09.07.2016

Об универсальном корейском уходе за кожей лица. Ультра увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой и керамидами - The Skin House Marine Active Cream

Так получилось, что всё, что я пробовала у марки The Skin House, произвело на меня только хорошее впечатление. Поэтому знакомство с брендом я собираюсь продолжить; ну, а вам рассказать об очередном продукте ухода за кожей лица — глубоко увлажняющем креме, который подходит всем типам кожи.

Крем для лица с керамидами The Skin House Marine Active Cream призван глубоко увлажнять клетки кожи, повышать её упругость, предупреждать обезвоживание и увядание кожи, эффективно устранять шелушения и сухость, насыщать кожу витаминами и морскими минералами.
Полный состав:
К упаковке своей продукции бренд всегда подходит серьёзно — коробочки только из плотного картона, баночки/флакончики/бутылочки из стекла или плотного пластика. Этот крем — не исключение: объемная коробочка нежно-голубого цвета, из которой я извлекла стеклянную баночку и удобную пластиковую лопаточку.
Баночка очень яркого, небесно-синего цвета, хотя судя по названию, скорее, морского, лазурного.Не совсем стандартной формы — сужающаяся к горлышку. Тем не менее, остатки крема я извлекала без труда.
Металлическая крышечка «под серебро» откручивается; под ней находится защитная мембрана без «хвостика».Сам крем белого цвета, чуть гелевой консистенции; очень легкий и ни капли не жирный. Впитывается быстро, уступая место длительному увлажнению.Запахом крем обладает цветочным, свежим, не настойчивым.
Для меня Marine — все-таки дневной уход, хоть он таковым и не обозначен (корейцы просто не разделяют эти 2 типа ухода). Но если вдруг ночью я не могу отыскать баночку ночного крема, то с легкостью могу воспользоваться героем отзыва — увлажнения моей жирной коже хватит с лихвой.
Впитывается крем не моментально, а в течение минут 10. Липкой или жирной пленки после себя не оставляет. Смягчает кожу, делает её эластичной, успокаивает верхние слои эпидермиса, снимает легкие раздражения. Вполне может выступать основой для макияжа (нужно только дождаться полного впитывания).
Однажды с огромным удивлением обнаружила, какое чудо крем сотворил с моей кожей после кислотного пилинга. Всё делала как обычно — после пилинга нанесла Marine на лицо, чтобы успокоить кожу и устранить стянутость от умывания водой. Было это в полдень. Весь день восторгалась невероятной мягкостью, гладкостью кожи, её тонусом и эластичностью. И эффект этот продержался на мне более 12-ти часов! Честно говоря, с таким столкнулась впервые. Для себя сделала вывод, что крем идеален для тонкой, чувствительной кожи, склонной к раздражениям (у меня кожа довольно плотная, жирная, так что без использования пилинга такого WOW-эффекта каждый день я не вижу).
Не скажу, что за время использования крема состояние моей кожи как-то внезапно улучшилось, но то, что он поддерживает в ней оптимальный баланс влаги — точно. Воспалений и каких-то других негативных реакций не вызвал.
Расход: имеющиеся 50 мл я растянула на 5 месяцев использования.Цена: 1390 рублей.
Срок тестирования: баночка целиком.
Оценка: 5+

jurist 09 июля 2016, 22:35
Спасибо большое за обзор! Очень интересный рассказ
Я давненько хожу вокруг этого крема, но сомневалась, что жирной коже подойдет! Теперь я точно убедилась, что он мне нужен, тем более, что я тоже делаю кислотные пилинги, и последующий помощник мне нужен)))
KarrrambA 09 июля 2016, 22:56
Точно подойдет жирной коже — никаких негативных последствий, а увлажнение на 5+
Nelly1981 10 июля 2016, 08:00
Как ВЫ думаете, не будет ли жирнить жирную кожу в качестве дневного крема?
KarrrambA 10 июля 2016, 12:36
Не будет точно (у меня жирная); тонким слоем на чистое лицо — и все в порядке.
LILY 10 июля 2016, 08:11
Спасибо за обзор, было интересно прочитать. Это, кажется, новая серия...?
KarrrambA 10 июля 2016, 12:36
Я им обзавелась в начале этого года, по-моему. Да, тогда это была новинка.
Lavie_Head 10 июля 2016, 20:19
Как вы думаете, а сухой коже он подойдет? Я в ингридиентах вообще не разбираюсь… Он позиционируется как крем для определенного типа кожи?
KarrrambA 10 июля 2016, 20:34
Не могу ответить с полной уверенностью, т.к. никогда не являлась обладательницей сухой кожи — она у меня определенно жирная. Производитель говорит о том, что этот крем подойдет любому типу кожи, особенно для сухой и обезвоженной.
VikKver 11 июля 2016, 16:37
Спасибо за обзор! У меня кожа сухая, обезвоженная, и я и как раз ищу средства с мощным увлажнением…