Я садовником родился,
Все цветы мне надоели,
Кроме...

Помните?

Всем здравствуйте.
Бывает у меня такое, что вдруг резко начинаю скупать средства с одинаковым ароматом или предназначением, или в баночках похожих.
Перед Новым годом я поняла, что мне необходимы кремы для рук. Именно ромашковые. О них, собственно, и пост.
Кремы для рук. Ромашковые
Первой ласточкой пролетел Домашний доктор Крем для рук с ромашкой лекарственной фабрики Эльфа.
Кремы для рук. Ромашковые Кремы для рук. Ромашковые
Крем белый, довольно легкой консистенции, руки обволакивает нежными перчаточками, которые смываются при следующем мытье рук. Практически не питает и не увлажняет. Скорее защищает. Этот крем оказался хорош при использовании дома, после каждого мытья рук, а руки я мою последнее время очень часто. Из-за цены и качества его и смывать не жалко. А вот на ночь его использовать бессмысленно, так как на ночь нанес — утром смыл(( Запах мне очень понравился, похож на прокладки Натурэлла, а такая интерпретация ромашки мне очень симпатична.
Пользовалась им 3 недели.
Оцениваю на крепкую 3.
А цена его полдоллара.

Следующим стал Крем для рук ромашково-глицериновый фабрики Весна.
Кремы для рук. Ромашковые Кремы для рук. Ромашковые Этот крем также белый, и консистенция его еще легче. Он неплохо увлажняет кожу рук, впитывается, пленкой не смывается. Днем его по 20 раз мазать и смывать как-то жалко, даже при его более чем демократичной цене. Пользуюсь им на ночь в те дни, когда руки не требуют сильного ухода. А вот пахнет мне этот крем… грушей.
Пользовалась 3 недели, и он еще не закончился.
Цена: треть доллара.
Хорошист, оценю на 4.

Крем для рук Ромашка производителя Амальгама Люкс я приобрела на все той же ромашковой волне в аптеке. Хотя потом видела его и в отделах косметики.
Крем защитный, ложится толстой пленкой, пахнет очень печально, суровыми буднями. Запах какой-то жирный, что-ли… Напоминает старое сливочное масло, но еще не прогорклое. Использую для домашних работ, но неохотно, противный он. Слегка питает, не увлажняет.
Кремы для рук. Ромашковые Кремы для рук. Ромашковые Использовала 2 недели.
Ставлю ему 2 за противный запах.
Стоил он полдоллара.

Вот этот крем мой любимчик.
Зеленая аптека Фито-крем для рук с экстрактом ромашки и маслом ши
Кремы для рук. Ромашковые Кремы для рук. Ромашковые Крем молочного цвета, жирноватый, но не плотный, после нанесения руки слегка светятся, как после нанесения масла. На ощупь бархатистые, но не в перчатках. Крем очень питательный, увлажняющий, хорошо восстанавливает руки за ночь, но с закостеневшими боковыми валиками возле ногтей все же не справляется. С утра никаких перчаток не смывается. А еще ногти с ним лучше становятся, более упругими, что ли) Запах приятный, травянисто-цветочный. Этот крем обязательно куплю еще, если встречу. Однако видела я его лишь однажды, в день покупки(
Пользуюсь 3 недели на ночь, осталась половина.
Цена доллар.
Оценка 5+

Чистая линия Фитотерапия Крем-уход для рук Нежное питание
Кремы для рук. Ромашковые Кремы для рук. Ромашковые Белый легкий крем. Перчаток не создает. Слегка питает, слегка увлажняет, но настолько слегка, что это практически не ощущается. Пахнет настолько по-Чистолинеевски, что даже не могу описать запах, травянистый какой-то. Этот крем я купила последним, и, наверное, зря. Что бы я ни говорила про предыдущие кремы, этот самый никакой из всех.
Пользуюсь 2 недели.
Стоил чуть меньше доллара.
Оценю-ка я его на 2.

Думаю, эти кремы не подойдут для использования в офисе, так как ни руками в пленке, ни жирноватыми руками перебирать бумаги не очень приятно, хотя, вот Чистая Линия может и подойдет, но она же никакая…
Еще стоит сказать, что 3 первых крема были с защитной фольгой, а последние 2 — нет.
А это групповой свотч всех кремов в порядке описания:
Кремы для рук. Ромашковые
Подытожу: не все кремы с ромашкой одинаково полезны
А на самом деле очень приятно было знакомиться со всеми кремами.

А у вас есть какой-нибудь запах на повестке дня?

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Не было ни одного из представленных.Спасибо, что показали.
Спасибо, что читаете)
Спасибо за пост. Вот еще Вам в коллекцию от Белиты Ромашковый крем для рук:
Источник
  спасибо! А я все хожу мимо него…
Аня, изо всех был Чистая линия, соглашусь — никакой, хотя я читала на него хвалебные отзывы, потому и купила. Зеленая аптека Фито-крем понравился по описанию, но не встречался мне такой
от Белиты Ромашковый крем для рук
Странно   как-то упустила отечественного производителя
У меня тоже бывают такие состояния, последними были ремуверы
Маша, спасибо, что читаешь
О, ремуверы… Много их насобиралось?
Пять
Надо пост написать
  • Kelen
  • 20 июня 2016, 23:54
Запах ромашки не люблю, а пост прочитала с удовольствием :)
Последнее время проперло на аромат шоколада.
А у меня теперь ваниль, но чувствую, шоколад на очереди)
  • Rolana
  • 11 июля 2016, 14:49
Я на счет Чистой линии хотела сказать и свои 5 слов)) Вы исключительно ромашковым пользуетесь? Дело в том, что я недавно открыла Ккмплексный крем для рук и ногтей ЧИСТАЯ ЛИНИЯ Сила 5 трав, среди ингредиентов есть ромашка, но кроме нее много других трав
Хочу сказать, что крем достойный, надо будет и себе обзор о нем написать, но я больше люблю чужие читать, чем свое писать)
Я такой по-моему и не видела даже. Интересно, поищу. Спасибо!
Я знаю ещё одного классного представителя ромашковых кремов для рук — Каmill. Первый раз купила в Германии, а потом и в России стала замечать на полках в супермаркетах. Он успокаивает и восстанавливает кожу рук. И запах у него приятный, успокаивающий. Пользуюсь на ночь с большим удовольствием классической версией, а есть ещё с разными добавками по-моему.
Спасибо, куплю как-нибудь. Давно собираюсь попробовать, но почему-то до сих пор не удалось)