15.06.2016

Все цветы мне надоели,
Кроме...

Помните?

Всем здравствуйте.
Бывает у меня такое, что вдруг резко начинаю скупать средства с одинаковым ароматом или предназначением, или в баночках похожих.
Перед Новым годом я поняла, что мне необходимы кремы для рук. Именно ромашковые. О них, собственно, и пост.

Первой ласточкой пролетел Домашний доктор Крем для рук с ромашкой лекарственной фабрики Эльфа.
Крем белый, довольно легкой консистенции, руки обволакивает нежными перчаточками, которые смываются при следующем мытье рук. Практически не питает и не увлажняет. Скорее защищает. Этот крем оказался хорош при использовании дома, после каждого мытья рук, а руки я мою последнее время очень часто. Из-за цены и качества его и смывать не жалко. А вот на ночь его использовать бессмысленно, так как на ночь нанес — утром смыл(( Запах мне очень понравился, похож на прокладки Натурэлла, а такая интерпретация ромашки мне очень симпатична.
Пользовалась им 3 недели.
Оцениваю на крепкую 3.
А цена его полдоллара.

Следующим стал Крем для рук ромашково-глицериновый фабрики Весна.
Этот крем также белый, и консистенция его еще легче. Он неплохо увлажняет кожу рук, впитывается, пленкой не смывается. Днем его по 20 раз мазать и смывать как-то жалко, даже при его более чем демократичной цене. Пользуюсь им на ночь в те дни, когда руки не требуют сильного ухода. А вот пахнет мне этот крем… грушей.
Пользовалась 3 недели, и он еще не закончился.
Цена: треть доллара.
Хорошист, оценю на 4.

Крем для рук Ромашка производителя Амальгама Люкс я приобрела на все той же ромашковой волне в аптеке. Хотя потом видела его и в отделах косметики.
Крем защитный, ложится толстой пленкой, пахнет очень печально, суровыми буднями. Запах какой-то жирный, что-ли… Напоминает старое сливочное масло, но еще не прогорклое. Использую для домашних работ, но неохотно, противный он. Слегка питает, не увлажняет.
Использовала 2 недели.
Ставлю ему 2 за противный запах.
Стоил он полдоллара.

Вот этот крем мой любимчик.
Зеленая аптека Фито-крем для рук с экстрактом ромашки и маслом ши
Крем молочного цвета, жирноватый, но не плотный, после нанесения руки слегка светятся, как после нанесения масла. На ощупь бархатистые, но не в перчатках. Крем очень питательный, увлажняющий, хорошо восстанавливает руки за ночь, но с закостеневшими боковыми валиками возле ногтей все же не справляется. С утра никаких перчаток не смывается. А еще ногти с ним лучше становятся, более упругими, что ли) Запах приятный, травянисто-цветочный. Этот крем обязательно куплю еще, если встречу. Однако видела я его лишь однажды, в день покупки(
Пользуюсь 3 недели на ночь, осталась половина.
Цена доллар.
Оценка 5+

Чистая линия Фитотерапия Крем-уход для рук Нежное питание
Белый легкий крем. Перчаток не создает. Слегка питает, слегка увлажняет, но настолько слегка, что это практически не ощущается. Пахнет настолько по-Чистолинеевски, что даже не могу описать запах, травянистый какой-то. Этот крем я купила последним, и, наверное, зря. Что бы я ни говорила про предыдущие кремы, этот самый никакой из всех.
Пользуюсь 2 недели.
Стоил чуть меньше доллара.
Оценю-ка я его на 2.

Думаю, эти кремы не подойдут для использования в офисе, так как ни руками в пленке, ни жирноватыми руками перебирать бумаги не очень приятно, хотя, вот Чистая Линия может и подойдет, но она же никакая…
Еще стоит сказать, что 3 первых крема были с защитной фольгой, а последние 2 — нет.
А это групповой свотч всех кремов в порядке описания:

Подытожу: не все кремы с ромашкой одинаково полезны
А на самом деле очень приятно было знакомиться со всеми кремами.

А у вас есть какой-нибудь запах на повестке дня?

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Чистая линия

Чистая линия

julia84by 15 июня 2016, 21:31
Не было ни одного из представленных.Спасибо, что показали.
AnnaMaka 15 июня 2016, 21:56
Спасибо, что читаете)
Soffione 15 июня 2016, 22:39
Спасибо за пост. Вот еще Вам в коллекцию от Белиты Ромашковый крем для рук:
Источник
AnnaMaka 16 июня 2016, 18:09
  спасибо! А я все хожу мимо него…
Sanny-Fanny 16 июня 2016, 00:07
Аня, изо всех был Чистая линия, соглашусь — никакой, хотя я читала на него хвалебные отзывы, потому и купила. Зеленая аптека Фито-крем понравился по описанию, но не встречался мне такой
от Белиты Ромашковый крем для рук
Странно   как-то упустила отечественного производителя
У меня тоже бывают такие состояния, последними были ремуверы
AnnaMaka 16 июня 2016, 18:12
Маша, спасибо, что читаешь
О, ремуверы… Много их насобиралось?
Sanny-Fanny 16 июня 2016, 23:18
Пять
Надо пост написать
Kelen 20 июня 2016, 23:54
Запах ромашки не люблю, а пост прочитала с удовольствием :)
Последнее время проперло на аромат шоколада.
AnnaMaka 21 июня 2016, 12:45
А у меня теперь ваниль, но чувствую, шоколад на очереди)
Rolana 11 июля 2016, 14:49
Я на счет Чистой линии хотела сказать и свои 5 слов)) Вы исключительно ромашковым пользуетесь? Дело в том, что я недавно открыла Ккмплексный крем для рук и ногтей ЧИСТАЯ ЛИНИЯ Сила 5 трав, среди ингредиентов есть ромашка, но кроме нее много других трав
Хочу сказать, что крем достойный, надо будет и себе обзор о нем написать, но я больше люблю чужие читать, чем свое писать)
AnnaMaka 11 июля 2016, 16:18
Я такой по-моему и не видела даже. Интересно, поищу. Спасибо!
Pri-kat 21 июля 2016, 22:25
Я знаю ещё одного классного представителя ромашковых кремов для рук — Каmill. Первый раз купила в Германии, а потом и в России стала замечать на полках в супермаркетах. Он успокаивает и восстанавливает кожу рук. И запах у него приятный, успокаивающий. Пользуюсь на ночь с большим удовольствием классической версией, а есть ещё с разными добавками по-моему.
AnnaMaka 22 июля 2016, 12:26
Спасибо, куплю как-нибудь. Давно собираюсь попробовать, но почему-то до сих пор не удалось)