03.03.2016

Пробиотики не только для животиков! Крем Andalou Naturals, Renewal Cream, Probiotic + C, Brightening

В качестве эпилога: отзыв о креме, которым я заменила зимний кислотный уход на весенний, витаминный. Все мы знаем и любим кислоты, но помним, что они прекрасны только в зимнее время. Для тех, кто выбирает крем на весну после кислот, мой пост в помощь!
Фотография:

Название продукта:
Крем Andalou Naturals, Renewal Cream, Probiotic + C, Brightening
Введение — не самая интересная, но нужная часть)
Все мы привыкли к пробиотикам. Знаем, что с их помощью можно восстановить микрофлору, оздоровить организм и жить долго и припеваючи. Как только организм дает сбой, мы бежим за спасительными лакто- и бифидобактериями в аптеку и начинаем прием внутрь. Там эти полезные микроорганизмы вступают в неравный бой с вредными и, как правило, побеждают.
«А почему бы, собственно, взять и не попробовать использовать целительную силу лактобактерий не изнутри организма, а снаружи?» — подумали однажды ученые и поставили ряд экспериментов. Так, в ходе испытаний, проводимых над отчаянными альтруистками — волонтерами, было выявлено:
1. Самое важное: Пользу при наружном применении приносят не только живые микроорганизмы, но и их отдельные компоненты! Такие, как фрагменты клеточной стенки и спирали ДНК, отдельные ферменты, кроме того, даже мертвые бактерии способны вызвать стимуляцию иммунитета и иммунный ответ организма.
2. Было установлено положительное влияние пробиотиков, наносимых местно и наружно, на лечение таких заболеваний как акне (в том числе и неэстетичные дефекты кожи после лечения акне: рубцы, шрамы) и атопический дерматит. Работа пробиотиков состоит в том, что они формируют на поверхности кожи защитный слой, который препятствует росту болезнетворных бактерий – главных возбудителей угревой сыпи+вызывают иммунный ответ организма. Тут все просто: одни бактерии борются с другими.
3. По результатам исследований было выявлено: крем с пробиотиками способен контролировать проявления розацеа. Пробиотики +грамотное лечение уменьшают покраснения и устраняют жжение и сухость при различных формах розацеа. В момент нанесения пробиотики успокаивают возбужденные рецепторы клеток кожи, которые реагируют на присутствие вредных бактерий вспышками акне и розацеа. Вместо сигналов иммунитету об атаке, которые провоцируют мгновенные покраснения, пробиотики формируют правильные «здоровые» сигналы и предотвращают отправку неверных сообщений иммунитету.
4. Пробиотики в креме оказывают и антивозрастной эффект. Хотя, будем честными, до конца это влияние еще не изучено. Было лишь доказано, что пробиотики помогают сформировать коллаген в коже: увеличение количества полезных бактерий способствует увлажнению кожи, уменьшению губительного влияния УФ-излучения, за счет чего предотвращается закладывание морщин.
Крем с пробиотиками: пароли — явки
Чаще всего в косметических кремах применяются: бифидобактерии, лактобактери и ацидофильные палочки. Я расскажу о креме, в состав которого входят лактобактерии и огромное количество полезных для нашей кожи экстрактов растений:
Не удивляйтесь, но крема мне пришло действительно два, хотя я заказывала один. Надпись на коробочке все прояснила:
Второй крем — это подарок «от фирмы» — пробник ночного крема с фиолетовой морковью. Честно говоря, «пробником» этот крем я бы не назвала, там 30мл крема, при стандартном объеме кремов в 50мл… а у некоторых фирм и в качестве стандартного объема выступает мера в 30 мл (т.е. вполне себе полноценный продукт).
Так вот, открываем мы коробочку и видим:
Миленькую зелененькую внутренность и две баночки:
Снизу, собственно, дневной крем с пробиотиками и витамином С, сверху — подарок (про подарок сделаю отдельный пост, т.к. о нем я писать особо и не собиралась, а не упомянуть о его наличии нельзя было).
Открываем основной крем дальше:
Нас встречает защитная мембрана, на которой изображены фрукты-овощи и напоминание о целительной силе клеток растений. Наконец-то, мы добрались до крема:
Плотный крем с умопомрачительным ароматом свежей апельсинки, не шибающей в нос, а деликатной, но вполне уловимой. Крем густой и достаточно стабилизированный, т.е. после того как наберете его на лопатку, он самостоятельно не вернется в прежнюю форму:
На фото хорошо видна ямка от лопатки. Консистенция густой сметаны. Поначалу я испугалась, что для дневного этот крем слишком жирный и плотный, но, после того как попробовала его первый раз, мои сомнения улетучились, как утренний туман.
-Он абсолютно не ощутим на коже!
-Впитывается моментально, оставляя бархатный финиш
-Не жирнит и не течет
-Отсутствует нелюбимое многими ощущение, когда умываешься и чувствуешь, что размазываешь по лицу остатки крема, с этим кремом такого нет, он впитывается и работает, а не лежит глицериновой пленкой на лице
-У меня особых проблем с лицом не наблюдается, спасибо гликолевому пилингу Ссылка, этот крем я использую как обычный дневной уход, т.е. после пилинга у меня пропали акне, пятна, постакне и, благодаря этому крему, они не появились вновь. Никаких феерических чудес с моим лицом крем сотворить не должен был, мне этого и не надо, мне было нужно просто поддержание результата на весну, крем с этим справился на 5.
— Крем хорошо увлажняет и питает кожу, немного отбеливает, прекрасно выравнивает тон.
Разберем состав:
На фото описание состава то, что ниже. На первом месте мы видим сок алоэ, а не воду с глицерином, как обычно в наших кремах. На втором -масло семян подсолнечника, не пугайтесь! Здесь оно выступает как базовое масло+я кого-то сейчас удивлю, но в таблице комедогенности масло семян подсолнечника стоит на предпоследних местах. На третьем — веганский (растительный) глицерин из кокоса. Дальше идут стабилизаторы и сразу после них — биоактивный комплекс из 8 ягод+витамин С+пептиды ягод годжи+пробиотики+витамин Е+сквалан+мед манука+гиалуроновая кислота+куча экстрактов масел… Одним словом, сплошные полезности!
О витамине С замолвим слово
Крем Andalou Naturals заявлен как «регенерирующий, придающий сияние коже, с содержанием пробиотиков и витамином С». С витамином С мы знакомы не просто со школьной скамьи, а с детсадовской. Полезная аскорбинка — главный спутник нашего иммунитета, проводник богатырского здоровья, а также надежный защитник нашей кожи от старения. Витамин С помогает организму синтезировать главный белок молодости — коллаген, недаром при приеме коллагена рекомендуется одновременно принимать и препараты с витамином С, хотя большинство коллагеносодержащих препаратов уже имеют в составе этот витамин.
Помимо стимуляции выработки коллагена в коже и укрепления иммунитета, витамин С:
— отбеливает поверхность кожи и восстанавливает ее структуру, борется с пигментными пятнами и веснушками
— нейтрализует пагубное воздействие свободных радикалов
— выполняет функцию УФ-фильтра, защищая кожу от солнечного излучения
— выравнивает текстуру и цвет кожи
— многократно усиливает эффективность пилингов
— предотвращает преждевременное старение, стимулируя окислительные функции других полезных веществ, например, витамина Е — таким образом, если в составе крема вы видите комплекс из аскорбиновой кислоты и ретинола или комплекс из аскорбиновой кислоты и токоферола (витамина Е), знайте, что ваша кожа получит максимальную пользу от использования этого крема (в Andalou Naturals, Renewal Cream, Probiotic + C, Brightening эти два витамина стоят рядом).

Заканчивая мой трактат (отдельный респект и уважуха тем, кто все это осилил)), резюмирую: крем меня устроил полностью, я в него влюбилась, и любовь эта была с первого нанесения!

Цена:
1500 руб.
Срок тестирования:
месяц
Оценка:

Mary_Marmelad 03 марта 2016, 09:45
Я что-то пропустила? Долго читала какие же полезные ингредиенты есть в креме, а потом пост неожиданно кончился? А как же описание того, как на вас этот продукт подействовал, какие проблемы решил? Или просто было приятно им мазаться?
Vera0305 03 марта 2016, 11:25
Спасибо за пост! Пробиотики сейчас во многие дорогие средства добавляют (слежу за составами), действительно ценный продукт!
Крем взяла на заметку. А ночной с морковью будете тестировать? Про него тоже хочется узнать…
Zadumka 03 марта 2016, 11:33
Я его уже два раза потестила, пока объективный отзыв составить не могу, два раза — не срок. Могу сказать, что он жирный, на лице ощущается минут 30 после нанесения, к подушке не приклеиваюсь, плотный и цвет у него… светло-сиреневый :-) Умопомрачительный запах! Консистенция тяжеловатая, впрочем, у всех ночных кремов она такая. Результат на утро мне понравился — кожа бархатная. С нанесением можно переборщить.
Vera0305 03 марта 2016, 11:46
Поняла. Значит, для сухой кожи может очень даже подойти! Спасибо!
Zadumka 03 марта 2016, 11:49
да, для сухой будет отлично!
Anechka 03 марта 2016, 18:25
И мне хочется. )
Zadumka 03 марта 2016, 19:53
обязательно напишу)
Klavas 03 марта 2016, 15:16
Марка заслуживает внимания, много интересных средств. Обязательно изучу как уже не живые организмы продолжают приносить пользу.
Спасибо за обзор
Zadumka 03 марта 2016, 17:29
Пожалуйста
Poeme 03 марта 2016, 20:18
Очень интересно. Как раз принимаю внутрь пробиотики, еще намазаться снаружи и будет комплект. Ну не зря же наши бабушки кефиром и лицо мазали, и волосы мыли.
Zadumka 03 марта 2016, 20:36
Комплексный подход
Gorgonzola 03 марта 2016, 21:18
Тоже есть такой крем, любит его моя кожа. Вообще, мне очень нравится марка, много хороших продуктов. Крем с розой дневной отличный, ночной восстанавливающий — тоже гуд, сыворотка с витамином С для кожи под глазами (тсс! кажется, она с моими синяками борется). Пилинг их хвалили тут, на очереди у меня. И цены у марки демократичные ), что немаловажно. Согласна с Вами насчет состава, прекрасный, «вода-глицерин» в начале списка начинает раздражать )).
Zadumka 04 марта 2016, 08:16
Да-да-да!
igyanka 08 марта 2016, 05:18
из серии автора у них еще отличный тоник, ну и крем под глазки, куда ж без него))