Filorga Optim-Eyes Eye Contour Dark Circles, Puffiness, Wrinkles - Крем для кожи вокруг глаз

Здравствуйте, девушки!

В этом отзыве хочу поделиться мнением о чудесном креме для кожи вокруг глаз.

Мне 30. Кожа век тонкая, склонна к сухости, имеются мимические морщинки, как мелкие, так и более глубокие и заметные.
Флакон с кремом находился в картонной коробке. Сам флакон очень мне нравится, с лаконичным оформлением, прямоугольной формы. У флакона нет ни откидывающийся крышки, ни съемного колпачка. Крышка и дозатор совмещены очень интересно: стоит повернуть ее — и выходит сам дозатор, убирается он аналогично: поворотом в обратную сторону, до щелчка.
Дозатор хороший, идет плавно и выдает необходимую порцию крема, которую можно дозировать. Но есть небольшой минус у данной конструкции — из-за контакта с воздухом небольшое количество продукта застывает в носке и при последующем нажатии оно выдает «пробку» из подсохшего крема. Сама «пробка» небольшого размера, но достаточно плотная, не пригодная к использованию.
Сам крем по текстуре больше напоминает густой полупрозрачный гель. Наносится и распределяется хорошо, впитывается быстро. Крем имеет легкую парфюмированную отдушку, которая не остается на коже.
Ну о теперь о самом креме. Я его использовала в летний период, май-сентябрь. Для летнего времени он подошел идеально, так как сама текстура крема совершенно не плотная и не ощущается на коже, быстро впитывается. В основном использовала его утром и вечером.
После нанесения появляется чудесное чувство, будто кожа наполнилась влагой, я мало когда такое чувствовала от кремов для кожи вокруг глаз. Так же, крем словно имеет какое-то освежающее или даже охлаждающее действие, поэтому ими очень комфортно пользоваться с утра.
Крем очень хорошо увлажняет кожу, кожа напитана влагой и начинает сиять, мелкие морщинки, вызванные сухостью, пропадают. Глобального анти-эйдж эффекта у крема нет, все преображения (в том числе небольшой эффект подтягивания, особенно заметный на верхнем веке) из-за мощного увлажнения, который дает крем. По поводу устранения оттеков не могу сказать, так как ни один крем не способен справится с последствиями моей привычки гонять чаи перед сном )
Средства хватило на 4 месяца использования, практически 2 раза в сутки.
Крем мне очень понравился как летнее средство, на зиму я бы его не рискнула на себе пробовать, так как текстура очень легкая и, боюсь, моей коже, склонной к сухости, увлажнения будет недостаточно. Но этим летом я его снова повторю!

Цена: 44 евро (во французской аптеке)

Срок тестирования: примерно 4 месяца.

Оценка: твердая 5.
Снежана, рада снова вас читать!:-) У меня этим кремом пользуется знакомая, ей тоже очень нравится.
  • 02 февраля 2017, 17:17
Ирина, спасибо вам, очень приятно что помните обо мне)
Понимаю вашу знакомую, теперь и я в рядах поклонников крема )
  • Nutts23
  • 02 февраля 2017, 18:27
Был такой, впечатления схожи с вашими: хорошее увлажнение и поддержание кожи в нормальном состоянии. Тоже антиэйдж не заметила, но и ухудшения не было, а я им пользовалась как раз поздней осенью.
  • 02 февраля 2017, 21:56
Да, с Увлажнение там полный порядок )
Спасибо, что заглянули!
Оооо, люблю этот крем. Периодически повторяю, очень удачный для меня продукт. Зимой мне хватало увлажнения, кстати. Мне сложно подобрать средство вокруг глаз (большинство безбожно сушат, а средства Clinique так вообще после пары использований оставили раздражённые корки под глазами). Для меня — средства Filorga вообще самые «работающие». Недаром они позиционируются не столько по возрасту, сколько по потребностям кожи. Собираюсь сейчас по весне повторить))))
  • 02 февраля 2017, 21:57
Я ближе к лету его тоже возьму )
Спасибо, что заглянули!
Был такой крем, 2 флакона использовала (год где-то). Поначалу в восторге была, а потом захотелось чего-нибудь помощнее:) Лет до 30 он, наверное, я в 28-29 закончила им пользоваться.
  • 02 февраля 2017, 22:00
Думаю вы правы, но все же кожа и в 30 лет у всех разная ) Обычно я пользуюсь более мощными кремами в период осень — весна, а на лето предпочитаю что-то более легкое, так как у меня с тяжелыми кремами кожа под глазами потеет ( да да реально потеет летом ))))
  • eshevika
  • 02 февраля 2017, 21:35
я уже год как не могу «добить» этот крем (не знаю почему так на долго хватило) :))) впечатления, к сожалению, не такие позитивные как у Вас — у меня такое ощущение что крем не делает ничего,(брала его для устранения мешков и темных кругов) а сейчас, в зимнюю пору, вообще не хвататет увлажнения :( единтвенное что мне в этом продукте понравилост — это поведение консилеров на этом креме (не скатывается ничего).
  • 02 февраля 2017, 22:03
На зимнее время я бы не решилась его для себя брать, так как текстура слишком легкая.
По поводу мешков и синяков — у меня ни один крем с этим не справляется ) Не верю я в эту ерунду )))) все таки такие штуки идут изнутри.
Жаль, что вам он не подошел.
  • eshevika
  • 02 февраля 2017, 22:59
да нет, крем то подошел (это слово я бы упортребила в случае аллергии или несовместимости с продуктом — я тоже писала, кстати, пост об этом креме), а просто ну ничем не «удивил» — крем как крем :) да, я вот тоже думаю что усталость, стресс, питание и прочее влияют на темные круги, но все равно надеялась на «чудо» за такую то цену :)
  • 02 февраля 2017, 23:10
Я имела в виду — не подошел по потребностям ( недостаточно увлажнения и прочее ), ведь кожа у всех совершенно разная и средства воспринимает по разному.
Денег конечно жалко, когда средств ну совсем не идет. Я так выкинула более 100 евро на фито эмульсию от Сислей, но у меня там конечно жесткая аллергия была на нее.

• Rossetto
  • 02 февраля 2017, 22:06
Люблю-люблю этот крем
  • 02 февраля 2017, 22:08
Здравствуйте Росетто!
Он мне идеален на лето )

• Rossetto
  • 02 февраля 2017, 22:33
Добрый вечер!
Очень рада, что вы снова пишете!
Не пропадайте :)
  • 02 февраля 2017, 23:12
Спасибо! Очень приятно!
  • Angelova
  • 02 февраля 2017, 23:32
А меня крем не впечатлил. Возлагала на него надежды в свои 27-28, что и разгладит намечающиеся морщинки и кожа будет более упругая и синяков не будет, но нет. Крем увлажнял, не сушил, хуже не делал, но и восторга нет. Упаковку закончила довольно быстро, больше не повторю.
  • 08 февраля 2017, 00:55
Мне кажется, что с синяками под глазами ни один крем не может справится.
Может у вас кожа так хороша, что эффекта не было? У меня кожа прям склонна-склонна к сухости и ударное Увлажнение для меня было очень заметно.
  • Agro
  • 03 февраля 2017, 03:10
Я тоже среди тех, кого этот крем не впечатлил. Тайм филлер понравился больше. Но все мы разные, рада, что вы оказались довольны кремом. Давненько я уже не испытывала подобное от уходовой косметики((
  • 08 февраля 2017, 00:56
У меня тайм филлер на осень стоит )
Желают вам поскорее найти средство от которого вы испытаете это )
Для меня этот крем оказался абсолютной пустышкой. То есть он неплохой, но никакой. Просто крем, который слегка увлажняет кожу в момент нанесения. Не вызывает раздражения, подходит под макияж, но не питает, не обладает эффектом лифтинга, не имеет накопительного эффекта. При этом у меня абсолютно беспроблемная кожа, без мешков, синяков и морщин, и то мне его не хватало.
Своей цены он точно не стоит, даже крем от Кора работает не хуже, не говоря уж о Лиерак.
Вообще марка переоценена на мой взгляд, я пользовалась практически всей линейкой и повторять желания не возникло, даже бестселлеры неплохи, но не более.
  • 08 февраля 2017, 01:00
Жаль, что испробовав столько средств этой марки, вас она не впечатлила. Кора, к сожалею мне не доступа, но как буду в России обязательно попробую хотя бы бестселлеры марки.
Спасибо вам за ваше мнение о марке!
А я из тех, кого данный крем никак не впечатлил. Не сказать, что ожидания мои были какие-то заоблачные, но хотя бы увлажнение хорошее я предполагала, тем более остальные продукты данной марки мне понравились. Добила его без особого энтузиазма, больше не куплю.
  • 08 февраля 2017, 01:03
Жаль, конечно, потраченых средств на крем… Спасибо за ваше мнение, надеюсь кому-нибудь оно поможет в выборе крема. Хорошо когда делятся неудачным опытом знакомства со средством на которое пишут хороший отзыв, это полезно и может отрезвить )
Ого, во Франции дороже, чем у нас
Я тоже им пользуюсь, пока мнения не сложила)) только начала.
Спасибо за отзыв, надеюсь, мне тоже поможет!
  • 08 февраля 2017, 01:03
Спасибо вам, что заглянули! Надеюсь вам так же понравится этот крем )
  • arctur
  • 03 февраля 2017, 21:14
Спасибо за пост, крем очень и очень заинтересовал. Мне 21, и у меня заметные мимические морщинки из-за того, что я хохотушка, ну и из-за сухости, конечно)
Пока нахожусь в поисках «своего» крема и этот добавлю в wishlist
  • 08 февраля 2017, 01:08
От мимических он не избавит точно, боюсь вас огорчить, но такие морщины ни один крем не уберет. А вот вызванные сухостью ему под силу убрать.
При случае попробуйте. Но из личного опыта, советую его взять на лето.
Спасибо, что заглянули, желаю вам не ошибиться и найти " тот самый " крем
  • arctur
  • 09 февраля 2017, 00:16