24.05.2016

Источник минералов. REN Vita Mineral Lip Balm

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Несмотря на то, что косметика REN всегда вызывала у меня интерес, до недавних пор я была с ней почти не знакома. Но я начала постепенно это исправлять, не забывая попутно делиться впечатлениями с вами. Добро пожаловать под кат!

Сегодня поговорим о бальзаме для губ — важном элементе базового ухода, без которого никак не обойтись. Мне, по крайней мере.

Кожа губ у меня нормальная, склонная к сухости. При должном уходе никаких беспокойств не доставляет. В свою очередь, я благодарю её за это хорошими бальзамами   Как оказалось, в ассортименте марки REN как раз есть такой.

REN Vita Mineral Lip Balm (all skin types) — Бальзам для губ (для всех типов кожи)

Не скрою, бальзам привлёк меня наличием большого количества полезных ингредиентов в составе, среди которых есть витамин Е, масло Ши, масло какао, акациевый мёд и экстракт календулы. А ещё удобным форматом упаковки — туба из мягкого пластика гораздо практичнее, чем любая баночка.

Мне нравится оформление продукции REN. Конечно, упаковка — это не самое главное в продукте, но на общее впечатление всё же влияет:

Защитная клейкая лента на тубе даёт понять, что бальзам ещё никто не открывал:

Аппликатором служит носик тубы. Он имеет слегка вогнутую форму, благодаря чему нанесение продукта получается очень удобным.

Текстура бальзама однородная, густая, напоминает мёд:

Запах описать сложно. Он натуральный, восково-медовый, не интенсивный, ощущается около получаса. Столько же ощущается и лёгкий привкус бальзама, если нанести его слишком обильно.

Распределяется бальзам равномерно, не собирается в полоску на стыке губ, не образует комков, не расплывается за границы нанесения. Имеет аккуратный глянцевый финиш, который ослабевает по мере впитывания продукта.
Сразу после нанесения чувствуется, как бальзам буквально обволакивает губы и насыщает кожу полезными веществами. Кажется, что кожа губ полностью разглаживается, а сами губы становятся объёмнее. Через несколько минут эти ощущения стихают, бальзам начинает таять, продолжая выполнять свои задачи уже тихо и спокойно. Он дарит губам невероятный комфорт, наполняет кожу энергией, не оставляя стянутости и сухости ни малейшего шанса.
Впитывается бальзам достаточно долго. Вначале он кажется плотным и даже немного липким, спустя час кожа поглощает его примерно наполовину, липкость пропадает, остаётся классическая бальзамная «плёнка» (в хорошем смысле этого слова), которая держится ещё пару часов. Обновлять слой нет необходимости — эффект от этого бальзама очень продолжительный.
Для «домашнего» использования Vita Mineral Lip Balm идеален. Тогда у него есть возможность впитаться по максимуму и, соответственно, по максимуму увлажнить, напитать и восстановить губы. Я использую его дважды в день — утром, убирая излишки салфеткой перед макияжем, и вечером, позволяя бальзаму впитаться настолько хорошо, насколько это возможно.
Без сомнений, эффект от использования Vita Mineral Lip Balm накопительный. Губы сохраняют мягкость и гладкость, им хватает увлажнения и питания. Никаких шелушений нет и в помине, как и других неприятностей. Значит, бальзам не просто «запечатывает» влагу в коже, а действительно интенсивно ухаживает за ней. Это именно то, что мне нужно, поскольку бестолковые средства, которые хочется наносить повторно каждые полчаса, я терпеть не могу. Они работают поверхностно, а по-настоящему действенный бальзам проникает вглубь кожи и не просто убирает симптомы обезвоженности, а не позволяет им появляться вообще.

Этим бальзамом я пользуюсь уже почти два месяца и буду пользоваться ещё как минимум столько же, судя по весьма экономичному расходу. Это если считать только одну тубу, с которой я начала. А если брать во внимание то, что я, доверяя своему чутью, взяла сразу две упаковки, бальзама хватит мне надолго.

Срок использования: около двух месяцев

Цена: 13 $

Косметика REN продолжает удерживать мой интерес к ней. Мне нравится философия марки и качественные средства, которые оправдывают ожидания.

Благодарю за внимание!
Ваша Катя ;)

Natalia_Bos 24 мая 2016, 15:44
Бальзам, который пахнет медом   Я бы не отказалась!
Hadija1991 24 мая 2016, 15:46
Мёдом и воском   Как пчелиные соты.
Наташа, спасибо, что заглянула!
lipstickslie 24 мая 2016, 15:49
У меня косметика Рен тоже вызывает интерес. Недавно словила себя на том, что все чаще и чаще захожу на их сайт, читаю отзывы и пока отдаленно знакомлюсь с продуктами. По чуть-чуть буду вводить эту марку в свой уход, уж очень нравится.
Большое спасибо за пост. Люблю ваши отзывы за прекрасные фотографии и за то, как вы описываете то или иное действие продуктов
Hadija1991 24 мая 2016, 15:52
Спасибо вам! Очень признательна
Milena72 24 мая 2016, 16:00
Катюша, с большим интересом прочитала, спасибо.
Я обязательно попробую этот бальзам…
Hadija1991 24 мая 2016, 16:06
Спасибо тебе, Миленочка!
Будет любопытно узнать о твоих впечатлениях, даже если будет это не скоро
Isterika 24 мая 2016, 16:38
И у меня вызывает интерес. Но ее отсутствие в моем городе…
Я бы тоже такой бальзам попробовала. Хотя идеал давно найден.
Спасибо, Катюша!
Hadija1991 24 мая 2016, 18:27
Ленусь, спасибо, что читаешь!
А до REN ещё доберёшься
Klavas 24 мая 2016, 17:29
Только вчера ночью читала о марке и внесла в список сыворотку 1 минута кажется называется, а здесь твой пост опять про Ren — это судьба, найти купить оба средства.
Hadija1991 24 мая 2016, 18:32
Вероника, как здорово!
Бальзам однозначно рекомендую, а вот об «1 минуте», если мы об одном и том же средстве думаем, я тебе этим вечером напишу подробнее. У меня была миниатюра и эффект от этой штуки понравился. Но есть одно огромное «НО»   После использования на коже остаётся просто дичайше неприятный запах   И держится до следующего умывания…
Sandrinka 24 мая 2016, 21:30
Это от какой маски?
Hadija1991 24 мая 2016, 22:10
От той, которая с витамином С)
Sandrinka 24 мая 2016, 20:56
Вероника, «их есть у меня»!
Маску Flash Rinse 1 minute Facial я практически добила. Густая, т е экономичная, активная! Пахнет неоднозначно, типа топленого масла ( мазь Спасатель помните?), но терпимо, тем более смывается через минуту! Реально кислая ) я редко, что повторяю, но ее куплю еще раз.
Сыворотка Wake Wonderful Night-time Facial пришла недавно, использовала 1 раз, пока мнения нет. Но пишут, что не для чувствительной кожи.
dariaadariaaa 24 мая 2016, 21:11
Расскажите, чем вам понравилась маска? У меня она есть и я не вижу что-то эффекта никакого.
Sandrinka 24 мая 2016, 21:29
Мне она цвет выравнивает, субъективно ) увлажняет, освежает, заломы убирает ) но, мне 35 и у много, что есть лишнего ( пигментация, купероз, заломы и морщины, а, прыщей вот нет, бгг). И как мне кржется, витамин С это все как то нивелирует…
Все маски поименяю комплексно, по одной ни-ни: демакияж, душ, энзимная пудра, глина, и/или кислотная маска, потом Рен, потом ночная маска вга, маньячу я так )
Что, совсем-совсем никак? А как вы ее наносите?
dariaadariaaa 24 мая 2016, 21:55
на сухую кожу, потом немного мочу пальцы и «активирую витамин С»   Как в инструкции по применению написано, в общем. Как-то да, ничего не замечаю.
Мама пользовала этой же маской, но так же никакого эффекта не заметила. Может, не там ищем?))
Sandrinka 24 мая 2016, 22:33
Эх, какая сознательность в 19 лет) Может она вам пока не нужна просто?
dariaadariaaa 25 мая 2016, 09:23
Выбрасывать жалко, тем более, негативное воздействие она тоже не оказывает. Спасибо за ответ, посмотрю еще, что можно с ней сделать)
Hadija1991 24 мая 2016, 22:20
Даша, у меня сложилось впечатление, что эта маска способствует самовосстановлению кожи, что ли. То есть это не «маска красоты», после которой кожа моментально визуально хорошеет (такого я не заметила), а постепенно становится ровнее и свежее, моложе   Я-то старше тебя, могу уже и такой эффект на себе оценить   В общем, при регулярном использовании (раз в три дня, как советует производитель), без существенного превышения времени нахождения маски на коже (максимум 2 минуты, дольше не пробовала и не стала бы) маска показала себя с положительной стороны. Если бы не оставляла «послевкусия» в виде гадкого запаха после умывания, была бы совсем отличной. Для меня)
dariaadariaaa 25 мая 2016, 09:22
Вот я редко ей пользуюсь, может, попробую почаще не выкидать же.
Спасибо большое, дам ей еще шанс)
Hadija1991 25 мая 2016, 10:41
Правильно)
Klavas 25 мая 2016, 07:49
Девочки вы моё решение определили, мне косметолог дала совет, что витамини С отлично работает во влажном климате и я искала что взять к морю, плюс наши Звёзды используют её активно! Но это в итоге маска или сыворотка?
Hadija1991 25 мая 2016, 10:42
Вероника, это маска. Посмотри моё сообщение. Там о ней подробнее.
Klavas 25 мая 2016, 07:52
А ещё у них маска пилинг есть популярная которую прямо Вау тоже советуют
Sandrinka 25 мая 2016, 09:31
Маску Glycolastic (оранжевый тюбик) тоже хвалят ), это она наверное пилинг?
Hadija1991 25 мая 2016, 10:43
Думаю, речь о ней)
best_i_ya 26 мая 2016, 18:05
У меня был пробник средства Wake Wonderful Night-time Facial, не впечатлило, нашла более мощное средство. А минутная маска вещь, да?
Hadija1991 26 мая 2016, 18:13
Да, минутная маска внимания заслуживает точно)
best_i_ya 28 мая 2016, 13:45
Спасибо, присмотрюсь
Hadija1991 29 мая 2016, 23:52
На здоровье!)
Sandrinka 26 мая 2016, 22:45
А что посерьезнее нашли?
Я маску рекомендую ( я выловила в составе коробки, получилось весьма гуманно. Обратите внимание, у нее есть запашок! )
best_i_ya 28 мая 2016, 13:52
Ночной восстанавливающий гель для лица Skin Regimen night renewer от comfort zone. Как-то лучше мне показалось в плане очищения, выравнивания тона и рельефа.
Спасибо за рекомендацию, принюхаюсь
jurist 24 мая 2016, 17:52
Катюша, какой прелестный детальный обзор! не могу молчать, готова снова и снова признаваться в любви твоему белому оформленю постов, супер стильно
Я очень люблю бальзамы для губ (но меня бесит собирающаяся полоска на стыке губ), а этот как раз подходит всем моим параметрам, закажу:-)

Спасибо, что поделилась
Hadija1991 24 мая 2016, 18:34
Анечка, а я снова очень благодарна тебе за интерес и приятные слова!
Бальзам, надеюсь, не подведёт
Purshinka 24 мая 2016, 17:53
Катя, спасибо за такой подробный отзыв) Похоже это именно то, что нужно моим сухим губам
Hadija1991 24 мая 2016, 18:36
Пожалуйста, Надя
Я была бы очень рада, если бы ваши ожидания оправдались!
brenda_kiev 24 мая 2016, 17:55
вообще, косметика REN чаще всего радует и дает хороший результат. Бальзам реально крут, помогает даже мне с моими ужасно сухими губами
Hadija1991 24 мая 2016, 18:38
Кажется, я тоже всё твёрже в этом убеждаюсь
Спасибо, что поделились и своим мнением.
Sandrinka 24 мая 2016, 20:58
Катя, спасибо! Люблю бальзамы, нет, не так. Люблю работающие бальзамы для губ ) поэтому этого товарища я запомню! )))
Hadija1991 24 мая 2016, 22:12
Спасибо вам, Александра!
Аналогично
OSen 24 мая 2016, 22:15
Катя, спасибо за пост! Давно посматриваю в сторону марки, но не знаю, что взять) Ты натолкнула на хорошую идею)
Hadija1991 24 мая 2016, 22:23
Спасибо тебе, Оксана!
Правильно, бальзамы для губ и кремы для рук — беспроигрышные варианты для знакомства с любой неизведанной маркой
Iren_A 24 мая 2016, 22:59
Катюша, спасибо за пост! Тоже смотрю в сторону этой марки, но так ни на что и не созрею…
Hadija1991 24 мая 2016, 23:07
Ира, спасибо за внимание
Всему своё время, ещё успеется!
Koroleva77 25 мая 2016, 00:02
Катюша, я маньяк бальзамов для губ, обязательно куплю такой! Ты так описала чудесно, мне он теперь непременно нужен
Hadija1991 25 мая 2016, 01:45
Спасибо тебе, Женечка
Бальзамы нужны всегда, они лишними не бывают
Frankie_Stein 25 мая 2016, 06:40
Отличный бальзам и состав какой.
Спасибо за обзор, с удовольствием попробую.
Hadija1991 25 мая 2016, 10:46
Спасибо вам за доверие
Jingle 25 мая 2016, 14:16
Спасибо за пост. А можете сравнить бальзам по эффекту с каким-нибудь более известным: Кармекс, Бай Терри…
Hadija1991 25 мая 2016, 19:39
Спасибо, что прочитали)
Увы, названных вами бальзамов у меня не было. Сама с интересом ознакомилась бы с таким сравнительным обзором.
Могу сравнить с Sisley Nutritive Lip Balm, они во многом похожи — и визуальный эффект у них подобный, и свойства. Только Sisley более плотный и насыщенный. Поэтому ещё более эффективный. Ren быстрее тает и трансформируется в тонкую защитную плёночку, Sisley же дольше «держит форму»)
Shady__Lady 25 мая 2016, 14:30
Спасибо, что открыли мне такой чудесный бальзам! Запишу его на будущее, чтобы не забыть
Hadija1991 25 мая 2016, 19:41
Виктория, благодарю вас!
Пусть мой опыт вам пригодится
Irinka_Mandalinka 25 мая 2016, 15:36
У меня умывалка (кремовая), маска и крем для смешанной и проблемной кожи! И средства действительно работают! Не знаю как другие линии марки, но эта чудесна! Буде пробовать еще и еще их продукты. Вам спасибо за пост)
Hadija1991 25 мая 2016, 21:24
Ирина, спасибо вам за внимание! И за то, что поделились своим мнением на счёт REN
У меня пока тоже всё с этой маркой складывается удачно.
best_i_ya 26 мая 2016, 18:00
Катя, спасибо за пост.
О Рен не так много отзывов, а Ваш очень хороший, качественный, с приятным текстом и картинками.
Для меня Рен — это марка с хорошими средствами без спецэффектов, стабильного качества. А еще мне очень импонирует их философия: все выращивают на собственных плантациях, и если неурожай каких-то продуктов, что задействованы в процессе, то продукт просто не выпускают. О таком подходе я слышала только в Рен.
Hadija1991 26 мая 2016, 18:11
Оксана, спасибо вам большое!
И за внимание, и за интересный комментарий
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 23:34
Спасибо Катюша, записала себе. Завтра посмотрю его. Я бальзамы очень люблю, а тем более такие отличные для сухих губ.
Hadija1991 27 мая 2016, 01:49
Очень приятно, что заинтересовала тебя, Юленька
Спасибо тебе!
beyaz 27 мая 2016, 11:46
Катюша, здравствуй!
С интересом познакомилась с новой для меня маркой. А если сравнить этот бальзам с Сислей, какой объективно лучше?
Hadija1991 29 мая 2016, 23:58
Здравствуй, Юленька!
Спасибо, что читаешь
Чуть выше как раз проводила краткое сравнение этих двух бальзамов, и первое место по эффективности отдала всё-таки Sisley Nutritive Lip Balm. REN не сильно отстаёт, но он чуть менее питательный и восстанавливающий.
Прости за ответ с опозданием