28.06.2016

Гидрофильное масло для глубокого очищения пор The Saem Natural Condition Pore Deep Cleansing Oil

Постов об очищении много не бывает, ведь так?
Приглашаю почитать о Гидрофильном масле для глубокого очищения пор The Saem Natural Condition Pore Deep Cleansing Oil

Масло находится в бутылочке из пластика, имеется удобный дозатор с узким носиком (и небольшим минусом — после выдавливания порции масла на кончике дозатора остается капля масла, которая пачкает баночки, стоящие рядом) и защитный колпачок (пригодится при перевозке масла к морю  )
Цвет у масла необычный — черный  , за него поблагодарим угольный порошок в составе   Кстати, этот самый порошок можно обнаружить в виде осадка, поэтому перед каждым применением масла обязательно нужно потрясти бутылочку, об этом производитель заботливо намекнул на самой упаковке.
Аромат у масла ооочень яркий, хвойный, на любителя — мне очень понравился
Консистенция — жидкая, гидрофильное масло легко наносится и распределяется, при этом оно не жирное, как масло-масло, а довольно приятное, как что-то маслянисто-гелевое.
Нанесение стандартное — на сухую кожу, потом помассировать 1-2 минуты, намочить руки водой, еще немного помассировать лицо, и все это дело смыть теплой водой.
Очищает масло на отлично! Смываю им полностью весь макияж, включая макияж глаз — никакого раздражения и дискомфорта, но не стоит торопиться смывать масло, нужно дать ему время растворить полностью тушь/подводку.
И еще интересный момент — при контакте с водой при очищении я ощущаю что-то странное   — как будто это растворившаяся косметика, или масло, как скатка поработало, и катышки грязи скатываются. В общем, масло очень необычное во всем!
Смывает оно и стойкие средства, и, конечно, обычный макияж.
После масла всегда использую для дальнейшего очищения средство для умывания.
Масло не забивает поры, воспаления не провоцирует, не жирнит и не сушит кожу, пленки не оставляет — просто отлично выполняет свою функцию.

Рекомендую очень! Вот только расходуется быстро, но я обязательно его повторю!

Цена: 875 рублей.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5!

Kiy-Niy 28 июня 2016, 20:33
Какой интересный продукт!
Захотелось попробовать, но есть вопросы. Можно ли узнать о вашем типе кожи подробнее? Комбинированная тоже разной бывает)
Понимаю, что о таком женщин не спрашивают, но, хотя бы намекните на ваш возраст ;) То, что хорошо комбинированной коже в 18, в 30+ может очень быть «мимо».
Kasya 29 июня 2016, 05:14
Мне 30
Т-зона жирная (спасаюсь масками, матирующими салфетками и пудрами), поры расширены, а на щеках кожа нормальная, иногда — сухая. Вот такая моя комбинированная кожа
Данное масло, кстати, подойдет для всех типов кожи, как обещает производитель.
Kiy-Niy 29 июня 2016, 08:55
Linu 28 июня 2016, 20:50
Приобрела также данное масло месяца три назад. Смывает косметику действительно хорошо, без лишнего растирания и раздражения кожи, однако мне почему-то показалось, что поры все-таки забить может и, соответственно, спровоцировать воспаления. Однако со стопроцентной уверенностью утверждать не буду, поскольку применение в итоге получилось пунктирным: как только у меня складывалось впечатление, что в результате использования масла появлялось пара новых прыщиков, сразу прекращала его использовать, и так раза четыре. Может просто нет привычки к такого типа смывашкам. Поэтому было бы интересно послушать мнение других на его счет: действительно ли мне показалось и стоит ли дать средству еще один шанс.
Kasya 29 июня 2016, 05:17
У меня не было поводов заподозрить его в подобных пакостях :)
Kiy-Niy 29 июня 2016, 08:54
Вы после масла средством для умывания процедуру завершали?
Linu 29 июня 2016, 17:58
Разумеется. Вначале это была гель-пенка от Коры, потом гель LRP Effaclar, и сейчас пенка той же фирмы The Saem healing tea garden cleansing foam которая.
Amy-Amy 28 июня 2016, 20:45
Моё любимое масло) Уже два раза покупала))
Legerete 29 июня 2016, 07:37
Пост очень вовремя! Это масло у меня уже в корзине :-)
Kasya 29 июня 2016, 07:53
Класс!
shiceida 29 июня 2016, 11:12
Спасибо за пост! Как раз заканчивается Shu Uemura для очистки пор. Бюджетная и судя по свойствам отличная ему замена будет.
Kasya 29 июня 2016, 15:16
Спасибо, что читаете :)
MissBora 29 июня 2016, 11:19
Спасибо за отзыв!
Я обратила внимание, что у марки много достойных продуктов, стоит уже познакомиться с ней))
Kasya 29 июня 2016, 15:15
Спасибо, что заглянули :) Я сама пока мало с маркой знакома, но то, что попробовала — матирующие салфетки, увлажняющую эмульсию Urban Eco, ну и масло это :) — все понравилось.
newjulie 29 июня 2016, 11:46
Добрый день, а расход? На сколько хватает?
Kasya 29 июня 2016, 15:10
За месяц ежедневного использования и при условии, что для очищения мне требуется 2 полных нажатия на дозатор, у меня израсходовалась 1/3 бутылочки 150 мл, для меня — это высокий расход, масло от Biore, к примеру, не так быстро заканчивалось.
Cosmix 29 июня 2016, 12:22
Здорово, спасибо за отзыв! Это масло некоторое время лежит в корзине, жду, пока закончится текущее в ванной)
Kasya 29 июня 2016, 15:11
Смело заказывайте потом!
jurist 29 июня 2016, 18:40
Спасибо большое за обзор, интересно))
У меня масло заканчивается. Как раз ищу замену.
Не подскажите, есть ли в составе минеральное масло?)
Kasya 29 июня 2016, 19:11
Пожалуйста! :) К сожалению, не подскажу, на упаковке нет состава хотя бы на английском языке, все на корейском.
jurist 29 июня 2016, 21:16
Ясно, спасибо:-)
В любом случае, надо брать))
Tella 30 июня 2016, 18:52
Если не против попробую ответить я. Интересовалась этим маслом и тоже искала состав. Нашла только на официальном сайте. Ага, он на корейском, но когда это нас останавливала   Конечно, гугл-переводчик переводит не литературно, но информацию все же получить можно. Поэтому вот то, что «нарыла» я:
глицерил Cocoate, пропиленгликоль, очищенная вода, 20 Глицерилстеарат, изопропил, древесный уголь порошок, Уток корень, экстракт тыквы, экстракт моркови, томатный экстракт, экстракт яблока, экстракт листьев капусты, брокколи, экстракт сельдерея, экстракт спаржи, экстракт малины, экстракт плодов клюквы, асаи, экстракт малины, экстракт шпината, экстракт люцерны, экстракт muhwanja, экстракт меда, экстракт хлопка, ромашка цветок экстракт, экстракт листьев оливы, карбомер, динатриевая дитиол это, гидроксид калия, бутиленгликоль, 1,2-гександиол, каприлилгликоль rilgeul, троянец polron, феноксиэтанол, отдушка.   — вот такая забавная вещь получилась. Но главное, что минерального масла там нет.
К слову, в каком-то другом их гидрофильном масле оно было, точно помню. И еще там есть интересная памятка о сроках годности на различные продукты вообще и после вскрытия. Надеюсь информация пригодится.
jurist 30 июня 2016, 21:54
Ой, спасибо огромное, очень интересная и ценная инфа!
Вы просто Шерлок
Состав очень богатый, надо признать. Теперь я ещё больше укрепилась в желании купить это масло. Потому что, да, в одном каком-то масле этой марки я тоже чётко помню в составе минеральное масло, и были сомнения, и хоть я всё равно после него пенкой умываюсь, как-то неприятно мне (кожа проблемная, жирная). Моё Сенсаи заканчивается (там минеральное масло прям на первом месте), и хочу замену. Хоть я и нашла к нему подход, но всё же.
В общем, спасибо большое ещё раз за отклик
Tella 01 июля 2016, 17:28
«Вы просто Шерлок» — есть такое   Когда приспичит многое могу найти, с этим масло как раз приспичило, и оно в планах. Рада, что помогла.
ZhenyaZhenya 20 августа 2016, 10:11
Мне данное масло ужасно высушило щеки. 30 лет комбинированная кожа. Пробовала чередовать с другим. Все равно, на утро на щеках были шелушения. И очистки пор я не заметила. И ещё его перед применением необходимо всбалтывать, что не очень удобно.