26.05.2016

Увлажняющий лосьон для тела Biosilk Spa Silk Moisturizing Lotion

Я была в твердой уверенности, что Biosilk специализируется на продуктах по уходу за волосами. Поэтому когда увидела соблазнительную скидку на этот увлажняющий лосьон, то меня не смутил ни объем (350 мл), ни само слово lotion, хотя логичнее было бы увидеть «кондиционер». Первое время я его на волосы и использовала и негодовала, что обещанного увлажнения мои волосы не получали, путались и плохо расчесывались. Уже собираясь писать гневный пост (надо же все-таки 14 раз протестировать), решила почитать, что же обещает производитель… Такого косяка у меня еще не было

Благо, расход был небольшой, а объем приличный, поэтому телу моему досталось с лихвой, хотя и здесь я от этого лосьона не восторге.
Упаковка мне понравилась: эргономичная, немного суженная посередине, очень удобно брать ее в руки. Открывать-откручивать ничего не нужно: клапан открывается легким нажатием, а небольшое отверстие позволяет регулировать количество средства.
Сам лосьон легкий по текстуре, похож на йогурт, белого цвета. Аромат неприятный, чувствую немного горечи и крема. Особенно раздражал первое время — сейчас привыкла. Хорошо, что быстро улетучивается.
Впитывается достаточно долго, и даже после я чувствую пленку. Так как наношу его с утра, то приходится минут 15-20 искать себе занятие в ванной или же начинать наносить макияж. К сожалению, времени иногда нет.
Обещанное увлажнение присутствует, моей нормальной коже его хватает, но упомянутые выше минусы не сделали его моим фаворитом.

Цена:20 евро (мне достался за 9)
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:3+ или же 4 с кучей-кучей минусов

ma-ri-ta 26 мая 2016, 11:30
У мамы был такой же казус, но там все обошлось хорошо: оливковая маска для волос, оказывается, может быть очень неплохим кремом для тела   Жаль, что ваш лосьон не оказался отличником.
Natalia_Bos 26 мая 2016, 18:21
Ну вот, я не одна такая))
Vidija_17 26 мая 2016, 13:42
Вы терпеливая! Для меня в лосьоне для тела аромат играет очень важную роль, и я бы ни за что не стала мазать на себя средство, аромат которого меня раздражает. За такие деньги, конечно, весьма сомнительный продукт.
Natalia_Bos 26 мая 2016, 18:23
Да уж, слабенький лосьон, а вот средства для волос у Биосилк отличные.
Iren_A 26 мая 2016, 16:41
Поржала!   Бывает, случаются подобные казусы, но, как правило, с мужчинами…
Natalia_Bos 26 мая 2016, 18:23
Ира, был случай недавно: брат моего мужа вымыл дочке волосы скрабом для тела… Долго вычёсывал потом))
Hadija1991 26 мая 2016, 22:59
Недоразумение весёлое
Интересно было узнать о твоих впечатлениях, Наташа.
Скучать не пришлось
Hoksa 27 мая 2016, 06:16
Дааа, промашка))) Ничего страшного, со всяким может случиться!
Кстати, я тоже была уверена, что эта фирма специализируется только на средствах по уходу за волосами. Так что Вы мне Америку сегодня открыли
Natalia_Bos 27 мая 2016, 15:46
Согласна! И для себя тоже)
Vera0305 27 мая 2016, 11:08
А состав очень даже неплохой… Жаль, что некомфортные ощущения…
Natalia_Bos 27 мая 2016, 15:46
Да, состав вроде бы приличный.
prisada 08 февраля 2017, 11:59
А меня в составе смутило банальное подсолнечное масло на второй позиции в составе, и только после него миндальное.
Vera0305 08 февраля 2017, 12:17
А чем подсолнечное масло плохо? Это для нашего региона оно банальное в силу распространенности подсолнечника. А вообще-то в нем почти 90% Омега-3, и оно некомедогенное. Отличное масло-то :)
prisada 08 февраля 2017, 16:00
На 100% согласна, что оно неплохое, но в средстве такого ценового сегмента ожидаешь увидеть более ценные масла что-ли)
Malta 27 мая 2016, 14:01
Вот и я, пока не вчиталась в пост, была уверена, что это лосьон для волос   Даже не знала, что они делают и средства для тела)
Natalia_Bos 27 мая 2016, 15:45
Для меня это стало сюрпризом))
Milena72 27 мая 2016, 16:22
Пост очень интересный и забавный, жаль, что продукт не оказался таким же.