22.01.2016

Гликолевый пилинг в домашних условиях с Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream или эксперимент, длиною в месяц

Фотография:

Название продукта:
Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream
Приглашаю к прочтению всех, кого замучили черные точки (закрытые комедоны), акне, постакне и рубцы от акне; мелкие морщинки, неровности и бугры на коже, тухлый и серый цвет лица. Все, у кого этого нет… я вам завидую)))
Сегодня моя хвалебная ода, моя прославляющая песнь, мои восхищения будут адресованы 10%-ому гликолевому крему-пилингу в домашних условиях.
Консистенция крема: плотная, вязкая, тугая.
Цвет: белый с едва заметной желтизной.
Запах: кислятина)
Нанесение и распределение на коже: нормально, бывает и хуже
Как обстояло дело:
Примерно месяц назад, даже чуть больше, я купила этот пилинг и начала свой эксперимент. Фотографировала изменения в одном и том же месте квартиры, при естественном освещении, в одно и то же время (в этом нетрудно убедиться, глядя на антураж), с одной и той же точки, снимала сама себя. Говорю сразу, снимала максимально близко, поэтому масштабы трагедии могут показаться чуть завышенными. Снимала при естественном освещении, поэтому температура фотографий может быть разной, это не моя вина, все претензии к небесной канцелярии.Снимала так, чтоб и мне было удобно смотреть, поэтому пусть вас не удивляет гуманоидоподобная форма моего черепа)) С черепом у меня все нормально, рахитом не болею)) Однако, не в этом суть. Фууухх, вводное вроде все, поехали.
Итак: мои задачи — убрать бугры на коже и закрытые комедоны, убрать постакне и пигментацию с веснушками, вернуть здоровый цвет лица, избавиться от прыщей, по возможности, уменьшить морщинки и уплотнить кожу, вернув ей упругость.
Первые фото — результат после двух недель применения. Смотрим:

Это фото спустя три недели — общий вид, так сказать:

И каждая сторона отдельно:

Дальше совсем удивительные превращения)) Предупреждаю: Под глаза наносить гликолиевую кислоту нельзя! Но, сами понимаете, я нанесла))) Все токмо за ради эксперимента, и что вы думаете? Моя глубокая морщина под правым глазом дала проплешину! Т.е. окончательно она не исчезла, она выходит из уголка глаза и продолжается под нижним веком, но теперь в середине этой морщины — плешь, гладкая кожа, островок молодости))) Смотрите сами (глаз снимала практически впритык, по-моему даже включился режим макросъемки):

И окончательное фото спустя месяц:

Хорошо видно, что правая сторона по своему состоянию приблизилась к идеалу на 90%, а вот левая пока отстает. С левой стороной все сложнее — там не просто пигментация, там рубец(( Поэтому месяц — это слишком мало.
Мои ощущения от использования: Писк! Щенячий восторг! Ахтунг!
Все, что было заявлено, выполнено… ну, или в процессе (как рубец). Кожа приобрела здоровый цвет, поверхность выровнялась, бугры исчезли, постепенно сходят постакне, черные точки и гиперпигментация, кожа нормализовала выработку себума. Теперь я — не лоснящийся блин))
В чем же секрет этих удивительных чудо-превращений? Секрет прост — регулярное выполнение всех этапов при использовании гликолевого пилинга в домашних условиях (применение на ночь): умывание+тонизирование+крем-пилинг+увлажняющий крем.
Для чего нужен увлажняющий крем? Чтобы чуть ослабить действие кислоты, не пересушить ею кожу и дать коже привыкнуть к кислотам. Я первое время поверх гликолевого крема наносила увлажняющий крем, потом перестала.

Важно! Для начала используем именно 5% концентрацию и только на ночь до трех раз в неделю, не чаще! Прям уясните себе, иначе будет ожог! У меня был, знаю))))))
Потом Вы почувствуете, что кожа привыкла к кислотам и сможете наносить крем каждый вечер.

Днем производитель рекомендует нам использовать увлажняющий крем с гиалуронкой и гликолевой кислотой. Поскольку это кислота, днем ее либо вообще не надо использовать (хотя производитель рекомендует), т.к. вероятен риск возникновения пигментации, либо поверх крема необходимо наносить санскрин. Как только почувствуете, что 5% концентрации Вам стало мало, можете переходить на 10% крема.
Итак, резюме: берем для начала 5% крем, наносим только на ночь, не чаще трех раз в неделю, поверх крема — увлажняющий на первое время (если нужен, если сильно печет), после привыкания кожи к кислоте, наносим крем каждый вечер и переходим к 10%.
Цена:
1347 руб.
Срок тестирования:
Полтора месяца.
Оценка:
5+++++++

Vera0305 22 января 2016, 17:31
Очень крутой результат. Поздравляю!
Zadumka 22 января 2016, 17:33
Спасибо! Теперь главное — удержать.
zilvervos 22 января 2016, 17:37
А какой у Вас уход помимо? Умывалка, маски какие-либо, скрабы?
Zadumka 22 января 2016, 17:47
Умывалка, тоник из этой же, гликолевой серии. Скрабами сейчас не пользуюсь, их во время применения этого крема нельзя использовать.
Kirka 22 января 2016, 17:51
Санскрин нужно наносить в дневное время, даже если вы пользуетесь кислотами раз в неделю на ночь (и вообще его нужно наносить, даже если не пользуетесь).
Я помню свое состояние, когда я впервые воспользовалась кислотным раствором (у меня был также органический) -its a kind of magic. У меня кожа была даже в худшем состоянии, чем у вас, и постепенно все начало налаживаться. Очень люблю кислоты в уходе.
doga79 22 января 2016, 18:09
Прикольно, беру на заметку! Результат на вас впечатляет.
Zadumka 22 января 2016, 18:32
Сама не нарадуюсь)
ravlik 22 января 2016, 18:21
А кожа шелушится после него?
Zadumka 22 января 2016, 18:32
У меня — да. А у некоторых говорят, что нет.
ravlik 22 января 2016, 18:53
Я 2 недели назад закончила курс салонных пилингов. Миндальные и заключительный TCA. Но вижу, что есть еще над чем поработать, а косметолог требует остановиться)))
Посоветуюсь с ней насчет крема.
Спасибо, что рассказали!
Zadumka 22 января 2016, 18:53

Iren_A 22 января 2016, 22:12
Важно вовремя остановиться (тем более, если косметолог требует)! Кожа истончается от кислот, так и до купероза можно домазаться…
ravlik 22 января 2016, 23:39
Она мотивирует это тем, что у кожи есть ресурс самообновления.
У меня в T-зоне очень плотная кожа, больше всего хотелось подбородок в порядок привести. Но уже после пилинга оказалось, что он не поможет((
Купероз уже есть, генетика((
Отстреляю его в конце февраля.
Iren_A 23 января 2016, 00:26
Может подбородок руками подпираете, не замечали привычки?
Я ушла с жестких пилингов из-за низкого болевого порога и эстетики, просто в холодное время года пользуюсь кислотными кремами, эффект не хуже…
ravlik 23 января 2016, 11:05
У меня рубчики под губой. Видно, если губу поджать. Они есть у многих, думали пилингами уберем, но наставница моего косметолога сказала, что бесполезно. Только бесконечные чистки.
Если бы я получила после пилинга вау-эффект, то готова была бы терпеть еще. Раз от кремов результаты не хуже, стоит попробовать их)
Zwezdanet 23 января 2016, 14:29
У меня сильно шелушилась, но и я сама виновата — пренебрегала увлажняющим кремом. Но эффект супер, буду повторять.
UrbanFashionista 22 января 2016, 18:25
Я в этом сезоне тоже купила себе такой крем. Брала сразу 10%, т.к. кожа у меня уже и так подготовлена салонными пилингами (в этом году тоже гликолевыми), но хотелось между процедурами еще поддерживающую домашнюю программу. Так вот, я абсолютно согласна с вашими впечатлениями. Этот крем действительно очень эффективный, и если я вижу его эффект на себе на фоне салонных процедур, то представляю, какой восторг можно испытать от его использования соло.
Zadumka 22 января 2016, 18:33
Щенячий)
UrbanFashionista 22 января 2016, 18:39
Представляю! Планирую теперь в следующем году начать кислотный уход именно с этого крема, еще до салонного пилинга, чтобы прочувствовать эффект до конца))
Zadumka 22 января 2016, 18:54
Вдарить, так уж по полной!
LILY 22 января 2016, 18:26
Потрясающий результат! Спасибо за показательные фотографии, не каждый сможет вот так снимать, не жалея себя
Zadumka 22 января 2016, 18:33
Мне и самой было интересно понаблюдать за эффектом.
CrazySusy 22 января 2016, 19:13
Ничего себе! Вот это результат! Спасибо!
Zadumka 22 января 2016, 19:21
Результат радует)
morgan 22 января 2016, 19:16
Ух, отличный результат! Пошла знакомиться с маркой. Хочу!
Zadumka 22 января 2016, 19:21
Марка классная, у нее много и других хороших кремов (с пептидами, заполняющими морщинки, еще со стволовыми клетками кого-то там)). Рекомендую!
Ariyana 22 января 2016, 19:30
Классный результат  . А каким увлажняющим кремом вы пользовались после пилинга? У меня кожа проблемная, с такими же набором, только еще и пересушенная, боюсь еще более пересушить, а гадости на коже достали…
Zadumka 22 января 2016, 19:44
Кларанс, но от него я вообще не в восторге(
Ariyana 22 января 2016, 20:21
Я, в общем, тоже не в восторге от него. Значит, буду искать другое ))
Zadumka 22 января 2016, 20:35
А Вы посмотрите розовую серию у Андалу, мне кажется, она должна хорошо подойти
Ariyana 22 января 2016, 21:22
Спасибо, гляну )
Zadumka 22 января 2016, 21:46

Domremi 22 января 2016, 23:20
Вклинюсь) я пользуюсь после пилинга крем номер 3 от Олеси Мустаевой. Поры не забивает, не жирнит, но при этом увлажняет, успокаивает, защиает кожу. У меня ретинол, гликол.пилинг этот, и вот этим кремом я довольна, он именно после пилинга хорошо.
Ariyana 23 января 2016, 20:48
Спасибо большое )
Bubuda00 22 января 2016, 19:36
Прекрасный результат, рада за вас)
Zadumka 22 января 2016, 19:44
VredinaPriveredina 22 января 2016, 19:36
Спасибо, что так наглядно показали! Записала это средство в wish- list с прошлой весной, но забыла купить во время, сейчас опять поздно заказывать(((
Zadumka 22 января 2016, 19:45
Да ну, почему, солнце еще не такое активное)
hutya162 22 января 2016, 19:49
Согласна с вами. Я сразу начала с 10%, пользуюсь 3 раза в неделю на ночь, чередую с ретинолом. Результат отличный))
Zadumka 22 января 2016, 19:58

helka81 22 января 2016, 20:52
очень заинтересовал! прямо на волне интереса заказала не раздумывая!
люблю кислоты и пилинги. У меня кожа в целом не проблемная, но с регулярными закидонами, как раз искала подобное средство, буду зонально наносить.
Zadumka 22 января 2016, 21:05
Да, его можно и локально наносить.
Olko_Krolko 22 января 2016, 20:56
Прошлой осенью пользовалась сначала 5%, к середине зимы перешла на 10%, комедоны открытые и закрытые убрали мне эти кремы процентов на 80, пятна постакне ушли полностью. Плюс, я подготовила кожу к серии пилингов. На Вас результат очень нравится, дальше будет ещё лучше )
Zadumka 22 января 2016, 21:05
Ой, спасибо, держу кулачки)
Ksenika 22 января 2016, 22:12
Если чередовать подобные кремы с кислотами со средствами с ретинолом, то кожа приблизится к идеалу
Zadumka 22 января 2016, 22:29
Да-да, Вы угадали, планирую брать ретинол
Domremi 22 января 2016, 23:18
Я, кстати так и делаю) тоже такой пилинг и ретинол 1% с айхерба знаменитый их, действительно, кожа преображаеться) единственное, я до этого делала перерыв, мне не повезло чувствительная кожа, потому с перерывами)
infiniti-0008 22 января 2016, 23:22
напишите, пожалуйста, название крема с ретинолом.
Zadumka 23 января 2016, 07:16
Life Flo Health, Улучшенный восстанавливающий крем с 1 % витамина А
Domremi 23 января 2016, 22:21
Опередили) спасибо большое!
cyclotimia 23 января 2016, 00:38
да-да, напишите пожалуйста!
а то я этот крем с ретиноевой мазью отечественной чередую
Life Flo Health, Улучшенный восстанавливающий крем с 1 % витамина А
vibit 23 января 2016, 09:41
А что с ретинолом брать планируете?
UPD Извините, недочитала до конца ветку.
Life Flo я пробовала, честно говоря никакого особого результата не увидела.
Ksenika 23 января 2016, 16:19
Я брала сыворотку с витамином А mad hippie skin-мне очень понравилась
Zadumka 23 января 2016, 16:27
да-да, ее тоже хвалят
Margunia 23 января 2016, 19:05
Скажите, а схема применения у вас какая? Курсом кислоты потом ретинол или на ночь кислоты -утром ретинол? Или что-то другое?
Mary_Marmelad 22 января 2016, 22:12
Вы большая молодец, что выложили свои фото! Очень круто, когда есть возможность оценить результат со стороны! Классный результат! Поздравляю! Хорошо когда есть продукты за адекватные деньги, дающие эффект!
Zadumka 22 января 2016, 22:30
Klavas 22 января 2016, 22:58
Отличный пост, как раз во время (зима!). Спасибо огромное за информацию.
Пожалуйста)
dchinara 22 января 2016, 23:14
Это просто волшебство какое-то: этот форум прямо угадывает все, что интересно именно сейчас
Zadumka 23 января 2016, 07:17
Видимо, у многих схожие проблемы)
dchinara 23 января 2016, 13:04
Странно, здесь есть ограничения на длину коммента. Написала целую простыню, а отправилось только одно предложение.
Дело в том, что я как раз сейчас прохожу курс этого пилинга и хотела поделиться своими наблюдениями на этот счёт
Domremi 22 января 2016, 23:15
Чудесный результат! Спасибо, думаю вы многим этим примером-постом помогли) только сегодня нанесла этот пилинг, захожу на косметисту, ну надо же совпадения) совсем соглашусь! Работает это точно!
Замечательно!)
K1tt1 22 января 2016, 23:41
Пользовалась таким 5% год назад на ночь. Тоже нравился результат, цена/качество радует. Спасибо за обзор — может возьму 10%…
Zadumka 23 января 2016, 07:18
Берите, он лишним не будет!
Maranve 22 января 2016, 23:59
Спасибо за подробный и честный рассказ! Пост в фаворитах, как будет возможность, обязательно куплю этот пилинг :) как думаете, весной можно будет им пользоваться?
Zadumka 23 января 2016, 07:18
Думаю, в марте-апреле, да, а май -уже не надо
Uralochka 23 января 2016, 02:44
Спасибо за обзор, мне нужно средство для мужа, у него закрытые подкожные прыщи с такими жуткими покраснениями, что люди думают, что его побили
Zadumka 23 января 2016, 07:20
Этот пилинг (вся линейка)+ретинол обязательно ему помогут, прям гарантию могу дать! У меня всю жизнь закрытые комедоны, пилинг их вывел. Я уже этому крему памятник готова поставить) (мужу, кстати, хорошо бы внутрь серу пропить, она прекрасно борется с акне изнутри)
vibit 23 января 2016, 09:46
Извините, что встреваю, но вашему супругу такие проблемы желательно у врача лечить. Потому как то, что вы описали, похоже на подкожники, а это все результаты неполадок внутри.
Uralochka 23 января 2016, 14:40
Да где ж этих мужчин к врачу то загнать. И пить ничего не будет, если только в еду мешать))
Zadumka 23 января 2016, 15:02

LianaAusten 13 ноября 2016, 22:47
А какой препарат лучше с серой пить? Или бывают отдельно таблетки с серой?
Zadumka 14 ноября 2016, 08:22
Кристаллическая сера в порошке или капсулы
vibit 23 января 2016, 09:47
Доброго дня! Судя по вашей кожи «до», вы успешно боролись с акне. Подскажите, пожалуйста, чем лечились?
Я так понимаю, крем-пилинг заказывали на всем известном сайте?
Спасибо за пост и ответы!
Zadumka 23 января 2016, 10:19
Здравствуйте, если Вы не против, давайте в личку перейдем, а тут офф-топ получится
vibit 23 января 2016, 13:23
Да-да, конечно я не против, сразу не догадалась. Если можно, напишите в личку. Спасибо!
Evk 23 января 2016, 11:14
Добрый день! Напишите мне пожалуйста тоже в личку, где купить этот пилинг, если не трудно :)
TANI44 23 января 2016, 12:25
Шикарный результат! А как заканчивать курс? Или нужно поддерживать раз в неделю?
cyclotimia 23 января 2016, 13:31
У меня такой же, только 10%. Заказала летом, но ждала до ноября, чтобы начать пользоваться.
Мне 32, кожа жирная, плотная, с крупными порами
После пары первых нанесений не было ничего, даже не припекало. Зато потом кожа лица начало облезать мелкими ошметками и длилось это где-то неделю. Сейчас наношу на очищенную и тонизированную кожу на ночь, кожа краснеет и пощипывает слегка, но через 5 минут проходит. Шелушений никаких нет.
К сожалению, фото до и после не сделала, но кожа заметно лучше выглядит. Цвет стал ровнее, подкожников нет, единичные мелкие прыщики бывают, ну и поры широкие — тут уж ничего не сделаешь.
После НГ подключила к тяжелой артиллерии еще и ретиноевую мазь 0,05% (почти в любой аптеке продается), теперь их чередую по вечерам. Начитавшись отзывов, я испугалась, что после начала применения ретиноевой мази вылезут подкожники, однако ничего подобного не произошло. Вот совсем-совсем. Кожа у меня воспринимает ретиноевую мазь просто как крем, без всяких видимых реакций. Купила еще ретиноевую мазь 0,1%, буду пользоваться до марта, а к следующей зиме закажу третиноин от Pierre Fabre.
При таком уходе утром под макияж обязательно крем с SPF — зимой послабее, летом не менее 45. (это в СПб, и да, я перестраховщица). Уже присмотрела на лето увлажняющий крем с SPF 45 и витамином C от Christina.
stilbul 23 января 2016, 23:33
Вы молодец! Отличный результат! Конечно 10% для пилинго ну очень мало. Долго держать неприятно. Я тоже сама дома свела морщины под глазами с помощью гликолевого пилинга, но 50% от skin laboratory. Держать всего минутку две нужно. И мой был со спец добавками от морщин. А ваше чудесное средство содержит что то активное кроме гликольки?
Под глаза гликоль можно и нужно! Мой косметолог делает пилинги под глаза! Главное, чтоб рН был не меньше 2.2! Иначе будет ожог.
Сейчас перешла на тяжелую артилерию и этой зимой делаю поверхностно-срединные BHA+.
Вам посоветовала бы пилинг такой, поскольку есть акне, а он отлично шлифует и лечит акне.
Aurelia_aurita 24 января 2016, 10:13
Крутой результат, рада за Вас! Сама много лет борюсь за красоту кожи… Заказала тоже тоник и 5% кремик =) Жду теперь не дождусь… =)
Zadumka 24 января 2016, 15:07
Ой, ждите в предвкушении))
Lana2014 28 января 2016, 10:29
Да, ваш результат впечатляет. Это не Кора фруктовый пилинг, от которого я уже полтора года не вижу абсолютно никакого эффекта.
Zadumka 29 января 2016, 10:05
Попробуйте этот, думаю, он Вам понравится.
eliant 28 января 2016, 13:47
А мне такой пришлось выбросить… Один раз нанесла, через час — аллергия, все лицо в красных пятнах и чесалось. Спустя пару недель попробовала еще раз, снова такой же результат. Покупала на айхерб.
Zadumka 29 января 2016, 09:00
Он работает именно так. У меня тоже все в пятнах и чешется, это кислота так действует
Linda_Eva 01 февраля 2016, 18:33
а для чувствительной сухой кожи подойдет, не подскажите?
Zadumka 01 февраля 2016, 18:53
Думаю, пятипроцентный вполне подойдёт
Linda_Eva 02 февраля 2016, 10:09
спасибо большое )
Irit 01 ноября 2016, 19:36
у меня именно сухая и чувствительная кожа, 5% крем прекрасно на ней работает, однако приходится потом очень интенсивно увлажнятьс, поэтому думаю что 10% пользоваться не буду
Zadumka 01 ноября 2016, 19:46
Посмотрите еще такой же гликолевый крем от Девиты. Там тоже маленькое содержание кислоты, и это больше гель, чем крем. У меня сейчас именно он.
Irit 23 ноября 2016, 19:10
Спасибо большое, непременно гляну! и знаете, кожа привыкла,кажется - исчезло ощущение жжения и покалывания, естесственно я теперь вошла в раж и заглядываюсь на 10%-ник ))
Blake 02 февраля 2016, 10:42
Ого, какой результат!   поздравляю!

я или пропустила или не поняла — его прямо на всю ночь нужно оставлять? или на какое-то время?
и еще вопрос, если кожа на щеках чувствительная и сухая (Т зона наоборот совсем   ) — можно ли его 5%ный применять на щеки, как считаете?
Zadumka 02 февраля 2016, 11:08
да, это крем, только с кислотой) мажем и оставляем на ночь… вот меня уже не раз спрашивали по поводу чувствительной и сухой кожи, всем пишу, что для такого типа потолок — 5% и, конечно, сначала надо затестить… тут или подойдет, или нет…
Olga182 02 февраля 2016, 11:16
Подскажите, пожалуйста, какой срок годности у этого крема? А то думаю заказывать или нет, пока дойдет уже почти весна будет.
Zadumka 02 февраля 2016, 11:26
у меня стоит 18-ый год
Olga182 02 февраля 2016, 18:44
Чудесно! Спасибо!
Zadumka 02 февраля 2016, 19:51
я, кстати, тоже думаю оставить его в холодильнике до след.зимы
lenrus77 03 января 2017, 22:44
Результат супер! Подскажите, а во время беременности можно использовать данный крем? (И во время кормления гв?)
Zadumka 04 января 2017, 19:05
Да, этот можно
lenrus77 06 января 2017, 11:11
Спасибо большое!
Yumita 06 марта 2017, 09:02
Две недели с ним мучалась. (Мне 40, кожа комбинированая, жирноватая в Т- зоне.) Шелушение еще можно понять, простить и перетерпеть, но прыщи, в т.ч. подкожные, как привет из юности, показали, что данный продукт не для меня, увы.