Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.06.2016
1295

Гели-маски для тела, лица и волос Marinella

Необычные и полезные маски я люблю использовать не только для тела и волос, но и для лица. Российский производитель Marinella предлагает данный продукт как раз в трех этих ипостасях и привлекает тем, что использует в составе натуральные водоросли.

Все маски выпускаются в одинаковой упаковке — большие белые баночки объемом 500 мл с закручивающейся крышкой, но недавно я увидела, что объем снизили до 250 мл, что удобно, так как свои пол-литра я не всегда могла использовать до конца срока годности. Между маской и крышкой защитная перегородка.
И да, у всех масок упаковки одинаковые, так что их легко перепутать.
Упаковка самая простая, наклейки на банках могут отклеиваться при длительном контакте с влагой, но эстетическая сторона не так важна, если внутри что-то ценное.
Гель-маска для лица Marinella с коллагеном, морскими водорослями и экстрактом алое-вера

Развернутое мнение:
Все маски очень сильно пахнут морской капустой — меня этот запах не напрягает, но среди моих знакомых оказались те, кто не вынес этого аромата, так что перед покупкой учтите этот момент.

Маска и правда гелеобразная, в полупрозрачном коричневом геле плавают измельченные кусочки водорослей.
Производитель не указал действие этой маски, так что я вам расскажу о своих впечатлениях. Напомню, что у меня сухая кожа.

При нанесении на лицо маска приятно холодит его и освежает. По истечение 10 минут мне начало немного стягивать кожу – по ощущению, как при использовании глиняных масок, и я сбрызнула маску термальной водой. Через 20 минут после нанесения я смыла маску… и не поверила своим глазам! Кожа стала такой мягкой, напитанной, увлажненной, просто чудо какое-то. Маска волшебная – мне кажется, ее стоит использовать для детоксикации кожи потому, что водоросли вытянут все бяки из кожи)

Для чистоты эксперимента я отдала маску для тестирования маме и еле у нее потом отобрала) На возрастной коже маска работает еще лучше, чем на молодой, она заметно подтягивает кожу, увлажняет и освежает. Мама в восторге! (забрала у меня полбанки))
Цена:650 рублей за 500 мл, 450 рублей за 250 мл
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5

Гель-маска для тела Marinella с коллагеном, морскими водорослями, экстрактом ромашки и чистотела

Развернутое мнение:
Текстура схожа с маской для лица, только на мой взгляд, она самую малость погуще.
При нанесении приятно холодит кожу, наносится легко.

Я наносила ее на кожу бедер почти до самых коленей и на живот — хотела вывести токсины)

Наносила на 20 минут, затем смывала.

Перед смыванием маска немного подсохла и чуть стянула кожу. Смылась легко, аромата после себя не оставила)) Мне не улыбалось пахнуть морской капустой потом весь день))

После смывания кожа стала очень гладкой, мягкой и нежной, как после массажа, никаких неприятных ощущений я не испытала. Даже не стала пользоваться кремом после ее использования.

Использовала я маску по одному разу в неделю. За это время если честно никаких изменений не заметила, кроме мягкости и гладкости кожи. Так что это просто приятное дополнение к основному уходу за телом, не более.
Цена:650 рублей за 500 мл, 450 рублей за 250 мл
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:4

Гель-маска для волос Marinella с коллагеном, морскими водорослями и бета-глютаном овса

Развернутое мнение:
Производитель советует наносить маску до шампуня, выдерживать 15-20 минут и смывать водой. Я сначала использовала как обычную маску для волос, то есть после применения шампуня. Маска наносится легко, благодаря своей консистенции распределяется по всем волосам равномерно.

При смывании не пенится, смывается довольно легко, не оставляя своего запаха на волосах. После сушки волосы блестящие, упругие, как мне показалось даже быстрее высыхают. Но небольшой минус – волосы на следующее утро начинают электризоваться, поэтому приходится пользоваться маслом или сывороткой.

Затем я попробовала применять по рекомендации производителя перед мытьем шампунем, и в этом качестве она понравилась мне больше, правда смывать ее стало сложнее — кусочки водорослей застревают в волосах, и не желают вымываться даже после 2 раз. Но если постараться — все смоется с 3 раза=)
По истечение курса волосы стали более мягкими, гладкими, электризованности не стало появляться, а сами волосы получили свою дозу витаминов.

Цена:650 рублей за 500 мл, 450 рублей за 250 мл
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:4 (за сложности с вымыванием)

Лучшее за месяц

Комментарии

Cassandra_Neverhood 20 июня 2016, 22:00
Я только маской для лица от Маринеллы пользуюсь:) обожаю. Как-то все прочие маски, кроме пилингов, вытеснились- тонизирует лицо, даже как будто подтягивает кожу на пять лет тонуснее; поры чистит, если под пленку сделать минут на 30; увлажняет и питает. Для моей кожи, любящей водоросли- вообще маст-хэвище   Третью поллитровую банку заказываю.
С маской для волос не стала дружить, она волосы так уплотняет, как будто густоты добавляет, а у меня и без того густые волосы   тоже под пленку наносила, без пленки- одинаково СПА-обёртывание волосам  
А для тела- не пробовала, целлюлита нет.
AnelaSv 21 июня 2016, 19:17
для лица она тоже моя любовь)) а для волос — так. хорошистка, но ничего особенного
FrozenDaisy 21 июня 2016, 19:46
отличный пост, спасибо вам! заинтересовала маска для лица)
AnelaSv 22 июня 2016, 19:04
вам спасибо, что заглянули! маска и правда отличная!