22.08.2016

Тестирование и выбор лучшего мужского дезодоранта-антиперспиранта

Сегодня решил подвести итоги несколькомесячного применения мужских антиперспирантов в простых условиях «дом-работа» и в условиях тренировки в зале.
Не знаю, для кого как, но для меня, ровно как и для большинства моих друзей, — проблема очень насущная.
Надеюсь, будет полезным для вас!
Для начала определюсь на всякий случай с понятиями. Антиперспирант — блокирует выделение пота. Дезодорант — убивает бактерии и запах, но потоотделение не блокирует.
Оценивать буду субъективно и глобально, т е не заявленный эффект, а как «схватил, что на глаза попало, и намазался». Именно так многие мужчины и поступают обычно.

Фотография:

Название продуктов, что я протестировал:
Rexona Men Cobalt — антиперспирант стик,
Old Spice White Water — дезодорант стик,
Clinique For Men — дезодорант-антиперспирант стик,
Giorgio Armani Aqua di Gio — дезодорант стик.

1. Rexona Men Cobalt Antiperspirant- антиперспирант стик

Антиперспирант из массмаркета. Стоит дешево, пахнет не очень приятно по мне — стиральным порошком или кондиционером для белья типа «Ленор», т.е дешево. Запах стойкий. Если пробежаться или потягать веса в зале, то его запах перебивает даже парфюм))) Лично мне не нравится, когда от кого-то сильно пахнет на тренировке — неважно чем, парфюм это или пот.
В составе есть алюминий-цирконий тетрахлоргидрат — основной из известных компонентов, блокирующий выделение пота. Считаю, что это хорошо.
Работает средство на 4, пота практически нет, запах только отдушки. Он не скатывается пленкой и не вызывает сухости кожи.
Если нет лишней «штуки» или дорого платить жалко, то из массмаркета это самый оптимальный, на мой взгляд, антиперспирант.
Еще очень важный его плюс — он действительно (как в рекламе) не оставляет желтых пятен на футболке. Жирный такой плюс, особенно если по статусу — носить дорогие вещи, которые жалко.

Цена: 160 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4 (за запах)

2. Old Spice White Water Deodorant Stick- дезодорант стик

Это дезодорант, т.е пот не блокирует, работает только против запаха. И с положенной задачей справляется хорошо. Запаха пота нет почти весь день. Отличие этого средства от его конкурента из масса — то, что он пахнет довольно приятно и запах нестойкий. Даже в процессе тренировки не превращаюсь в ходячий цех по производству отдушек.))
Жирный минус средства — красит одежду. Окрашенную рубашку можно смело выкидывать, ничто не берет эти пятна.
Стик не скатывается, но при потении становится гелеобразным и постепенно смывается в процессе дня, размазывается по одежде, если активно двигаться и потеть.

Цена: около 200 руб.
Срок тестирования: менее месяца
Оценка: 3, его не советую за пятна, портит одежду.

3. Clinique For Men Antiperspirant-Deodorant Stick- дезодорант-антиперспирант стик

Несмотря на мое разочарование в уходе от Clinique, это просто превосходный антиперспирант и дезодорант в одном. Он не пахнет практически ничем, умеренно подсушивает кожу, отлично блокирует пот и запах, не пачкает и не скатывается. Что еще нужно? — да ничего. Он выдерживает 12 часов активности днем и отлично справляется на тренировке.
В составе есть Алюминий тетрахлоргидрат и тальк, отличные компоненты.
Самый лучший стик, который я когда-либо пробовал, а не только из тестируемых в данном посте. Стоит дорого, но от него сложно уйти на что-то более дешевое, аналогов я не нашел.

Цена: около 1300 руб.
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5+++ превосходно! Рекомендую попробовать.

4. Giorgio Armani Aqua di Gio Alcohol-Free Deodorant Stick — дезодорант стик

Это был подарок вместе с гелем для душа и парфюмом той же линии. Именитый брэнд создал легендарный аромат и неплохой мужской гель для душа, но вот с дезодорантом подкачал.
Запах стойкий, приятный. Но… Он плохо блокирует запах пота. Уже через 3-4 часа пахнет потом, а не парфюмом. Кстати, запах отдушки не совсем похож на запах Aqua di Gio, он другой, более плоский. По ощущениям — словно намазался мылом.
Этот стик безбожно пачкает одежду и оставляет стойкие пятна, наверное, брэнду это на руку, ведь клиент чаще будет покупать новые вещи))) Ибо старые пятна от этого стика просто ничем не отстирать.

Цена: около 1000 руб.
Срок тестирования: менее месяца
Оценка: 2, плохо, по мне соотношение цена/качество просто никакие.

Всем спасибо что читаете! Всех люблю!
Будьте терпимее к мужчинам-метросексуалам) Для вас, дорогие девушки, мы стараемся быть ухоженными!
Очень надеюсь услышать ваше мнение о мужских средствах!

Amfipoliss 22 августа 2016, 01:48
Спасибо за проделанную работу. Как ни странно звучит, но переодически использую мужской дезодорант, с расчетом, что он то уж точно не подведет)
А к метросексуалам уж тем более отношение более чем лояльное- всегда приятно иметь дело с опрятным мужчиной )
Sanny-Fanny 22 августа 2016, 02:36
О, как интересно
У моих мужчин, к счастью, такой проблемы нет потоотделение минимальное и не пахучее
Муж имеет многолетнюю привязанность к Christian Dior Fahrenheit, а сын к Paco Rabanne 1 Million, но к стикам как-то не привыкли, постоянно покупаю спреи
«Для Вас, дорогие девушки, мы стараемся быть ухоженными!»

Annyshka1985 22 августа 2016, 07:39
Спасибо за пост!
Продолжайте писать, мужское мнение всегда очень ценно, тем более на женском ресурсе. Теперь я знаю, что прикупить мужу и что точно ему понравится, не тыкая пальцем в небо)
И я уверена, что практически все девушки Косметисты, не оставят без внимания Ваши посты)
PS И пожалейте тех одиноких женщин, которые пишут Вам нелицеприятные вещи, видимо за живое задели))))
Ayrora 22 августа 2016, 15:04
Молодец, правильные вещи говоришь! Добавлю к вышеперечисленным дезодорантам еще пару фраз — муж долго искал такой, чтоб хорошо держал запах, не портил одежду и чтоб потоотделение задерживал и остановился на гелевых дезодорантах. Они, как ни странно, лучше других задерживают пот. Пользуется в зависимости от того какой найдет Gillette, Mennen Speed Stick, Old Spice.
Annyshka1985 22 августа 2016, 15:18
Old Spice — первый мужнин дезодорант — очень нравится и признает только его пока) Но для интенсивных нагрузок в спорт зале, нужно что-то по-ядреней)
Леночка, жду твоих постов)
lumisnow 22 августа 2016, 15:27
Извините, немного вмешаюсь.
«Нелицеприятный» не равно слову «неприятный», оно значит «беспристрастный», «справедливый».
Наверно, вы всё-таки имели в виду «неприятный».
Annyshka1985 22 августа 2016, 17:02
все правильно)Спасибо за поправку)
Nemiza 22 августа 2016, 08:26
Мужского мнения в косметическом рунете очень не хватает. Ваши посты однозначно будут востребованы. Эффективность Clinique подтверждаю.
Gorgonzola 22 августа 2016, 09:02
Спасибо за пост! Присмотрюсь к Clinique для мужа
Lidvana 22 августа 2016, 09:16
Не совсем поняла «Если пробежаться или потягать веса в зале, то его запах перебивает даже парфюм)))» Вы дальше пишете, что не любите запах парфюма в зале… Так чей парфюм перебивает, ваш? Или запах дезодоранта становится настолько интенсивным, что даже парфюм других людей заглушает?
Я не цепляюсь, просто не поняла этот момент.

Как раз собиралась мужу купить дез Клиник, ваш отзыв добавил мне уверенности.
Моему мужу очень нравился Aubrey Organics, Men's Stock, Natural Dry, Herbal Pine Deodorant, но его то ли перестали производить, то ли просто перестали продавать там, где я его покупала. А очень жаль. Мужу он очень нравился, он даже свёкра пытался склонить его попробовать. «Ну попробуй, не пожалеешь!»

В общем, если где найдёте, советую попробовать. Стоит копейки, а дело своё делает. А не понравится, так и не так жалко выкинуть.
GaraninIo 22 августа 2016, 13:20
Немного скомкано написал. Хотел сказать если пробежаться днем в процессе дел, перебивает парфюм. А тем более на тренировке его запах начинает раздражать.
Lidvana 22 августа 2016, 14:09
Ага, теперь поняла.
BaumanBlonde 22 августа 2016, 09:33
Я бы порекомендовала присмотреться ещё из масса к Rexona Максимальная защита, нл это крем. Моего мужа «берет» только она. Сама пользуюсь женской версией. С 2-часовой тренировки могу выйти вся мокрая, но подмышки будут максимум чуть влажными. Считаю это отличным результатом.
LeilaBatkovna 22 августа 2016, 09:55
Спасибо за обзор, пригодится
Bogdasha 22 августа 2016, 10:11
А разве whitewater антиперспирант? У моего мужа спрей, я его периодически пользую, нравится, что там нет алюминия.
GaraninIo 22 августа 2016, 13:23
Нет, это дезодорант, там так написано.
Алюминий совершенно не вреден для человека, на алюминиевых квасцах делают и квас и кисломолочные продукты и хлеб.
Soffione 22 августа 2016, 18:48
Как это не вреден?   Соли алюминия в антиперспирантах — достаточно спорный для здоровья продукт. Рекомендуют отказаться от алюминиевой посуды, поскольку она при хранении в ней пищи выделяет вредные соединения. Часть алюминия попадает через пищу и воду. Избыток алюминия приводит к раздражительности, депрессии, тревожности, желудочно-кишечным расстройствам и мигреням.
GaraninIo 23 августа 2016, 03:48
Алюминий с посуды не может попасть в кровь. Вы учили химию в школе? ))
Алюминий на воздухе окисляется в оксид, который даже если Вы и сьедите, то он выйдет как первозданный естественным путем)
Речь идет о хранении. Но например пепси и кола, а еще всяческие именующие себя органическими соки и воды упакованы в алюминиевые банки и храняться по году в магазине — вот о чем не задумывались?
А ниче, что наши дети едят шоколад из алюминиевой фольги?
Для всех же кто читает лже блоги и уже выкинул алюминиевую посуду, есть тест крови на содержание алюминия. Сдайте и спокойно живите дальше)) Не нужно позволять обманывать себя тем, кому выгодны скандалы и кто пользуется Вашим вниманием, распространяя бездоказательные мифы)))
Soffione 23 августа 2016, 07:56
Не советую продолжать пить пепси и колу. Ими хорошо унитазы отмывать да от вредителей растения в саду опрыскивать.:)) Желудок лучше поберечь. Не знаю, что за шоколад такой. Сейчас много шоколада выпускают и без фольги. Я тоже пользуюсь дезодорантом Nivea с солями алюминия, но это не значит, что я бью себя в грудь и говорю, что это абсолютно безопасно. Хочу сменить на органический дезодорант. Алюминий вступает во взаимодействие с кислородом и на нём образуется защитная оксидная пленка, однако ионы алюминия могут проникнуть из посуды или фольги в приготавливаемый продукт, если вступят во взаимодействие с кислой средой. Под влиянием кислоты оксидная плёнка легко разрушается. Долгое хранение пищи в такой посуде не рекомендуется. Конечно, хозяин-барин, сами решайте, чем пользоваться.
Summer_Girl 22 августа 2016, 20:09
Алюминиевые квасцы — не алюминий. Это основа натуральных дезодорантов, а антиперспирант не из квасцов делается, не путайте девушку :)
Bogdasha 22 августа 2016, 22:03
Алюминий не вреден? Алюминиевой посудой пользуетесь? Может быть, рак груди от дезодорантов и выдумка, но безопасным алюминий я бы не назвала.

И в названии у вас антиперспиранты, поэтому и спросила
GaraninIo 23 августа 2016, 03:40
Ну я более прагматичен. Есть доказательства, что алюминий тетрахлоргидрат забивает поры, но там где я его применяю проблем нет, пусть забивает)
Про рак доказательств нет, про какое то повышение пдк алюминия в крови при использовании антиперспирантов — тоже нету. Сейчас каждому доступен анализ крови на тяжелые металлы в любой лаборатории. Никаких отклонений не выявлялось. Да и мало вероятно что нерастворимая соль алюминия способна проникнуть через кожу в кровь.
Сейчас в сети неродивые производители, чтобы рекламировать свою «органическую» продукцию, активно распространяют ложную инфу о том, что алюминий в сша и канаде запрещен. Ложь! Возьмите канадский Biotherm и почитайте состав, все тот же алюминия тетрахлоргидрат. Ничего никто не запрещал.
Именно поэтому делаем умный вывод — пользоваться можно.
Soffione 23 августа 2016, 07:58
Организм вообще много терпит плохого, только потом может отомстить.
kuka-luna 22 августа 2016, 10:28
У Old Spice очень классные BEARGLOVE и HAWKRIDGE, они гелевые голубовато-зеленоватые, пятен не оставляют и с очень приятным запахом, а вот SPICE TIMBER как раз белый и оставляет белые следы на одежде, обидно, тк запах очень вкусный)
TolstoKiska 22 августа 2016, 11:22
Очень приятно и интересно было прочитать «мужской» пост)) Мне из масса тоже Рексона больше всего подошла.
Mikha 22 августа 2016, 12:17
У вас приятный слог, что также немаловажно для читателя помимо содержания отзыва. Пишите чаще!
tihonova_fm 22 августа 2016, 12:31
Пётр, к сожалению не всем уровень культуры и кругозор позволяет при встрече на улице/в интернете не тыкать пальцем на метросексуалов, людей с пирсингом или ярким цветом волос, на афроамериканцев… Так что не обращайте внимания на хамье, которое только и пытается самоутвердиться за чужой счёт. Пишите дальше («собаки лают — караван идёт»   ), мне обзор оказался полезным, взяла на заметку Клиник)
AnnaMaka 22 августа 2016, 12:37
Очень приятно и легко Вас читать.
У меня был Олд Спайс со львами и волками. С волками имеет ужасную отдушку, отдала мужу, а на нем пахнет земляничкой  . Олд Спайс со львами хорош, но на мне выдерживает часов 5, дальше проявляется запах. А вот одежду не пачкает. Хотела попробовать как у Вас White Water, но раз уж портит одежду… Попробую лучше давно желанный кремовый Лэрболарио.
Miglena 22 августа 2016, 12:49
Я периодически пользуюсь сама мужскими и у МЧ иногда ворую)) с Old Spice проблем с пятнами не было ттт-никакие из опробованных не пачкали, жалко что вам что то он попортил. Не пробовали из дезодорантов Mennen Speed Stick снежная лавина? Мне показался неплохоим.
Попробую своему купить rexona, если и это не поможет, то тогда наверное clinique. Спасибо вам большое за отзывы!
Kirka 22 августа 2016, 13:01
Такой Whitewater — обязательный предмет ухода у моего мужа последние лет 10, один из немногих дезодорантов, который эффективен и не вызывает у него аллергию. Только вот пятен на одежде не оставляет, как ни странно.
GaraninIo 22 августа 2016, 13:28
А Ваш муж носит белые хб футболки? У меня он оставляет пятна именно на хб. Но возможно, что это индивидуальная реакция компонента дезодоранта с потом, знаю что не у всех пятна остаются. Но, раз уж рексона кричит об этом в рекламе, значит я далеко не один, у кого такая проблема)))
Kirka 22 августа 2016, 13:37
Именно футболки нет, но носит белые майки алкоголички в качестве нижнего белья. Индивидуальная реакция это всегда непредсказуемо, да.
GaraninIo 23 августа 2016, 03:30
На майках то дезик не остается, они ведь мало контачат с ним непосредственно. )
Ayrora 22 августа 2016, 15:08
Извините, что влажу в разговор — на хб тканях действительно дезодорант лучше задерживается и хуже отстирывается, но я легко с такими пятнами справляюсь, если перед стиркой намочить подмышки футболки и потереть обычным хозяйственным мылом(любой марки, но лучше все-таки рыжее самое дешевое) и потом сразу в машинку. Все отстирывается на ура!
Myristica 22 августа 2016, 15:54
С пятнами от дезодорантов хорошо справляется Vanish (для цветной одежды — розовый, для белой — белый).
GaraninIo 23 августа 2016, 03:31
Ну мне проще найти то, что не красит) нежели стирать, замачивать и застирывать)))
arctur 22 августа 2016, 13:27
Очень приятно было прочитать. Вы затронули очень хорошую тему. Проблема неприятного запаха очень остро стоит у моего отца, и как раз «по статусу» ему положены дорогие вещи. Обязательно возьму ему на пробу Clinique. Кстати, мама поклонница женской версии дезодоранты)
GaraninIo 22 августа 2016, 13:30
Я сейчас им пользуюсь, совершенно не жалко денег на него. Ни запаха, ни пота. Комфорт. Чудесная штука!
А вот уход мужской clinique мне не пошел… Но эт другая тема.
arctur 22 августа 2016, 21:46
А вот мне как раз их уход идеально подходит)
Забыла спросить, вы шариковой версией не пользовались случайно? Интересно, так ли он эффективен?
Mizr 22 августа 2016, 13:36
Как приятно читать отзыв мужчины, сравнивающего дезодоранты
Побольше бы таких
whitesquirrel 22 августа 2016, 13:41
Очень полезный пост. Спасибо! У OLD SPICE появился антиперспирант ТВЕРДЫЙ АНТИПЕРСПИРАНТ OLD SPICE CITRON. Муж как раз им сейчас пользуется, очень запах понравился, но он ненавязчивый. Крошится только этот дезодорант сильно. Clinique возьму на заметку. А дезодоранты Clarins пробовали, как Вам?
sensina 22 августа 2016, 14:20
У меня уже второй Old Spice, очень его люблю.

Спасибо за пост, очень интересно.
Latte 22 августа 2016, 15:50
Очень приятно читать -и информативно и слог легкий) Пишите больше! Про пятна хочу сказать отдельно -многие дезы оставляют пятна, особенно на белых вещах. Купишь и не угадаешь. Так вот эти гадкие пятна можно удалить, обильно насыпав на них пищевую соду и капнуть водой. Эту содовую «кашу» оставить на некоторое время, а потом просто постирать в обычном порошке. Чаще всего пятна уходят)))
Myristica 22 августа 2016, 16:00
Спасибо за пост. Интересно узнать мужское мнение) И ещё спасибо за наводку на Clinique, обязательно присмотрюсь к этому дезодоранту. И если он действительно такой, как Вы описываете и швец, и жнец, и на дуде игрец , то ему же цены нет!
DaraDent 22 августа 2016, 20:19
Из масс-маркета муж попробовал почти всё, кроме Олд Спайс (не нравятся ароматы). На данном этапе остановился на Гарнье Минерал. Не идеал, но вот от него реально пятен почти нет, и с обязанностями дезодоранта-антиперспиранта справляется лучше всех, включая ту же Рексону (опять же, чисто субъективно).
Вам спасибо за обзор, попробуем еще Клиник.
Irina Li 22 августа 2016, 21:47
Только вернулась из отпуска и увидела Ваши посты. Очень приятно, что женскую компанию разбавил мужчина. И посты у Вас интересные. Если будет возможность, напишите, пожалуйста, про средства после бритья. Хочу мужу что-нибудь новенькое подарить, а то он уже много лет на Нивее сидит. Мне запах этого лосьона изрядно поднадоел
Комментарий удалён
Liona 23 августа 2016, 16:14
Я уже лет 8 сижу на олд спайсах, тех которые голубые стики, вот они пятна не оставляют.Присмотрюсь к клиник.
Мне тоже интересно про средства после бритья почитать, а то братова нивея тоже надоела
GaraninIo 24 августа 2016, 17:19
Если олд спайс устраивает полностью, пользуйтесь им. А то понравится клиник, который в 5 раз дороже, придется тратиться)))
Litl_Secret 24 августа 2016, 06:12
а мы с мужем пользуемся одинаковыми стиками — Vichy для очень чувствительной кожи, стот примерно 1200 за 2 стика набором (так мужа на него и подсадила), но это я в дорогом регионе живу, у вас возможно дешевле будет.
не пахнет вообще ни чем, сразу высыхает в месте нанесения, не пачкает одежду, производитель заявляет 48 часов сухости с ним, столько мы не пробовали не мыться, но жаркий день и тренажерку переживает легко.
при этом, учитывая, что производитель заявляет его как для очень чувствительной кожи, я пользовалась им при аллергическом дерматите (не на антиперсператны, аллергия на йод)и это было прям спасение.
GaraninIo 24 августа 2016, 17:17
Спасибо за совет, присмотрюсь к мужской версии. Никогда особо не смотрел на косметику в аптеке как то. Но мне как то дарили крем vichy homme для области аокруг глаз, черный такой, он у меня сушил кожу и вызвал сухие морщины. Я с тех пор виши обхожу стороной. Даже гель для умывания, подареный супругой использую как гель для душа в спортзале. На лицо боюсь.
Marilin 22 октября 2016, 07:03
Интересный у вас получился обзор. А то всё о женщинах да о женщинах. Я мужу покупаю дезодорант Deonica max-protection. Его тут нет, но мне кажется, в рейтинг классных дезов он бы вошел. Спасибо за ваши труды!
Vesna_V 20 августа 2017, 13:40
Да, у Деоники вобще мужские серии классные. Мой мч хвалит 2»природную защиту»