12.07.2016

Термальная вода-спрей "Я самая" - обычная водопроводная вода в удобной упаковке

Термальная вода-спрей «Я самая»

О термальной воде я впервые услышала лет пять назад. Но так как цены на аптечные термальные воды не совсем бюджетные, я не спешила их покупать. Поэтому, наткнувшись случайно на термальную воду-спрей от бренда «Я самая», которая стоила вполне себе бюджетно, поспешила купить её на пробу. На данный момент эта вода нифига не бюджетная!
Я встречала два варианта упаковки — 50 мл и 150 мл. Одного флакона хватает на лето, но не при ежедневном использовании.
Упаковка довольно удобная, колпачок держится плотно. Распылитель работает хорошо, но выдаёт очень много воды, будто вас поливают из шланга. Капли очень большие. Нельзя назвать эту воду невесомой на коже, и мне это не нравится.
При нанесении вода в течение одной секунды шипит на коже и оставляет небольшую липкость. С аптечными термальными водами такого нет вообще, хоть литр на себя вылей.
Не соглашусь с производителем в плане того, что этот продукт можно использовать поверх макияжа — учитывая крупные капли воды, которые выдаёт распылитель, макияж тупо потечёт.
Состав: (INCI) deionized aqua, nitrogen.
Сравнивая эту воду с аптечными, могу с уверенностью сказать, что «термальностью» здесь и не пахнет. Обычная водопроводная вода, которую можно купить, чтобы бросить в сумку и изредка «будить» себя мощным напором воды в душный и жаркий день. В качестве ухода этот продукт никакой.
Можно ей увлажнять глиняные маски, чтобы они не засыхали, но лучше купить копеечный пульверизатор и налить туда воду из-под крана — дешевле выйдет намного.
Никому не рекомендую это воду как термальную.
Цена: 370 рублей
Срок тестирования: более года

MissAlex 13 июля 2016, 02:05
Была эта вода, она не пшикала, а плевалась! Досталась в подарок с покупкой, так что не расстроилась особо. Согласна с вашей оценкой.
Disturbia 13 июля 2016, 02:41
У меня не плюётся, но толку всё равно ноль. Распыление такое крупное, что вспоминается то, как раньше в крышках от бутылок делали дырки и брызгались потом из бутылок водой — вот тоже самое! Не скажу, что жалко денег — в жару сойдёт освежиться, но производитель сильно себе польстил, назвав это термальной водой. Спасибо, хоть не 300 рублей просят за флакон…
BeautyJar 13 июля 2016, 02:39
Какая… ээээ… небюджетная вода ))) Надо тоже наладить производство, добавить туда какую-нибудь финтифлюшку типа витамина С, или цинка — и можно озолотиться
Disturbia 13 июля 2016, 02:43
Кризис, панимаэшь!   Можно ещё блёсток насыпать — для гламурных дэушек!   Ух, заживём бохато!
Mary_Marmelad 13 июля 2016, 09:20
Пакость то какая! Ни разу не пробовала термалку. Пока для себя не выяснила необходимость в таком средстве, но если соберусь, то пойду точно в аптеку
Disturbia 13 июля 2016, 11:11
В аптечных термалках не разочаруететь   Здесь же название одно, которого эта вода не заслуживает ни разу.
ekaterina9888 13 июля 2016, 09:43
Ахаха) название поста, как раз для этой водицы
Disturbia 13 июля 2016, 11:13
По-другому её никак и не назовёшь
alchemist 13 июля 2016, 09:44
Это ж надо, какое наглое вранье… Возмущает, что это вообще сертифицировали и разрешили продавать   В составе-то не термальная вода указана, а Деионизированная! То есть, это вода, из которой удалено все! Ну да, она безопасна, но ведь это ложь и нарушение закона. Настоящая термальная вода — это минерализованная вода из подземных источников, именно минеральный состав и отвечает за ее свойства.
Действительно, такое никому не порекомендуешь — ни о чем водичка…
Disturbia 13 июля 2016, 11:21
У нас за деньги можно всё… И не такое с рук спускают…
kotik-katya 13 июля 2016, 10:21
Даже учитывая, что в воде ничего нет, при нанесении она слегка пощипывала мне кожу. Наносила на умытое лицо и снова бежала умываться.
С радостью от нее избавилась после нескольких попыток :(
Disturbia 13 июля 2016, 11:22
У меня от неё не было пощипывания, но липкость неприятная после неё, тоже умываться бежала.
theorem12 13 июля 2016, 17:23
Поддерживаю, мне тоже она пощипывала кожу на лице, а на веках прям пекло
Vikulishna 13 июля 2016, 10:15
Недавно добила эту термальную воду. Тоже не очень понравилась, а она была у меня первая))) отдушка не особо приятная какая-то. И да, проблемы с распылителем. Больше не возьму!
Disturbia 13 июля 2016, 11:26
Вот и у меня она первая была   На отдушку внимания особо не обратила даже, значит для меня она слабая, а вот виноградная вода от Кодали — противнее даже   Только стоит дороже намного   Так что теперь только Ля Рош-Позе, Виши или Урьяж
Poeme 13 июля 2016, 15:29
Мне еще Авене нравится, особенно в сумку хороши малютки 50мл)
Disturbia 13 июля 2016, 16:05
Авене не брала, если мне память не изменяет   Надо будет поискать. Я очень жадная, поэтому беру большую тару
Poeme 13 июля 2016, 16:16
Гыыыы. Я тоже жадная, поэтому беру два)) у нас часто бывают малышки в довесок, в подарок))
Disturbia 13 июля 2016, 16:17
Я тоже хочу такие подарки!
Mizr 13 июля 2016, 10:33
Я ей сбрызгивала глянянные маски, чтобы не трескались на лице и ноги в жаркий день на работе
Согласна, провальный продукт, если так это можно назвать.
Disturbia 13 июля 2016, 11:28
Ноги ей не сбрызгивала, а маски — да. Спасибо, что напомнили, надо будет это в пост добавить
И ведь всё ещё продаётся… Давно снять пора эту пустышку!
mysticum_incensum 13 июля 2016, 10:54
и я ее добила на маски, как самостоятельный продукт никакой конечно. А распылитель у меня был совершенно нормальный.
Disturbia 13 июля 2016, 11:31
Я тоже на маски её расходовала, забыла в посте про это упомянуть. А так бестолковая вещь, конечно. У вас мелкое распыление было? У меня два флакона было, с разницей лет в 5, и оба как из шланга поливали…
mysticum_incensum 13 июля 2016, 13:03
ну не прям в пыль))) но на пудру я ее наносила, чтоб та быстрее уселась- макияж она мне не смывала
Disturbia 13 июля 2016, 13:09
А у меня заметно всё портит она   А аптечные термалки — нет
Cat_Borealis 13 июля 2016, 11:23
Это отвратительная «термальная» вода — при попадании в глаза, их начинает так щипать, что хоть выдирай…
Опрыскиваю ей теперь свой несчастный фикус — у него прям «золотые» спа-процедуры
Disturbia 13 июля 2016, 11:32
Ого! Я ей в глаза не попадала, ттт!
Я, конечно, не очень люблю фикусы, но за что вы с ним так жестоко?
Cat_Borealis 13 июля 2016, 11:44
Фикус прекрасно себя чувствует после таких процедур, так что я всерьёз задумалась о повторной покупке этой воды… для него

Я сама не ожидала. Привыкла чуть прикрывать глаза во время распыления, а с этой водой их лучше чем-то совсем закрыть, потому что капель с ресниц хватает для щипания
Disturbia 13 июля 2016, 11:54
Кучеряво устроился!
Не зря, значит, я глаза рукой прикрываю при использовании этой каки!
Soffione 13 июля 2016, 13:26
В этой воде в составе азот. Растения любят его как удобрение.:)
Disturbia 13 июля 2016, 16:06
Вот и дожили до того момента, когда начали покупать растениям термалку
Innatalia 13 июля 2016, 12:25
Мне кажется, есть такие продукты, которые по умолчанию, не могут быть совсем дешевыми. Вот как, например, термальная вода. И чего-то ожидать наверное от нее не стоило. С другой стороны, ни одна термальная вода мне не делала ничего, кроме «освежения» во время жары и увлажнения во время нанесения маски (перепробовала штук 10). С этими задачами скорее всего и эта бы справилась
Disturbia 13 июля 2016, 13:14
Ну, первый раз я её купила тогда, когда вообще ничего о термалках не знала в плане того, какими они должны быть. А второй раз купила для того, чтобы память о ней освежить, так сказать.
Про жару я и так написала, да. Про маски согласна тоже. Да, но если налить в фикспрайсовский пульверизатор обычную воду — дешевле будет
Lira_P 13 июля 2016, 15:05
Странно, у меня тоже вполне нормальный распылитель и у маленкой бутылки и у большой.
Смысла я не искала, но в жару на работе освежить лицо было неплохо.
Disturbia 13 июля 2016, 16:08
Мне везёт, значит
Это точно. Большую бутылку с собой не потаскаешь, а маленькие аптечные меня жаба душит покупать
Eosforos 13 июля 2016, 15:23
Буквально вчера ее купила в дорогу. В поезде безумно душно было, так нас с мужем только она и спасала. Распылитель плюется, но не критично. Не щипалась совсем. Дома у меня уже не первая бутылочка La Roche-Posay осталась, эта с ней не сравнится, конечно. Цена у Вас очень бюджетная, мне она за 330 досталась  .
Disturbia 13 июля 2016, 16:11
Посмотрела сейчас тот сайт, где брала её в последний раз за 150 рублей — 371 рубль уже стоит   Слов нет!
evboo 13 июля 2016, 13:22
У меня после первого же использования началась аллергия, хотя в целом не аллергик.
Disturbia 14 июля 2016, 14:55
Ужас какой!   Надеюсь, всё быстро прошло?
Katherine_V 13 июля 2016, 18:24
У меня была такая, я беру обычную воду (не термальную), типа этой, для того, чтобы пудру «усаживать». Вода как вода, распыление да, неудачное, нашла ей более бюджетную замену, ибо уж больно дорого для обычной воды, пусть даже и «самой»   Ещё чуток добавить и можно купить мою любимую термалку Uriage.
Disturbia 14 июля 2016, 14:59
Это точно! 300 мл этой «термалки» выйдут в 740, ну 700, рублей, а 300 мл Ля Рош у нас меньше 600 рэ стоят…
Tania_Z 13 июля 2016, 21:40
Недавно в магазине ее увидела и почему то не взяла   А в бутылку с пульверизатором лейте не водопроводную, а обычную минералку, тут даже можно подобрать такую, чтобы по типу кожи подходила))
Disturbia 14 июля 2016, 15:02
Это было правильное решение!   Ну, у нас фильтр стоит, так что мне легче отфильтрованную воду использовать, чем покупать — ленивец я   А вообще совет хороший, спасибо
AgentAdvocateur 14 июля 2016, 11:10
У меня в сумке лежит маленький флакон сефоры, в который я наливаю минералку Evian. И дома флакон с распылителем побольше.Вообще прекрасный вариант, для моей кожи ничем не хуже аптечных термалок.
А вот этот экземпляр я брала, когда он стоил еще чуть больше 100 р., примерно год назад. очень удивилась, когда ее увидела за 230 р. Н голое лицо использовать невозможно-щиплет. Вот уж это я точно не куплю больше, даже для увлажнения масок
Disturbia 14 июля 2016, 15:09
Эвиан прямо многофункциональная вода
Это ужасно! С виду обычная вода…
Alla163 05 августа 2016, 20:35
Была такая — провальный продукт. Очень умиляет, как дёшево в ней всё (кроме цены), даже надпись об объеме — 150 миллилитров)))))