Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.02.2016
13477

Новинка от Clarisonic - щетка-насадка для сияющей кожи

Добрый день.
Хочу рассказать о новой щеточке для сияния кожи(Radiance Brush Head)от Clarisonic и сравнить ее с другими насадками фирмы.
Я очень люблю данное устройство, оно преобразило мою жирную проблемную кожу в кратчайшие сроки.
Использую я его больше года и в моем арсенале сейчас несколько щеточек, которые я меняю между собой исключительно по настроению.
Как только эта насадка появилась в продаже, я знала, что она обязательно будет у меня.
Скажу сразу, что не возлагала особенных надежд на обещанное «сияние», потому что по опыту использования я не вижу разницы между щетками Clarinonic, кроме тактильной. Это принципиально важно, т.к. вопрос ощущений для многих стоит не на последнем месте (особенно для обладательниц сухой и чувствительной кожи).
Что же до качества и эффективности очищения — оно неизменно на высоте вне зависимости от того, какую вы используете насадку.
Как и другие, щеточка продается в индивидуальной коробочке с защитной крышкой сверху.
Я считаю, что эта крышка нужна только для транспортировки, т.к. под ней щетки почти не сохнут, несмотря на наличие крупных дырок.

На фото видно, что щеточка имеет пушистые щетинки, довольно плотно набитые.
Если сравнивать насадку из комплекта для чувствительной кожи (черные щетинки), насадку для глубокой очистки пор (синие щетинки) и героиню поста, то она самая ласковая, мягкая, несмотря на кажущуюся ершистость.
Самое странное, что насадка для глубокой очистки пор значительно мягче по ощущениям, чем для чувствительной кожи. Мне казалось, что должно быть наоборот.

C серией Luxe ни эту, ни другие насадки сравнивать нет никакого смысла. Они совсем разные.
Щетинки Luxe длиннее, и это для меня минус, т.к. с такой насадкой вся щетка Clarisonic не вмешается в travel-case.
Щеточка для сияния по мягкости — это нечто среднее между Luxe и насадкой для очищения пор.
Но если у Luxe щетинки заостренные, длинные, больше похожие на щетинки знаменитой щетки Shiseido, то у щетки для сияния плоский пушистый срез. Кстати, напоминает мне чем-то чисти для нанесения тональных основ.

Очищает насадка для сияния деликатно и качественно, но у меня ни к одной насадке Clarisonic нет нареканий.
Сияет ли моя кожа? Да. Красотой, ухоженностью и здоровьем.

Покупая любую насадку вы не прогадаете. Поэтому можно остановить свой выбор на нужной именно вам из обещанных производителем целей, мягкости или просто настроения.

Цена:1400р.
Срок тестирования: щетки для сияния 2 недели, всего аппарата больше года.
Оценка:5

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   103 поста   30 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile

Комментарии

tanyadary 19 февраля 2016, 20:21
ой, спасибо большое за пост! для меня очень актуально, тк как раз собралась менять щеточку (я обычно пользуюсь только одной) у меня кожа комби, но я всегда беру щетку для чувствительной кожи и мне она нравится, но теперь хочу попробовать и другие, жестче брать я не хочу, даже хотела попробовать по мягче, те что luxe, можете сказать как вам они, очищают хоть что-нибудь? или слишком мягкие? и какая из всех ваша самая любимая?  
katyakraska 19 февраля 2016, 20:28
да, хорошо очищают. абсолютно одинаково, если сравнивать с другими, но! со щеточкой Luxe очищение похоже на ласковый массаж, невероятно приятно. мне очень нравятся.
у меня нет любимой, честно. я использую их ВСЕ.
просто одну, когда мне кажется, что кожа сильно жирная, другую, когда под руку попалась, третью, когда хочется релакса, четвертую, потому что она   новенькая.
но разницы в качестве нет.
по хорошему, вам бы пощупать их, это реально расставляет многое по своим местам. тактильные ощущения между той, что для чувствительной кожи и luxe — земля и небо. и luxe очень похожи на шисейдо, прям очень. можете ее пощупать, если ее проще найти в магазине.
tanyadary 20 февраля 2016, 02:09
спасибо за ответ)
Berfin 19 февраля 2016, 20:27
Прибор есть, но такой щеткой еще не пользовалась. Спасибо, буду пробовать!
katyakraska 19 февраля 2016, 20:29
попробуйте, она прелестная.
Да еще и щетинки розовые )) мимими же )  
Northengirl 19 февраля 2016, 21:28
Есть стандартная для чувствительной кожи, для глубокого очищения(голубая) и люкс которая побольше. Разницу я нашла))) через месяц использования люкса поняла, что щётка меня не чистит-эффекта нет. Появились забитые поры. Но она спасла меня в январские морозы, когда кожа не выдерживала другие щетки. После недели постоянного использования щетки для глубокого очищения(ну не чувствовала я его;) у меня начало шелушиться лицо. В общем купила вторую для чувствительной кожи. И снова счастлива))) но на розовую заглядываюсь)) спасибо за отзыв!
katyakraska 19 февраля 2016, 21:52
Я думаю, это все же зависит от исходных данных кожи. У меня долгое время была только для чистки пор, и я использовала ее дважды в день, никаких проблем не случилось.
А потом купила «люкс» и использовала только ее, как обычно бывает с новым, но все было так же прекрасно.
Спасибо за Ваш отзыв. Думаю, Ваш опыт будет полезен читающим.
AnnaBelle 20 февраля 2016, 02:02
Спасибо за обзор! Заинтересовала эта насадка. Я пользовалась для чувствительной кожи, она мне показалась немного грубоватой для моей кожи…
Скажите пожалуйста, а как часто вы меняете щетки? В инструкции указано что после начала использования менять нужно каждых 3 месяца. Но так как вы пользуетесь одновременно несколькими видами, возможно вы нашли какой-то особый подход к уходу за щётками? А то я свою на несколько месяцев отложила и теперь получается что нужно новую насадку покупать, хотя я ей от силы месяц пользовалась…
katyakraska 20 февраля 2016, 11:53
Честно говоря, я еще ни одну не выкинула за год или больше. Но поскольку у меня их много и я их меняю между собой, то они выглядят как новые.
Я думаю, что смена насадки — это немного маркетинговый ход, хотя есть вероятность, что если использовать только одну насадку дважды в день, то она полезет быстрее.
Я думаю, надо менять их тогда, когда вы сами видите, что пора.
Моя первая из комплекта для чувствительной кожи в принципе, мне кажется, «уже не та», но из нее ничего не выпадает, не торчит и не лезет. Пусть лежит.
Да, я их тщательно мою и изредка обрабатывают мирамистином (у меня в спрее). И сушу в закрытом отдельном ящике без крышек из комплекта, а ставлю в них как в подставочку.

По поводу замены раз три месяца, я уверена, что речь идет о регулярном использовании. Если вы ее отложили, что с ней случится? Это ведь не продукт питания.
И еще есть много рекомендаций, мой по воспалениям (прыщичкам) насадку не водить, типа разнесешь по лицу. Скажу вам честно, у меня бывают они, но я никогда не запаривалась и чистила щеткой ВСЕ лицо… ни разу у меня ничего не разнеслось. Но это, может, особенность моей кожи.

А есть еще щеточка шисейдо, у меня спустя год полтора выпал один пучок щетинок, и сейчас она просто не такая привлекательная уже, но если говорить о ее состоянии в целом и о качестве шетинок — они на высоте. У шисейдо вроде нет таких ярко выраженных сроков годности.
ReginaT 20 февраля 2016, 12:41
Интересный пост. Скажите, а если сравнить с шисейдо, вам какая больше нравится? Жаль, нет сравнительного поста всех. С удовольствием бы прочла. Рада, что вы тут сравнили насадки одной фирмы.
katyakraska 20 февраля 2016, 12:58
Шисейдо с Кларисоником в принципе, или Шисейдо с насадками Luxe?
ReginaT 20 февраля 2016, 13:01
Шисейдо с Кларисоником  
katyakraska 20 февраля 2016, 14:46
Ой, я даже не знаю, что и ответить Вам.
Их нельзя сравнивать. Они совершенно разные.
По всем параметрам. Но обе по настоящему хорошие.
ReginaT 20 февраля 2016, 15:29
Спасибо вам за ответ. Думаю, придется брать обе и тестировать.
katyakraska 20 февраля 2016, 15:32
Вы знаете, я как-то даже решила, что шисейдо после кларисоника очень мягкая и щадящая, тогда у меня не было еще щеток люкс, и активно так прошлась по лицу… долго.
В итоге, я получила на крыльях носа серьезные шелушения, хотя ими не страдаю. И тогда поняла, что казаться, не значит быть, и при видимой мягкости, шисейди чистит так же на ура.
В основном я ее использую по утрам, когда надо легонько и быстренько пройтись.
ReginaT 20 февраля 2016, 16:42
Спасибо большое! Стало понятнее.
desie 21 февраля 2016, 09:49
А мне не подошла эта насадка. Возлагала на неё большие надежды, но по сравнению с насадкой для чувствительно кожи и для жирной кожи плохо очищает. Брала на зиму, летом поменяю ))
katyakraska 21 февраля 2016, 12:36
Да, она не такая суровая, безусловно, но я разницы в качестве очищения не чувствую. Многие вовсе никакие щеточки не используюсь, или ручные, и очищают кожу на ура.
Не знаю даже, от чего это зависит, от типа кожи, от качества проработки или больше от психологических ощущений.
Мне кожу отлично полирует, никакого наждака в Т-зоне от пор, гладкая, упругая.
Ksesh 21 февраля 2016, 15:34
Спасибо за пост! Было очень интересно читать. :)
Всё поглядываю на Clarisonic, но вот только интересует как он уживается с сухой кожей? у кого есть опыт использования Clarisonic с сухой кожей?
katyakraska 21 февраля 2016, 23:44
А какие-то другие щетки использовали когда-нибудь?
Прогуляйтесь по постам про кларисоник, их очень много. Может быть найдете нужный ответ.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...