема стянутость кожи вокруг глаз после умывания отсутствовала напрочь. Это, на мой взгляд, хорошее подтверждение достойных уходовых свойств.

Крем проходил проверку в тёплое время года — с середины июня по середину октября, и вполне возможно, что именно такие температурные условия являются оптимальными для проявления всех его преимуществ. Не исключаю, что зимой я бы дополняла его действие интенсивной маской для ухода за кожей вокруг глаз, но летом и ранней осенью крем справлялся в одиночку. И неплохо справлялся!

Флакон объёмом 15 миллилитров опустел за четыре месяца регулярного использования 2 раза в день. Для меня это очень хороший показатель. По моему мнению, такая экономичность обусловлена как «правильной» текстурой средства, так и разумной конструкцией дозатора.
И ещё кое-что в тему о расходе. Флакон сделан таким образом, чтобы в процессе использования можно было отслеживать остаток продукта:


Вроде бы мелочь, но важная.

Первое впечатление о Stendhal у меня сформировалось положительное. Спасибо за это Stendhal Bio Program Hypoallergenic Bio-Contour Lift Gentle Eye Cream!

Срок использования: 4 месяца

Оценка: 5

Цена: 43 $

Благодарю вас за внимание!
Катя 
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   42 поста   6 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике

Комментарии

Klavas 16 декабря 2016, 15:58
Впервые слышу о марке, но доверяю тебе и обязательно посмотрю его у нас или Европе.
Мне же последние два раза, очень не повезло с Carita и Sensai :(
Понравилось твое обращение «читательницы и писательницы», так по доброму и ново, спасибо.
Hadija1991 16 декабря 2016, 17:19
Вероника, очень благодарна тебе за доверие и интерес к тому, о чём я рассказываю!
Мне в последнее время редко не везёт с косметикой, я развила какое-то особое косметическое чутьё  
А обращение это появилось с самым первым моим постом на Косметисте и как-то прижилось  
Спасибо!
Vera0305 16 декабря 2016, 16:27
Спасибо за знакомство с новой маркой :)
Hadija1991 16 декабря 2016, 17:20
Вера, спасибо вам  
RitaMix 16 декабря 2016, 16:31
Катюша, и я впервые слышу) Спасибо, что знакомишь)))
Мне очень нужен новый уход вокруг глаз, отчетливо вижу, что сегодня именно эта область старится быстрее всего. Надо что-то делать и решать, но пока… хотя бы уход подобрать новый и более действенный.
Hadija1991 16 декабря 2016, 17:22
Рита, очень приятно знакомить с чем-то интересным и достойным! И не менее приятно иметь таких постоянных читателей   Спасибо!
Желаю не ошибиться с выбором!
best_i_ya 16 декабря 2016, 16:35
Знакома с маркой, в частности с Крем-гелем для контура глаз Recette Merveilleuse Ultra Eye Contour Gel. Сначала мне попалась мини-версия этого крема, 3 мл мне хватило на месяц, дело было в апреле. Я была в восторге! Такой напитанной, без сухости и синевы, кожи у меня давно не было, можно было даже консилером не пользоваться. Даже хотела писать о нем пост. Но с октября по текущее время пользуюсь полноценной версией этого средства, того восторга и в помине нет! Может погода влияет, может средства для снятия макияжа более агрессивные, но я расстроена. Заломы и сухость не убирает, синеву не сокращает. Где тот эффект, который я получила от мини-версии?
Также была у меня пенка для умывания — посредственное очищение и подсушивает.
Также прошли через меня крем для лица и маска из анти-возрастной линии в мини-версиях: после зимы отличное питание кожи и визуальное рассеивание света (маска перламутрово-голубого цвета, после нанесения из зеркала смотрит на тебя инопланетное существо))). В целом, не плохо.
Hadija1991 16 декабря 2016, 17:24
Оксана, благодарю вас за такой познавательный комментарий!
Беру на заметку ваш опыт  
UrbanFashionista 16 декабря 2016, 17:00
Катюша, спасибо тебе за рассказ! Никогда не слышала об этой марке, но по описанию крем очень понравился)
Hadija1991 16 декабря 2016, 17:26
Анечка, спасибо!
Я рада, что смогла открыть для тебя что-то новое  
Milena72 16 декабря 2016, 17:50
Катюша, я тоже о марке впервые слышу, так что, спасибо за знакомство.
И как всегда — очень информативный и стильный пост.
Hadija1991 16 декабря 2016, 19:58
Миленочка, спасибо тебе огромное  
Shady__Lady 16 декабря 2016, 18:47
Катя, ты и мне марку открыла) Отдельное спасибо за маленький экскурс в историю, всегда интересно почитать.
Hadija1991 16 декабря 2016, 20:00
Очень приятно, что я смогла тебя заинтересовать, Вика  
Благодарю!
Koroleva77 16 декабря 2016, 21:15
Катюша, и я не слышала о такой марке никогда))
Ты, как всегда, с диковинкой))

Спасибо, было очень интересно, запомню и буду иметь в виду)  
Hadija1991 16 декабря 2016, 21:57
Женечка, спасибо тебе  
Здорово, когда есть ещё что-то неизведанное) А я всегда рада поделиться мнением о достойном средстве.
Iren_A 17 декабря 2016, 01:12
Катюш, я тоже с интересом почитала об истории марки, спасибо!
Триэтаноламин в первой трети списка мне не понравился, вроде как в кремах процент его ввода не должен превышать 5%, но все равно, крем для чувствительной кожи, вроде…
Hadija1991 17 декабря 2016, 13:16
Ира, благодарю за интерес  
И спасибо за полезную информацию! Я не склонна разбирать составы, но всегда любопытно узнать мнение человека, который в них разбирается.
Modagold 17 декабря 2016, 20:57
Красивый практичный флакон. НО! Формалин в первой трети списка — это ужасно!
Hadija1991 17 декабря 2016, 21:32
Спасибо за ваше мнение!
Со мной ничего ужасного крем не сотворил, даже наоборот, порадовал эффектом. Но также допускаю, что для сторонников «чистых» составов с обилием натуральных ингредиентов некоторые составляющие этого средства были бы лишними  
Modagold 17 декабря 2016, 21:49
Я видела, как формалин делает прекрасную кожу, правда на неживом человеке. Так что верю, что он и на живом делает тоже отличную кожу. Но такой консервирующий ингредиент допустим разве что в конце списка.
Я не сторонник именно органической косметики.
Просто слишком уж много формалина. Не для мумий же крем делает производитель… Мне просто не нравится, когда клиента потребителя не уважают.
Вы сделали отличный пост и правдиво рассказали о действии крема. Я Вам верю, а когда увидела состав поверила вдвойне. Потому что именно эти вредные составляющие делают кожу красивой.
Обычный потребитель не должен заморачиваться составом, но должен доверять производителю, который о нём позаботится за его же деньги.
Увы, но этой фирме я не смогу доверять…
В любой больнице отольют формалина забесплатно, зачем покупать дорогой крем?!
Hadija1991 17 декабря 2016, 21:56
Очень интересный комментарий, правда   И полезный. Спасибо!
Frankie_Stein 02 января 2017, 17:08
Катя, спасибо за полезный отзыв!
В последнее время собираю отзывы на кремы для глаз, у меня тоже чувствительные глаза, склонные к слезоточению.
Hadija1991 11 января 2017, 14:59
Эрика, благодарю  
Подобрать идеальный крем для глаз — та ещё задача!
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей4Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...