Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.08.2016
8170

Адептам идеального очищения кожи посвящается! или "История моего знакомства с трудягой Pobling из Южной Кореи"

Доброго времени суток, милые красотки! Думаю, ни для кого не секрет, что залог здоровой и красивой кожи в первую очередь, в качественном и правильном очищении. И кому, как не корейцам, знать в этом толк, ведь идеальная кожа в азиатских странах возведена в культ, а очищение практикуется почти как религиозное действо. Производители корейской косметики выпускают просто невероятное множество средств по уходу за кожей, в том числе разнообразные гаджеты, которые способствуют более тщательному и эффективному процессу очищения. И сегодня мой пост посвящен одному из таких помощников в борьбе за чистую и здоровую кожу.
Habalan Pobling Sonic Pore Cleansing Brush:
Изначально гаджет поставляется в пластиковой прозрачной коробке, на которой можно найти русифицированные описание изделия, характеристики и способ использования.
Каждая щеточка имеет свой индивидуальный номер, благодаря которому можно проверить ее подлинность на оф.сайте Habalan. Все данные для проверки можно найти либо на торцевой части устройства, либо на ручке, с оборотной стороны кнопки включенияВ комплектации предусмотрена батарейка 1AAA (мизинчиковая), для установки или замены которой достаточно повернуть корпус щеточки по часовой стрелке и потянуть в верх.Также имеется подставка, которая оказалась очень удобной для сушки и хранения гаджета. И конечно сменная насадка, которую производитель рекомендуется менять через 6-7 месяцев после начала пользования или в зависимости от частоты использования.Мой экземпляр щеточки выполнен в белом цвете с добавлением золотого, в мелких деталях. Этакий минимализм, отлично вписавшийся в дизайн моей ванной и косметической полочки.
Включение щетки производится путем нажатия серой прорезиненной кнопки ромбовидной формы.
Щеточка довольно плотно набитая и упругая, за счет большого количества щетинок (52 000), но при этом невероятно мягкая и бархатистая тактильно, благодаря тончайшему ворсу длинной 1,5 см. и размером 0,07 мл. Такая особенность позволяет деликатно и осторожно очистить даже нежную зону вокруг глаз, без боязни растяжения или травмы. При работе щетка производит 10000 звуковых колебании в минуту, частотой 166 Гц., между прочим, это практически в 2 раза ниже, чем, к примеру, у Кларисоника. Но сие различие не в коем случае не уменьшает способности гаджета в качественной очистке, разница ощущается лишь в воздействии на кожу силой вибрации, которая кстати более ощутима в ручке, нежели непосредственно в головке устройства.Овальная форма щетки позволяет с легкостью прорабатывать не большие или трудно доступные зоны лица, такие как переносится, крылья носа или зону век.Одинаково эффективно дружит с очищающими средствами любого вида и ценовой категории, начиная от мыла, геля или крема требующих вспенивая, заканчивая пенками или муссами.Благодаря ультразвуковому воздействию щетка глубоко проникает в поры удаляя загрязнения и излишки кожного жира, за счет чего черные точки становятся заметно светлее, а поры менее выражены. Качественно удаляет остатки макияжа, очищая кожу до «скрипа». Обладает деликатным отшелушивающим эффектом и при постоянном применении заметно улучшает общее состояние кожи. Цвет лица постепенно выравнивается, рельеф сглаживается за счет минимализации пор, кожа становится более упругая, гладкая и ухоженная.После использования, щетка легко промывается от остатков моющих продуктов и высыхает примерно за 3 часа (при условии достаточной вентиляции), а дабы ускорить высыхание, следует удалить излишки влаги с ворсинок путем постукивания щеточкой по сухому полотенцу или бумажной салфетке. Так же существенный плюс, в том, что щетка имеет водонепроницаемый корпус, можно не бояться, что от излишней влажности при хранении в ванной что-то замкнет или испортится.
За все время использования не было замечено никакого негативного влияния на кожу, будь то раздражения, высыпания или т.п.
Подходит для любого типа кожи, в том числе и особо чувствительной.
Особо хотелось бы отметить, что щетка имеет довольно не большой размер-15,5см., и вес всего 0.15 кг., поэтому станет отличным спутником в поездке, не «тянущим» руки и не занимающим в багаже много мета.
Единственный минус для меня — это отсутствие защитного колпачка или крышки, которые выполняли бы защитную функцию от порчи или загрязнения при транспортировке и хранении.
Цена:3 550 Руб.
Срок тестирования: 2 месяца (каждодневно,1 раз в день)
Оценка:5
Спасибо за внимание, меня зовут Оксана, ко мне смело на «ты ». 
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   36 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

Kirka12 августа 2016, 15:38
Эта щеточка стала моим огромным разочарованием. Мало того, что я не вижу никакой разницы с ней или без нее, она у меня еще и разломалась. Сначала при умывании скрипела и люфтила головка, а потом отломалось пластиковое крепление-защелка сзади щеточки.
oksik_7912 августа 2016, 15:40
Ооо, это очень печально.   Меня пока радует и исправной работой и качественным очищением.
Tania_Z12 августа 2016, 22:20
У меня тоже самое произошло, правда я несколько месяцев пользовалась перед тем, как она отвалилась… Но мне стало лень ехать за новой насадкой и я старую примотала изолентой   А еще я батарейку все время с трудом выковыриваю и боюсь, как бы это тоже все не отломалось.
belymsha12 августа 2016, 15:42
Спасибо большое за прекрасный и информативный обзор щетки   Давно на нее засматривалась. Теперь знаю точно — надо брать  
oksik_7912 августа 2016, 15:44
Этот вариант щетки отличная возможность для знакомства с устройствами такого плана.Возможно в будущем вы решитесь на покупку более дорогостоящего гаджета.  
Mazlik12 августа 2016, 15:56
Когда читаю обзоры на щетки, пытаюсь себе представить 10000 звуковых колебании в минуту.
А вообще, читала, что Кларисоники вибрируют, а все остальные щетки вращаются. И последнее — плохо для кожи — растягивает ее.
Если я не напутала.

не замечали подобного?
oksik_7912 августа 2016, 15:58
Есть возможность сравнить с Кларисоник и могу вас уверить, что обе щетки именно вибрирующие, но разница у них в силе вибрации существенная.
blacklace12 августа 2016, 16:47
Я вращающейся снимаю глиняные маски)
Ничего страшного с моей кожей не произошло. Конечно, учитывая, что я не пользуюсь ей ежедневно.
Mazlik12 августа 2016, 17:15
ну за 1-2 раза ничего не будет.
а если систематически пользоваться, говорят, видно
BaumanBlonde12 августа 2016, 15:56
Моя любимица вот уже третий год. Но единственным минусом для меня является то, что она в подставке стоит головкой чуть назад, т.е. вода стекает не из ворса, а наоборот к его основанию.
Но 3500… В России накрутка почти в 2 раза… Заказывала напрямую в Корее, боялась, что придёт «левак», но все ок, номер бьется, пришёл оригинал.
oksik_7912 августа 2016, 15:58
Это да, есть за что переживать, частенько встречается информация о подделке на подобные щетки.  
Jingle12 августа 2016, 16:06
Ну вот, я только забыла, что она у меня в хотелках, а Вы разбередили)
oksik_7915 августа 2016, 09:18
 
blacklace12 августа 2016, 16:49
Видела абсолютно идентичную щетку у Rolsen, только стоит она тысячу. Вот все думаю, стоит ли такому кхм недорогому прибору доверять свое лицо, или же лучше дождаться доставки Pobling.
oksik_7915 августа 2016, 09:23
Видела похожую, но цена даже меньше, всего 590р., но головка щетки круглая, а не овальная.
Mizr12 августа 2016, 19:38
Такое ощущение, что описали явно не мою щетку  
Не вспенивает, во время очищения вода стекает по лицу, на шею, промывается плохо, эффекта почти нет. Подставка слишком легкая, ездит туда-сюда при вынимании щетки и наоборот.
Хорошо, что хоть кому-то нравится.
oksik_7915 августа 2016, 09:24
Я сначала смачиваю, затем стряхиваю излишки воды из ворсинок, а потом вспениваю на щетке очищающее средства, ну или наношу уже готовую пенку.
Mizr15 августа 2016, 12:10
По-всякому пробовала, в итоге приспособила для смывания глиняных масок, а после покупки Кларисоника забросила.
seneka-200212 августа 2016, 22:42
Моей щетке уже год. Я сейчас даже не могу представить свое вечернее умывание без нее. Однозначно надо брать всем обладательницам жирной кожи. Огромным плюсом можно считать то, что значительно увеличивается период между использованием пилинга, различных очищающих масок и чисток у косметолога. Оговорюсь, что пилинг она не заменяет, т.к. работает значительно нежнее. Только после каждого применения обязательно вытирайте щеточку и выносите из ванной, чтобы она хорошо высыхала.
oksik_7915 августа 2016, 09:24
 
vitalinak113 августа 2016, 08:08
У меня тоже быстро тонкая перемычка пластика сзади возле защелки ломается(((
Было уже две сменные насадки и со всеми одна беда.
Наверное от усердного надавливания на кожу, хотя пытаюсь себя сдерживать и не давить сильно.
oksik_7915 августа 2016, 09:25
Я вообще не надавливаю, лишь вожу по кожу круговыми движениями.
AnnaDavydova13 августа 2016, 16:16
У меня такая же щетка. К сожалению не впечатлила. Не заметила, что очищение от нее было лучше. Использовала ее вместе с Avene Cleanance и начались ужасные прыщи. Пробовала с другими умывалками, от которых без щетки такого не было, и все равно прыщи. Так что отказалась от неё и все вернулось в норму. Решила для себя, что лучше рук ничего нет. В прочем ко всему этому от умывалки отдельно без щетки тоже были прыщи.
oksik_7915 августа 2016, 09:27
Помнится по началу использования щетки(на тот момент это был Кларисоник) у меня кожа тоже бунтовала довольно обильными высыпаниями, но потом все пришло в норму.
AnnaDavydova16 августа 2016, 11:48
А сколько она бунтовала? Я месяца 1,5 терпела прыщи, тоже думала всякая бяка вылазиет, но что то они все лезли и лезли…
oksik_7916 августа 2016, 11:52
Ну пару месяцев это точно, за это время успела сменить не одно очищающее средство, идеально подходящее для использования с гаджетом такого типа.  
chebick15 августа 2016, 15:31
«щетка глубоко проникает в поры» — хммм, надеюсь, что все-таки это не так… Звучит жутко.
oksik_7915 августа 2016, 15:34
Понимаю всю нелепость данной фразы  , но так понятней процесс действия.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...