В поисках прекрасного. Уход за жирной кожей от Anna Lotan. Часть вторая

В поисках прекрасного. Уход за жирной кожей от Anna Lotan. Часть вторая Добрый день, дамы! Здесь, на Косметисте, я больше всего люблю читать посты про удачные продукты. Особенно про средства уходовой косметики, вызывающие вау-эффект :) Но также, очень благодарна тем авторам, которые честно пишут про неудачи в выборе, потому что такими постами уберегают своих читателей от бесполезных трат. Этот пост будет именно таким, предостерегающим. Речь пойдет о четырех средств Anna Lotan: лосьон «Новая Эра» Revitalizing AHA Face Lotion, крем «Новая Эра» Active Beautifying Night Cream, лосьон для проблемной кожи Propolis Lotion и дневной крем с защитой от солнца White Pearl Protective Day Cream SPF30.

Начну в хронологическом порядке. Чуть больше года назад, моя далеко не идеальная кожа, покрылась мелкими прыщами. Длилось все это безобразие месяца три. За это время я перепробовала довольно много средств, среди них был лосьон для проблемной кожи Propolis Lotion. Сначала предлагаю посмотреть на упаковку, состав, и свотчи.

Упаковка
В поисках прекрасного. Уход за жирной кожей от Anna Lotan. Часть вторая Простой пластиковый флакон, с не очень удобным дозатором. Это средство не является очищающим, то есть смысла наносить его на ватный диск и протирать лицо — нет. Гораздо логичнее было бы наливать его в ладонь и распределять по лицу. Но благодаря дозатору этого не получается сделать аккуратно. Лосьон проливается и пачкает все вокруг. Может, конечно у меня руки-крюки, но упаковка мне не понравилась.

В поисках прекрасного. Уход за жирной кожей от Anna Lotan. Часть вторая
Вот чем мне нравится Anna Lotan — так это составами. Прямо поэма, а не состав. И морская вода, и экстракты — все как бальзам на душу. Жаль, что в моем случае это не работает.

Свотчи
В поисках прекрасного. Уход за жирной кожей от Anna Lotan. Часть вторая Видно, что лосьон представляет собой жидкость коричневого цвета.

Мое мнение:
Лосьон представляет собой липкую жидкость со специфическим запахом. При нанесении пощипывает кожу, до конца не впитывается и остается на коже липкой пленкой. То есть, использовать лосьон можно только на ночь. Не помог мне избавиться от прыщей, черных точек и прочих прелестей присущих жирной коже. Салоотделение не уменьшил, поры не стянул. Однако и у него есть достоинство — он хорошо дезинфицирует. Если вдруг вы оказались перед увеличивающим зеркалом с хорошим освещением — лосьон хорошо продезинфицирует все, что вы надавили в порыве рукопашного боя с прыщами и черными точками. После этого ничего дополнительно не воспаляется — проверено

Моя оценка: 3
Цена: 1400 рублей за 200 мл

В начале прошлой зимы я решила, что пришла пора попробовать кислотный уход. До этого никогда не использовала кислоты в ежедневном уходе. Начитавшись восторженных отзывов о кислотных кремах на этом и других ресурсах, я размечталась как по окончании зимы сброшу свою старую лягушачью шкурку и стану царевной. На крем «Новая Эра» Active Beautifying Night Cream обратила внимание из-за обещаний производителя, потому что помимо всего прочего производитель обещал избавление от купероза! Но, обо всем по порядку.

Упаковка
В поисках прекрасного. Уход за жирной кожей от Anna Lotan. Часть вторая Крем был в простой коробке

Пластиковая баночка с серебристой крышкой, с которой практически сразу стала осыпаться вся ее серебристость. В комплекте лопаточка, которой я не пользовалась пальцем мне сподручнее

Описание от производителя
На коробке все гораздо скромнее, я же купилась на описание с сайта.

Состав
Состав вполне себе в духе Anna Lotan — экстракты, кислоты, гиалуроновая кислота.

Свотчи
Крем довольно густой, впитывается довольно долго.

Мое мнение:
Начала использовать крем с трех раз в неделю, практически сразу перешла на ежевечернее применение. Крем плотный, довольно жирный, впитывается, как я уже сказала, довольно долго и не до конца. На лице оставляет маслянистый блеск. При нанесении пощипывает, но не сильно и не долго. Моя кожа даже не краснела. Пахнет чем-то кислым, забродившим, но, как ни странно, не неприятно. Очень экономичный, использовала его три месяца, еще половина банки осталось. И все бы хорошо, кроме того, что результата ноль. Все прыщи, черные точки, постакне, пигментация, купероз — на месте. Тургор кожи не изменился. Какого-то феерического увлажнения тоже не заметила. Да что там феерического — просто хорошего увлажнения и то не заметила. Что был, что не был — никакой разницы.

Моя оценка: 0
Цена: 2270 рублей за 50 мл

Намереваясь стать прекрасной царевной, я не ограничилась только кремом. В пару к нему я купила лосьон «Новая Эра» Revitalizing AHA Face Lotion. Как всегда сначала упаковка, состав и свотчи.

Упаковка
К упаковке этого средства никаких нареканий нет — простой пластиковый флакон, очень удобный дозатор.

Состав
Сделать фото состава с упаковки было проблематично (слишком узкий флакон), поэтому текстовый вариант: Water (Aqua); Glycolic Acid; Glycerin; Triethanolamine; Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract; Carrageenan (Chondrus Crispus); Glucose; PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether; Hydroxyethylcellulose; Xanthan Gum; Benzyl Alcohol; Salicylic Acid; Sorbic Acid; Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder; Disodium EDTA; Parfum (Fragrance); Benzyl Salicylate; Hydroxyisohexyl-3-Cyclohexene Carboxaldehyde; Linalool; May Contain: CI 15985

Свотчи
На фото видна текстура средства — достаточно жидкое желе.

Мое мнение
Легко распределяется, быстро впитывается. Запах приятный, ненавязчивый, с кислинкой. При нанесении на кожу — никаких неприятных ощущений. Впитывается без остатка, пленки не оставляет. Использовала его по рекомендации производителя на ночь под крем. И как и в случае с кремом — никакого эффекта. Что с ним, что без него — никакой разницы.

Моя оценка: 0
Цена: 1920 рублей за 100 мл

Собираясь использовать кислоты всю зиму я благоразумно решила, что мне нужна хорошая защита от солнца. Моим выбором стал крем White Pearl Protective Day Cream SPF30.

Упаковка
Лаконичный пластиковый флакон и удобный, послушный дозатор.

Состав
На флаконе не указан состав, а коробку я к сожалению не сохранила. Поэтому информация с сайта:
Aqua (Water); Ethylhexyl Methoxycinnamate; Titanium Dioxide; C12-15 Alkyl Benzoate; Camellia Sinensis Leaf Extract; Glycerin; Cetearyl Alcohol / Cetearyl Glucoside; Ethylhexyl Stearate; Benzophenone-3; Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil; Lonicera Caprifolium Extract; Galactoarabinan; Hippophae Rhamnoides Fruit Extract; Glyceryl Stearate; Gluconolactone / Sodium Benzoate; Glycerin; Hydrolyzed Pearl; Sea Salt; Tocopheryl Acetate; Sodium Hyaluronate; Xanthan Gum; Sodium Stearoyl Glutamate; Dimethicone; Sodium Polyacrylate; Parfum (Fragrance).

Мое мнение:
Обыкновенный солнцезащитный крем. Впитывается быстро, но такое ощущение что не до конца, оставляет белый след. Увеличивает жирность кожи. Защищает от солнца прекрасно, но носить его было тяжело именно из-за ощущения жирности и какой-то перегруженности кожи. Все-таки классические солнцезащитные кремы — это не моя тема. Хотя если уж быть честной: любые солнцезащитные кремы — не моя тема. Хотя загар не люблю и всячески его избегаю. Увлажнения я тоже не заметила (по моему опыту — это характерная черта солнцезащитных кремов). Отдаю себе отчет, что в данном случае мое мнение совсем не объективно, поэтому в оценке постаралась отбросить личную неприязнь к солнцезащитным кремам.

Моя оценка: 4
Срок использования: 1 месяц
Цена: 1450 рублей за 500 мл

Итог
А итог у меня получается печальный. Ничего из этих средств я больше точно не куплю. Остатки кислотных продуктов с наступлением холодов добью на руки, прополисный лосьон уже почти закончился, им я обрабатываю лицо после чисток. Остатки солнцезащитного крема придется выбросить, так как срок годности подходит к концу. Получается, что из семи продуктов мне понравились только два. Не густо, на мой взгляд. На этом тему косметики Anna Lotan считаю для себя закрытой.
Спасибо, что поделились
  • Kelen
  • 16 августа 2016, 16:52
Спасибо за такой подробный и объективный обзор!
Я, если честно, отрицательные отзывы люблю даже больше положительных. Благодаря ним можно уберечь себя от ненужных трат и разрастания виш-листа :)
Спасибо вам) значит не зря старалась))
  • Anecka
  • 16 августа 2016, 18:36
Спасибо за то, что поделились мнением, я рассматривала эту линейку для закупки ухода на зиму… Отзывов очень мало, увы.
Спасибо, что читаете
  • Mizr
  • 16 августа 2016, 22:29
У меня два продукта и оба не понравились. Об одном писала, о втором напишу. Тоже решила не продолжать знакомство с брендом.
Да, марка разочаровала. А я на неё такие надежды возлагала (( Буду ждать ваш пост! Про пилинг читала) кстати вы меня в свое время уберегли от его покупки. Спасибо)
Благодарю за отзыв, уж очень своевременно он появился. Как раз недавно косметолог советовала мне обратить внимание на уход от данной марки (у меня чувствительная проблемная кожа). Я долго не решалась, ибо в отношении этих средств меня преследовало ощущение «что-то не так». Буквально на днях снова задумалась о приобретении — а тут ваш пост. Разумеется, что не подошло одним, может вполне понравиться другим, но после вашего развернутого поста желание экспериментировать со средствами от г-жи Лотан пропало окончательно.
Я уж лучше как-нибудь со своей любимой Bioderma справлюсь :)
Спасибо за то что осилили  , очень рада быть полезной! Значит не зря я себя уговорила больше не откладывать написание поста.
Вот жалко, что за такие деньги и бесполезым оказалось…
Очень! Очень жалко! Спасибо, что понимаете
Да я тоже с такой проблеммой сколько раз сталкивалась… Вроде купишь, немаленькие деньги заплатишь и полное разочарование…
Из всего, что пробовала мне больше всего Natura Bisse подходило… Вот прям очень…
А что это за косметика?
Это из Испании, проф… Я ей начала пользоваться еще когда в Москве ее было очень мало. Заказывала в салоне… А сейчас смотрю намного больше стали ее продавать… я и кремики пробовала и крема для глаз и масочку для лица… Очень все понравилось. Правда цены в связи с кризисом выросли по сравнению с тем когда я начала пользоваться. Но если Anna Lotan столько стоит и не работает лучше потратиться на то что работает… Это мое мнение… У меня кожа смешанная, жирная в Т-зоне и суховатая на щеках… Но у Натуры Биссе для разного типа кожи есть средства.
А у вас какой тип кожи? Тоже жирная?
У меня постоянно очень сильно краснело лицо, это доставляло постоянные стиснения, раздражали вечные Щеки!!!, и я долго подбирала себе хорошее средство методом проб и ошибок, пока не наткнулась на крем, где содержится натуральный экстракт растения, который помогает бороться с краснотой — Розацеа и с куперозом.После использования крема — кожа на солнце не становится красной, щеки не горят. Очень рада что попробовала крем Руборил эсперт в котором содержится Chrysanthellum indicum extract с УФ защитой spf50+. На мой взгляд это самый лучший солнцезащитный крем фирмы исис! Ведь тем у кого розацеа летом нужна особая защита. Он для этого подходит лучше всех!
Да, здорово когда находишь средство удовлетворяющее все потребности. А скажите, у вас какой тип кожи? Крем не ощущается на коже? Моя проблема очень жирная кожа. А уж летом — вообще караул. Не выносимо хоть что-то на коже чувствовать!
На щеках сухая, а на лбу жирнющая — смешанная. Крем хорошо ложится, нужно его немного втереть, ощущаю только когда он впитывается, а потом становится незаметен. Так что в принципе не заметен. у Исис есть средства отдельно и для сухой кожи и для смешанной. Попробуйте может и вам подойдет)).
Спасибо, обязательно посмотрю!
  • klukylya
  • 26 августа 2016, 22:17
Плюсуюсь к Екатерине, Ruboril Expert достойные крема против купероза, розацеи, хрупких сосудов. Мне еще нравится, что в линейке есть сразу несколько средст. У меня сейчас Руборил Эксперт спф50+ и Акваруборил. Акваруборил — очень классная мицеллярка. Дополнительное увлажнение и успокоение раздраженной кожи. Ну и ценник, как по мне, намного гуманнее.
Заказала… буду пробовать…