28.02.2016

Пост-негодование: два средства с кислотами марки Gemene

Эх, кто сейчас не знает о кислотах и их пользе для кожи? Вот и я не могу пройти мимо этого слова. Как обладатель проблемной кожи, совершенно спонтанно отхватила салициловую кислоту и комплекс фруктовых кислот Марки Gemene. И возмущению моему от обоих продуктов просто нет предела.

Продукт №1:

Название продукта: Салициловая кислота в ивовом настое Gemene Laboratories
1. У средства весьма непонятный состав. Покупка была спонтанной, поэтому состав я толком не прочитала. Уже дома увидела: настой ивовой коры, гиалуроновая кислота, салициловая кислота, экстракт шалфея, экстракт белого подорожника, консервант Sharomix MCI.
Известно, что первые 5 позиций в составе — это 95% продукта. При этом количество салициловой кислоты не указано. Слишком мало ее или слишком много — мы никогда не узнаем. На мой взгляд, это огромный косяк.
2. Неудобнейшая упаковка: коробка, на ней цепочка, внутри флакон с помпой, на нем бирка. Доставать и ставить обратно его крайне неудобно. Помпа нехорошая, буквально стреляет продуктом куда попало.
3. Консистенция. На упаковке написано — гель. Во флаконе же я обнаружила жидкую водицу оранжевого цвета. Хм, у нас теперь это гелем зовётся?..
4. Продуктом я пользовалась сначала утром и вечером, потом — только вечером. Все потому, что продукт обладает прямо-таки богатырским вяжущим действием (отсюда и матирование, и уменьшение жирности кожи). Но даже я, жирнокожий бегемот, не смогла пользоваться им по утрам, потому что он настолько стягивал кожу, что у меня затруднялись некоторые мимические реакции. Возможно, летом это было бы и неплохо, но зимой так вязать кожу, на мой взгляд, вредно. А вот на ночь перед кислотным кремушком продукт пошел на ура.
5. Результат:
— за счет выраженного вяжущего эффекта продукт хорошо матирует, стягивает поры, значительно уменьшает салоотделение;
— при протирании лица после умывания он действительно собирает на ватный диск еще какое-то количество загрязнений, т.е. неплохо очищает;
— как самостоятельный продукт против акне не работает! Только в совокупности с качественным мягким очищением и основным лекарственным препаратом либо кремом из аптечной косметики. У меня это был Uriage Hyseac K18

В целом результат не самый ужасный, но соотношение цена / объем / результат удручающие.

Цена: 477 рублей за 20 мл
Срок тестирования: 18 дней ежедневного использования (продукт израсходован полностью)
Оценка: по совокупности 3

Продукт №2: Название продукта: Фруктовые кислоты для пилинга и регенерации Gemene Laboratories
Развернутое мнение: Точно те же претензии к упаковке и составу, что и у вышеописанного средства: Гидролат нероли, молочная кислота, гликолевая кислота, гиалуроновая кислота, винная кислота, яблочная кислота, натуральный консервант Sharomix MCl. Процент кислот не указан, а после использования я вообще усомнилась, что они там есть.
Производитель рекомендует нанести на лицо несколько капель продукта и смыть через 5 минут. Этот способ не работает. 5 минут — просто смешно! Я держала этот «пилинг» на лице и 30, и 40 минут — даже кожа не покраснела. А, например, уже более 20 минут на лице маски-эксфолианта КОРА оставляли у меня химические ожоги на чувствительных участках кожи (а там только 10% кислот!).
Поэтому я использовала фруктовые кислоты как тоник — на ватный диск после умывания и потом нормальный ночной кислотный крем.
Надо ли говорить, что результата нет? Пилинг не отшелушивает, не осветляет кожу, не очищает поры, не борется с проблемами кожи. Полнейшая пустышка.

Цена: 477 рублей за 20 мл
Срок тестирования: Около 15 раз, сначала — через день по инструкции, потом — каждый день как тоник (осталось на донышке примерно на 1 раз)

Очень жалею, что купила эти средства. Результативность и объем печалят. По стоимости двух продуктов можно купить хороший аптечный кислотный крем, которого хватит на 2 месяца и эффект не заставит себя ждать.

alchemist 28 февраля 2016, 08:55
Позор производителю за такое вранье.
А якобы натуральный консервант на самом деле жесткая синтетика, которую в ЕС запретили в несмываемой косметике.
Dirk_Diggler 28 февраля 2016, 09:28
Было средство с фруктовыми кислотами. Использовала как сыворотку на ночь под крем. Честно сказать, результата не было совсем, больше покупать из этой серии ничего не буду однозначно.
Raubitch 28 февраля 2016, 09:54
Тоже располагала «фруктовыми кислотами», разделяю Ваше негодование. Больше тоже ничего не беру из этой серии. Деньги хоть и не такие большие, но обидно не меньше от этого)
Mrs_Smith 28 февраля 2016, 11:03
Я вообще не могу припомнить косметический продукт в котором указывалось бы процентное соотношение того или иного компонента к общей массе средства. Ну не считая всяких рекламных уловок типа «На 99% состоит из воды»
Agaluma 28 февраля 2016, 12:48
Обычно производители это скрывают, потому как детальное процентное содержание компонентов является коммерческой тайной.
Tigrejn 28 февраля 2016, 13:11
Почему же? Например, на маске Белита-Вiтэкс Отбеливающая указано количество кислот, на Фармакосметике в описании кислотных кремов, например, Uriage Hyseac K18, тоже есть процент АНА и указание, какой кислоты сколько. Это важно знать для понимания, подойдет конкретному типу кожи или нет. Моя вот, например, толстая и практически нечувствительная. Поэтому крем у меня с 18% кислот. А у кого-то тонкая и чувствительная, им 5% за глаза.
preferita 28 февраля 2016, 11:07
Мне стало даже больно от этой вот фразы: А, например, уже более 20 минут на лице маски-эксфолианта КОРА оставляли у меня химические ожоги на чувствительных участках кожи (а там только 10% кислот!).. Ее не больше 7 минут можно на лице оставлять.
Tigrejn 28 февраля 2016, 13:12
Маску КОРА я держала до 15 минут, все было в порядке.
Koroleva77 28 февраля 2016, 13:09
Ой, я вообще средства с кислотами спонтанно боюсь покупать! Хорошо, что они вам были просто бесполезны, а не навредили!

Упаковка просто чудовищна, на мой взгляд, давно не видела такого)))
Tigrejn 28 февраля 2016, 13:13
Бояться их не надо. Я кислоты люблю и пользуюсь давно — есть среди них просто незаменимые в зимнем уходе за проблемной кожей средства. А это, да, слава Богу, что не навредило)
Koroleva77 28 февраля 2016, 13:16
Я тоже люблю и активно пользуюсь, просто незнакомые не покупаю)
Anna_Geo 28 февраля 2016, 13:27
«2. Неудобнейшая упаковка: коробка, на ней цепочка, внутри флакон с помпой, на нем бирка. Доставать и ставить обратно его крайне неудобно. Помпа нехорошая, буквально стреляет продуктом куда попало»

Вот у меня вопрос — а зачем флакон ставить обратно? Достали флакон, сняли бирку, выкинули коробку и бирку в помойку и пользуетесь. Я что-то пропустила в своей косметической жизни? Про помпу понятно.
Iren_A 28 февраля 2016, 13:31
Нас двое…
Я в коробку только масло Кларансовское ставлю, потому что бутылек у него прозрачный, но так леень каждый раз…
Black_Diamond 28 февраля 2016, 17:18
И правильно делаете) это масло не любит свет и очень быстро обесцвечивается и масла в составе теряют свою пользу
Tigrejn 29 февраля 2016, 04:19
Потому что я купила два продукта в одинаковых бутыльках без наклеек. Если бирку снять, я их перепутаю. Ну и раз он темный, значит, его лучше держать в коробке, подальше от света.
Patrikeevna 28 февраля 2016, 15:02
Второй гель можно довести до ума, добавив aha кислоту (продается с товарами для мыловаров) или молочную кислоту ( в товарах для виноделов). Зато можно быть уверенной, что состав геля совместим с кислотами и не начнется реакция. Молочная имеет низкий ph и обычно высокую концентрацию, там надо вникать и очень точно отмерять. С aha проще, мне попадалась только 55%-ная. 1% этой кислоты, добавленный к смеси, дает 0.55% AHA концентрацию в геле, 5%- 2.75%, 10%- 5.5%. Сначала, конечно, надо измерить маленьким шприцем, сколько геля осталось от начального объема, чтобы слишком крепко случайно не получилось. Наносить, правда, получится только кисточкой, станет еще жиже.
Luminita 28 февраля 2016, 17:02
Кхм… А мне нравится второй продукт в качестве легкого пилинга. Рельеф кожи выравнивает, высыпания немного подсушивает, поры стягивает, маски после него как-то активней действуют, мне кажется. Купила еще гиалурунку д/лица и д/век этого же производителя, проверим).
зинаида щеглова(Заиченко) 18 сентября 2018, 04:10
Сколько я не пыталась уточнить, кто производитель этой гиалуронки ГЕМЕНЕ_ нигде не нашла.На коробке Рига, ДНЦ Косметика, но это интернет магазин.А на флаконе вообще Париж Франция. И кто и что заливают в те пузырьки- непонятно.А мы ах, да ох, а над нами «производители » наверное смеются.