23.03.2016

Крымская мануфактура "Дом природы". Рай для души и тела

Я безумно люблю скрабы для тела. Любые: соляные, сахарные, с маслом и без, с эфирными маслами и просто приятными отдушками, с термоэффектом и леденящими тело! И постоянно ищу какие-то новые бренды и интересные скрабы.

Сегодня хочу вам показать 2 сахарных скраба и восковый крем для рук и тела.

Крымская мануфактура «Дом природы» Сахарный скраб для тела с кокосовой стружкой «Восточные сладости»
Оба скраба находились в картонной коробке, внутри которой находился деревянный шпатель и брошюра с другим ассортиментом продукции.
Вот вам вся информация о данном скрабе.

Пластмассовая банка с 300 г скраба.

Как можете видеть на фото, сахарная составляющая обильно пропитана маслами, что я очень люблю.

Аромат у скраба очень яркий, и мне из всего обилия эфирных масел слышится иланг-иланг.

По консистенции это смесь сахара и масел, где он не плавает, а лишь обильно пропитан ими.
Конечно, лучше перед применением хорошенько размешать содержимое лопаткой, чтобы осевшие на дно масла пропитали сахар.
Наношу на влажную кожу, не боясь осыпания скраба. Массирую очень активно, при этом сахаринки не царапаются, а масляная основа прекрасно нивелирует агрессивное действие сахарных частичек. Что удивительно, сахар во время процедуры не тает слишком быстро, поэтому можно минут 5 кайфовать.

Смываю скраб я всегда прохладной водой и мурлычу от гладкости и ощущения скользкой кожи. Промакиваю тело полотенцем (да, не вытираюсь насухо, а лишь промакиваю, чтобы впиталась лишь вода, а не масла) и наношу легкий увлажняющий крем для тела. Хоть масел в составе и полно, и они доставляют удовольствие от использования и наверняка приносят пользу коже, но мне — сухому урюку необходима дополнительная влага.

Оценка 5
Цена 330 р.

Следующий скраб уже больше по объему и немного отличается от вышеописанного.

Крымская мануфактура «Дом природы» скраб для тела козье молоко с ванилью.

Данный скраб уже имеет более выраженный аромат эфирных масел, хотя я надеялась, что будет сладковатый запах.

Консистенция тоже отличается. В 400 мл банке уже треть составляют жидкие масла, в которых сахар буквально плавает. Одддддддддаааа! Обожаю масляные скрабы!
Я не могу вам объяснить, но почему-то в этом скрабе, где больше масел, он не такой плотный, как с кокосом, и более рассыпчатый. Поэтому во время скрабирования я ладонью прижимаю к телу, чтобы большая часть скрабинок прилипла, и затем уже массирую.

Ну действие у него такое же, как и у любого скраба. Хорошо отшелушивает, массирует кожу и увлажняет за счет обильного количества масел.

Оба с радостью использую, но почему-то всегда руки тянутся больше к первому экземпляру. Может, из-за сладковатого запаха или более плотной текстуры — не знаю))

Цена 315 р.
Оценка 5

Ну а теперь покажу вам средство, о котором я мечтала и хотела найти.

Крымская мануфактура «Дом природы» Натуральный восковый крем «Интенсивная защита» с воском абрикоса и маслом манго для рук и тела.

Стандартная баночка с 45 г кремовой плотной массой.
Воск потрясающе пахнет фруктами! По текстуре это настоящий воск — твердый, тугоплавкий. Набираю его шпательком и затем растапливаю в ладонях и наношу на кожу. Воск не похож на твердый баттер, он намного плотнее и набрать его на пальцы не реально.
Чем же он меня покорил? За счет содержания в составе пчелиного воска он обволакивает кожу рук и защищает ее от холода и воды. При этом прекрасно смягчает и обладает противовоспалительным действием. Масло манго, входящее в состав поддерживает уровень увлажненности кожи при воздействии солнца или мороза.
Воск абрикоса защищает от обезвоживания. А оливковое масло обладает антиоксидантным действием за счет содержания витамина Е.

Распределяется по рукам с усилием, но он — словно перчатка предохраняет руки. Прекрасно разглаживает кожу, осветляет, ну а про смягчающий эффект я уже и не говорю.
Предлагаю вам посмотреть на мою руку без крема, затем с нанесенным и распределенным воском и сразу после мытья посуды.
Тут видно, что даже средство для мытья посуды не смыло восковый слой. Капельки стекают, а это говорит о том, что защита на руках есть.

Помимо рук я наношу воск и на губы! Тут же проходит чувство стянутости, губы становятся мягкими и гладкими.

Безумно полюбила это средство! Использую регулярно, даже если не нуждаюсь в его защите!

Марка мне очень понравилась своими идеями в плане оформления товара (прекрасный подарок), отличный состав (хоть я и не любитель в нем разбираться), приятные ароматы и текстуры, а сколько средств я еще не попробовала — уууу! Так что любительницам всего натурального советую обратить внимание на этот бренд. А если вы уже успели что-то попробовать, то расскажите мне о своих впечатлениях!
Цена 425 р.
Оценка 5+++++
Спасибо, что заглянули!
Катя.

Polinopolis 23 марта 2016, 15:52
Обожаю эту марку в целом и в частности первый скраб! Как он пахнет   мой самый любимый из всех опробованных. А на восковой крем для рук как раз заглядываюсь, теперь обязательно куплю, спасибо!
SIRELIS 23 марта 2016, 18:39
Я очень хочу попробовать все их кокосовые скрабы! А этот воск просто бомба!
Mary_Marmelad 23 марта 2016, 16:07
У меня был соляной скраб крымский, но кажется другого производителя, смысл такой же: морская соль и много масла. От Дома природы у меня есть восковой крем для ног, он такой же как ваш защитный для рук, его хорошо только на ночь под носочки, так как масла и воски впитываются долго. Эффект, конечно, есть. Еще был масляный бальзам в стике, хороший бальзам, но почему-то не Вау, ношу его днем, когда дома. У меня от самодельного масляного бальзама уходовый эффект куда заметнее, он у меня уже несколько лет на ночь идет.
SIRELIS 23 марта 2016, 18:40
я хочу все у них скупить)
Klearina 23 марта 2016, 17:15
Как раз крутила в руках скрабик только шоколад с мёдом! Придётся вернуться за ним) спасибо за обзор!
Покупайте, не пожалете!
Frankie_Stein 23 марта 2016, 17:48
Прочитала с удовольствием. Люблю средства по уходу за телом.
Восковой крем заинтересовал. О разных сортах пчелиного воска, канделильском слышала, о воске абрикоса впервые узнала. Надо почитать о нем подробнее, что это за фрукт.
SIRELIS 23 марта 2016, 18:40
Рада, что вам было интересно!
doga79 23 марта 2016, 19:44
Милота! Спасибо за пост! С этой маркой я не знакома, но все продукты захотелось попробовать. Люблю аромат кокоса, ванили, абрикоса и манго))
SIRELIS 24 марта 2016, 10:20
Ароматы у них очень приятные)
Christina_Guettler 23 марта 2016, 21:40
С кокосовой стружкой я еще никогда не встречала. Теперь знаю, что из дома везти:) Спасибо!
SIRELIS 24 марта 2016, 10:21
Видимо кокосовая стружка дает эту пластичность и вязкость! Потрясающий скраб!
MadlenVolya 24 марта 2016, 07:29
Обожаю продукты Дома Природы! Скрабы у них великолепные!
Такой восковой крем тоже есть! Да, он плохо распределяется по коже, но отлично реанимирует ее, для зимы — очень полезное средство
SIRELIS 24 марта 2016, 10:22
А у тебя крем с чем? Мне кажется, что они по действию все одинаковые
MadlenVolya 24 марта 2016, 10:26
У меня точно такой же, как у тебя — с абрикосом и манго )
Если попадется — попробуй вот это — Антицеллюлитный скраб Крымские травы — великолепнейшая вещь! Это один из самых упоительных скрабов, какие я встречала!
SIRELIS 24 марта 2016, 10:33
Да я хочу все их скрабы, особенно кокосовые!
Janeva 24 марта 2016, 09:23
Я на Невских берегах зацепила восковой крем с абрикосом, и масло для кутикулы. В крем я влюблена на веки, масло хорошее но! его страшно не удобно наносить, там дозатор как в эфирных маслах, расход не экономичный а цена у него не бюджетная во все. Теперь хочу скрабы их, пожалела что к стенду их в конце подошла уже почти без денег, а так в розницу они в разы дешевле чем на выставке, буду ждать следующие Невские берега.
SIRELIS 24 марта 2016, 10:23
Но ведь чтобы приобрести скрабы не обязательно Невские берега ждать)